Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Scenic

Форум клуб Рено Сценик. Отзывы владельцев по эксплуатации.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19.08.2012, 12:06   #1
vodoley.ark.nn
Новичок
 
По умолчанию Треск при трогании с места

Всех приветствую. Уже раза 4 был при трогании треск, как будто что то оторвалось. Визуальный осмотр ничего не показывает.С чем это может быть связано и на что обратить внимание?
Вверх  
*****
Старый 19.08.2012, 13:31   #2
plamiv
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Треск при трогании с места

Шрус, коробка, колодка тормозная не отходит, много чего. Треск при трогании вперед/назад или не важно? Каждый раз или не всегда?
Вверх  
Старый 19.08.2012, 23:01   #3
slavarik
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Треск при трогании с места

у меня при трогании и сразу повороте такой же синдром... мне кажется шрус... но что на самом деле...
Вверх  
Старый 19.08.2012, 23:28   #4
vodoley.ark.nn
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Треск при трогании с места

наездил более 2000 км. Один раз назад заезжал на бордюр, пару раз в горку, пару раз просто при трогании. Впечатление, что чем то зацепился и оно оторвалось.
Вверх  
Старый 20.08.2012, 11:35   #5
alexey.by
Новичок
 
Аватар для alexey.by
 
По умолчанию Ответ: Треск при трогании с места

Напишу про свой треск. Стал замечать что при повороте начал появляться како-то непонятный треск(звук немного похож как шестерня об шестерню). Потом этот треск начал появляться при любой нагрузке: резкий разгон, подъём под горку. Трещало только при движении вперёд и особенно громко при левом повороте. Снял полуоси - всё впорядке, выработки нету. Собрал всё назад. Если пытаться тронуться с ручника, то треска небыло. Открыл капот и резко стартанул при открытом капоте и тут всё стало понятно. Была надорвана подушка МКПП(у меня слева) и при разгоне двигатель "пытался повернуться" по часовой стрелке(если смотреть из салона). И получалось что шкив гидроусилителя своими болтами цеплял за металическую трубку АБС и начинался треск. Если резко поворачивать направо, то двигатель по инерции отклонялся в обратную сторону и болты до трубки не доставали. Самое интересное что я эту подушку проверял - пытался домкратом поднимать коробку, при этом машина поднималась вместе с коробкой. Я подумал если всё поднимается одновременно, то подушка должна быть цела. НА самом же деле она была просто не доконца оторвана, невнимательно посмотрел. Проверить подушку можно следующим образом: открыть капот, затянуть ручник и пытаться тронуться, помощник должен смотреть на двигатель. Если подушка не держит, то двигатель будет пытаться "выпрыгнуть" из капота или "повернуться" как у меня например.

Последний раз редактировалось alexey.by, 20.08.2012 в 11:38. Причина: Ошибки в тексте
Вверх  
Старый 20.08.2012, 14:59   #6
vodoley.ark.nn
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Треск при трогании с места

Цитата:
Сообщение от alexey.by Посмотреть сообщение
Напишу про свой треск. Стал замечать что при повороте начал появляться како-то непонятный треск(звук немного похож как шестерня об шестерню). Потом этот треск начал появляться при любой нагрузке: резкий разгон, подъём под горку. Трещало только при движении вперёд и особенно громко при левом повороте. Снял полуоси - всё впорядке, выработки нету. Собрал всё назад. Если пытаться тронуться с ручника, то треска небыло. Открыл капот и резко стартанул при открытом капоте и тут всё стало понятно. Была надорвана подушка МКПП(у меня слева) и при разгоне двигатель "пытался повернуться" по часовой стрелке(если смотреть из салона). И получалось что шкив гидроусилителя своими болтами цеплял за металическую трубку АБС и начинался треск. Если резко поворачивать направо, то двигатель по инерции отклонялся в обратную сторону и болты до трубки не доставали. Самое интересное что я эту подушку проверял - пытался домкратом поднимать коробку, при этом машина поднималась вместе с коробкой. Я подумал если всё поднимается одновременно, то подушка должна быть цела. НА самом же деле она была просто не доконца оторвана, невнимательно посмотрел. Проверить подушку можно следующим образом: открыть капот, затянуть ручник и пытаться тронуться, помощник должен смотреть на двигатель. Если подушка не держит, то двигатель будет пытаться "выпрыгнуть" из капота или "повернуться" как у меня например.
Хорошо сказал, обязательно попробую так проверить !
Вверх  
 


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Треск!!! Появился... lerik Renault Scenic 1 17.10.2011 19:20
Треск при пуске dvkey Renault Scenic 7 04.05.2011 22:47
Стук при трогании с места. Bresttol Renault Scenic 15 21.03.2011 14:45
Треск реле. st.Гоша Renault Kangoo 6 02.08.2009 21:00


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 18:57.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.