Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Scenic RX4

Автомобили Рено Сценик РХ4 обсуждение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26.05.2012, 00:32   #136
LSH
Мастер
 
По умолчанию Ответ: Как долго можно ездить со снятым карданом?

Цитата:
Сообщение от Dr.Roman Посмотреть сообщение
за 6 тыс. можно виску убить, если снять виску, может потечь сальник хвостовика редуктора....
Ай не пугай ты. Отъездил сезон с мостом и виской. Ничего не убилось и не потекло. Единственное, пришлось отшлифовать хвостовик, который в кардан вставляется, т.к. чуть ржой пошел, но это мелочи.
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 26.05.2012, 10:41   #137
CameraMAN
Мастер
 
Аватар для CameraMAN
 
По умолчанию Ответ: Как долго можно ездить со снятым карданом?

Вопрос темы актуальный...Мои мысли по этому поводу т.к. самому придётся снять для переделки...

Вискамуфта. Как я понимаю без назгрузки может закореть внутри...В процессе езды какой-то момент предаётся на неё...

Больше всего пугает ситуация со стопорными кольцами дифференциала. Вывод из высказываний темы не буксовать и не только при снятом кардане...Но лето не всегда сухое, а если в лес или в деревню...А без кардана будет стрёмно ехать...
__________________
"Рэксик" ко мне...фю-фю-фю
[B][COLOR="Navy"]Renault Scenic RX4[/COLOR][/B] [I][COLOR="Red"]Privilege 2002 1,9dCi[/COLOR][/I][I] [COLOR="Green"](climate control,not restyle)[/COLOR][/I]
[URL="http://www.drive2.ru/r/renault/428331/"][B]БОРТЖУРНАЛ[/B] [B]моего Рэксика[/B][/URL]
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2012, 11:16   #138
алексей 68
Инструктор
 
Аватар для алексей 68
 
По умолчанию Ответ: Как долго можно ездить со снятым карданом?

Автору 3 поста. Была такая тема ''эксплуатация летом без кардана'', но затем её объединили с темой ''задний мост'' !? с поста 313 - однозначного мнения как всегда нет. Однако судя по профилю у Вас кангу 1999 4*4 ? (хотя они с 2001 года шли вроде бы). У них с завода разборный кардан - в чём проблема поменять подвесной?

Последний раз редактировалось алексей 68, 26.05.2012 в 11:28.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2012, 12:34   #139
Underwaterchanter
Новичок
 
Аватар для Underwaterchanter
 
По умолчанию Ответ: Как долго можно ездить со снятым карданом?

А у меня после 3-4 тыс. пробега без кардана потек сальник на хвостовике в заднем мосту, на котором висит вискомуфта. Поменял сальник и снял викомуфту. Она прилично весит. Крутится без опоры на кардан, вот видно и разбивает там все. Подшипники вроде в норме. Сам хвостовик обмотал скотчем, из банки из под кофе сделал что-то вроде пыльника чтоб грязь не летела внутрь моста и еще раз все обмотал скотчем. Кардан сейчас в ремонте, но буду ставить даже на лето. Лес - грибы, река или озеро - рыбалка.
__________________
Ну, желаю чтобы все!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2012, 19:07   #140
LSH
Мастер
 
По умолчанию Ответ: Как долго можно ездить со снятым карданом?

Цитата:
Сообщение от CameraMAN Посмотреть сообщение
Больше всего пугает ситуация со стопорными кольцами дифференциала. Вывод из высказываний темы не буксовать и не только при снятом кардане...Но лето не всегда сухое, а если в лес или в деревню...А без кардана будет стрёмно ехать...
Как я понимаю физику процесса, стопорные кольца вылетают из-за системы антибукса. Когда застреваешь в грязи и пытаешься выехать, мозги антибуксом создают ударную нагрузку на пробуксовывающее колесо, и от этого кольца и летят. Я на переднем приводе проезжал все говны на раз просто достав предохранитель ABS'а (тем самым отключив и антибукс). Машина начинает реально лучше грести.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2012, 11:48   #141
CameraMAN
Мастер
 
Аватар для CameraMAN
 
По умолчанию Ответ: Как долго можно ездить со снятым карданом?

Цитата:
Сообщение от LSH Посмотреть сообщение
Как я понимаю физику процесса, стопорные кольца вылетают из-за системы антибукса. Когда застреваешь в грязи и пытаешься выехать, мозги антибуксом создают ударную нагрузку на пробуксовывающее колесо, и от этого кольца и летят. Я на переднем приводе проезжал все говны на раз просто достав предохранитель ABS'а (тем самым отключив и антибукс). Машина начинает реально лучше грести.
А если стоит кардан? как быть в этом случае...тоже вынимать предохранитель АБСа...
__________________
"Рэксик" ко мне...фю-фю-фю
[B][COLOR="Navy"]Renault Scenic RX4[/COLOR][/B] [I][COLOR="Red"]Privilege 2002 1,9dCi[/COLOR][/I][I] [COLOR="Green"](climate control,not restyle)[/COLOR][/I]
[URL="http://www.drive2.ru/r/renault/428331/"][B]БОРТЖУРНАЛ[/B] [B]моего Рэксика[/B][/URL]
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2012, 14:22   #142
LSH
Мастер
 
По умолчанию Ответ: Как долго можно ездить со снятым карданом?

