Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Scenic

Форум клуб Рено Сценик. Отзывы владельцев по эксплуатации.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26.10.2008, 23:26   #16
Артемммм
Новичок
 
Аватар для Артемммм
 
По умолчанию Ответ: установка ксенона в сценик2 своими руками

Цитата:
Сообщение от humax Посмотреть сообщение
А как техосмотр проходить собираешься У ксенона есть тех требования Омыватель фар Автомат регулировки высоты (не ручной) Линза на ближнем Как с этим? Или мне пофигу Я еду
ТО - без проблем, все схвачено... Объяснять не буду, уже не маленькие - везде свои люди!
Омывателя нет, оптика не линзовая... Вроде все?
Вверх  
*****
Старый 27.10.2008, 01:43   #17
Игорян
Водила
 
По умолчанию Ответ: установка ксенона в сценик2 своими руками

Цитата:
Сообщение от Yip Посмотреть сообщение
humax - насчет техосмотра - вот что нашел в инете
1. Поправка к ГОСТ Р 51709-2001. "Автотранспортные средства. Требования безопасности к техническому состоянию и методы проверки ИУС "Национальные стандарты", N 11, 2007г отменяет пункт 4.3.2.2 " Использование источников света категории D (см. 3.46а) на АТС, не снащенных автоматическими корректорами фар, не допускается."...
А можно ссылочку на док-т в инете?
Пардон. Нашел.

Последний раз редактировалось Игорян, 27.10.2008 в 01:54.
Вверх  
Старый 27.10.2008, 01:55   #18
Игорян
Водила
 
По умолчанию Ответ: установка ксенона в сценик2 своими руками

Цитата:
Сообщение от Артемммм Посмотреть сообщение
Марка ксена - Imego xenon/
Цена - 2900 рэ.
гарантия на ксен - 1 год.
производитель - Корея
Разогрев - 4 сек.
Регулировка - не требовалась!
Проблем нет! Ни помех, ни проблем...

P.S.
Сфоткайте, плз, выключенную фару так, чтобы лампу было видно.
Вверх  
Старый 27.10.2008, 08:59   #19
Albert
Водила
 
Аватар для Albert
 
По умолчанию Ответ: установка ксенона в сценик2 своими руками

не обезательно ставить ксенон чтобы лучше видеть на дороге. если поставить хорошие лампы (не какието "искра" за 100р) то света будет достаточно и других слепить не будеш. я поставил лампы philips +30% в ближний и далний свет. елси комуто этого не достаточно есть еще +50% и +80%. в простых лампах все зависит от качества. сам сравневал дешовую лампу и подороже, разница видна сразу.
Вверх  
Старый 27.10.2008, 09:01   #20
Yip
Ученик
 
По умолчанию Ответ: установка ксенона в сценик2 своими руками

Цитата:
Сообщение от Артемммм Посмотреть сообщение
Марка ксена - Imego xenon/
Цена - 2900 рэ.
гарантия на ксен - 1 год.
производитель - Корея
Разогрев - 4 сек.
Регулировка - не требовалась!
Проблем нет! Ни помех, ни проблем...

P.S.
Судя по фото ты поставил ксенон на дальний свет... (на 1 сеньке это дальний точно)... А смысл какой?
Вверх  
Старый 27.10.2008, 09:24   #21
Yip
Ученик
 
По умолчанию Ответ: установка ксенона в сценик2 своими руками

Цитата:
Сообщение от Albert Посмотреть сообщение
не обезательно ставить ксенон чтобы лучше видеть на дороге. если поставить хорошие лампы (не какието "искра" за 100р) то света будет достаточно и других слепить не будеш. я поставил лампы philips +30% в ближний и далний свет. елси комуто этого не достаточно есть еще +50% и +80%. в простых лампах все зависит от качества. сам сравневал дешовую лампу и подороже, разница видна сразу.
Стоят хорошие OSRAM. Ближний не устраивает. Дальний отличный. +30-+80 считаю нет смысла брать, судя по отзывам на разных форумах - овчинка выделки не стоит (разница в цене, быстро перегарают, в общем маркетинг... вообще то интересно, как можно добиться +30-+80% неизвестно чего при той же мощности в 55 ватт...)
Вверх  
Старый 27.10.2008, 09:57   #22
Артемммм
Новичок
 
Аватар для Артемммм
 
По умолчанию Ответ: установка ксенона в сценик2 своими руками

Цитата:
Сообщение от Yip Посмотреть сообщение
Судя по фото ты поставил ксенон на дальний свет... (на 1 сеньке это дальний точно)... А смысл какой?
Нет!!! Здесь у меня находится ближний свет! Все сам проверял, когда увидел на дороге другой Сценик с "ближним" в фарах по бокам... Во-первых, в книжке написано что там ближний Н7 и в другое место эти лампы не влазят... Во-вторых машина с Франции, 2004 г.в., может тогда у них был ближний в другом месте!
Вверх  
Старый 27.10.2008, 10:02   #23
Артемммм
Новичок
 
Аватар для Артемммм
 
По умолчанию Ответ: установка ксенона в сценик2 своими руками

Цитата:
Сообщение от Albert Посмотреть сообщение
не обезательно ставить ксенон чтобы лучше видеть на дороге.... если поставить хорошие лампы (не какието "искра" за 100р) то света будет достаточно и других слепить не будеш.
Так я и хотел сделать! Отличные лампы стоят до 1000 рублей, мне было проще купить ксен за 3000

