Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Logan

Форум клуб Рено Логан. Отзывы владельцев. Вопросы по эксплуатации.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21.11.2007, 18:21   #1
shAlex
Новичок
 
Счастье Хочу Logan, с чего начать?

Господа, помогите советом!
Друг купил Престиж с АБС и т.д. ему обошелся в 380 т.р.
Я впечатлился ненашутку.
Почитав сообщения понял так: надо брать Престиж и навернуть на него что надо и что хочешь не оглядываясь на цену.
Вопросы:
1. Что надо сразу ставить (вроде - брызговики, фаркоп и т.д....)?
2. Работаю в банке - т.е. недорогой (9% годовых) кредит могу взять, стоит ли связыватья с кредитами в сервис-центре?
3. Какие средства понадобятся сверх оплаты за машину (страховка, сборы всякие)? Ни разу машину не покупал, даже толком не представляю какие могут быть еще затраты по ходу дела.
4. От чего сразу отказываться в сервис-центре? Они тоже люди, им зарплату надо, могут впихнуть чего-нибудь типа модных ковриков...
5. Из сервис-центра до дому больше 300 км. Что надо с собой прихватить специально для Logana (масло, трансмиссонка и т.п.)?
6. Надо ли сразу что-нибудь заменить из того что будет залито, прикручено, установлено по-умолчанию? Т.е. масло, резину, дворники и пр.
7. И еще ставить АБС или нет?
Может что еще посоветуете исходя из собственного опыта, буду благодарен.
А.
Вверх  
*****
Старый 22.11.2007, 21:24   #2
igor1209
Водила
 
Аватар для igor1209
 
По умолчанию Ответ:

Цитата:
Сообщение от shAlex Посмотреть сообщение
Господа, помогите советом!
Друг купил Престиж с АБС и т.д. ему обошелся в 380 т.р.
Я впечатлился ненашутку.
Почитав сообщения понял так: надо брать Престиж и навернуть на него что надо и что хочешь не оглядываясь на цену.
Вопросы:
1. Что надо сразу ставить (вроде - брызговики, фаркоп и т.д....)?
2. Работаю в банке - т.е. недорогой (9% годовых) кредит могу взять, стоит ли связыватья с кредитами в сервис-центре?
3. Какие средства понадобятся сверх оплаты за машину (страховка, сборы всякие)? Ни разу машину не покупал, даже толком не представляю какие могут быть еще затраты по ходу дела.
4. От чего сразу отказываться в сервис-центре? Они тоже люди, им зарплату надо, могут впихнуть чего-нибудь типа модных ковриков...
5. Из сервис-центра до дому больше 300 км. Что надо с собой прихватить специально для Logana (масло, трансмиссонка и т.п.)?
6. Надо ли сразу что-нибудь заменить из того что будет залито, прикручено, установлено по-умолчанию? Т.е. масло, резину, дворники и пр.
7. И еще ставить АБС или нет?
Может что еще посоветуете исходя из собственного опыта, буду благодарен.
А.
1. Брызговики в комплекте с завода и перед и задние.
2. Кредит дело добровольное. Думать надо самому. Страховка и выплаты ежемесячно по тарифам банка. Самому застраховать дешевле.
3.Страховку КАСКО и ОСАГО заплатишь сам из учета водительского стажа. Звони в Банк там тебе раскажут на что ты попал.
4. От установки музыки и ковриков в салоне. Сам все сделаешь - дешевле.. И не надо слушать про то что слетишь с гарантии если музыку поставишь сам. Там все просто.
5. Ехай ничего не бойся. Ничего не надо. Ну если уж совсем -- трос купи, нормальный.
6. Дворники бы желательно поменять на "зимние" - родные просто фуфло. Размер от 51 до 53 см
7.АБС стоит поставить. Вещь нужная. Потом доставить никак.
8. Бери Логан, ехай и не бзди. Все будет нормально.
Вверх  
Старый 23.11.2007, 16:00   #3
jadan
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Хочу Logan, с чего начать?

Я брал Логана в марте. Заранее заказал нужную комплектацию. Из дополнительного - заказал коврики в салон, музыку и сигнализацию. Рядом в магазине купил огнетушитель,аварийный треугольник. В жигулёвском магазине - позже - купил коврик в багажник - кажется, от 12 модели жигулей - раза в 3 дешевле,чем в салоне. Ну - и техосмотр и постановку на учёт - тоже к покупке сделали в салоне. Дороже, но зато сел - и поехал. И езжу до сих пор без проблем. Всю информацию о покупках получил на этом сайте. Читайте - и все вопросы сами собой отпадут.
Вверх  
Старый 23.11.2007, 18:48   #4
shAlex
Новичок
 
Смущение Ответ: Хочу Logan, с чего начать?

