Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Scenic

Форум клуб Рено Сценик. Отзывы владельцев по эксплуатации.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04.06.2009, 04:18   #1
пилотяга
Профи
 
Аватар для пилотяга
 
Вопрос Масло в двигатель

Привет всем.
Приобрел Сценик -2 1.9dci с пробегом 183000км..Это первый француз в моих руках.Хочу поменять масло.Рено рекомендует ELF-5W30,0W30
В народе бытует мнение машина не новая (с пробегом более 100000км.;200000км.),не стоит заливать дорогое масло.
Хотелось бы узнать,что думают по этому поводу участники форума, какое применяете масло. Какова переодичность замены от преминяемого типа масла?
Вверх  
Старый 04.06.2009, 10:04   #2
humax
Супер-модератор
 
Аватар для humax
 
По умолчанию Ответ: Масло в двигатель

Цитата:
Сообщение от пилотяга Посмотреть сообщение
Привет всем.
Приобрел Сценик -2 1.9dci с пробегом 183000км..Это первый француз в моих руках.Хочу поменять масло.Рено рекомендует ELF-5W30,0W30
В народе бытует мнение машина не новая (с пробегом более 100000км.;200000км.),не стоит заливать дорогое масло.
Хотелось бы узнать,что думают по этому поводу участники форума, какое применяете масло. Какова переодичность замены от преминяемого типа масла?
Машина такая-же Масло заливаю 5W40 С периодичностью 10 000 км. Масло как кровь для человека и экономия тут не уместна Другие мнения меня лично не интересуют так как дизель у меня пятый и не один масло не подедал
__________________
Я больше Игорь чем humax
Кто умеет, делает. Кто не умеет, учит. Б.Шоу .
Вверх  
Старый 04.06.2009, 12:16   #3
пилотяга
Профи
 
Аватар для пилотяга
 
По умолчанию Ответ: Масло в двигатель

Тоесть в выборе масла придерживаетесь рекомендациям РЕНО или всетаки производителя масла.Так как в продаже имеются масла не мало известных брендов.
Хотелось бы ещё узнать мнение обладателей бензиновых моторов.
Вверх  
Старый 04.06.2009, 13:35   #4
maxmm
Водила
 
По умолчанию Ответ: Масло в двигатель

если двигатель работает нормально(не "ест" масло, компрессия в норме....) то менять масло на другое нестоит...
если же есть проблемы то можно поменять на более вязкое но опять же желательно того-же производителя.
Вверх  
Старый 04.06.2009, 18:06   #5
СЕРГЕЙ-ОДЕССА
Ученик
 
Аватар для СЕРГЕЙ-ОДЕССА
 
По умолчанию Ответ: Масло в двигатель

Заливай масло которое положено-т.е. 5W40.
Заливать вязкое-СМЫСЛ?
Вверх  
Старый 04.06.2009, 18:10   #6
Alex62
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Масло в двигатель

Цитата:
Сообщение от humax Посмотреть сообщение
Машина такая-же Масло заливаю 5W40 С периодичностью 10 000 км. Масло как кровь для человека и экономия тут не уместна Другие мнения меня лично не интересуют так как дизель у меня пятый и не один масло не подедал
Humax, а ты льешь какое масло Elf или альтернативное?
Спрашиваю как авторитета.
Просто сам все время заливал "ESSO турбодизель", замена также через 10т.км. За период практически не доливаю (прим 0,3 л считаю это нормально). Пробег 204т.км.,из них мои 68т.
Планирую перейти на Elf, но не знаю как и чем промывать. Думаю, как не промывай все равно остается в моторе часть масла (только это или старое масло или промывочное).
Вверх  
Старый 04.06.2009, 21:44   #7
humax
Супер-модератор
 
Аватар для humax
 
По умолчанию Ответ: Масло в двигатель

Цитата:
Сообщение от Alex62 Посмотреть сообщение
Humax, а ты льешь какое масло Elf или альтернативное?
Спрашиваю как авторитета.
Просто сам все время заливал "ESSO турбодизель", замена также через 10т.км. За период практически не доливаю (прим 0,3 л считаю это нормально). Пробег 204т.км.,из них мои 68т.
Планирую перейти на Elf, но не знаю как и чем промывать. Думаю, как не промывай все равно остается в моторе часть масла (только это или старое масло или промывочное).
Раньше заливал AGIP турбо дизель А сейчас заливаю ELF Но думаю это не принципиально Оба бренда вызывают доверие И думаю что столь не высокий расход при таком пробеге у тебя от правильного ухода и своевременной смены масла Респект и уважуха людям любящим машуну
__________________
Я больше Игорь чем humax
Кто умеет, делает. Кто не умеет, учит. Б.Шоу .
Вверх  
Старый 05.06.2009, 10:18   #8
пилотяга
Профи
 
