Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Scenic RX4

Автомобили Рено Сценик РХ4 обсуждение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23.08.2011, 05:10   #1
Губыч
Мастер
 
По умолчанию Сибиряки и северяне! Отзовитесь!

Доброго времени суток, коллеги!
В связи со сменой места работы/жительства и переездом в суровый Красноярский край хотелось бы поинтересоваться у владельцев Рэксов, проживающих в северной части страны или сибири: как машины ведут себя в зимних условиях? До этого у нас в Башкортостане зимой под -40 градусов бывало максимум неделю, в основном -25-30 - машина вела себя нормально (да и ночевала всегда в тёплом боксе). Здесь же зима -40-50 и тёплых боксов нет на зиму. Как машина себя ведет в таких условиях? Может кто пользуется какими хитрыми подогревателями?
п.с. варианты "пересядь на крузер" не предлагать, это неинтересно, не зря ж я сюда машину перегонял.
__________________
[SIZE=1] пешекот[/SIZE]
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 23.08.2011, 09:48   #2
Dr.Roman
Супер-модератор
 
Аватар для Dr.Roman
 
По умолчанию Ответ: Сибиряки и северяне! Отзовитесь!

Цитата:
Сообщение от Губыч Посмотреть сообщение
Доброго времени суток, коллеги!
В связи со сменой места работы/жительства и переездом в суровый Красноярский край хотелось бы поинтересоваться у владельцев Рэксов, проживающих в северной части страны или сибири: как машины ведут себя в зимних условиях? До этого у нас в Башкортостане зимой под -40 градусов бывало максимум неделю, в основном -25-30 - машина вела себя нормально (да и ночевала всегда в тёплом боксе). Здесь же зима -40-50 и тёплых боксов нет на зиму. Как машина себя ведет в таких условиях? Может кто пользуется какими хитрыми подогревателями?
п.с. варианты "пересядь на крузер" не предлагать, это неинтересно, не зря ж я сюда машину перегонял.

Ну для бензина думаю очень больших проблем не будет, а для дизельков.... вебасто. бензонасос низкого давления с подогревом думаю не помешает, хотя в Вашем регионе должно продоваться специальное ДТ с учетлом климатических условий. По своему опыту в регионах до -30 решает вопрос насос низкого давления повышенного объема (я ставил на 4 бар.). Но по опыту для регионов с сложным климатом минус 35 и ниже + сильные ветра, без вебасто не обойтись. Но есть еще и др. варианты. Есть насосы с разогревом ДТ. Только одно но они бывают разных типов. Есть которые грею топливо в самом насосе, есть те которые разогревают ДТ в баке, есть еще на магистраль ставят. Но оптимально, по моему мнению, если уж и выбирать между оптимальностью и ценой, то это либо вебасто либо насос с разогревом ДТ в баке и центрифугой, на порядок дешевле и лучше найти отечественного пр-ва (СНГ) и лучше для военной техники, они проще надежнее и дешевле. Насосы с локальным разогревом справляются с температурой -30-35, а более низкая температура не позволяет прокачать магистраль.
__________________
телефон
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2011, 11:41   #3
serge47
Инструктор
 
Аватар для serge47
 
По умолчанию Ответ: Сибиряки и северяне! Отзовитесь!

Бензинка у него.

Проблем быть не должно, синтетическое масло обязательно. А в -50, мне кажется, нефиг вообще машину заводить пытаться.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2011, 11:56   #4
Губыч
Мастер
 
По умолчанию Ответ: Сибиряки и северяне! Отзовитесь!

