Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09.03.2011, 14:11   #106
KKnishev
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Владельцы Scenic III

Оказывается в Белоруссии машины-то дешевле...
Их комплектация 1.6 Comfort 115 л.с. стоит $23700 http://www.aps.by/Scenic_price.pdf, я так понимаю это то, что у нас называется Expression 1,6 МКП6 и стоит 781 т.р.
Но это всё фигня, по сравнению с тем, что у них двигатель на 5 л.с. мощнее... ?!
У нас он почему-то 110, а у них уже 115. Во дают!!

Но что не говори, а разница в цена заметна... http://www.dp.ru/a/2011/03/09/Avtomo...ery/3045/22239
__________________
VW - OPEL - SKODA - FORD - RENAULT

Последний раз редактировалось KKnishev, 09.03.2011 в 14:22.
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 20.03.2011, 10:09   #107
Мышун
Новичок
 
Аватар для Мышун
 
По умолчанию Ответ: Владельцы Scenic III

Цитата:
Сообщение от Jaws Посмотреть сообщение
...Такая история, решил воткнуть сигналку, обратился к официалам, куда-ж еще эти два года обращаться... Сказали ставить будут Шерхана 9 или 7, как пойдет, но при этом установка на третий сценик - их первый опыт...
Шерхан 7 я бы не рассматривал т.к. у него нет подключения к шине CAN и поэтому будут "врезаться" прямо в проводку. При таком варианте подключения можно выбрать сигналку и получше Шархана.

Шерхан 9 и 10 подключаются к CANу, но там есть определенные особенности конфигурирования, не описанные в доке, производитель передает их только установщикам.

23 тыс за установку Ш9 у официалов - цена нормальная. Но что заставляет ставить сигналку именно у них, тем более, что они сами признались, что никогда этого не делали? Гарантией пугают?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2011, 10:17   #108
Мышун
Новичок
 
Аватар для Мышун
 
По умолчанию Ответ: Владельцы Scenic III

Цитата:
Сообщение от KKnishev Посмотреть сообщение
Питер, РОЛЬФ, заказан Scenic III в октябре с поставкой на февраль-март. Сейчас менеджер сказал, что машина будет 2011 г. в. с задержкой, ибо обновлённая... "но шо конкретно", не сказал, сам не знает. Вот собственно и вопрос, может кто слышал, что за обновление?!
Машина 2011 года не могла бы чисто физически приехать в феврале из-за особенностей российской логистики.
Что касается видимых изменений, то известно, что поменялась обивка салона, колесные колпаки, передняя панель, на которую вешается номер, добавились новые скины панели приборов, должны были добавит русский язык, но кажется не добавили.
Также в Россию перестали поставлять машины с ксеноном и люком и пакеты опций слегка изменились.
Ходовые огни раньше ставились всегда в фары с ксеноном, в галогеновых фарах было предусмотрено для них место рядом с поворотником, но реально я никогда не видел, чтобы там была лампочка, ставят ли их в машины 2011 года пока неизвестно.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2011, 13:30   #109
Niko2
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Владельцы Scenic III

При установке сигнализации даже у официалов могут быть кривые руки.
Мне поставили официалы (Сценик 2, давно):
- с брелка не открывается багажник;
- звуковой сигнал при открытии/закрытии сначала есть, через месяц пропадает;
- закрыть двери изнутри кнопкой "Lock" (не на сигнализации, а в машине можно только... после того, как машину заведёшь).

Это не считая того, что 2 раза в год (в самые разные дни) приходя утром в гараж обнаруживаю, что аккумулятор полностью разряжен.

Сервис, разумеется, каждый раз всё чинит бесплатно, но мне-то от этого не легче.

Так что не лучше ли обратиться к специалистам по установке сигнализаций?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2011, 21:50   #110
Jaws
Новичок
 
Аватар для Jaws
 
По умолчанию Ответ: Владельцы Scenic III

Цитата:
Сообщение от Niko2 Посмотреть сообщение
...Так что не лучше ли обратиться к специалистам по установке сигнализаций?
Думаю не лучше, по многим причинам. Главная и основная - официалы на моих глазах читали новые тех.ноты по установке Шерхана 9 на сценик 3... Есть сомнения, что у д.Вани есть подобная информация...

