Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой

Вернуться   Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) > Эксплуатация Renault > Renault Kangoo

Регистрация  Справка  Партнеры  Пользователи  Календарь  Поиск  Сообщения за день  Прочитано  

Renault Kangoo

Форум клуб Рено Кангу. Вопросы эксплуатации, отзывы владельцев, советы по ремонту.

Петровский Автоцентр
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07.11.2016, 02:18   #1
Надюха
Профи

По умолчанию Сканеры ELM327,и др.,что кто знает...

http://scantool-pro.ru/?utm_mult=ren...42819229582039

Если есть желание - то найдется тысяча возможностей.
Если нет желания - найдется тысяча причин.
Вверх   Ответить с цитированием
  #
Реклама

Восклицание РЕКЛАМА

Старый 07.11.2016, 16:17   #2
demivale
Инструктор

Злость Ответ: Кто, что скажет об этом??

Цитата:
Сообщение от Надюха Посмотреть сообщение
Обзови тему типа-диагностика,сканер ELM327,и др......хоть тема будет,а то по этому названию никогда не найдёшь,как уже было с подобным вопросом...
Я в общие вопросы давно не заглядывал-Серёга послал к тебе-нужные темы -канго,логан -со всех форумов на иконки забил на главный экран в одну папку,чтобы не париться,-придётся теперь ещё тебя ,,забить"
Этот слишком цену задрали-тоже можно на др.сайтах взять в 2 раза дешевле,а на Али,ещё дешевле-только в описании смотреть-рускоязычный,версия 1,5 и выше,БЛЮТУЗ-с ним без проблем,хоть на тлф.,хоть на планшете АНДРОИД.для виндоуса др.вроде есть этой же серии-есть ещё проводом соединяется,по вау/фау...но там надо драйверы закачивать....
Пользуюсь ELM327 /этот ,что ты смотришь-тоже самое,только по другому назвали,задрали цену,а в описании ни версии,ни языка,ни параметров,которые он видит не нашёл,ни хотя бы названий программ диагностиики,что в комплекте-то что было к моему в комплекте-не очень,нашёл PRO,на сайте/несколько лет,ребятам находил неисправности-если загорается чек-и даже если нет,но ошибка пишется в эбу,т.е.влияет на работу -,снимает почти все ошибки из памяти эбу/есть две проги по расшифровке кодов и с подсказкой причины неисправности/-но серьёзные проблемы не решит/надо чуток разбираться в авто,или код ошибки скинуть на форум-подскажут/,для этого есть клип,или мультитроникс/этот чуть лучше эльм 327,но и дороже/
а так может выручить в поиске неисправностей-я как то тему делал,там я скидывал скрины показания датчиков от ХХ ,до 6000об.на исправной авто-делал для себя,чтобы можно было сравнить на неисправной....давал программы,и т.д.-как называется-не помню-завели разговор в какой то подходящей теме...
Гляну где себе брал-кину ссылку.....
Где покупал,не помню,а прогу PRO скачивал здесь,есть и др.прогр.,но эта мне, и другим больше нравится-здесь же инструкции,а на второй ссылке-эльм 327-цены в 2 раза ниже-а по начинке насколько знаю,тот что ты смотришь-аналог кто то запустил/

http://elmscan.ru/blog/instruktsiya-...iem-os-android
http://elmscan.ru/catalog/diagnosticheskie-adaptery
А здесь тоже-на Али.....там Олег/адекват/недавно
брал вроде,я ему тоже рапортовал...
https://ru.aliexpress.com/wholesale?...rchText=ELM327
моя с 02.2011г.

Последний раз редактировалось demivale, 07.11.2016 в 20:04.
Старый 08.11.2016, 21:40   #3
demivale
Инструктор

По умолчанию Ответ: Кто, что скажет об этом??

Вот в РФ за 690руб.Вроде у них и покупал...
http://elm327vsem.ru/?_openstat=ZGly...66368124932 2
моя с 02.2011г.
Старый 09.11.2016, 18:54   #4
demivale
Инструктор

Вот практически профессиональный,и не дорогой мультимарочный сканер/7490руб./для личного пользования,можно калымить,если заняться серьёзно,рускоязычный,бесплатное !обновление ПО,диск с программами.....для сравнения-дилерский клип-80000-120000руб.
http://elmscan.ru/products/avtoskane...-cdp-20133-usb
моя с 02.2011г.