Цитата:
Сообщение от CameraMAN Посмотреть сообщение
А если стоит кардан? как быть в этом случае...тоже вынимать предохранитель АБСа...
А если стоит кардан, то я в грязь не езжу. Боюсь застрять
А серьезно - с карданом у меня антибукс не срабатывал. Даже плотно засевши в снег всеми 4-мя колесами. Как мне кажется, антибукс сработает только при диагональном вывешивании, то есть при буксовании одним передним и одним задним колесом. Или только одним передним или одним задним.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2012, 14:19   #143
belousmedgora@mail.ru
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Как долго можно ездить со снятым карданом?

[6000 км без кардана на РХ с груженым прицепом по маршруту Карелия -Крым (+ горные серпантины) приехал домой ничего не течет ,проблем абсолютно никаких

Нигде не буксовал , это важно
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2012, 14:22   #144
sergey
Мастер
 
Аватар для sergey
 
По умолчанию Ответ: Как долго можно ездить со снятым карданом?

Цитата:
Сообщение от belousmedgora@mail.ru Посмотреть сообщение
[6000 км без кардана на РХ с груженым прицепом по маршруту Карелия -Крым (+ горные серпантины) приехал домой ничего не течет ,проблем абсолютно никаких

Нигде не буксовал , это важно
я ездил 2 месяца пока переделывал, но машына едет как то неуверенно. Как только сделал сразу поставил назад.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2012, 19:28   #145
Dr.Roman
Супер-модератор
 
Аватар для Dr.Roman
 
По умолчанию Ответ: Как долго можно ездить со снятым карданом?

Цитата:
Сообщение от belousmedgora@mail.ru Посмотреть сообщение
[6000 км без кардана на РХ с груженым прицепом по маршруту Карелия -Крым (+ горные серпантины) приехал домой ничего не течет ,проблем абсолютно никаких

Нигде не буксовал , это важно
1. на кангоо, если ошибаюсь пусть поправят владельцы кенгурей, другая конструкция заднего моста.
2. проблемы гибели виски, описанные для РХ4, проявятся лишь тогда, когда кардан будет возвращен на место.
3. Могу ошибаться опять, но у кенгурей вроде, виска вмонтирована в мост.
4. "Ничего не течет", потечь может сальник хвостовика, и то для этого нужно снять вискарь. (но это опять же для РХ4).
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2012, 23:24   #146
DeadMoroz
Новичок
 
Аватар для DeadMoroz
 
По умолчанию Ответ: Как долго можно ездить со снятым карданом?

Всё правильна,у кенго другая конструкция на 100%.
А сальник хвостовика у нашых течёт через попадания на него песка и грязы.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2012, 10:05   #147
sasa1978
Мастер
 
Аватар для sasa1978
 
По умолчанию Ответ: Как долго можно ездить со снятым карданом?

Долго размышлял, как быть, снявши кардан. В итоге "засучил рукава" и снял виску, редуктор и задние привода. Все почистил и поставил в сухой подвал. Не жалею, машина стала легче на 70 кг и резвее, лучше стал накат, расход снизился, не парюсь, что неправильно работает виска или потечет редуктор.
Только если будете так-же все снимать, не забудьте шрусы поставить в задние ступицы !!!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2012, 13:28   #148
Dr.Roman
Супер-модератор
 
Аватар для Dr.Roman
 
По умолчанию Ответ: Как долго можно ездить со снятым карданом?

Цитата:
Сообщение от sasa1978 Посмотреть сообщение
Долго размышлял, как быть, снявши кардан. В итоге "засучил рукава" и снял виску, редуктор и задние привода. Все почистил и поставил в сухой подвал. Не жалею, машина стала легче на 70 кг и резвее, лучше стал накат, расход снизился, не парюсь, что неправильно работает виска или потечет редуктор.
Только если будете так-же все снимать, не забудьте шрусы поставить в задние ступицы !!!
а так же пыльники на них. . .
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2012, 16:17   #149
LSH
Мастер
 
По умолчанию Ответ: Как долго можно ездить со снятым карданом?

Цитата:
Сообщение от Dr.Roman Посмотреть сообщение
а так же пыльники на них. . .
Пластиковые бутылки от нашего "Лидского" кваса 1 л. Садятся настолько идеально, что приходится с усилием надевать из-за сжатия воздуха внутри гранаты.

З.Ы. Как уже писал CameraMAN, от того же кваса, но 1.5 литра отлично закрывают подвесные кардана. Короче, подходящий такой квасок )))
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2012, 16:18   #150
sasa1978
Мастер
 
Аватар для sasa1978
 
По умолчанию Ответ: Как долго можно ездить со снятым карданом?

Цитата:
Сообщение от LSH Посмотреть сообщение
Пластиковые бутылки от нашего "Лидского" кваса 1 л. Садятся настолько идеально, что приходится с усилием надевать из-за сжатия воздуха внутри гранаты.

З.Ы. Как уже писал CameraMAN, от того же кваса, но 1.5 литра отлично закрывают подвесные кардана. Короче, подходящий такой квасок )))
Купляйце беларусскае !!!
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 18:33.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.