Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05.03.2013, 21:50   #61
ivani4
Новичок
 
По умолчанию Ответ: АКПП DP0

Датчик частоты вращения на входе установлен в заднюю крышку картера коробки ближе к нижней части, крепится на один винт. Если снять локер слева, то всё видно и вполне доступно.
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 18.04.2013, 18:06   #62
Валерыч
Новичок
 
По умолчанию Ответ: АКПП DP0

У меня была такая же проблема, в сервисе сделали диагностику, АКПП ошибок не выдал, сменил масло и в итоге через месяц он накрылся, правда не понятно что с ним задняя включается нормально, а на драйве не едет, раскручиваешь до 2000 оборотов она рывком трогается и потом сбрасывается и так постоянно, в сервисе сказали переборка 80000 или купить б/у на разборе и менять
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2013, 22:33   #63
LEO
Новичок
 
По умолчанию Ответ: АКПП DP0

проблема у меня с АКПП DPO такая. Включается задняя передача и первая, но при переключении на вторую передачу раздается как будто шум обороты повышаются, загорается знак АКПП, на вторую не переключается и сбрасывает как будто на нейтраль, само сабой газуешь, а она не едет., включишь выключишь и едет только на первой. Что делал: снимал коробку, поменял фрикционы (на второй передачи были сношены"поджег видать с маленьким уровнем масла, гнало из сальника"), тормозную ленту и ее сервопривод, заменил два клапана давления и блокировки гидротрансформатора, снимал гидроблок-был чистый на всякий случай менял местами клапана 1, 2, 3, 4, передачи. гидротрансформатор нетрогал. Собрал поехал. Счастье было недолгим, после пяти километров все возвратилось. Я опять снял коробку, проверил все фрикционы, тормозную ленту-все ок. Собрал и остался со своей проблемой. Не знаю на что думать на электронику, на механику, гидротрансформатор. Продавать не хочется, есть второй авто, хочется победить проблему. Может ли из-за датчика скорости такая проблема или подскажет кто нибудь ГРАМОТНЫЙ СЕРВИС в Москве.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2013, 18:52   #64
AlexandRom
Новичок
 
По умолчанию Ответ: АКПП DP0

Отчаяно ковыряться самому в АКПП. Похоже попали на ремонт коробки. Мне откачали на первом Семене в Ренаультре. На втором тоже была небольшая проблемка, там же помогли устранить. Коробка DP0 и в первом и во втором. Позвоните спросите для начала.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2013, 20:32   #65
kavast
Новичок
 
По умолчанию Ответ: АКПП DP0

Цитата:
Сообщение от LEO Посмотреть сообщение
... гидротрансформатор нетрогал. ..
мне мастер, когда чинил коробку, в обязательном порядке заставил располовинить и промыть гидротрансформатор. без этой операции ремонт без гарантии, т.к. при износе фрикционов всякая кака может остаться в ГТ, это не есть гуд
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2014, 13:22   #66
Sergey71
Новичок
 
По умолчанию Ответ: АКПП DP0

подскажите почему на эти контакты ничего не приходит и для чего они,фишку я не нашёл
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2014, 16:51   #67
Sergey71
Новичок
 
По умолчанию Ответ: АКПП DP0

подскажите почему на эти контакты ничего не приходит и для чего они,фишку я не нашёл
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2014, 18:00   #68
strateg88
Новичок
 
По умолчанию Ответ: АКПП DP0

Это контакты для контроля правильной установки переключателя, в положении рычага N, на этих клеммах должен быть "контакт"
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2014, 23:25   #69
Sergey71
Новичок
 
По умолчанию Ответ: АКПП DP0

снял аккум что б посвободнеи было,обшарил всё руками,никаких фишек не нашёл.С какого примерно жгута они идут?Может они срезаны ?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2014, 10:17   #70
strateg88
Новичок
 
По умолчанию Ответ: АКПП DP0

Никаких клемм на них не одевается, это "сервисные контакты" для контроля правильной установки переключателя. К ним подсоединяется тестер только при установке переключателя.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2014, 13:50   #71
Sergey71
Новичок
 
