Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Scenic

Форум клуб Рено Сценик. Отзывы владельцев по эксплуатации.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18.04.2012, 12:14   #76
RITMauto
Ученик
 
Аватар для RITMauto
 
По умолчанию Ответ: Пугает гул/рык из под капота., Записал.Поможете определить что это может быть

новый ответ от спеца по фазику:
http://megane2.ru/forum/showpost.php...postcount=1327
__________________
Доустановил в Scenic2: Круиз-контроль, парктроник 8 перед/зад+задняя камера, ДХО (дальний в пол-накала), в Scenic3: передний парктроник +задняя + передняя камера

Последний раз редактировалось RITMauto, 18.04.2012 в 13:19.
Вверх  
*****
Старый 18.04.2012, 15:06   #77
Franz
Новичок
 
Аватар для Franz
 
По умолчанию Ответ: Пугает гул/рык из под капота., Записал.Поможете определить что это может быть

Получается мы боримся с ветряными мельницами? Да уж...
Наверно буду искать клапан на разборке. Может какой эффект положительный будет?
Получается в некоторых случаях помогает замена клапана, в каких-то нет... и все дело в каких-то допусках.
Попробую "постучать" клапаном на моторе, может действительно акустический дискомфорт и не более?
Однако механический стук раздражает и наталкивает таки на мысль о черезмерном износе деталей.
RITMauto что предполагаете делать?

Последний раз редактировалось Franz, 18.04.2012 в 15:35.
Вверх  
Старый 18.04.2012, 18:34   #78
Dimon194
Мастер
 
По умолчанию Ответ: Пугает гул/рык из под капота., Записал.Поможете определить что это может быть

Как увязать стук с прогревом? - очень просто: фазовый регулятор включается в работу только после наступления обределенных условий, одно из которых - температура двигателя (не помню сколько точно), т.е. клапн не включается на холодном моторе.
Да чего гадать: здернуть фишку с самого клапана на работающем двигателе. Если виноват клапан, то клацанье должно утихнуть.
Меня смущает другое: динамика машины с прогревом все ж таки падает, причем довольно заметно, и просто отключение клапана - это не выход, т.к. увеличивается износ самого фазика.
Вверх  
Старый 18.04.2012, 19:08   #79
RITMauto
Ученик
 
Аватар для RITMauto
 
По умолчанию Ответ: Пугает гул/рык из под капота., Записал.Поможете определить что это может быть

Цитата:
Сообщение от Franz Посмотреть сообщение
RITMauto что предполагаете делать?
У меня приближается ТО120. Начал прицениваться к фазику Нашел за 6800.
Маленькая надежда на смену масла еще остается. Т.к. у меня звук появился практически сразу после его замены. Думаю мож очень жидкое оно и не обеспечивает нужного демпфирования в фазике. В пользу этого говорит и то, что звук возникает именно на полностью прогретом авто. Хотя фазик, по моему включается намного раньше.
__________________
Доустановил в Scenic2: Круиз-контроль, парктроник 8 перед/зад+задняя камера, ДХО (дальний в пол-накала), в Scenic3: передний парктроник +задняя + передняя камера
Вверх  
Старый 18.04.2012, 19:11   #80
RITMauto
Ученик
 
Аватар для RITMauto
 
По умолчанию Ответ: Пугает гул/рык из под капота., Записал.Поможете определить что это может быть

Цитата:
Сообщение от Dimon194 Посмотреть сообщение
Как увязать стук с прогревом? - очень просто: фазовый регулятор включается в работу только после наступления обределенных условий, одно из которых - температура двигателя (не помню сколько точно), т.е. клапн не включается на холодном моторе.
Да чего гадать: здернуть фишку с самого клапана на работающем двигателе. Если виноват клапан, то клацанье должно утихнуть.
Ты выяснили уже. Фишку сдергиваем - звук пропадает. Но это не говорит о том, что именно клапан виноват. Мы ж всю систему отключили, и сам фазик в том числе.
__________________
Доустановил в Scenic2: Круиз-контроль, парктроник 8 перед/зад+задняя камера, ДХО (дальний в пол-накала), в Scenic3: передний парктроник +задняя + передняя камера
Вверх  
Старый 18.04.2012, 20:24   #81
Franz
Новичок
 
