Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Scenic

Форум клуб Рено Сценик. Отзывы владельцев по эксплуатации.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06.06.2013, 09:04   #1
DreamerJack
Новичок
 
По умолчанию помогите разобраться, глюк электроники

Доброго времени суток.
Спустя минуту после старта одновременно и самостоятельно включились вентилятор сис-мы охлаждения, дворники и ближний свет... кнопка старт\стоп перестала реагировать. Пришлось глушить в скрости и снимать клемму.
До этого недели полторы назад прочищал дренажные отверстия, поскольку вода просочилась в салон. Возможно это последствия.
Сценик 2 2005г.в. 1.5dci
Кто нибудь сталкивался с такой проблемой? Заранее спасибо
Вверх  
*****
Старый 06.06.2013, 10:19   #2
_eagle_
Профи
 
По умолчанию Ответ: помогите разобраться, глюк электроники

Цитата:
Сообщение от DreamerJack Посмотреть сообщение
Доброго времени суток.
Спустя минуту после старта одновременно и самостоятельно включились вентилятор сис-мы охлаждения, дворники и ближний свет... кнопка старт\стоп перестала реагировать. Пришлось глушить в скрости и снимать клемму.
До этого недели полторы назад прочищал дренажные отверстия, поскольку вода просочилась в салон. Возможно это последствия.
Сценик 2 2005г.в. 1.5dci
Кто нибудь сталкивался с такой проблемой? Заранее спасибо
..
как ведет себя лампа иммо когда вкл зажигание? не помочил ли ты блок предов в моторном отсеке что около акб? не коротнул ли ты плюс на металическую пластину с мосгами? Все ли преды на + клеме АКБ целы?
__________________
Счасливый обладатель CLIP
...помогу с ремонтом панелей, карт и мосгов
Вверх  
Старый 06.06.2013, 19:35   #3
DreamerJack
Новичок
 
По умолчанию Ответ: помогите разобраться, глюк электроники

Цитата:
Сообщение от _eagle_ Посмотреть сообщение
..
как ведет себя лампа иммо когда вкл зажигание? не помочил ли ты блок предов в моторном отсеке что около акб? не коротнул ли ты плюс на металическую пластину с мосгами? Все ли преды на + клеме АКБ целы?
Работало всё нормально, колличество оборотов коленчатого вала не изменилось. На лампу не обратил внимания. Но на панели вместо нуля (скорость) появился прочерк-две полоски по середине...Удивило. Заглушив двигатель я побежал снимать клемму. В спешке приложился ключиком к кузову с плюсиком - погасла панель приборов . Сейчас посмотрел блок в моторном отсеке-сухой. К предохранителям пока не подбирался. Предохранители в салоне все целы.
Куда дальше копать? Заранее благодарен.
Вверх  
Старый 06.06.2013, 21:31   #4
fishman
Новичок
 
По умолчанию Ответ: помогите разобраться, глюк электроники

Под водительское седло залезь и проверь там,были случаи что там клеммы отсыревали.
Вверх  
Старый 16.06.2013, 16:23   #5
DreamerJack
Новичок
 
По умолчанию Ответ: помогите разобраться, глюк электроники

Продолжение истории. Замечу машина открывается/закрывается с карты-ключа. Вобщем что-то забыв в машине, я полез доставать и ... с удивлением увидел что панель приборов работает... Вставил карту, завёл и тут же всё повторилось вновь(свет, дворники, вентилятор). На этот раз сеня позволил заглушить себя с кнопки)). Закрыл машину и тихо, что бы не разбудить лихо я ушёл. Забегая вперёд скажу что больше панель приборов не работала и соответствено сеня незаводился. В общем
добрался я до разъема под сидением и вот...
Чё то не загружается. Ну ладно. Разъём подгнивший.
Звоню я по объявлениям из рунета типа автоэлектрик с выездом в Москве, но услышав связку рено сценик - проводка - паяльник народ начинает открещиваться и отнекиваться не желая вникать Какое именно слово заставляет сливаться так и осталось загадкой. Кстати, в Кишинёве с этим проблем бы не возникло.
Может у кого есть знакомый автоэлектрик, в прямом смысле этого слова, буду благодарен. Ну а пока буду чесать репу и по-тихонечку вникать в загадки французского автопрома

Последний раз редактировалось DreamerJack, 16.06.2013 в 16:50.
Вверх  
 


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
помогите разобраться! binjaev Renault Laguna (Рено Лагуна) 2 17.12.2007 19:31
ABS помогите разобраться andolan Renault Symbol 3 12.11.2007 22:29
помогите разобраться hirurg Renault Laguna (Рено Лагуна) 7 27.07.2007 23:40


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 07:53.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.