Последний раз редактировалось demivale, 09.11.2016 в 19:08.
Старый 11.11.2016, 00:58   #5
Надюха
Профи

Цитата:
Сообщение от demivale Посмотреть сообщение
Вот в РФ за 690руб.Вроде у них и покупал...
http://elm327vsem.ru/?_openstat=ZGly...66368124932 2
Спасибо!
Надо кой-кому посоветовать....
Думала тема более кого заинтересует, откликов будет больше, как и владельцев.
Но может не в том разделе, или неудачное название темы.
Где-то есть обсуждение тем про диагностику ??- может туда перенести???
Еще хотелось узнать - стоит (овчинка-выделки)???

Старый 11.11.2016, 12:07   #6
demivale
Инструктор

Цитата:
Сообщение от Надюха Посмотреть сообщение
Спасибо!
Надо кой-кому посоветовать....
Думала тема более кого заинтересует, откликов будет больше, как и владельцев.
Но может не в том разделе, или неудачное название темы.
Где-то есть обсуждение тем про диагностику ??- может туда перенести???
Еще хотелось узнать - стоит (овчинка-выделки)???
Твоя подпись в постах-ответ на вопрос- СТОИТ ли?
Название темы конечно интригующеепусть Сергей что ли изменит название темы,как я писал в первом ответе,да может перенесёт её в раздел Канго,где МЫ тусуемся,а то этот вопрос описывался в разных темах,но всегда по др.тематике... раздел общие темы мало кто посечает,от скуки только,т.к.в основном все смотрят темы по своему авто,и там наверняка эти вопросы обсуждаются....
Всё в жизни пригодится,даже этот сканер-кто имеет к этому интерес,и пытается познать работу своего авто,того он может выручить в некоторых критических ситуациях......
Как и первый тлф-чтобы им правильно пользоваться,надо убить не один час-оформить главный экран с русскими названиями приборов,т.к.на англ.мало кому понятно его предназначение,и т.д.,и т.п....../смотри скриншот/дам ссылку на мои ,,терзания"-может кому пригодится.....настройки/читать показания можно и из списка приборов-там реальное отображение идёт,и названия на русском каждого прибора,которое надо присвоить-изменить-прибору вместо англ.при оформлении главного экрана с приборами-по очереди,для каждого прибора,иначе потом запутаешься-т.е.убить на это ,,драгоценное" время.......подборка показаний приборов от ХХ до 6000об.мин,на исправной авто-чтобы потом было с чем сравнивать при поиске неисправности/в конце вложений-кому надо-разберётся/
https://cloud.mail.ru/public/KXEW/Tp4r55WXn

моя с 02.2011г.

Последний раз редактировалось demivale, 11.11.2016 в 12:23.
Старый 11.11.2016, 13:24   #7
demivale
Инструктор

Для заинтересовавшихся темой-в воскресенье,на смене-накидаю ссылок по программам,инструкцию,дешифровку кодов ошибок,и т.п.....
моя с 02.2011г.
Старый 11.11.2016, 17:20   #8
борясик
Инструктор

Надюха. Если елмку найду то привезу с стартером
Старый 11.11.2016, 19:53   #9
Надюха
Профи

Цитата:
Для заинтересовавшихся темой-в воскресенье,на смене-накидаю ссылок по программам,инструкцию,дешифровку кодов ошибок,и т.п.....
Видишь, опять только в Кангушках засветимся, а неужели, еще такой темы не обсуждалось, да помню с Олегом, но опять в Болталке вы что -то обсуждали.
И как ему, по отзывам, помогает??
А у тебя уже готовый наработанный материал - бери и пользуйся.

Старый 11.11.2016, 19:54   #10
Надюха
Профи

Цитата:
Сообщение от борясик Посмотреть сообщение
Надюха. Если елмку найду то привезу с стартером
Жду!! Протестируй сначала на своей))

Старый 11.11.2016, 21:18   #11
demivale
Инструктор

Цитата:
Вот практически профессиональный,и не дорогой мультимарочный сканер/7490руб./для личного пользования,можно калымить,если заняться серьёзно,рускоязычный,бесплатное !обновление ПО,диск с программами.....для сравнения-дилерский клип-80000-120000руб.
http://elmscan.ru/products/avtoskane...-cdp-20133-usb
А вот тоже ВЕЩЬ/по мои понятиям/-с него подобного лепили выше описанный....5500руб-аналогичные параметры-но в данный момент видимо нет в наличии,поэтому без описания/видел с описанием за 7000руб.на др.сайте../
http://elms327.ru/products/autocom-cdp-pro

Рейтинг на него-плюсы-минусы
Шведская компания Autocom выпускает два семейства диагностических сканеров: Pro Cars для легковых автомобилей и Pro Trucks – для грузовых. Распространенные же в России китайские клоны чаще всего идут в любимом китайцами форм-факторе «2 в 1» - с двумя наборами переходников и обоими взломанными дистрибутивами программ.

