Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Symbol

Форум клуб Рено Симбол. Отзывы владельцев по ремонту и эксплуатации.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11.05.2007, 17:12   #31
DOILKO
Новичок
 
Аватар для DOILKO
 
По умолчанию

просто сделайте сход развал не на гарантийном сервисе и проблемы пройдут а цена вопроса-рублей 600))

Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 11.05.2007, 17:50   #32
558
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Froggy @ 11.05.2007, 9:43 Посмотреть сообщение
... Поеду в другой сервис. Жаль, Мосрент был практически под окнами.
...
Я вот обхожу стороной все заведения, в названиях которых есть слово "мос...",
не знаю, почему.

Обслуживаюсь в "Авантайме", доволен сервисом, хотя некоторые его тоже ругают.
По крайней мере, там люди общаются по-человечески, если что-то и платно, скажут так, что никогда никаких сомнений не останется, ничего не навязывают, если что-то выявится дополнительное, то сразу звонят тебе по телефону.
На логане мне сход-развал сделали бесплатно, но работа была сделана во время ТО и вроде в подарок.
На символе сход-развал делали, когда я попал в яму, спустило колесо и диск погнуло.
Но когда через неделю я опять пришел, сказав, смотрите, вроде сделали, а он как-то не так рулит, то они все устранили, сказали "компьютер выявил совсем небольшое отклонение".
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2007, 22:43   #33
Vortex
Новичок
 
Аватар для Vortex
 
По умолчанию

ВОТ....пииипппппппп...............гадыы МОСРЕНТ!!!!
так и думал что машину не смотрели,скоты на деньги развели только.
перед покупкой бу машинки делал там диагностику,так содрали больше 100баков.сказал проверять всё,ходовку тормоза компьютер компрессию...и битая не битая....хотя сначала полагаюсь на собственный опыт,самничего не на хожу и меня утсраивает- еду на сервис..чтоб они нарыли ч
так что буду надеяться на свой опыт...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2007, 22:50   #34
Vortex
Новичок
 
Аватар для Vortex
 
По умолчанию

ВООттт СКОТЫЫЫЫЫ,битая небитая-сказали что нет,теперь придётся уповать на собственный опыт...
когда смотрели я попросился в боксы,не пустили,только потом разрешили посмотреть когда на подъёмнике была,посмарел днище...
сразу надо было задуматься как отказались пускать в бокс!!Но вариантов уже не было было поздно,и машина нужна была,а на след день переоформляли.....
НОО СВОЛОЧИ!!!!
я подпишусь под жалобой!!обязательно.
ЗЫ нужно коллективное письмо!я считаю

ЗЗЫмашина не гарантийная,по возможности делать стараюсь сам,или в сервисе где все тазы делал,там тип мастера уже знакомые.порой пока мою один делал я с другим на машине другого клиента тормоза прокачивал)))
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2007, 03:07   #35
ZenTun
Ученик
 
Аватар для ZenTun
 
По умолчанию

Тоже обслуживаюь в "Авантайме", нареканий нет, менеджеры очень приветливы, вежливы! Личный опыт: разводят того, кто разводится! По -поводу увода машины в сторону-у вас резина с завода стоит? Гудиеар? Если она, то она не САМАЯ хорошая, по ощющениям очень похожа на Омскшину, которая идет на Вазах. И что она от западного бренда ни о чем не говорит. Все выпускают lo-end, крупные производители тоже!!! По-моему это резина так себя ведет. На однородном ровном покрытии нет ни каких проблем, а если покрытие смешанное ( заплатки, разный асфальт)- начинаются уводы, при разгоне, при торможении, в движении. Если машину ТЯНЕТ в сторону, велика вероятность, что это резина. И сход-развал тут ни как не поможет. Купишь резину, сделаешь Сход-развал, выезжаешь и понеслось Так же не написано на какой резине делали развал на вашей машине. В идеале сход-развал надо делать каждый раз, как меняешь резину (с лета на зиму, с зимы на лето). И не сделал раз для ткаждого комплекта и успокоился. В идеале каждый сезон, так как резина имеет обыкновение изнашиваться. А изнашивается она не всегда равномерно. Про "Бум" я так ничего и не понят, что значит Бум? Глухой металлический удар? У меня лично подскрипывают задние колодки, когда ручник натянут и, например, выходишь из машины. А звук очень резкий.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2007, 03:14   #36
ZenTun
Ученик
 