К тому времени, когда я получил ответы в этом посте, Шерхан уже стоял в машине. Обошлось, как и писал - 23 тысячи в итоге. Ничего не могу сказать плохого про работу, ибо просто нечего, все ставится под охрану, все снимается, задняя дверь открывается, к сожалению, приходится кнопки топтать повнимательнее ))... После столького прочитанного по инету - был в горе, что иммобилайзер тупо убивается сигналкой, оказалось 50 на 50. Если ключик висит всегда на брелке с сигналкой - проблем нет, хочешь ставь под иммо машинку, хочешь под сигналку, хочешь под оба, нажимать просто везде придется... Двигатель заводится дистанционно исправно, правда уже и не надо пока, следующей зимой попробую...

Собственно пока просто хвалю Шерхан 9.. а там посмотрим...

Последний раз редактировалось Jaws, 21.03.2011 в 21:55.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2011, 04:10   #111
afonj
Водила
 
По умолчанию Ответ: Владельцы Scenic III

вопрос владельцам третьего,а как вы выгребаете снег который в районе стекла под капот набивается?плюс там как раз дворники и забор воздуха на печку всяко сырость насасывает и следствие запотевание стекла.
на втором площадка и то насыпается,а тут вообще корытом сделано! не нравится мне это
и еще у всех снаружи на стойке которая вдоль стекла почти сантиметровый зазор между деталями?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2011, 09:11   #112
Niko2
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Владельцы Scenic III

Честно говоря, снег который скапливается там и, действительно, почти не выгребается даже узкой щёткой, обогреву не мешает.
Если поначалу стёкла запотевают - включаю кнопку "быстрый обдув" и очень быстро стёкла отпотевают. Это не проблема.

P.S. Зато что очень нравится в Сценике - спидометр вынесенный под лобовое стекло. Как угодно можно ставить руль - скорость видна всегда. Особенно когда едешь за городом 95/135 вместо 60/90. Ни разу не ловили за превышение скорости. Спасибо дизайнерам.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2011, 15:00   #113
Jaws
Новичок
 
Аватар для Jaws
 
По умолчанию Ответ: Владельцы Scenic III

Цитата:
Сообщение от afonj Посмотреть сообщение
...а как вы выгребаете снег который в районе стекла под капот набивается?....и еще у всех снаружи на стойке которая вдоль стекла почти сантиметровый зазор между деталями?
Самого интересовало в свое время, это был один из непонятных минусов при покупке машины. Зима показала - зря волновался. Если появилась необходимость чистки - щетки ставлю в вертикальный паркинг и щеткой вычищаю.... Но особой необходимости в течении зимы не наблюдал. Для увеличения скорости размораживания машины в этой области, при появлении льда в карманах под капотом, открывал капот и руками его убирал. Но это было всего один раз и то - по собственной инициативе

Что касается зазора )) Как говорится в одной шутке, "это не дырка, а технологическое отверстие" )) Если серьезно, здесь используется фокус замороженного льда в морозилке, лед сам себя выталкивает при замерзании, а он, зимой, там появляется на стекле и чистится легко...

И вообще, машина выдержала зиму на Севере очень легко, единственный момент - снял передние брызговики, чтобы не сломать...

Последний раз редактировалось Jaws, 22.03.2011 в 15:21.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2011, 15:06   #114
Jaws
Новичок
 
Аватар для Jaws
 
По умолчанию Ответ: Владельцы Scenic III

Цитата:
Сообщение от Niko2 Посмотреть сообщение
...спидометр вынесенный под лобовое стекло. Как угодно можно ставить руль - скорость видна всегда. Особенно когда едешь за городом 95/135 вместо 60/90. Ни разу не ловили за превышение скорости. Спасибо дизайнерам.
Ну что, судя по всему - французские дизайнеры придумали этакий антирадар что-ли?

Действительно удобно... Привык сразу и навсегда. За это - зачет!

