Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Scenic RX4

Автомобили Рено Сценик РХ4 обсуждение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24.09.2011, 11:12   #226
serge47
Инструктор
 
Аватар для serge47
 
По умолчанию Ответ: Проверка вискомуфты

Цитата:
Сообщение от leongood Посмотреть сообщение
А как она греется при движении по городу ???
Откуда я знаю - я же ее не трогаю. По крайней мере, пар, дым и т.п. подобное отсутствует.
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 24.09.2011, 23:58   #227
leongood
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Проверка вискомуфты

Спрашиваю потому, что есть подозрение - после замены геля , муфта начинает сильно греться , об этом упоминал Dr.Roman . Я проверял свою родную муфту после поездки по городу - чуть теплая ..... Проворачивается от руки с болишим усилием и очень медленно .... Вот весь в раздумиях - менять или нет
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2011, 13:39   #228
Kosinus
Водила
 
Аватар для Kosinus
 
По умолчанию Ответ: Проверка вискомуфты

Всем Привет! Хочу поделиться своим опытом по замене геля. К осуществлению данной процедуры вынудила вибрация кардана при повороте и развороте. В процессе замены геля, как уже говорилось в предыдущих постах ничего сложного нет. Самое сложное на мой взгляд это снять крышку виски т.к. она присасывается за счет разряжения внутреннего воздуха. И так, все почистил, собрал, долил ПМС 10000, поставил крышку на место и выпустив лишний гель через отверстие забил шарик. После установки на авто по началу вибраций не наблюдалось, но когда я уже "заруливал" к дому злополучный кардан опять завибрировал. С мыслью о том что дело было в не в виски а в подвесных кардана лег спать. Однако на следующий день в процессе езды по городу выяснился еще один момент: когда на нейтралке подкатываешься к парковке и начинаешь поворачивать руль, машина как будто бы затягивает ручник и останавливается. Виску опять клинит - два дня коту под хвост. Путем логических умозаключений пришел к выводу что геля в муфте слишком много, от чего давление в муфте возрастает очень быстро и она блокируется преждевременно. Заехал на эстакаду снял муфту, вскрыл ее и тряпкой удалил весь гель с крышки и поверхности верхнего фрикциона. Все собрал, поставил на место, покатался, покружился - ни каких вибраций нет. При резком старте антибукс не включается что говорит о достаточном преднатяге вискомуфты. Кстати кому интересно по температуре виски - перед заездом на эстакаду проехал около 100 км.(трасса, город, повороты развороты), виска на ощуп была не теплее 20 градусов (на улице +10)
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2011, 13:55   #229
Kosinus
Водила
 
Аватар для Kosinus
 
По умолчанию Ответ: Проверка вискомуфты

У кого виску подклинивает настоятельно советую заменить гель до зимы иначе при очередном повороте на скользкой дороге вас может развернуть или бросить в занос. Даже на асфальте заметна недостаточная "поворачиваемость", а что будет на льду.... А по поводу щадящей/не щадящей эксплуатации виски могу сказать следующее в грязи на нее нагрузка будет все равно меньше чем при обыденном маневрировании в городе на асфальте. Я и вибрации кардана заметил только в конце зимы когда дороги сухими стали. В городе виска работает ежеминутно и ежесекундно, только понимание этого приходит вместе с ее заклиниванием. Еще одно соображение. Если гель заливать под завязку то все таки лучше взять ПМС 5000....7000. Кто что думает?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2011, 14:50   #230
karabas7650
Мастер
 
Аватар для karabas7650
 
По умолчанию Ответ: Проверка вискомуфты

Вот мы все гадаем про нее... А, может есть тех.нота ? Кто-нибудь слышал такое?
__________________
"СЛАВА ВМФ СССР!"
+7-911-911-два три -73 Борис
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2011, 14:57   #231
volfram
Новичок
 
Аватар для volfram
 
По умолчанию Ответ: Проверка вискомуфты

Подскажите кто знает реально работающую контору, где можно приобрести гель для муфты с доставкой по россии за приемлимую цену.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2011, 15:35   #232
Kosinus
Водила
 
Аватар для Kosinus
 
По умолчанию Ответ: Проверка вискомуфты

Цитата:
Сообщение от volfram Посмотреть сообщение
Подскажите кто знает реально работающую контору, где можно приобрести гель для муфты с доставкой по россии за приемлимую цену.
Я брал у них http://www.penta-junior.ru/
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2011, 15:40   #233
Kosinus
Водила
 
Аватар для Kosinus
 
По умолчанию Ответ: Проверка вискомуфты

Цитата:
Сообщение от karabas7650 Посмотреть сообщение
Вот мы все гадаем про нее... А, может есть тех.нота ? Кто-нибудь слышал такое?
По ощущениям в оригинале тоже было воздушное пространство т.к. первоначально крышку снять было легче чем после первой замены, когда я залил гель под завязку - присосалась так что еле выдрал с ударами.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2011, 15:49   #234
volfram
Новичок
 