Аватар для Franz
 
По умолчанию Ответ: Пугает гул/рык из под капота., Записал.Поможете определить что это может быть

Цитата:
Сообщение от RITMauto Посмотреть сообщение
У меня приближается ТО120. Начал прицениваться к фазику Нашел за 6800.
Маленькая надежда на смену масла еще остается. Т.к. у меня звук появился практически сразу после его замены. Думаю мож очень жидкое оно и не обеспечивает нужного демпфирования в фазике. В пользу этого говорит и то, что звук возникает именно на полностью прогретом авто. Хотя фазик, по моему включается намного раньше.
Понятно. Я попробую махнуть клапан на другой, но с разборки. Только боюсь это ближе к лету будет... все-же хотелось бы найти инфу о том, что замена клапана помогла.

В теории масло может "убегать" в районе уплотнения на распределительном валу. но это ОЧЕНЬ маловероятно, и уже серьезная неисправность, но диагностироваться может только с разборкой головки.
Вверх  
Старый 18.04.2012, 23:02   #82
Dimon194
Мастер
 
По умолчанию Ответ: Пугает гул/рык из под капота., Записал.Поможете определить что это может быть

Цитата:
Сообщение от RITMauto Посмотреть сообщение
Мы ж всю систему отключили, и сам фазик в том числе.
Ну не скажите. Если предположить, что виноват сам фазик, то причиной клацанья может быть именно износ лопаток, лепестков фазика. Но, простите, ведь шестерня фазика сидит на самом Р/В, и вращается в любой момент времени пока работает двигатель. Тогда почему этого износа не слышно до того момента, когда наступают условия для вступления в работу ФР?? Если виной тому густота масла, то почему при отключении клапана стук пропадает?
Если зайти с другой стороны: Клапан - это по сути обычный соленойд. Что в этом клапане может выработаться, чтоб он начал так клацать? у него же вроде демпферы стоят с обоих сторон штока.
Вверх  
Старый 19.04.2012, 09:58   #83
Franz
Новичок
 
Аватар для Franz
 
По умолчанию Ответ: Пугает гул/рык из под капота., Записал.Поможете определить что это может быть

Цитата:
Сообщение от Dimon194 Посмотреть сообщение
Ну не скажите. Если предположить, что виноват сам фазик, то причиной клацанья может быть именно износ лопаток, лепестков фазика. Но, простите, ведь шестерня фазика сидит на самом Р/В, и вращается в любой момент времени пока работает двигатель. Тогда почему этого износа не слышно до того момента, когда наступают условия для вступления в работу ФР?? Если виной тому густота масла, то почему при отключении клапана стук пропадает?
Если зайти с другой стороны: Клапан - это по сути обычный соленойд. Что в этом клапане может выработаться, чтоб он начал так клацать? у него же вроде демпферы стоят с обоих сторон штока.
Уважаемый Dimon194 у меня установлен новый фазорегулятор. Звук не изменился. Износа не слышно потому, что в нулевой фазе фазорегулятор заблокирован,также он заблокирован и при отключеном клапане поэтому грохота нет. Густота масла влияет только на демпфирующие свойства узла, с прогревом текучесть увеличивается, в камере фазика труднее поддержать необходимый объем. Может демферы в клапане разбиваются и начинается стук? У меня есть видео звука этого клапана в снятом состоянии, стук весьма сильный. могу скинуть на почту если интересно.
Остается понять, что дает такой дефект, изношеный клапан, или потеря свойств масла при прогреве.