Еще зачет за ESP, при выезде из дворов по голому льду ни разу не было заноса в сторону встречки при повороте направо. Понятие "движение юзом" не стоит вообще...
Зачет фарам, поворачивающимся в сторону поворота.
Зачет электрическому усилителю руля, несмотря на легкость управления (по сравнению с предыдущей моей моделью) - ощущение дороги не стало менее информативным.
Зачет первой передаче шестиступенчатой коробки, наряду с автоматическим ручником - за всю зиму при трогании с места "в гору", не "провернул" колеса....
Зачет "свободным рукам" при разговоре по мобильнику...
Да много еще приятностей в машинке!
Короче - Зачет Scenic III !

Последний раз редактировалось Jaws, 22.03.2011 в 15:21.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2011, 16:33   #115
afonj
Водила
 
По умолчанию Ответ: Владельцы Scenic III

Цитата:
Сообщение от Jaws Посмотреть сообщение
Самого интересовало в свое время, это был один из непонятных минусов при покупке машины. Зима показала - зря волновался. Если появилась необходимость чистки - щетки ставлю в вертикальный паркинг и щеткой вычищаю.... Но особой необходимости в течении зимы не наблюдал. Для увеличения скорости размораживания машины в этой области, при появлении льда в карманах под капотом, открывал капот и руками его убирал. Но это было всего один раз и то - по собственной инициативе

Что касается зазора )) Как говорится в одной шутке, "это не дырка, а технологическое отверстие" )) Если серьезно, здесь используется фокус замороженного льда в морозилке, лед сам себя выталкивает при замерзании, а он, зимой, там появляется на стекле и чистится легко...

И вообще, машина выдержала зиму на Севере очень легко, единственный момент - снял передние брызговики, чтобы не сломать...
тут на втором то за дворниками набивалось,за боже мой,представляю сколько льда там бывает.
но это так к слову, машинку уже продал,а третьего посмотрел и что то с одного на другого(немножко подредактированного) пересаживаться не захотелось.
тут так по старой памяти тусуюсь
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2011, 19:16   #116
Мышун
Новичок
 
Аватар для Мышун
 
По умолчанию Ответ: Владельцы Scenic III

Цитата:
Сообщение от Jaws Посмотреть сообщение
... После столького прочитанного по инету - был в горе, что иммобилайзер тупо убивается сигналкой, оказалось 50 на 50. Если ключик висит всегда на брелке с сигналкой - проблем нет, хочешь ставь под иммо машинку, хочешь под сигналку, хочешь под оба, нажимать просто везде придется...
Не понял: они что отключили штатный иммобилайзер? Машина теперь без ключ-карты заводится?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2011, 00:46   #117
Jaws
Новичок
 
Аватар для Jaws
 
По умолчанию Ответ: Владельцы Scenic III

Цитата:
Сообщение от Мышун Посмотреть сообщение
Не понял: они что отключили штатный иммобилайзер? Машина теперь без ключ-карты заводится?
Давайте разобьем вопрос на две части.

1. Штатный иммо не отключен. Это однозначно. Более того, под охрану я могу ставить "по старинке", если сигналка мне не нужна. И еще более того, как я уже говорил, можно поставить на оба - и сигналку, плюс еще закрыться ключ-картой. Не вопрос. Не знаю как на других Шерханах, девятый это позволяет, просто чтобы снять с охраны - придется на брелоке и ключ карте кнопки потоптать в обратном порядке