Аватар для volfram
 
По умолчанию Ответ: Проверка вискомуфты

Цитата:
Сообщение от Kosinus Посмотреть сообщение
Я брал у них http://www.penta-junior.ru/
Сам приезжал и забирал Или они доставку сделали? Сколько брал и какова цена? Как заказать - они мне на письмо не отвечают! Расскажи в двух словах - многим твоя информация будет полезна!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2011, 15:54   #235
Kosinus
Водила
 
Аватар для Kosinus
 
По умолчанию Ответ: Проверка вискомуфты

Цитата:
Сообщение от volfram Посмотреть сообщение
Сам приезжал и забирал Или они доставку сделали? Сколько брал и какова цена? Как заказать - они мне на письмо не отвечают! Расскажи в двух словах - многим твоя информация будет полезна!
Звонил, потом приезжал и забирал сам. Брал 1 кг. - минимальный заказ, цену точно не помню где то в районе 500 рублей.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2011, 19:56   #236
leongood
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Проверка вискомуфты

Цитата:
Сообщение от Kosinus Посмотреть сообщение
По ощущениям в оригинале тоже было воздушное пространство т.к. первоначально крышку снять было легче чем после первой замены, когда я залил гель под завязку - присосалась так что еле выдрал с ударами.
Скажите ,сколько пробежала машинка после первой замены геля , интересен ресурс геля .Какой гель заливали и причина замены геля еще раз. Грелась ли виска сильнее после замены геля? Во сколько вопросов Может с миру по нитке соберем инфу .... но технота конечно предпочтительнее - обращаться к официалам по ттх виски как я понял бесполезняк .
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2011, 22:41   #237
Kosinus
Водила
 
Аватар для Kosinus
 
По умолчанию Ответ: Проверка вискомуфты

Цитата:
Сообщение от leongood Посмотреть сообщение
Скажите ,сколько пробежала машинка после первой замены геля , интересен ресурс геля .Какой гель заливали и причина замены геля еще раз. Грелась ли виска сильнее после замены геля? Во сколько вопросов Может с миру по нитке соберем инфу .... но технота конечно предпочтительнее - обращаться к официалам по ттх виски как я понял бесполезняк .
Вы меня немножко ни так поняли. Гель я поменял первый раз два дня назад, а вчера пришлось снова разбирать муфту дабы убрать из нее лишний гель. По температуре уже писал выше: греется также как и с оригинальным гелем 20 - 30 градусов. Ну или по крайней мере на ощуп не горячее руки.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2011, 22:55   #238
leongood
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Проверка вискомуфты

Цитата:
Сообщение от Kosinus Посмотреть сообщение
Вы меня немножко ни так поняли. Гель я поменял первый раз два дня назад, а вчера пришлось снова разбирать муфту дабы убрать из нее лишний гель. По температуре уже писал выше: греется также как и с оригинальным гелем 20 - 30 градусов. Ну или по крайней мере на ощуп не горячее руки.
Все понял , скажите , теперь у Вас при крутых поворотах вибрация отсутствует или она есть , но очень маленькая ?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2011, 12:05   #239
Kosinus
Водила
 
Аватар для Kosinus
 
По умолчанию Ответ: Проверка вискомуфты

Цитата:
Сообщение от leongood Посмотреть сообщение
Все понял , скажите , теперь у Вас при крутых поворотах вибрация отсутствует или она есть , но очень маленькая ?
Теперь отсутствует полностью. Как говорят: хорошая мысля приходит опосля, но все таки... тут посетила мысль: чтобы определить точное количество необходимого геля надо при первой замене взвесить неразобранную виску на электронных весах, а затем взвесить полностью сухую вычищенную муфту со всеми причиндалами. Разница и будет необходимым количеством геля в граммах. Так что кому процедура только предстоит - дерзайте и ждем бесценного отчета на форуме.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2011, 14:09   #240
leongood
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Проверка вискомуфты

Да , Вам повезло сильно , а вот у меня после перебора и заливки нового геля вибрация осталась ... Гель я залил , но видимо не долил немного , хотя все пластины при прижиме погружаются в гель .Затем выбил шарик и вращал муфту - лишних остатков геля не вылезло , а как у Вас - доливали геля до верхней крышки , а затем тряпочкой убрали гель с верхзней пластины(во второй раз) ? Вы ПМС 10000 использовали? С ув.
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Эластичная муфта на RX4 kpe Renault Scenic RX4 298 09.04.2018 11:26
Хелп!!! муфта заднего моста Simoron Renault Scenic RX4 21 27.10.2012 19:57
Обгонная муфта,как причина писка и последующей смерти генератора. gerc Renault Kangoo 0 27.06.2011 22:55


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 21:01.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.