Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04.01.2017, 12:25   #1
Надюха
Профи
 
По умолчанию Подушка безопасности

Откликнитесь, пожалуйста, у КОГО СРАБАТЫВАЛА ПОДУШКА БЕЗОПАСНОСТИ И РЕМЕНЬ НАТЯЖЕНИЯ???
Я в этом ничего не понимаю, а (специалисты) такого наговорили, что голова кругом.
Кто как решал такую проблему??
Понятно подушку, новую, или б/у можно купить, но почему нужно менять и датчики - не понятно?? надо ли другую подушку, как то прошивать снова в "мозги"
Можно ли просто скинуть ошибку и разблокировать ремень натяжения и сработавшую подушку, т.к. горят ошибки на панели.
__________________
[B] _____________________________[/B]
[B] " Я - женщина, и этим я права"[/B]

Если есть желание - то найдется тысяча возможностей.
Если нет желания - найдется тысяча причин.
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 04.01.2017, 23:10   #2
demivale
Инструктор
 
Аватар для demivale
 
Злость Ответ: Подушка безопасности

Цитата:
Сообщение от Надюха Посмотреть сообщение
Откликнитесь, пожалуйста, у КОГО СРАБАТЫВАЛА ПОДУШКА БЕЗОПАСНОСТИ И РЕМЕНЬ НАТЯЖЕНИЯ???
Я в этом ничего не понимаю, а (специалисты) такого наговорили, что голова кругом.
Кто как решал такую проблему??
Понятно подушку, новую, или б/у можно купить, но почему нужно менять и датчики - не понятно?? надо ли другую подушку, как то прошивать снова в "мозги"
Можно ли просто скинуть ошибку и разблокировать ремень натяжения и сработавшую подушку, т.к. горят ошибки на панели.

1--замена подушки-подключил разъём,и всё-но все работы надо делать заблокировав подушки и преднатяжители клипом...чтобы после установки новых деталей не произошло-ба-бах....-в электронном блоке имеется резервный источник тока,на случай откл.акб при ударе-поэтому перед началом работ,после снятия массы акб,необходимо выждать не менее 5 мин.,чтобы он разрядился...
2-если сработали,то замена преднатяжителей в сборе с воспламенителями-повреждаются,и вроде ремней-где то читал-не помню-/повреждаются от возможного выброса огня из воспламенителей/
3-Электронный блок подлежит обязательной замене/некоторые его элементы теряют свои характеристики после прохождения тока воспламенения/....после установки нового,его необходимо клипом разблокировать...
4-датчик /датчики-в зависимости от комплектации подушками/-он срабатывает,и вроде не возвращается в разомкнутое состояние.....
это я в книге смотрел....там в разных местах описано...
Как видишь,тебе на сервисе скорее всего сказали тоже самое
__________________
Рено кангу 2005 г. 1,2. 16v/75 л.с.ДВ.D4F730 КПП JB1 985 FC1D E1
Рено логан 2011г. 1,4 8v/75 л.с. дв. K7J710. КПП JH3057.
попутного ветра!

Последний раз редактировалось demivale, 04.01.2017 в 23:16.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2017, 23:35   #3
_eagle_
Профи
 
По умолчанию Ответ: Подушка безопасности

...
Если хотите ездить в безопасности мона все восстановить и зависит от ваших финансов или бу(нормально ходит) или новое.
Вас ждет:
1. Если старая авто с аварийной кнопкой то заменить блок подушек между сидений или сбросить в нем краш,... если поновее сбросить ошибки клипом об ударе в блоке ЦЭКБС и\или в мосгах впрыска
2. Заменить преданатежители в сидениях
3. подушки которые выстрелили
..
Если авто на продажу или денег жалко, ставить обманки вместо подушек и в замененном или со стертым крашем блоке подушек изменить конфигурацию системы наличия елементов
...
ошибка на табло пропадет когда не будет ошибок в блоке подушек безопасности после замены или очистки оного от краша
...
но никаких датчиков менять не надо, только если не повреждены боковые датчики удара при сильном боковом ударе и отстреле боковых подушек или штор, но в кангу етого я думаю нет)))
__________________
Счасливый обладатель CLIP
...помогу с ремонтом панелей, карт и мосгов
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2017, 23:42   #4
demivale
Инструктор
 