П.С. Друг работает в магазине по продаже ламп... В планах купить туманки, поставить эти лампы туда и в дальний...
Вверх  
Старый 27.10.2008, 10:38   #24
владимир
Водила
 
Аватар для владимир
 
По умолчанию Ответ: установка ксенона в сценик2 своими руками

Цитата:
Сообщение от Yip Посмотреть сообщение
Стоят хорошие OSRAM. Ближний не устраивает. Дальний отличный. +30-+80 считаю нет смысла брать, судя по отзывам на разных форумах - овчинка выделки не стоит (разница в цене, быстро перегарают, в общем маркетинг... вообще то интересно, как можно добиться +30-+80% неизвестно чего при той же мощности в 55 ватт...)
Полпостью согласен стем что плюс 80 это все фигня а ставить лампы мощнее чем 55ватт это нагрузка на проводку и оплавление контактов/ была такая хрень/ Пробовал ездить с лампами филипс плюс сколькото да и еще ксенон эфект 5000к одна перегорела через месяцев 7. 8 . А ксенон овые лампы ходят не меньше года и комплект ламп стоит тоже 1000р в частности в Русь-трейд. Конечно к нештатному ксенону нужна еще куча разных приблуд таких как авто корректор и омыватель фар . Уменя омывателя и авто корректора нет но фары и задние фанари всегда держу в чистоте вожу с собой влажные салфетки для стекол. Смотрел из другой машины светит ярко но не слепит. А если попробовать летом в пятницу вечером ехать из области то из едущей вам навстречу вериницы дачников вас слепит каждый пятый и даже без ксеноновых фар . а джипы с их гирляндами так то вобще жуть . И зачем спрашивается в пробке или в плотном потоке машин включать все что есть?
Вверх  
Старый 27.10.2008, 10:39   #25
Yip
Ученик
 
По умолчанию Ответ: установка ксенона в сценик2 своими руками

А в туманки зачем? Я думал там лампы с желтизной лучше...
Наверно чтоб не смотреться как елка (разные цвета)...
Вверх  
Старый 27.10.2008, 10:42   #26
Yip
Ученик
 
По умолчанию Ответ: установка ксенона в сценик2 своими руками

Цитата:
Сообщение от владимир Посмотреть сообщение
И зачем спрашивается в пробке или в плотном потоке машин включать все что есть?
+100.
Культуры нет... Не научили уважать друг друга...
Вверх  
Старый 27.10.2008, 10:48   #27
владимир
Водила
 
Аватар для владимир
 
По умолчанию Ответ: установка ксенона в сценик2 своими руками

Цитата:
Сообщение от Yip Посмотреть сообщение
А в туманки зачем? Я думал там лампы с желтизной лучше...
Наверно чтоб не смотреться как елка (разные цвета)...
Да действительно чтоб не смотрется как елка. у меня и в габаритах безцокольные лампы стоят в тон под ксенон.
Вверх  
Старый 27.10.2008, 10:52   #28
владимир
Водила
 
Аватар для владимир
 
По умолчанию Ответ: установка ксенона в сценик2 своими руками

Цитата:
Сообщение от Yip Посмотреть сообщение
+100.
Культуры нет... Не научили уважать друг друга...
Да плевать ему на культуру. У него фары находятся на уровне моей головы ну это когда я за рулем еду.
Вверх  
Старый 27.10.2008, 11:26   #29
владимир
Водила
 
Аватар для владимир
 
По умолчанию Ответ: установка ксенона в сценик2 своими руками

Цитата:
Сообщение от humax Посмотреть сообщение
Омыватель можно приделать а ещё проще бутофорию А вот то что встречных будешь слепить это по....Вот отменой таких стандартов и разводят на дорогах бардак и безнаказанность А комплекты эти из китая и сертификат такая-же липа как и их качество
А Вы зайдите на сайт ренамакс . И увидите что ставят дилеры и сколько это стоит и сколько стоит их работа по установке. Мне все тоже самое обошлось больше чем в пять раз дешевле правда работа по установке проводилась мной.
Вверх  
Старый 27.10.2008, 11:55   #30
Albert
Водила
 
Аватар для Albert
 
По умолчанию Ответ: установка ксенона в сценик2 своими руками

Цитата:
Сообщение от Yip Посмотреть сообщение
Стоят хорошие OSRAM. Ближний не устраивает. Дальний отличный. +30-+80 считаю нет смысла брать, судя по отзывам на разных форумах - овчинка выделки не стоит (разница в цене, быстро перегарают, в общем маркетинг... вообще то интересно, как можно добиться +30-+80% неизвестно чего при той же мощности в 55 ватт...)
OSRAM мне тоже не понравился. япкости добовляет толщина спирали. лампы с ксенон эфектом это лажа сам тоже пробовал. лампы, что ксенон что обычные садит каждое включение фар. при автоматике фары включаются 2 раза при запуске мотора. это значительно снижает продолжительность работы лампы как у ксенона так и у обычной. ксенон лампы тоже бывают разного качества. у знокомого ксенон стоит, лампы за пол года потеряли яркость.
Вверх  
 


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
"очумелые ручки" или для Мегана своими руками dim2220 Renault Megane 20 03.03.2009 23:02
Установка музыки ксенона и шумоизоляция Georgiy Автозвук 1 10.02.2008 12:39
Установка ксенона на Лагуну2 Викторыч Renault Laguna (Рено Лагуна) 7 05.12.2006 16:32


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 08:39.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.