Господа, благодарю за ответы!
Еще вопрос. Мне тут водилы разные навешивают что подвеская слабовата (относительно Coroll, Caldin и т.п.) и еще через 2 года (почему именно через 2 не знаю) напрочь летит гидроусилитель руля. Все это говорится со ссылкой на местного продавца-дилера (у него самого Megan и он им не особо доволен). Я как-то с ним не общаюсь, проще на форуме спросить.
Все знакомые с Logan еще по пол года не проездили, ничего сказать не могут.
На самом деле что и как?
А.
Вверх  
Старый 23.11.2007, 20:35   #5
Павел М2С
Водила
 
Аватар для Павел М2С
 
По умолчанию Ответ: Хочу Logan, с чего начать?

Цитата:
Сообщение от shAlex Посмотреть сообщение
Господа, благодарю за ответы!
Еще вопрос. Мне тут водилы разные навешивают что подвеская слабовата (относительно Coroll, Caldin и т.п.) и еще через 2 года (почему именно через 2 не знаю) напрочь летит гидроусилитель руля. Все это говорится со ссылкой на местного продавца-дилера (у него самого Megan и он им не особо доволен). Я как-то с ним не общаюсь, проще на форуме спросить.
Все знакомые с Logan еще по пол года не проездили, ничего сказать не могут.
На самом деле что и как?
А.
Если говорить о надежности подвески... у очень старых тойот она действительно дубовая - платой за это являются слабые ходовые и экономические характеристики автомобиля.
Если говорить о королах - этот автомобиль уровня надежности среднего в своем классе. Хотя тойотоводы очень не любят об этом рассказывать.

Если говорить о продавце, недовольном меганом... меганы продаются с 2004 года в россии и за два года что-то конечно могло сломаться. Вопрос только в том, что у мегана в отличие от логана не ГУР, а ЭУР.
Поэтому байки из серии "слышал звон..." лучше пропускать мимо ушей. На сегодняшний день не существует ни одного автомобиля, сопоставимого с логаном по надежности.
Пробег моего на сегодня - 65500 км (куплен в июне 2006 года).

Чуть не забыл... открываем самый свежий, 12-й номер зарулема и читаем о тесте трех автомобилей:
ниссана тииды, тойоты королы и рено мегана 2.
Меган 2 выходит победителем в сравнительных тестах, несмотря на то, что речь идет о модели 2003 года (меган 2 носит титул "автомобиль года 2003"), а другие две - 2007-го. Тойоту поставили на второе место кажется - и было бы странно если бы они решились впереди нее поставить другого японца, считающегося вторым эшелоном японопрома.... если бы у мегана были серьезные проблемы с надежностью за эти четыре года выпуска - ему бы ЗР это непременно припомнил!
Кстати... у тииды шасси то же самое что у логана - так называемая "платформа В" альянса Рено-Ниссан.

Последний раз редактировалось капитан Блад, 22.01.2012 в 00:30.
Вверх  
Старый 24.11.2007, 10:29   #6
igor1209
Водила
 
Аватар для igor1209
 
По умолчанию Ответ:

Перечитай в Логан-клубе вот эту тему http://www.logan-club.ru/viewtopic.p...CB%EE%E3%E0%ED
Очень познавательно и дай почитать этим "водилам"заодно. Масса вопросов сама пропадет.
Вверх  
Старый 24.11.2007, 13:28   #7
Лиголас
Новичок
 
Аватар для Лиголас
 
По умолчанию Ответ: Хочу Logan, с чего начать?

1. Внимательно ознакомся с комплектацией выбранного авто и добавь то, что тебе нужно, вчастности очень советую обзавестись ABS, окупается первой же зимой из-за предположительного ДТП на скользкой дороге. Обрати внимание на резину - опять же уже зима. Диски на доп. комплект у дилера лучше не брать (дороговато).
2. Насчет ковриков советовать не буду, сам брал в салоне (1500р на фоне заплаченных денег за авто - 380т.р. - это уже копейки), но выезжать из солона без ковров мне показалось несолидно (осень, блин, грязно уже).
3. Внимательно проверь машину в салоне на недостатки (сколы и царапины ЛКП, повреждения кузова, бамперов итд, уровни жидкостей, электрику, работу двигателя на слух, комплектность) можешь чуток прокатиться, лишь потом подписывай акт приема.
4. Насчет кредита, как уже советовали, думай сам. Я брал автокредит деньгами, чтоб не зависить по выбору фирмы ОСАГО и КАСКО, мне это было выгодно.
5. Магнитолу и динамики можешь поставить потом, на свой вкус и цвет, родную не бери.
6. После оформления машины (если еще диллер подсуетится насчет регистрации и ТО - вообще великолепно..правда это еще деньги) смело выезжай и пользуйся до ТО-1, однако не забудь сразу залить бак горючим (его там всего у дилера литров 5-7) и первые 1000 км идет обкатка (есть ограничения по скорости и оборотам двигателя).
7. Машинка надежная (по отзывам Логоноводов со стажем), не переживай.
Вверх  
Старый 24.11.2007, 14:23   #8
shAlex
Новичок
 
Вопрос Ответ: Хочу Logan, с чего начать?