Аватар для demivale
 
Злость Ответ: Подушка безопасности

Цитата:
Сообщение от _eagle_ Посмотреть сообщение
...
Если хотите ездить в безопасности мона все восстановить и зависит от ваших финансов или бу(нормально ходит) или новое.
Вас ждет:
1. Если старая авто с аварийной кнопкой то заменить блок подушек между сидений или сбросить в нем краш,... если поновее сбросить ошибки клипом об ударе в блоке ЦЭКБС и\или в мосгах впрыска
2. Заменить преданатежители в сидениях
3. подушки которые выстрелили
..
Если авто на продажу или денег жалко, ставить обманки вместо подушек и в замененном или со стертым крашем блоке подушек изменить конфигурацию системы наличия елементов
...
ошибка на табло пропадет когда не будет ошибок в блоке подушек безопасности после замены или очистки оного от краша
...
но никаких датчиков менять не надо, только если не повреждены боковые датчики удара при сильном боковом ударе и отстреле боковых подушек или штор, но в кангу етого я думаю нет)))
Уточню-электронный блок управления не между сидушек,а под облицовкой тоннеля,где ручка кпп-перед ней,прикручен к тоннелю....
По книге-подлежит обязательной замене-перегорают некоторые элементы/
Если после удара не заводится-нажать красную кнопку возле стойки аммо под капотом,где акб...-отключает топливный насос при ударе....
Датчик удара на подушки тоже повреждается?????надо проверять-стоит в районе передней стойки-а от него срабатывает электромеханический датчик в блоке управления-который определяет силу удара,и воспламеняет преднатяжители/ датчик подушек не путать с красной кнопкой-это разные вещи.../.-т.к.преднатяжители срабатывают при меньшей силе удара,и раньше подушек,и при этом подушки могут не сработать/не считается неисправностью/,а так же срабатывает в зависимости от направления,и места удара-низ,верх кузова,бок,.и т.п.... или при более сильном ударе также воспламеняет пиропатроны подушек....не срабатывает при ударе в бок авто,при перевороте,касательный удар,и т.д....
Так что в реале всё несколько сложнее-или ставить обманки-вместо подушки резистор 2,5-4ом./на двойную подушку -на руле написано AIR BAG,SRP-3,2ом./на одиночную-надо подбирать-точно неизнаю_но обычно втыкают около 3ом....снять верхнюю крышку пластиковую с р/колонки сзади рулевого колеса-сверху между подрулевыми переключателями разъём-на 2 провода,если сигнал на подрулевом,и больше,если сигнал на руле,тогда надо вызванивать,или искать схему-какие на сигнал идут со шлейфа,а какие на подушку....и в разъём мама в сторону торпедо втыкается обманка подушки...
Обманка преднатяжителей-не знаю....возможно такое же????
__________________
Рено кангу 2005 г. 1,2. 16v/75 л.с.ДВ.D4F730 КПП JB1 985 FC1D E1
Рено логан 2011г. 1,4 8v/75 л.с. дв. K7J710. КПП JH3057.
попутного ветра!

Последний раз редактировалось demivale, 05.01.2017 в 00:20.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2017, 01:40   #5
_eagle_
Профи
 
По умолчанию Ответ: Подушка безопасности

...и что за книга такая которая пишет что сгарает нечто в блоке подушек у рено...рено ето не америкос сраный где куча датчиков стоит вокруг машины....
...
я у дастера краш стирал 2016 года и ничего там не сгорало
..
demivale, вы много рено уже на своему веку переделали или чисто как пишут в книжках и нете?
...
мне как бы не надо рассказывать как работает система с подушками безопасности у рено и как глушить беременного человечка после краша
__________________
Счасливый обладатель CLIP
...помогу с ремонтом панелей, карт и мосгов

Последний раз редактировалось _eagle_, 05.01.2017 в 01:42.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2017, 03:18   #6
demivale
Инструктор
 