По умолчанию Ответ: АКПП DP0

Спасибо.поеду сегодня на диагностику.коробка частенько гонит.(особенно когда работает на газе.иногда на светофоре уходин на нейтралку а потом при нажатии на газ происходит такое включение что голова отлетает.скидываешь аккум на мин 10 и потом нормально.но при движении чуть в пробках снова происходит тоже самое.думаю идет перегрев.так как покатался вечером когда стало прохладно нареканий к акпп не возникло.единственно что 4ю передачу затягивает аж до 4500об.хотя еду в спокойном режиме,магнитные клапана менялись на рено центре в прошлом году в феврале.посмотрю что скажет коробочник по диагностике.пробовал сосканировать OBD 2 он не смог прочитать эбу.Ошибок других систем не выдал.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2014, 00:24   #72
Sergey71
Новичок
 
По умолчанию Ответ: АКПП DP0

был у коробочника с мудреным сканером.имхо!!!сканер говорит старое масло.мастер в шоке....сам он говорит что ни какого датчика по маслу в коробке нет.но за его 20-летний стаж,такую ошибку видит второй раз.завтра попробую неполную замену произвести. так как я понял все масло выгнать с этой коробки нереально.только 3-4 литра.я купил масло тотал G3,декстрон 3.потому что в прошлом году лилось это масло.может кто подскажет какое лучше???потому что здесь:::
Марка масла, заливаемого в AL4 - только MOBIL (ESSO) ATF LT71141. Не стоит эксперементировать с другими маслами. Это может ухудшить работу трансмиссии.
или здесь:Автоматические коробки передач 4HP20 и AL4 Масло специальное (9736 22)

непонятно чему верить??????????
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2014, 22:17   #73
Sergey71
Новичок
 
По умолчанию Ответ: АКПП DP0

Где же вы Форумчане???????
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2014, 15:28   #74
Leshik
Новичок
 
По умолчанию Ответ: АКПП DP0

Доброго времени! После частичной замены масла ( примерно с пол года назад) случилось с моей машинкой такая бяка: потеряла мощность и потеряла довольно сильно, то есть если подъехать к небольшому препятствию ( маленький бордюр или даже лежачий полицейский) остановиться и потом попытаться его переехать, приходиться пидаль газа вдавливать в пол, при этом складывается такое ощущение что я тяну на буксире еще пару машин. Я грешил что при замене масла при сливе забился фильтр в "ГБ". Потом еще хуже, месяца три назад коробка стала уходить в аварию, причем без толчков и блокировки на третью скорость, просто загорается авария коробки и все. После перезагрузки все повторяется. А недавно я приобрел чудо китайской инженерии "CLIP" и просканировал коробку вот что я там увидел. Знающие люди, подскажите, что значит эта ошибка, стоит снимать "ГБ" и чистить фильтр или это все не поможет моему Сене?
Изображения
Тип файла: jpg Untitled-1.jpg (65.0 Кб, 41 просмотров)
Тип файла: jpg Untitled-2.jpg (72.6 Кб, 40 просмотров)
Тип файла: jpg Untitled-3.jpg (33.4 Кб, 37 просмотров)
__________________
[SIZE="5"][COLOR="Lime"][COLOR="Blue"]Renault Scenic 1 фаза 2 2000 г. 1.6 АКПП[/COLOR][/COLOR][/SIZE]
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2014, 20:49   #75
Leshik
Новичок
 
По умолчанию Ответ: АКПП DP0

Да еще один симптом забыл, раньше переключение происходило в районе 2500-3000 об., а сейчас 3500-4000.
__________________
[SIZE="5"][COLOR="Lime"][COLOR="Blue"]Renault Scenic 1 фаза 2 2000 г. 1.6 АКПП[/COLOR][/COLOR][/SIZE]
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
АКПП DPO taldikin Renault Scenic 19 18.07.2011 00:06
АКПП solmish Renault Symbol 25 07.12.2006 16:23


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 21:26.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.