Звонил в Рено-сервис. Менеджер назвал сумму по Престижу (престиж и только, без наворотов) - 375 т.р.
Цена как-то расходится с тем что представлено на официальном сайте.
Я переспросил менеджера может АБС есть? - нету. И перечислил все по-порядку как на странице сайта (по комплектации).
После этого менеджер стал раскручивать на Symbol - цена чуть дороже, зато как будет лучше!
Дешевых Logan`ов совсем нет! Один Привилеж и несколько Престижей.
Наезжать на них не охота. Откуда цены такие! Про 1% тоже помянул несколько раз. Хочется как-то грамотно им преъявить за цену, ругаться не охота. Опять же, промолчит один-другой - совсем борзеть начнут.
Че делать?
Вверх  
Старый 24.11.2007, 16:47   #9
Павел М2С
Водила
 
Аватар для Павел М2С
 
По умолчанию Ответ: Хочу Logan, с чего начать?

Цитата:
Сообщение от shAlex Посмотреть сообщение
Звонил в Рено-сервис. Менеджер назвал сумму по Престижу (престиж и только, без наворотов) - 375 т.р.
Цена как-то расходится с тем что представлено на официальном сайте.
Я переспросил менеджера может АБС есть? - нету. И перечислил все по-порядку как на странице сайта (по комплектации).
После этого менеджер стал раскручивать на Symbol - цена чуть дороже, зато как будет лучше!
Дешевых Logan`ов совсем нет! Один Привилеж и несколько Престижей.
Наезжать на них не охота. Откуда цены такие! Про 1% тоже помянул несколько раз. Хочется как-то грамотно им преъявить за цену, ругаться не охота. Опять же, промолчит один-другой - совсем борзеть начнут.
Че делать?
Какой смысл пенять на цену? Любой товар стоит столько, сколько за него готовы платить. Если столько просят - значит сильнейшая конкуренция на авторынке не мешает продавать логаны именно по такой цене. Почему манагеры должны быть альтруистами и торговать дешевле?
Полтора года назад я покупал свой логан за 339 тыс руб. Из них 6 тысяч были транспортные расходы за доставку в регион. Комплектация чуть дешевле - привилеж.
Если требуемую сумму платить не готов - видимо нужно или поднапрячься и подзанять - или искать что-то дешевле. Но скажу сразу - правильный логан - именно в комплектации престиж или привилеж. Аутентик и экспрессион - это существенное ухудшение эксплуатационных характеристик.
Что касается АБС... если планируется много ездить зимой - рекомендую брать машину без абс. Другие скажут наоборот, но Вы должны знать - не все думают одинаково об этом.

Последний раз редактировалось Павел М2С, 24.11.2007 в 16:53.
Вверх  
Старый 24.11.2007, 19:49   #10
Лиголас
Новичок
 
Аватар для Лиголас
 
По умолчанию Ответ: Хочу Logan, с чего начать?

Цитата:
Сообщение от shAlex Посмотреть сообщение
Звонил в Рено-сервис. Менеджер назвал сумму по Престижу (престиж и только, без наворотов) - 375 т.р.
Цена как-то расходится с тем что представлено на официальном сайте.
Я переспросил менеджера может АБС есть? - нету. И перечислил все по-порядку как на странице сайта (по комплектации).
Хрень какая-то, брал Престиж месяц назад. В Рено центре заявили, что у них единые цены на всей территории РФ и теперь уже в рублях - такая политика фирмы Рено и причем я сравнил с сайтом..все совпало. Про процент мне тоже втуляли. Цена моего авто встала в 380700р с учетом доставки его от производителя (5600р). В нем все: ГУР, кондей, АВС, штамповка диски 15 и всякие приятные фенечки, дополнительно поставил в центре: резиновые коврики, сигналку (штатную)+датчик удара, магнитолу CD-MP3 JVC (по цвету подсветок гармонирует), 4-е динамика Пионер 13', подлокотник, поддон в багажник, за все это около 21000р плюс. Отдельно заплатил за регистрацию и ГТО.
ОСАГО, КАСКО - еще 20000р примерно.
1 заправка топливом 46 литров - около 860р.
Вверх  
Старый 26.11.2007, 11:04   #11
Denis Logan Prestige
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Хочу Logan, с чего начать?