Аватар для demivale
 
Злость Ответ: Подушка безопасности

Цитата:
Сообщение от _eagle_ Посмотреть сообщение
...и что за книга такая которая пишет что сгарает нечто в блоке подушек у рено...рено ето не америкос сраный где куча датчиков стоит вокруг машины....
...
я у дастера краш стирал 2016 года и ничего там не сгорало
..
demivale, вы много рено уже на своему веку переделали или чисто как пишут в книжках и нете?
...
мне как бы не надо рассказывать как работает система с подушками безопасности у рено и как глушить беременного человечка после краша
Уточнения,и Объяснения в ответе на твой пост я давал Надюхе-она не копенгаген в этих вопросах-и если ты написал,что блок между сидушек,она там и будет его искать,и как воткнуть обманку тоже для неё,т.к.про обманку ты написал,а куда,как,и сколько-не обмолвился-а она понятия не имеет,куда её втыкать..лучше если знаешь-огласи номинал обманки преднатяжителя-полезная инфа будет.....не надо принимать всё на свой счёт.....я же написал в начале поста,что уточню твой ответ!....лучше объясни доходчиво,и понятно,не все корифеи с клипом,и знают что такое краш....
цитата-1. Если старая авто с аварийной кнопкой то заменить блок подушек между сидений или сбросить в нем краш,... если поновее сбросить ошибки клипом об ударе в блоке ЦЭКБС и\или в мосгах впрыска.....
аварийная-это красная кнопка как я понимаю?на моей 2005г.она есть,и стоит ЦЭБКС-но есть этого года и на релюшках коммутации,но на них есть декодер,как и на старых,без ЦЭБКС.......это тоже дополнение!
А-книга-эксплуатация и ремонт рено канго,а не американцы,и др.рено,и т.п-.с начала выпуска,-1998г,по 2005г.-у неё если не ошибаюсь-1999г.-где чёрным по белому написано о замене блока!!!и его разблокировке после установки...а дальше уже дело хозяйское....
А за рулём я с 1969г....
__________________
Рено кангу 2005 г. 1,2. 16v/75 л.с.ДВ.D4F730 КПП JB1 985 FC1D E1
Рено логан 2011г. 1,4 8v/75 л.с. дв. K7J710. КПП JH3057.
попутного ветра!

Последний раз редактировалось demivale, 05.01.2017 в 04:06.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2017, 03:22   #7
Надюха
Профи
 
По умолчанию Ответ: Подушка безопасности

Нее, ребята, вы там между собой спорте, не спорте, но не забывайте, что вопрос задала женщина далекая от электроники, которой, и термины то не все понятны, поэтому попроще для меня.
удар лобовой, сработала подушка на руле водительская. и натяжитель.
Мне надо уяснить, финансовую сторону вопроса.;
Обманок не будет однозначно, значит:
Сама подушка, натяжитель ремня, это понятно.
Остается все же вопрос по блоку управления и датчикам.
Я в этом случае думала, что все обходится только сбросом ошибок.
__________________
[B] _____________________________[/B]
[B] " Я - женщина, и этим я права"[/B]

Если есть желание - то найдется тысяча возможностей.
Если нет желания - найдется тысяча причин.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2017, 03:54   #8
demivale
Инструктор
 
Аватар для demivale
 
Злость Ответ: Подушка безопасности

Цитата:
Сообщение от Надюха Посмотреть сообщение
Нее, ребята, вы там между собой спорте, не спорте, но не забывайте, что вопрос задала женщина далекая от электроники, которой, и термины то не все понятны, поэтому попроще для меня.
удар лобовой, сработала подушка на руле водительская. и натяжитель.
Мне надо уяснить, финансовую сторону вопроса.;
Обманок не будет однозначно, значит:
Сама подушка, натяжитель ремня, это понятно.
Остается все же вопрос по блоку управления и датчикам.
Я в этом случае думала, что все обходится только сбросом ошибок.
По совету оппонента-можешь блок управления не менять-но он вряд ли даст тебе гарантию,что он сработает в -не дай бог-следующий раз!!!это называется самоуспокоение!лампа погасла,и все спокойны...в книге написано ОБЯЗАТЕЛЬНО менять,и по чему!!!если сможешь определить,что там ничего не сгорело,это одно,а если нет,то это другой вопрос аналогично с датчиком на стойке-он срабатывает от деформации кузова,и силы удара-если он не повреждён,а для этого,как я писал-надо в этом убедиться-то и менять не придётся...
__________________
Рено кангу 2005 г. 1,2. 16v/75 л.с.ДВ.D4F730 КПП JB1 985 FC1D E1
Рено логан 2011г. 1,4 8v/75 л.с. дв. K7J710. КПП JH3057.
попутного ветра!