Аватар для ZenTun
 
По умолчанию

Я, конечно, все понимаю ,но ездить в сервиз из-за каждого звука-это слишком, по-моему. По-поводу звука- могут банально "залипать" колодки. Машина тормозит так же эффективно? Возможно на тормозной диск что-то попало. По-любому в процессе эксплуатаци будет что-то выходить из строя, шуметь, скрипеть. ЖЭто все-таки машина, в ней много движущхся честей, большинство металлические. Без звуков не обоитись, какне стремись к полным его отсутствием. Ситуацию усугубляют наши жизненные реалии
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2007, 03:16   #37
ZenTun
Ученик
 
Аватар для ZenTun
 
По умолчанию

Вот у меня такое же ощущение, что удерживать руль надо.
И что как будто у него свободный ход какой-то появился. Ужос.

Удерживать руль с усилием что бы ехать по прямой? Вот так вот резина может "тянуть"
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2007, 03:29   #38
ZenTun
Ученик
 
Аватар для ZenTun
 
По умолчанию

А вообще если вспомнить ваш предыдущий пост:

Последние полчаса езды до дачи - это овраги. Ехать нужно постоянно тормозя и только на полупервой передаче (очень медленно. Машинка их проходит хорошо, редко (очень редко) цепляет (полагаю, брызговиками или защитой) за землю. Мотор урчит довольно, не напрягается.
На выезде с дачи есть участок ровный (нет оврагов), но колейный. И между колеями участой грязный и высокий. Нужно ехать по нему, иначе пузом грязь машинка собирает.
Проехала я этот участок (сделала Нексию на скорости 30 км/ч ), а потом уже в городе, разогнавшись, заметила, что руль бьется и колеса вообще все дрожат.

Предполагать что происходит с машинкой, тем более новой, которая только проходит обкатку и притирку очень сложно. Вибрация и плохие дороги, теоретически могут нарушить схождение, если гаики ослабнкт от этого.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2007, 11:55   #39
558
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ZenTun @ 12.05.2007, 3:07 Посмотреть сообщение
... Про "Бум" я так ничего и не понят, что значит Бум? Глухой металлический удар? У меня лично подскрипывают задние колодки, когда ручник натянут и, например, выходишь из машины. А звук очень резкий.

у меня так было с логаном.
У логановодов на сайте я был в то время единственным с такой особенностью.
Когда на сервисе сказали, что это нормально, я успокоился, не стал обращать на это внимание, потом эти стуки и сами пропали.
Была смешная история с выявлением стуков на сервисе.
Стуки я слышал в основном в гараже, в глухом пространстве, на сервисе как только не качали авто, садились-выходили, но все же признали стуки, потом только после осмотра всей ходовой вспомнили, да это же колодки так стучат.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2007, 10:55   #40
Froggy
Ученик
 
Аватар для Froggy
 
По умолчанию

Причины непонятного поведения машины и уклона вправо стали ясны после очередной мойки, которую я контролировала .
На защите картера было шесть или семь килограмм глины. От этого машину вело вправо, а также она теряла в мощности.
Сейчас моя красотка просто летает!

Про Мосрентсервис вообще ничего хорошего говорить не буду. Вот вам и бесплатный пакет – проверка ходовой! Они не могли не заметить, что у машины все в глине навязшей, когда поднимали ее для проверки ходовой. И, заметив, не преминули бы сказать, что он грязи все мои жалобы. Вывод напрашивается сам собой – они машину НЕ СМОТРЕЛИ. Помыли, выгнали, успев поцарапать, но не посмотрели ничего. Спецы...