Аватар для пилотяга
 
По умолчанию Ответ: Масло в двигатель

А что народ думает по поводу промывки мотора при переходе на другое масло?
Вверх  
Старый 05.06.2009, 15:18   #9
iridium
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Масло в двигатель

Цитата:
Сообщение от пилотяга Посмотреть сообщение
А что народ думает по поводу промывки мотора при переходе на другое масло?
Прежде на Волге занимался этим 2 раза в год, весной и поздней осенью при сменах масла. Там это делать просто необходимо, т.к отработанное имеет настолько чёрный цвет, что становилось страшно за дальнейшую судьбу движка .
На последнем ТО в январе поменял масло для своего Сеньки, теперь только через год. Промывают там или нет - не знаю. Льют неизменно Elf.
Вверх  
Старый 08.06.2009, 20:06   #10
СЕРГЕЙ-ОДЕССА
Ученик
 
Аватар для СЕРГЕЙ-ОДЕССА
 
По умолчанию Ответ: Масло в двигатель

Цитата:
Сообщение от пилотяга Посмотреть сообщение
А что народ думает по поводу промывки мотора при переходе на другое масло?
Если еще интересно почитай здесь : http://www.zr.ru/articles/40003
Вверх  
Старый 05.06.2009, 10:19   #11
Sigoga
Новичок
 
Аватар для Sigoga
 
По умолчанию Ответ: Масло в двигатель

Привет.
После того, как пригнали машину, залил на 2-3 т.км. ШЕЛЛ полусинтетику (лучше моюшие свойства), после залил Шелл синтетику 5w40.
Вверх  
Старый 29.07.2009, 15:53   #12
zay1973
Новичок
 
Вопрос Замена масла

Рено Сценик2 К9К 728, дизель. 100л.с. Пробег около 150000км. Хочу поменять масло в двигателе. Сначала лил полусинтетику 5W30 ЗИГ (написано что вообще запрещено такое лить), теперь хочу перейти на синтетику Маннол 5W40(по цене подошла). Что скажете? Масло стоит 5л-1200. И стоит ли промывать двигатель 10-минутной промывкой(порекомендовали в магзине)? Или вообще не промывать(прочитал статью "За рулём")?
Вверх  
Старый 29.07.2009, 20:08   #13
СЕРГЕЙ-ОДЕССА
Ученик
 
Аватар для СЕРГЕЙ-ОДЕССА
 
По умолчанию Ответ: Замена масла

Цитата:
Сообщение от zay1973 Посмотреть сообщение
Сначала лил полусинтетику 5W30 ЗИГ (написано что вообще запрещено такое лить), теперь хочу перейти на синтетику Маннол 5W40(по цене подошла). Что скажете? Масло стоит 5л-1200. И стоит ли промывать двигатель 10-минутной промывкой(порекомендовали в магзине)? Или вообще не промывать(прочитал статью "За рулём")?
При смене брэнда - лучше промыть мотор.Промывка- это тот же керосин+масло ,который уменьшит вязкость масла в разы,отмоет и растворит отложения(если они есть).Говорят,что лучше долгоиграющая промывка т.к. после быстродействующей(5-10мин) могут потечь сальники.Из моего опыта-это чушь (ну,если мотор не "убитый").В том,что пишет "За рулем" нет сомнения т.к. здесь люди использовали исследовательскую аппаратуру ,но там видно имелось ввиду масла одного брэнда-синтетика-полусинтетика (может ошибаюсь-надо перечитать).А что -ЕЛЬФ дорогой?
Вверх  
Старый 29.07.2009, 20:23   #14
zay1973
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Замена масла

Я даже не знаю. Ну не хочу Ельф. Говорят говно масло. За рулём писали о замене полусинтетики на синтетику и что после промывки было несколько хуже характеристика чем без. Бренд ни в счёт.
Вверх  
Старый 29.07.2009, 20:46   #15
humax
Супер-модератор
 
Аватар для humax
 
По умолчанию Ответ: Замена масла

Цитата:
Сообщение от zay1973 Посмотреть сообщение
Я даже не знаю. Ну не хочу Ельф. Говорят говно масло.
А чёрти что не известно то куда типа Моннол это прям панацея Зодумайся про то что пишешь
__________________
Я больше Игорь чем humax
Кто умеет, делает. Кто не умеет, учит. Б.Шоу .
Вверх  
 


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Масло в коробке дензер Renault Laguna (Рено Лагуна) 8 12.08.2012 01:31
Масло в коробку LeXa 13 Renault Kangoo 18 20.04.2012 09:10
Масло в АКПП Starina Renault Megane 8 09.05.2007 23:13
Масло моторное lexx Renault Laguna (Рено Лагуна) 29 01.05.2007 19:13
Масло в АКПП galich Общие вопросы 3 02.11.2006 13:04


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид





Часовой пояс GMT +3, время: 09:25.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.