2. Теперь отдельно о заводке машины. Вы должны знать, что если решили поставить сигналку с дистанционной заводкой, то беззащитнее машины с заведенным двигателем просто не бывает в природе... Никогда не задавались вопросом почему машины типа Сценика и прочих, что идут в Россию, на них кроме иммо ничего нет? Все просто, у НИХ (во Франции) сигналка не нужна, никто не снимет колеса а если и заденет, будет смиренно ждать хозяина, ну или на крайняк оставит свои координаты под стеклом вместе адресом страховой фирмы. Именно поэтому защита иммобилайзером со своим прекрасным Реновским алгоритмом - лучшее, что может быть придумано для такого класса машин. Их тупо невозможно угнать... Вернее не так сказал, угнать можно все... Просто она не стоит тех сил, что нужно потратить для угона. Вот так будет точнее....
Однако у нас не Франция. И если мы ставим сигналку, то она на подобных машинах является не защитой, а лишь неким средством удобства. Пропиликать на пейджер об опасности, завести дистанционно двигатель, включить режим "свободные руки" и прочее. За такое надо платить безопасностью машины. Иначе никак.
Итак, как я уже говорил, заведеная дистанционно машина - мечта любого угонщика, потому что невозможно поставить подобную опцию без работы иммобилайзера... Именно поэтому используется второй ключик машины. Проще говоря, его "вшивают" в схему сигналки для того, чтобы машина могла получить "добро" на заводку двигателя... А это означает, что если злодей взломав дверь залез в заведенную вами машину, то у него в руках не только она, не только управление ей, но и ключ-карта в ее недрах... А чего тут удивляться-то? Никого не раздражает, если они выдернули ключ-карту и оставили на минуту заведенную машину без ключа, но при этом знают, что ею можно уже управлять и без карты... именно потому что она заведена... ехай себе дядя-угонщик пока топливо не кончится... А не удивляет, потому что во Франции не положено покидать заведенную машину, экология знаете-ли... А потому - заглушите, вылезайте, закрывайте под иммо, и будет вам счастье и безопасность. А вот у меня вопрос, все так делают? Я - нет, на улице жесть, - 30*С, пока сигарет куплю - салон вымерзнет.... Так что сами думайте...
Но, повторюсь, дело не именно в этой машине, так у всех - где есть иммо. Просто об этом не говорят, но и я не открыл никакой тайны, при желании можно все найти на просторах инета.
И если я не хочу утром использовать заводку двигателя - никаких особых проблем нет. Мало того, что машина защищена иммобилайзером, но и сигналкой, и все работает в обычном штатном режиме...

Последний раз редактировалось Jaws, 23.03.2011 в 01:12.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2011, 08:54   #118
Мышун
Новичок
 
Аватар для Мышун
 
По умолчанию Ответ: Владельцы Scenic III

Цитата:
Сообщение от Jaws Посмотреть сообщение
1. Штатный иммо не отключен. Это однозначно....
Спасибо за подробный ответ.
Я в принципе знаю как подключается сигналка и чем это грозит.
Но поскольку я никогда не сталкивался с сигналками, подключаемыми по CANу, тем более к Сценику, то было опасение, что иммобилайзер просто отключили с помощью диагностического прибора.
Если я правильно понял, то для реализации автозапуска поставили блок обхода иммобилайзера и закопали туда вторую ключ-карту либо просто вытащили радиометку из ключ-карты и запихали ее куда-то в район считывающего устройств. Поправьте если я не прав.
Я против этого и не хотел бы, чтобы на моей машине сделали тоже самое.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2011, 21:31   #119
Jaws
Новичок
 
Аватар для Jaws
 
По умолчанию Ответ: Владельцы Scenic III

Цитата:
Сообщение от Мышун Посмотреть сообщение
....для реализации автозапуска поставили блок обхода иммобилайзера и закопали туда вторую ключ-карту ...
Именно так, и исключительно для автозапуска. Если вы его утром не планируете, перехват иммо для утренней заводки при выходе из машины не готовите... И у вас иммо в работе, ключ в кармане, сигналка работает. И вы без карты машину не запустите. Но! Если не ошибаюсь, так сделано только на машинах с механикой. С автоматом - заводка двигателя без вопросов и подготовки, т.е. перехват постоянный, что плохо. Могу конечно ошибаться....

Последний раз редактировалось Jaws, 23.03.2011 в 21:39.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2011, 21:08   #120
ipoliak
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Владельцы Scenic III

Присматриваюсь к Scenic III. Машина вцелом нра, но смущает одна деталь: на заднем ряде замки ремней безопасности очень сильно выступают над сиденьями и сидеть в кресле (особенно в центральном) человеку с большой кормой не очень удобно. Скажите кого-нть беспокоит такая проблема и как вы с ней боретесь (диеты не предлагать )

Последний раз редактировалось ipoliak, 28.03.2011 в 13:03.
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Владельцы RX4 - Москва и МО jam228 Москва 16 03.12.2011 00:36
Владельцы F5r, откликнитесь! Ted Renault Laguna (Рено Лагуна) 5 29.10.2006 14:21


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 14:26.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.