Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Scenic

Форум клуб Рено Сценик. Отзывы владельцев по эксплуатации.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06.04.2009, 16:08   #1
Василий Грозный
Новичок
 
Аватар для Василий Грозный
 
По умолчанию Замена втулок стабилизатора

Доброго дня всем.
Мужчины, кто менял втулки стабилизатора на Сценике 2, при этом подрамник снимается? Я в смысле готовить одноразовый болт внизу рулевой колонки (или что там еще) , или тупо откручиваются крепления - собираюсь делать у неофициалов, не хочется потом бегать.
Спасибо и удачи!
Вверх  
*****
Старый 06.04.2009, 19:51   #2
Via4eslav
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Замена втулок стабилизатора

Здраствуй, Снимал сам потом поставил обратно В магазине не те дали напутали. Нужна яма.
Снимал оба колеса, отсоединял стабилизатор от стоек, дальше защиту, потом за подрамником какаета железяка незнаю как завётса на четырех болтах под 16-й ключ, также через эту железку и подрамник к кузову ещо два болта длинных под 18-й ключ. Короче снял железку после ослабил подрамник (только два болта) после ослабил крепление рулевой рейки (болты полностью не выкручивал) после оконьчательно открутил два болта подрамника теперь подрамник провис и увеличелся доступ к болтам крепления скоб этих самых втулок. болт от рулевой не откручивал, подход ужасный, но снял посмотрел понял что в магазине ошиблись и поставил на место. Инструмент клюи и головки на 13, 16, 18 и шестиграник на 5 или 6 непомню.
Подрамник не снимал т.к. неимел запасного болта для рулевой, а еслиб имел то снять подрамник и работать, легче будет.
Вверх  
Старый 06.04.2009, 20:50   #3
humax
Супер-модератор
 
Аватар для humax
 
По умолчанию Ответ: Замена втулок стабилизатора

Цитата:
Сообщение от Via4eslav Посмотреть сообщение
Здраствуй, Снимал сам потом поставил обратно В магазине не те дали напутали. Нужна яма.
Снимал оба колеса, отсоединял стабилизатор от стоек, дальше защиту, потом за подрамником какаета железяка незнаю как завётса на четырех болтах под 16-й ключ, также через эту железку и подрамник к кузову ещо два болта длинных под 18-й ключ. Короче снял железку после ослабил подрамник (только два болта) после ослабил крепление рулевой рейки (болты полностью не выкручивал) после оконьчательно открутил два болта подрамника теперь подрамник провис и увеличелся доступ к болтам крепления скоб этих самых втулок. болт от рулевой не откручивал, подход ужасный, но снял посмотрел понял что в магазине ошиблись и поставил на место. Инструмент клюи и головки на 13, 16, 18 и шестиграник на 5 или 6 непомню.
Подрамник не снимал т.к. неимел запасного болта для рулевой, а еслиб имел то снять подрамник и работать, легче будет.
Я снимал подрамник но рулевую не отсоединял Я буксы подрамника менял
__________________
Я больше Игорь чем humax
Кто умеет, делает. Кто не умеет, учит. Б.Шоу .
Вверх  
Старый 06.04.2009, 22:55   #4
Via4eslav
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Замена втулок стабилизатора

Цитата:
Сообщение от humax Посмотреть сообщение
Я снимал подрамник но рулевую не отсоединял Я буксы подрамника менял
Если я правильно понял то - отсоединил рейку, снял подрамник, а рейка осталась висеть?
И ещо попутный вопрос. Когда снимаеш подрамник надо подпирать дигатель и радиатор?
Вверх  
Старый 07.04.2009, 09:45   #5
trask
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Замена втулок стабилизатора

Добрый день. Подскажите номерок этого болта?
Вверх  
Старый 07.05.2013, 10:00   #6
опять Игорь
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Замена втулок стабилизатора

Народ привет. Странно я до болта кот. держит втулки стаба добрался со стороны снятого колеса. Сегодня вечером буду вторую сторону откручивать. Но смущает, что здесь предлагают подрамник откручивать, а для чего? Может для того чтоб втулки с тяги снять? Подскажите, а то лишнюю (дурную) работу нет желания делать.
Вверх  
Старый 07.05.2013, 14:48   #7
Sanych1981
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Замена втулок стабилизатора

Цитата:
Сообщение от опять Игорь Посмотреть сообщение
Народ привет. Странно я до болта кот. держит втулки стаба добрался со стороны снятого колеса. Сегодня вечером буду вторую сторону откручивать. Но смущает, что здесь предлагают подрамник откручивать, а для чего? Может для того чтоб втулки с тяги снять? Подскажите, а то лишнюю (дурную) работу нет желания делать.
Буквально на днях менял втулки. Подрамник не снимал, но откручивал два болта от него, затем откручивал рейку (два болта), после этого подрамник провиснет и получишь доступ к стабилизатору. Без этих процедур ты его не вытащишь скорее всего. А поменять втулки на месте не получится. Вообще делал все, как описал Via4eslav, только не понял какой он болт имел ввиду для рулевой. И непонятно как humax снял подрамник не отсоединив рулевую. Да, прежде чем подрамник открутить окончательно, рейку подвяжи к чему-нибудь. Я вроде к выхлопной привязывал. А то мало ли че...
Вверх  
Старый 09.05.2013, 00:18   #8
dmpl
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Замена втулок стабилизатора