К комплектации престиж добавил только абс и подушки - 380 000.
Музыку - 6000, зимнюю резину gislaved - 10 000 (15 185/65), сигнализацию - 14 000 (страховщик обязал поставить именно эту в определенной компании) и коврики 800 + 500 корыто в багажник покупал и ставил отдельно.
Экономии на аксесуарах - 25 000.
Постановка на учет в коммерческом МРЭО - еще 2500 экономии, в салоне предложили за 5 000.
Вверх  
Старый 15.12.2007, 12:01   #12
shAlex
Новичок
 
Счастье Ответ: Хочу Logan, с чего начать?

Уважаемые!
Огромная благодарность всем, кто мне написал.
Уже неделю езжу на своем Привилеже.
Машинка, боюсь перехвалить, - полный атас!
Учел все ваши советы, придумал цвет какой хотелось (Егейское море) и позвонил в Автоцентр. Сказали есть именно то, что хочу (даже цвет), но согласились подождать до обеда следующего дня. Получилось за день взять кредит и Логан мой!
Плюсом к комплектации АБС (очень доволен), кондиционер.
Пригнали машину с другом. Мне было сравнить только со старенькой копейкой, а он поездил на Калдинах, Короллах. Сразу отметил ходовые качества - хорошо держит дорогу, где японцы начинают порхать и приходтся снижать скорость, кочки и ямы - вне конкуренции, ребровник - спокойно.
Ну, можно сказать про минусы - зависть (явная и скрытая) у хозяев подержанных японцев и людей беззаветно и бесполезно преданных продукции АвтоВАЗа.
Про Логан, предполагаю, плохо отзываются те кто на нем не ездил, или просто люди патологически обиженные, всегда ищущие повод и про хорошее сказать плохо.
Еще раз всем спасибо.
А.
Вверх  
Старый 08.01.2008, 21:08   #13
Botofogo
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Хочу Logan, с чего начать?

Цитата:
Сообщение от Павел М2С Посмотреть сообщение
Но скажу сразу - правильный логан - именно в комплектации престиж или привилеж. Аутентик и экспрессион - это существенное ухудшение эксплуатационных характеристик.
А можно подробнее об этом? Из-за чего, каких и насколько это действительно так? Присматриваюсь к экспрессион 1.6 + опции.
Денег в обрез так что лишние несколько тыщ роль играют...
Вверх  
Старый 10.01.2008, 13:43   #14
Павел М2С
Водила
 
Аватар для Павел М2С
 
По умолчанию Ответ: Хочу Logan, с чего начать?

Цитата:
Сообщение от Botofogo Посмотреть сообщение
А можно подробнее об этом? Из-за чего, каких и насколько это действительно так? Присматриваюсь к экспрессион 1.6 + опции.
Денег в обрез так что лишние несколько тыщ роль играют...
Вообще я плохо ориентируюсь в промежуточных комплектациях.
Знаю только что по ходовке варьируют такими опциями:
1. Колеса 14" 165/80 - 15" 185/65
2. Передние тормозные диски разного диаметра (вроде бы на привилеж колеса 14" уже ставить нельзя, но я могу ошибаться)
3. Наличие - отсутствие ГУРа. При отсутствии ГУРа отсутствует передний стабилизатор (задний есть всегда) и количество оборотов руля от упора до упора увеличено.
4. Само собой два варианта двигателей. Предположительно - разные корзины сцепления...
Вверх  
Старый 31.01.2008, 07:28   #15
gansikos
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Хочу Logan, с чего начать?

Хочу сказать про свою простую комплектацию следующее..... Взял я Логана с рук всего за 200т.р. - пробег был уже 4000км, брал у знакомых таксистов которые юзали их в тесение 1,5 года и соответсвенно по их рекомендации, брал 08/2007, а выпуска мой Логан 12/2005-ого, вобщем первой сборки. Так вот машинки эти под таксистами!!!! ходят по 50000-70000 без какого бы то ни было ремонта, покупая машинки они сразу снимают их с гарантии и обслуживают своими силами. Откатался я на своём Логане лето и зиму, причём морозы у нас были под -36, заводилась без проблем вообще!!!! Вобщем, у товарищей моих Логанов около 30ти штук под тачкой ходит и я видел машинки у них отходившие по 170-180т.км.!!!!! и они были в идеальном состоянии!!!! - всё зависит от владельца и от подхода его к самомой машине!!! Хорошая машинка - когда другую буду брать эту жене отдам - экономинчная она очень ...
Вверх  
 


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Для чего? 2x2 Renault Symbol 20 06.11.2008 17:14
чего взять? *XaMeLeOn* Автомобили Renault - выбор 6 06.11.2006 13:08
Для чего? - 2 францбульд Renault Symbol 12 17.08.2006 18:45


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 15:55.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.