Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Megane

Форум клуб Рено Меган. Обсуждение эксплуатации, отзывы владельцев.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19.08.2007, 00:56   #1
ЧУВАК
Новичок
 
Злость Непонятка!!! с КПП

МЕГАН F3R кпп JB3. Очень сложно включаются передачи 1,3 ,5,R заменил кулису все пластиковые хреновины. сказали что надо перебирать коробку. Началось с того; ехал нормально переключился и показалось что педаль сцепления пошла очень легко,думаю ништяк как в Бентли и после этого туго входит 1,3 и задняя, может не стоит перебиратькоробку??! сказали что зубцы стерлись но в коробке шума, треска, итп нет сцепление менял 5000 назад. и после этого почти всегда 5-я включалась с перегазовкой ???
Вверх  
*****
Старый 26.08.2007, 01:05   #2
fedorych
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Непонятка!!! с КПП

Постараюсь помочь, но сначала ответьте на следующие вопросы:
1) Кулису и сцепление меняли одновременно?
2) Установлена ли защита поддона картера, если да, то металл. или пластик.?
3) Что значит " 5-ая включалась с ПЕРЕГАЗОВКОЙ"?
4) При заглушенном двигателе все передачи включаются легко?
Вверх  
Старый 27.08.2007, 00:22   #3
ЧУВАК
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Непонятка!!! с КПП

1.сцепление менял раньше кулису когда приспичило
2.защита металлическая
3.перегазовка значит: переключаешь1,2,3,4,5 все нормально если катишься накатом 100км/ч и требуется вкл.5-ю нужно газануть и 5-я втыкается
4.сейчас при замене кулисы 1-я 5-я и задняя с переменным успехом при заглушеном движке так же и при заведенном
Еще третья входит как то не так завтра заеду отрегулирую кулису подозреваю это она т.к. 1-я втыкается влево и вперед правильно, а у меня влево вперед и вправее и задняя так же. т.е нужно их ловить но интуиция подсказывает что это тросс сцепления может порвался может че еще. А что за бачек на троссе сцепления как он устроен или для чего он?? Вроде ничего не упустил. Спасибо жду ответа.
Вверх  
Старый 06.09.2007, 21:54   #4
fedorych
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Непонятка!!! с КПП

Не было возможности ответить вовремя. Извините. Полагаю, после регулировки кулисы всё пришло в норму. А причина была в том, что кулиса здевала за защиту. Верно?
Вверх  
Старый 06.09.2007, 22:05   #5
fedorych
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Непонятка!!! с КПП

Да, про бачок. Если Вы про металлический цилиндр, закреплённый на тросе, то это т.н. противошумовая масса для снижения уровня шума в салоне.
Вверх  
Старый 07.09.2007, 18:28   #6
ЧУВАК
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Непонятка!!! с КПП

не верно причина была в кронштейне крепления тросса сцепления толи стоял криво или что то в этом роде ее поправили за 5мин и все ок, но пока мучался сжек сцепление вроде, а так все ништяк. регулировка кулисы ничего не дала.
Вверх  
 



Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 02:05.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.