Цитата:
Сообщение от serge47 Посмотреть сообщение
А в -50, мне кажется, нефиг вообще машину заводить пытаться.
Так-то оно так, только до работы ехать тоже не очень близко да и с "общественным" транспортом зимой сложнее. Вот и весь в раздумьях.
Натыкался в инете на пластинчатые обогреватели - пластина клеится на поверхность и греет (от электричества, разумеется). А если такую приклеить на задний мост, коробку и картер? Чтоб ночью грела перед пуском двигателя и в процессе езды - чтоб масло в мосту и коробке не перемерзло к чёрту.
Мысль бредовая, конечно, но может есть в ней доля здравого смысла?
__________________
[SIZE=1] пешекот[/SIZE]
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2011, 12:00   #5
Dr.Roman
Супер-модератор
 
Аватар для Dr.Roman
 
По умолчанию Ответ: Сибиряки и северяне! Отзовитесь!

Цитата:
Сообщение от Губыч Посмотреть сообщение
Так-то оно так, только до работы ехать тоже не очень близко да и с "общественным" транспортом зимой сложнее. Вот и весь в раздумьях.
Натыкался в инете на пластинчатые обогреватели - пластина клеится на поверхность и греет (от электричества, разумеется). А если такую приклеить на задний мост, коробку и картер? Чтоб ночью грела перед пуском двигателя и в процессе езды - чтоб масло в мосту и коробке не перемерзло к чёрту.
Мысль бредовая, конечно, но может есть в ней доля здравого смысла?
Мысль не бредовая, но проще масло по климату залить.
__________________
телефон
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2011, 12:23   #6
AndySh
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Сибиряки и северяне! Отзовитесь!

Масло Elf 5w40 вполне прилично себя ведет и в -40. Вот в мост обязательно 75w90 (синтетику) иначе выдавит сальники. Если на улице ниже -40, то не езжу, снимаю аккумулятор и домой. Антифриз, если не знаешь, что залито, лучше поменять, или влить концентрата литр родного, хуже не будет. У меня лично webasto (правда полетела помпа, наверное буду газелевскую ставить). Народ выходит из ситуации наличием автоподзавода, грубо говоря, если хочешь ездить до -40, машину или не глушат (днём), или автозавод часа через три. Но лучше, из опыта, ниже -30 не эксплуатировать (к любому авто относится), есть резинки, аммо и т.п.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2011, 19:40   #7
Губыч
Мастер
 
По умолчанию Ответ: Сибиряки и северяне! Отзовитесь!

Цитата:
Сообщение от AndySh Посмотреть сообщение
Но лучше, из опыта, ниже -30 не эксплуатировать (к любому авто относится), есть резинки, аммо и т.п.
Понятно это всё, но до работы 15 км ехать, причем через лес таёжный, что-то пешком не хочется зимой передвигаться, вот и обдумываю пути решения.
__________________
[SIZE=1] пешекот[/SIZE]
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2011, 21:17   #8
anatoliy596
Ученик
 
Аватар для anatoliy596
 
По умолчанию Ответ: Сибиряки и северяне! Отзовитесь!

Заводил -35 без проблем с первого раза.В машине тепло хотя движок полностью не прогревается, но и передок не закрывал.Масло ELF 5W40.Езжу часто на дальние растояния и не разу не подвела.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2011, 21:18   #9
anatoliy596
Ученик
 
Аватар для anatoliy596
 
По умолчанию Ответ: Сибиряки и северяне! Отзовитесь!

Заводил -35 без проблем с первого раза.В машине тепло хотя движок полностью не прогревается, но и передок не закрывал.Масло ELF 5W40.Езжу часто на дальние расстояния и не разу не подвела.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2011, 18:46   #10
Serg
Новичок
 
Аватар для Serg
 
По умолчанию Ответ: Сибиряки и северяне! Отзовитесь!

А в какое место переезжаешь? Ведь Сибирь, это не везде и не всегда сильный мороз. Бывает и + зимой и дождик может пойти.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2011, 19:51   #11
Губыч
Мастер
 
По умолчанию Ответ: Сибиряки и северяне! Отзовитесь!