Последний раз редактировалось demivale, 05.01.2017 в 04:07.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2017, 09:16   #9
_eagle_
Профи
 
По умолчанию Ответ: Подушка безопасности

...
еще раз повторяю там ничему сгорать и гореть в блоке подушек!!! меняется прошивка, точнее записывается ее начальное (заводское) состояние. Стреляют и после чистки они снова, уже проверено и не раз... а что в книжках пишут так ето на буржуйский манер чтобы по судам не затаскали если чо и заработать бабулек. В книжках написано что надо все менять, однако народ чинит, дабы съеканомить. Дело ваше
__________________
Счасливый обладатель CLIP
...помогу с ремонтом панелей, карт и мосгов
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2017, 10:50   #10
demivale
Инструктор
 
Аватар для demivale
 
Злость Ответ: Подушка безопасности

Цитата:
Сообщение от _eagle_ Посмотреть сообщение
...
еще раз повторяю там ничему сгорать и гореть в блоке подушек!!! меняется прошивка, точнее записывается ее начальное (заводское) состояние. Стреляют и после чистки они снова, уже проверено и не раз... а что в книжках пишут так ето на буржуйский манер чтобы по судам не затаскали если чо и заработать бабулек. В книжках написано что надо все менять, однако народ чинит, дабы съеканомить. Дело ваше
И я об этом но клиент должен знать,что и как,иначе потом,если что-хлопот не оберёшьсяа экономить тоже иногда вредно-не поменял вовремя помпу при замене ремня грм/она бывает и 200-250тыс.ходит/и можно поиметь большие проблемы...
Клипом не проблема проверить конфигурацию блока-т.е.увидеть,что блок видит сопротивление воспламенителя/это я тоже для надюхи отвечаю..../но вот исполнительную цепь подачи напруги на воспламенитель я там не обнаружил,а именно там могут быть проблемы при прохождении большого тока при сработке.....лампа не горит естественно,а вот сработает или нет это вопрос?может всё будет нормально,а может и нет-редко кто второй раз в дтп влетает,и снова обращается к тебе-поэтому я голословно не утверждаю......как бог даст...
__________________
Рено кангу 2005 г. 1,2. 16v/75 л.с.ДВ.D4F730 КПП JB1 985 FC1D E1
Рено логан 2011г. 1,4 8v/75 л.с. дв. K7J710. КПП JH3057.
попутного ветра!

Последний раз редактировалось demivale, 05.01.2017 в 11:02.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2017, 21:03   #11
борясик
Администратор
 
По умолчанию Ответ: Подушка безопасности

Простая замена пиропатрона в ремнях не поможет. При срабатывании пирика в ремнях куда они закручиваются что то ломается и он не фиксируется при резком дергании. Это сделано чтобы ремнем который побывал в аварии не пользовались повторно
__________________
ник -индивидуальное название -как хочу так и пишу.
https://www.drive2.ru/users/capitanblood/
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2017, 14:16   #12
demivale
Инструктор
 
Аватар для demivale
 
Злость Ответ: Подушка безопасности

Цитата:
Сообщение от борясик Посмотреть сообщение
Простая замена пиропатрона в ремнях не поможет. При срабатывании пирика в ремнях куда они закручиваются что то ломается и он не фиксируется при резком дергании. Это сделано чтобы ремнем который побывал в аварии не пользовались повторно
Ну это хоть элементарно проверить можно-дёрнул пару раз,и Усё ясно!
__________________
Рено кангу 2005 г. 1,2. 16v/75 л.с.ДВ.D4F730 КПП JB1 985 FC1D E1
Рено логан 2011г. 1,4 8v/75 л.с. дв. K7J710. КПП JH3057.
попутного ветра!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2017, 15:16   #13
борясик
Администратор
 
По умолчанию Ответ: Подушка безопасности

Уже дергали. Его заклинило в определённом положении.
__________________
ник -индивидуальное название -как хочу так и пишу.
https://www.drive2.ru/users/capitanblood/
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2017, 21:06   #14
WeSna
Новичок
 
Аватар для WeSna
 
По умолчанию Ответ: Подушка безопасности

Основными составляющими системы подушки безопасности являются: подушка безопасности; датчики удара и инерции; пиропатрон или контейнер со сжатым газом; микропроцессор.
Кроме самих подушек безопасности, в некоторых случаях может потребоваться замена блока управления. Помимо этих элементов потребуется замена преднатяжителей ремней безопасности. Лучше доверить это дело профессионалам. Вед безопасность превыше всего!
__________________
Я бы поездила на хорошей отечественной машине... но кто меня пустит в город на танке.
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Подушка гидроопора ДВС КПП тяга реактивная ALEX7 Renault Scenic RX4 312 25.12.2020 14:54
Подушка КПП? OOO_2002 Renault Scenic 7 27.06.2012 22:39
Подушка MiLS Renault Kangoo 3 05.10.2010 23:05
Подушка и пульт на руле snechaev Renault Symbol 1 28.03.2010 18:04
лампочка "Подушка безопасности" Igoryan Renault Symbol 10 09.10.2006 14:37


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 20:35.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.