Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Clio

Форум клуб Рено Клио. Обсуждение поколений.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04.05.2006, 14:11   #1
Pilot
Заблокирован
 
По умолчанию

Походу, у нас общая проблема. Я уже не первый с такой ерундой.

Трабл в следующем: в закрытом положении в люке начинает что-то "громыхать" на неровностях. Какой-то "пластиковый" звук, как будто там ролик какой-то стучит обо что-то. В открытом положении не стучит совершенно. На работоспособность не влияет: люк не течет, электропривод работает исправно.

Но лечить надо. Во-первых, раздражает. Во-вторых, просто так из ниоткуда звуки не возникают.
У меня началось на пробеге где-то около 70 000 км...

У кого какие идеи? В Диалоджисе я схему люка нарыл, но там кроме нескольких уплотнителей и набора направляющих и роликов, ничего нет! Что может громыхать? Думаю, что надо решиться в один прекрасный момент и разобрать его. Может кто сталкивался с этим и уже решил проблему?

А вообще, в конце месяца поеду в Ренаультру. Там может посмотрят.
Вверх  
*****
Старый 04.05.2006, 17:58   #2
Baks
Водила
 
Аватар для Baks
 
По умолчанию

Сегодня был на сервисе, предложили снять обивку, посмотреть, протянуть. Запросили 3000р. Думаю...
__________________
Уверенной рукой хирург пересекал сосуды и нервы...
Вверх  
Старый 06.05.2006, 16:14   #3
Baks
Водила
 
Аватар для Baks
 
По умолчанию

...подумал, еще раз залил весь люк, а особенно, то что уходит по крышу сзади селиконовой смазкой-спреем (Хорс) помогло Стуки исчезли, тьфу, тьфу, тьфу
__________________
Уверенной рукой хирург пересекал сосуды и нервы...
Вверх  
Старый 06.05.2006, 17:22   #4
Pilot
Заблокирован
 
По умолчанию

Хм. Ну вообще, у меня в оригинальной инструкции, которая досталась вместе с машиной, написано, что раз в 3 месяца люк необходимо прочищать и смазывать специальными средствами, рекомендованными компанией Рено.

Вот только никакого намека, что это за средства, и в помине нет.

Смазка аэрозольная? Как выглядит упаковка?
Вверх  
Старый 06.05.2006, 21:56   #5
Полковник
Инструктор
 
Аватар для Полковник
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pilot @ 06.05.2006, 17:22 Посмотреть сообщение
Хм. Ну вообще, у меня в оригинальной инструкции, которая досталась вместе с машиной, написано, что раз в 3 месяца люк необходимо прочищать и смазывать специальными средствами, рекомендованными компанией Рено.

Вот только никакого намека, что это за средства, и в помине нет.

Смазка аэрозольная? Как выглядит упаковка?
Немножко рекламы
http://www.abro.ru/prod_abro9_uid3.htm
Рекомендую. Там есть и описание. А если еще более серьезно, то любой фирмы. Но лучше импортные. Наши не на много дешевле, а качество много хуже.
__________________
Нам песня строить и жить помогает...
Вверх  
Старый 17.05.2006, 20:38   #6
SteeP
Водила
 
Аватар для SteeP
 
По умолчанию

смазываю силиконовой, помогает не надолго, в открытом положении громыхает...
__________________
Renault Clio 2
Вверх  
Старый 17.05.2006, 21:18   #7
Baks
Водила
 
Аватар для Baks
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от XaMeLeOn @ 17.05.2006, 20:38 Посмотреть сообщение
смазываю силиконовой, помогает не надолго, в открытом положении громыхает...
У меня наоборот громыхает в закрытом положении, но селикон лечит проблему, на пару сотен км. хватает. И то ладно
__________________
Уверенной рукой хирург пересекал сосуды и нервы...
Вверх  
Старый 01.07.2006, 17:59   #8
igor16v
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pilot @ 04.05.2006, 14:11 Посмотреть сообщение
Походу, у нас общая проблема. Я уже не первый с такой ерундой.

Трабл в следующем: в закрытом положении в люке начинает что-то "громыхать" на неровностях. Какой-то "пластиковый" звук, как будто там ролик какой-то стучит обо что-то. В открытом положении не стучит совершенно. На работоспособность не влияет: люк не течет, электропривод работает исправно.

Но лечить надо. Во-первых, раздражает. Во-вторых, просто так из ниоткуда звуки не возникают.
У меня началось на пробеге где-то около 70 000 км...

У кого какие идеи? В Диалоджисе я схему люка нарыл, но там кроме нескольких уплотнителей и набора направляющих и роликов, ничего нет! Что может громыхать? Думаю, что надо решиться в один прекрасный момент и разобрать его. Может кто сталкивался с этим и уже решил проблему?

А вообще, в конце месяца поеду в Ренаультру. Там может посмотрят.
Косяк имеет место быть...
Вот мои наблюдения на сей счет.
Силиконил, мазал графитовой смазкой, литолом пробовал все равно собака громыхивает и ничего сним не сделаешь.
Мысли у меня такие: у наших с Вами подопечных очень мягкий кузов на кручение- во время движения он слегка играет - люк вибрирует - мы получаем по ушам новой порцией скрипов...
Координально эта проблема я думаю решиться только заменой авто... Но я своего люблю - расставаться не хочу , надеюсь кто нибудь что нибудь порекомендует действенное!
Самое удивительное, все представители официальных сервисов хранят молчание на сей счет - "знать не знаем слышать не слышали"...
Вверх  
Старый 26.07.2006, 16:02   #9
Baks
Водила
 
Аватар для Baks
 
По умолчанию

Вот уже 10 т.км проехал засиликоненый (переодически повторяю) громыхание не возвращалось
__________________
Уверенной рукой хирург пересекал сосуды и нервы...
Вверх  
 


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Clio lis Автомобили Renault - выбор 1 26.03.2007 09:52
Clio III glen Renault Clio 47 05.03.2007 10:30


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 00:14.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.