В нашем рейтинге речь идет о нелицензионных копиях Autocom CDP Pro. Китайские клоны Autocom – это одни из самых дешевых продающихся мультимарочных сканеров, и при этом они весьма функциональны. Конечно, удобство программы – это заслуга шведских программистов, разработавших ее, а не взломавших ее китайцев. Как правило, взломанный клон работает без особого проигрыша в функциональности по сравнению с оригиналом, основная проблема – это обновления, без установки которых реальная диагностическая практика малоэффективна. Так как программа привязывается к серийному номеру прибора, владельцам китайских клонов приходится ждать, когда в Поднебесной взломают очередное обновление, подходящее к их прибору.

Основные плюсы:
Крайне доступная цена.
Удобная в работе программная оболочка: помимо богатого набора диагностических и сервисных функций, здесь предусмотрена база данных с местами расположения и типами диагностических разъемов на автомобилях, для старых автомобилей, где подключение сканера не предусмотрена, описана диагностика считыванием блинк-кодов.
Минусы:
Нестабильное качество прибора: многие владельцы отмечали частые поломки.
Проблема с обновлениями.
Цены по Яндекс.Маркету. Санкт-Петербург:

автосканер AutoCom CDP Car+Truck Bluetooth OKI Full Chip - мультимарочный сканер для легковых и грузовиков на базе ПК AutoCom CDP Car+Truck Bluetooth OKI Full Chip
PartsDirect.ru Доставка из г. Москва
8500
в наличии

автосканер AutoCom CDP Car+Truck NEW CASE (One Board) - мультимарочный сканер для легковых и грузовиков на базе ПК AutoCom CDP Car+Truck NEW CASE (One Board)
7000
в наличии

автосканер AutoCom CDP Car+Truck Bluetooth NEW CASE (One Board) - мультимарочный сканер для легковых и грузовиков на базе ПК AutoCom CDP Car+Truck Bluetooth NEW CASE (One Board)
10500
в наличии

9.0 / 10РЕЙТИНГ
Отзывы
Я начал работать недавно, поэтому приобретаю в основном китайское оборудование. Но об Autocom ничего плохого не могу сказать – хоть и китайская подделка, но автосканер хороший, работать удобно.
моя с 02.2011г.

Последний раз редактировалось demivale, 11.11.2016 в 21:31.
Старый 13.11.2016, 10:41   #12
demivale
Инструктор

Цитата:
ПО.ТОРКЬЮ PRO,инструкция по подключению/ELM 327 блютуз/
http://elmscan.ru/blog/instruktsiya-...iem-os-android
Описание возможностей .....
http://elmscan.ru/products/elm327-bl...39334531700204
Видео по применению....
https://yandex.ru/video/search?filmI...t=1479023283.2
Программы....
http://proavto.mobi/info/programmyi_...gnostiki_avto/
Софт для разных ОС ......
http://elmscan.ru/soft_free
Список авто......
http://elmscan.ru/all_avto
Список кодов ошибок с расшифровкой...
http://xn--327-qdd4ag.xn--p1ai/ob-ad...bok-obd-2.html
ИЗ PLAI MARKET.......
Автоматический дешифратор ошибок....

Дешифратор ошибок PRO MAX с описанием возможных неисправностей при данной ошибке....

ещё неплохие,опробованные программы,кому что понравиться/не включать новую диагьностическую программу,не закрыв предыдущую!!!/
Коды ошибок.....

Диагностика....

Диагностика.....

Диагностика....

Заодно,для любитей прибамбасов-клёвый GPS спидометр для андроид тлф.,планшета-скорость,средняя,максимальная пробег,время,возможность отражения на лобовом стекле,после проверки появляется /иконка на главном экране/плавающий виджет только скорость,с изменяемым размеров-может работать на экране с любым приложением-навигатор гуггл,яндекс,....или без них...

Например смотреть ТВ на планшете,и контролировать скорость по GPS....
моя с 02.2011г.