Цитата:
Сообщение от Serg Посмотреть сообщение
А в какое место переезжаешь? Ведь Сибирь, это не везде и не всегда сильный мороз. Бывает и + зимой и дождик может пойти.
Не, у вас в Алтайском крае и Бийске конкретно - теплее, чем тут.
Я - северо-восточная граница Красноярского края и Иркутской области, река Ангара. Особенности местного климата давно проверены.
__________________
[SIZE=1] пешекот[/SIZE]
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2011, 21:48   #12
CameraMAN
Мастер
 
Аватар для CameraMAN
 
По умолчанию Ответ: Сибиряки и северяне! Отзовитесь!

А белорусские морозы...прошлой зимой я не ездил...вот счас 3 градуса, вроде не так холодно, но высокая влажность воздуха отрицательно действует... У меня двигатель не прогревается до нормы, хотя при заводке после ночи минуты 3 жду на холостых... закрыл передок фольгированным пенофолом, который кладут под ламинат...
__________________
"Рэксик" ко мне...фю-фю-фю
[B][COLOR="Navy"]Renault Scenic RX4[/COLOR][/B] [I][COLOR="Red"]Privilege 2002 1,9dCi[/COLOR][/I][I] [COLOR="Green"](climate control,not restyle)[/COLOR][/I]
[URL="http://www.drive2.ru/r/renault/428331/"][B]БОРТЖУРНАЛ[/B] [B]моего Рэксика[/B][/URL]
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2011, 23:11   #13
serge47
Инструктор
 
Аватар для serge47
 
По умолчанию Ответ: Сибиряки и северяне! Отзовитесь!

Цитата:
Сообщение от CameraMAN Посмотреть сообщение
А белорусские морозы...прошлой зимой я не ездил...вот счас 3 градуса, вроде не так холодно, но высокая влажность воздуха отрицательно действует... У меня двигатель не прогревается до нормы, хотя при заводке после ночи минуты 3 жду на холостых... закрыл передок фольгированным пенофолом, который кладут под ламинат...
Что за детский сад? Термостат поменяй, и живи спокойно. И фигню всякую с радиатора убери, а то так и двигло можно перегреть...


PS Дизель лучше прогревается в движении, на ХХ он почти не греется, ибо КПД дизеля гораздо больше, чем у бензинки
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2011, 06:15   #14
Nick Box
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Сибиряки и северяне! Отзовитесь!

Вопросы возникли по зимнему заводу авто (бензин).
Объясню ситуацию.
Сегодня первый день было -28 с утра. Машину на прогрев не ставил для эксперимента. Завожу с брелка, завелась и тут же заглохла через 1-2 секунду. Причем обратная связь отпикалась, что больше заводить не будет. Пошел сам, шоб в живую посмотреть на завод. Аккум крутит прекрасно, схватывает с 3-4 оборота стартера, потом глохнет через 1-2 секунды (сцепление отжал). Ну завел погазовал немного, посидел подержал сцепление - вроде нормально.

Причем подмерзание сцепления и коробки ощущается уже при -20 - это нормально? Или залито в коробке что-то не то и надо срочно менять масло в коробке? Чешь с ней в -35-40 будет?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2011, 09:22   #15
Губыч
Мастер
 
По умолчанию Ответ: Сибиряки и северяне! Отзовитесь!

Цитата:
Сообщение от Nick Box Посмотреть сообщение
Вопросы возникли по зимнему заводу авто (бензин).
Причем подмерзание сцепления и коробки ощущается уже при -20 - это нормально? Или залито в коробке что-то не то и надо срочно менять масло в коробке? Чешь с ней в -35-40 будет?
Да, такая же ерунда. Завожу и подгазовываю чуток, чтоб не заглохла - если долго стояла на морозе.
"Подмерзание" сцепления и коробки после -20 - тоже есть такая особенность. Греешься да и в путь.
__________________
[SIZE=1] пешекот[/SIZE]
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Есть любители раритетных рено? Отзовитесь!! renault-retro Автомобили Renault - выбор 1 09.04.2010 20:19
Отзовитесь, у кого цвет серый "северный" unas Renault Megane 1 18.08.2008 15:51


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 12:07.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.