День добрый. Хочу поменять втулки стабилизатора, оригинал стоит около 900руб. за штуку (7701 059 966 Втулка стабилизатора переднего) в Екзисте. Аналог (Sasic) около 80 руб.
Подскажите стоит брать оригинал или аналогом обойтись, уж очень разница по цене велика?
И еще, их ведь две?
За ранее спасибо.
Вверх  
Старый 10.05.2013, 20:45   #9
Василий1982
Новичок
 
Аватар для Василий1982
 
По умолчанию Ответ: Замена втулок стабилизатора

Ставил по 200 р. не откручивал подрамник.а болты на скобах с помощью корданчика откручивал.все получилось примерно за 2 часа. (в комплекте идет втулка и квадратик) всем удачи в ремонте!
Вверх  
Старый 14.05.2013, 18:34   #10
bresttol
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Замена втулок стабилизатора

в этом корче втулки поменять тяжелее чем маховик
Вверх  
Старый 17.05.2013, 21:21   #11
Imm0RT4L
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Замена втулок стабилизатора

У меня тоже втулки Sasic за 60 рублей\штука, как объяснили в экзисте - они у них прямо со склада идут, поэтому так дешево.
Вверх  
Старый 30.03.2014, 17:22   #12
grekment
Новичок
 
Радость Ответ: Замена втулок стабилизатора

Сегодня сам менял втулки. Ничего страшного нет. Обязательно нужен подъемник.
Снял оба передних колеса, открутил нижние гайки обоих стоек стабилизатора ( нужен шестигранник), отвел их в сторону. Проверьте их -если болтаются как сопли или просто не плотно ходят - менять!!!
Далее открутил полностью все болты подрамника. Их там 6 штук, 4 небольших, 2 длинных. Снял подрамник. Далее открутил две гайки болтов держащих рулевую рейку. И последнее ослабил болт крепящий подушку двигателя. Вся железяка опускается вниз задней частью и есть доступ к болтам крепящим стабилизатор. Вытащил стабилизатор правда, сбил себе руки пока дошло как его тащить. Заменил резинки с квадратиками (с помощью молотка поставил новые на место) И все в обратном порядке собрал. У меня ушло около 2 часов Учитывая что я новичок считаю не долго.
Заменить втулки не вытаскивая стабилизатор не возможно.
При осмотре мои старые втулки имели небольшой износ и стояли довольно плотно но это обманчивое впечатление .
Результат- исчезли все бесившие меня стуки!!!
Вверх  
Старый 07.05.2014, 13:10   #13
cannibale
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Замена втулок стабилизатора

задумал поменять эти втулки, лежали с прошлого года купленные. так как подъемника и ямы нету, решил делать со стороны колеса (сначала водительского). очень долго откручивал этот болт (он довольно длинный, и ход без натяга, трещетка не срабатывала), но когда открутил, оказалось что скобу эту не вытащить никак из паза, а если и вытащить то назад её точно не загнать, очень мало места, руку засунуть можно только вслепую и наощупь, не говоря уже о воротке с головкой. откручивал накидным ключом с трещёткой на 13, очень удобный оказался. кардан купил уже позже(не пригодился), когда менял на пассажирской стороне. но итог таков - не поменял, но подложил обрезок ремня под резинку и затянул. через день то же сделал на второй, и все - тишина(почти, надо еще стойки стабилизатора менять).
Вверх  
Старый 07.05.2014, 19:25   #14
Amigo11
Мастер
 
Аватар для Amigo11
 
По умолчанию Ответ: Замена втулок стабилизатора

...но подложил обрезок ремня под резинку и затянул. через день то же сделал на второй, и все - тишина(почти, надо еще стойки стабилизатора менять).[/quote]
))) так тоже можно! И поверьте, „ходить” будет даже дольше)))
__________________
...это не руководство к действиям, а только лишь добрый совет.
Вверх  
Старый 07.07.2014, 15:38   #15
Dimon194
Мастер
 
По умолчанию Ответ: Замена втулок стабилизатора

Подскажите пожалуйста, кто сталкивался: хочу заменить резиновые наконечники стабилизатора. Менял в прошлом году, ставил САСИК, но то, что ни проходили год, и уже ушатались, заставляет посмотреть на других производителей. В магазине предложили то-же Сасик или какую-то фирму "MC". Последние на ощупь очень мягкие, как будто каучуковые, резина матового цвета, по сравнению с сасиком. У сасика резина более грубая, на вид - глянцевая.
Что в данном случае лучше ставить?
Вверх  
 


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Стойки стабилизатора mexanik Renault Scenic 8 23.03.2009 16:35
Резинки стабилизатора? Замена? NaZ Renault Laguna (Рено Лагуна) 4 11.01.2008 16:53
Втулки стабилизатора Юрий Renault Laguna (Рено Лагуна) 7 13.07.2007 20:49
Стойки стабилизатора Евгений C Renault Megane 4 04.09.2006 10:56
Стойка стабилизатора oleg-popov1 Renault Megane 5 06.06.2006 16:37


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 11:00.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.