Последний раз редактировалось demivale, 13.11.2016 в 13:48.
Старый 13.11.2016, 13:54   #13
demivale
Инструктор

Цитата:
А вот тоже ВЕЩЬ/по мои понятиям/-с него подобного лепили выше описанный....5500руб-аналогичные параметры-но в данный момент видимо нет в наличии,поэтому без описания/видел с описанием за 7000руб.на др.сайте../
http://elms327.ru/products/autocom-cdp-pro

Рейтинг на него-плюсы-минусы
Шведская компания Autocom выпускает два семейства диагностических сканеров: Pro Cars для легковых автомобилей и Pro Trucks – для грузовых. Распространенные же в России китайские клоны чаще всего идут в любимом китайцами форм-факторе «2 в 1» - с двумя наборами переходников и обоими взломанными дистрибутивами программ.

В нашем рейтинге речь идет о нелицензионных копиях Autocom CDP Pro. Китайские клоны Autocom – это одни из самых дешевых продающихся мультимарочных сканеров, и при этом они весьма функциональны. Конечно, удобство программы – это заслуга шведских программистов, разработавших ее, а не взломавших ее китайцев. Как правило, взломанный клон работает без особого проигрыша в функциональности по сравнению с оригиналом, основная проблема – это обновления, без установки которых реальная диагностическая практика малоэффективна. Так как программа привязывается к серийному номеру прибора, владельцам китайских клонов приходится ждать, когда в Поднебесной взломают очередное обновление, подходящее к их прибору.

Основные плюсы:
Крайне доступная цена.
Удобная в работе программная оболочка: помимо богатого набора диагностических и сервисных функций, здесь предусмотрена база данных с местами расположения и типами диагностических разъемов на автомобилях, для старых автомобилей, где подключение сканера не предусмотрена, описана диагностика считыванием блинк-кодов.
Минусы:
Нестабильное качество прибора: многие владельцы отмечали частые поломки.
Проблема с обновлениями.
Цены по Яндекс.Маркету. Санкт-Петербург:

автосканер AutoCom CDP Car+Truck Bluetooth OKI Full Chip - мультимарочный сканер для легковых и грузовиков на базе ПК AutoCom CDP Car+Truck Bluetooth OKI Full Chip
8500
в наличии

автосканер AutoCom CDP Car+Truck NEW CASE (One Board) - мультимарочный сканер для легковых и грузовиков на базе ПК AutoCom CDP Car+Truck NEW CASE (One Board)
7000
в наличии

автосканер AutoCom CDP Car+Truck Bluetooth NEW CASE (One Board) - мультимарочный сканер для легковых и грузовиков на базе ПК AutoCom CDP Car+Truck Bluetooth NEW CASE (One Board)
10500
в наличии

9.0 / 10РЕЙТИНГ
Отзывы
Я начал работать недавно, поэтому приобретаю в основном китайское оборудование. Но об Autocom ничего плохого не могу сказать – хоть и китайская подделка, но автосканер хороший, работать удобно.
Вот он же,есть в наличии-5800руб.
http://www.autoset-dv.ru/catalog/mul...-cars-trucks-4
моя с 02.2011г.
Старый 16.11.2016, 07:10   #14
Александр78
Новичок

По умолчанию Ответ: Сканеры ELM327,и др.,что кто знает...

Покупал себе ELM-327, пользовался не долго, простая игрушка. Купил CAN CLIP китайского происхождения, вот это серьёзный аппарат с которым можно работать. Заказывал на Алиэкспресс. К сожалению фото считывания параметров выложить не получается, ну очень подробно всё показывает. Это ведь китайский аналог дилерского CAN CLIP. А всё остальное не больше чем баловство.
Старый 16.11.2016, 09:46   #15
demivale
Инструктор

Злость Ответ: Сканеры ELM327,и др.,что кто знает...

Цитата:
Сообщение от Александр78 Посмотреть сообщение
Покупал себе ELM-327, пользовался не долго, простая игрушка. Купил CAN CLIP китайского происхождения, вот это серьёзный аппарат с которым можно работать. Заказывал на Алиэкспресс. К сожалению фото считывания параметров выложить не получается, ну очень подробно всё показывает. Это ведь китайский аналог дилерского CAN CLIP. А всё остальное не больше чем баловство.
Никто не спорит,но даже с этой ,,игрушкой"можно определить много неисправностей..... и стереть ошибки из эбу.
А к серьёзной вещи,и подход,и знания нужны другие....не всем это под силу...
это как контрольная лампа,тестер-в умелых руках всегда пригодятся...а кому то осцилограф подавай
моя с 02.2011г.
Ответ