Последний раз редактировалось Franz, 19.04.2012 в 10:27.
Вверх  
Старый 19.04.2012, 17:14   #84
Dimon194
Мастер
 
По умолчанию Ответ: Пугает гул/рык из под капота., Записал.Поможете определить что это может быть

Так я об этом и говорю, что скорее всего виноват клапан. Демпферов в самом фазике я не видел.
Вспомнил: еще одним условием для работы Ф/Р являются определенные обороты двигателя, т.е. на холостом ходу фазик таже заблокирован. Но тогда и клапан при этом не работает, но ведь клацанье слышно также и на холостом ходу. Чено говоря я уже сам запутался и в недоумении откуда идет этот стук. Может это гидрики стучат?
Вверх  
Старый 19.04.2012, 18:05   #85
Franz
Новичок
 
Аватар для Franz
 
По умолчанию Ответ: Пугает гул/рык из под капота., Записал.Поможете определить что это может быть

У меня стука на х.х. нет. проявляется в диапазоне 1300-2100 об/мин. на прогретом ДВС и только при движении. Кстати,у Вас по-моему фазик имеет другую конструкцию, понадежней чем на К4М.
Вверх  
Старый 19.04.2012, 18:13   #86
RITMauto
Ученик
 
Аватар для RITMauto
 
По умолчанию Ответ: Пугает гул/рык из под капота., Записал.Поможете определить что это может быть

Вычитал, что система фазика начинает работать при температуре масла от 10 градусов. А у нас звук возникает уже на максимальной температуре примерно.
Вот где загадка.
__________________
Доустановил в Scenic2: Круиз-контроль, парктроник 8 перед/зад+задняя камера, ДХО (дальний в пол-накала), в Scenic3: передний парктроник +задняя + передняя камера
Вверх  
Старый 19.04.2012, 18:40   #87
Franz
Новичок
 
Аватар для Franz
 
По умолчанию Ответ: Пугает гул/рык из под капота., Записал.Поможете определить что это может быть

мне в голову пока только одно приходит. С прогревом клапан может подклинивать и масло подается в фазик толчками - отсуда звук.(Уже не знаю что и думать) Отдиагностировать это "в руках" не возможно в связи с высокой температурой и позиционированием клапана. Помню когда щелкал им в гараже от аккумулятора пытаясь создать высокочастотный импульс возникло ощущение, что он несколько раз не отработал, как будто завис.
Помню был случай в жизни - приехала машина с неисправностью топливного насоса, ну я его снял на верстак положил, подал питание - он работает. Поставил его вертикально (как он стоит в баке) насос не работает. Это отвлечение от темы, однако можно предположить, что именно в этой позиции и при определенной температуре клапан может подвисать, оставляя таким образом, сливной канал открытым, при этом давление в фазике падает и возрастает с частотой которую мы слышим от соударения ротора фазика с корпусом. Извините за много текста, но я окончательно запутался. Думаю надо другой клапан подтыкать обязательно, затем, если дефект останется, биться головой о стену.
Вверх  
Старый 30.04.2012, 12:18   #88
санек1982
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Пугает гул/рык из под капота., Записал.Поможете определить что это может быть

Ребят, а вот такая проблема. Скинул разъем с клапана фазика, а дизельный звук как был так и остался. Значит фазик ни при чем?
Вверх  
Старый 01.05.2012, 18:38   #89
Albiona
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Пугает гул/рык из под капота., Записал.Поможете определить что это может быть

проверили сегодня Мегашу на неисправность клапана. не открывается Надо открывать и пружинку гнуть ?

Последний раз редактировалось humax, 01.05.2012 в 22:29.
Вверх  
Старый 01.05.2012, 20:25   #90
RITMauto
Ученик
 
Аватар для RITMauto
 
По умолчанию Ответ: Пугает гул/рык из под капота., Записал.Поможете определить что это может быть

Цитата:
Сообщение от Albiona Посмотреть сообщение
проверили сегодня мегашу на неизправность клапана. не открывается Надо открывать и пружинку гнуть ?
Подали 12В с достаточным током? Дернулся он хоть?
__________________
Доустановил в Scenic2: Круиз-контроль, парктроник 8 перед/зад+задняя камера, ДХО (дальний в пол-накала), в Scenic3: передний парктроник +задняя + передняя камера
Вверх  
 


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Что это может быть? Evg Renault Kangoo 13 10.11.2011 12:29
Что это может быть ?! Androids Renault Kangoo 15 17.05.2010 12:18
Что это может быть?! Серёнька Renault Laguna (Рено Лагуна) 1 21.04.2010 17:11
Что это может быть? KaRbaFoSs Renault Twingo 2 14.07.2009 18:01


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 16:14.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.