Что касается дачи - то я задавала вопрос на нескольких сервисах, описывала дорогу. Мне везде сказали что-то вроде "НУ это же Символ - на ней точно можно".
Вряд ли гайки могут ослабнуть из-за оврагов. Я же не гоню там, а еду плавно. И ничем не задеваю.

В следующие разы поеду в Авантайм, наверное...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2007, 11:03   #41
Serg62
Ученик
 
Аватар для Serg62
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Froggy @ 14.05.2007, 10:55 Посмотреть сообщение
Причины непонятного поведения машины и уклона вправо стали ясны после очередной мойки, которую я контролировала .
На защите картера было шесть или семь килограмм глины. От этого машину вело вправо, а также она теряла в мощности.
Сейчас моя красотка просто летает!

Про Мосрентсервис вообще ничего хорошего говорить не буду. Вот вам и бесплатный пакет – проверка ходовой! Они не могли не заметить, что у машины все в глине навязшей, когда поднимали ее для проверки ходовой. И, заметив, не преминули бы сказать, что он грязи все мои жалобы. Вывод напрашивается сам собой – они машину НЕ СМОТРЕЛИ. Помыли, выгнали, успев поцарапать, но не посмотрели ничего. Спецы...

Что касается дачи - то я задавала вопрос на нескольких сервисах, описывала дорогу. Мне везде сказали что-то вроде "НУ это же Символ - на ней точно можно".
Вряд ли гайки могут ослабнуть из-за оврагов. Я же не гоню там, а еду плавно. И ничем не задеваю.

В следующие разы поеду в Авантайм, наверное...
Вот это да! И че она там просто к днищу прилипла? Никогда бы не подумал что такое возможно.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2007, 11:18   #42
Froggy
Ученик
 
Аватар для Froggy
 
По умолчанию

Полагаю, я цепанула пузом эту жижу, когда по полю ехала в самый первый раз на дачу.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2007, 22:38   #43
ZenTun
Ученик
 
Аватар для ZenTun
 
По умолчанию

Возможно, а может и просто набивалась потихоньку. В вероятность ослабления гаек я тоже не верю, поэтому написал "теоретически"
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2007, 07:07   #44
vladis
Новичок
 
Аватар для vladis
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladis @ 11.05.2007, 12:19 Посмотреть сообщение
Я завтра буду в сервисе. В понедельник отчитаюсь, что получится. Если меня тоже будут как кролика разводить, буду писать жалобу, возьму вас в союзники
Отчитываюсь, как и обещал

Наши челябинские сервисмены (Сатурн-2) меня порадовали. Сход-развал проверили. С ним оказалось все в порядке. Поэтому просто поменяли передние колеса местами. Ура - после это проблема ушла! Денег брать не стали, т.к. машина совсем новая, еще на обкатке. (а может тоже читают наши форумы и поняли, что народный гнев - это не есть хорошо )
Кстати, в они мне тоже сказали, что резина с завода не самая лучшая, дорогу держит не идеально, поэтому могут быть уводы.

Короче, сервис сервису рознь.
__________________
[i][color=#CC33CC]Не стоит бегать от снайпера - умрешь уставшим...[/color][/i]
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2007, 09:34   #45
Froggy
Ученик
 
Аватар для Froggy
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladis @ 15.05.2007, 7:07 Посмотреть сообщение
Отчитываюсь, как и обещал

Наши челябинские сервисмены (Сатурн-2) меня порадовали. Сход-развал проверили. С ним оказалось все в порядке. Поэтому просто поменяли передние колеса местами. Ура - после это проблема ушла! Денег брать не стали, т.к. машина совсем новая, еще на обкатке. (а может тоже читают наши форумы и поняли, что народный гнев - это не есть хорошо )
Кстати, в они мне тоже сказали, что резина с завода не самая лучшая, дорогу держит не идеально, поэтому могут быть уводы.

Короче, сервис сервису рознь.
Ну слава Богу, что у вас сервис отличный оказался!

Вверх   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 10:37.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.