Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Scenic

Форум клуб Рено Сценик. Отзывы владельцев по эксплуатации.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10.12.2009, 11:25   #1
Bresttol
Новичок
 
По умолчанию Стук при трогании с места.

Недавно стал замечать - при трогании с места (толко когда афто начинает движение) проявляется какойто непонятный однократный стук , как на первой так и на задней передаче. Если дать побольше газу - стука нет. Вот такая вот проблема.
Это же стук пявляется если ехать на первой передаче и дать резко газу, На 2,3,4,5 передаче сего постукивания не заметил. Что же это может быть.

Афто - Сценик 2.0 16V 2000г.
Вверх  
*****
Старый 10.12.2009, 15:30   #2
Sergei--
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Стук при трогании с места.

подушки двигателя смотри,особенно верхнюю.
Вверх  
Старый 10.12.2009, 17:08   #3
Jaws
Новичок
 
Аватар для Jaws
 
По умолчанию Ответ: Стук при трогании с места.

В прошлом году было аналогичное, причем однократный стук потом превратился в стук при выжимании сцепления на 2 и 3 передаче. Обратился в мастерскую - они обалдели и за 5 минут все сделали - ослабли болты на раме двигателя (так сказали)... И добавили что дело такое впервые видят Он просто болтался...

Даже денег не взяли....
Вверх  
Старый 10.12.2009, 17:24   #4
Bresttol
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Стук при трогании с места.

Всем огромное спасибо, завтро утром думаю узнать в чем трабл, еду на сервис.А сообщенне писал чтоб быть более уверенным, а то любят у нас разводить на все на свете, методом тыка.
Вверх  
Старый 13.12.2009, 21:01   #5
борясик
Администратор
 
По умолчанию Ответ: Стук при трогании с места.

У меня ослабли гайки крепления шаровой опоры к рычагу. на сервисе фирмовом ненашли в подвеске неполадок аж за 5 раз. нашел сам когда стал снимать колесо. при откручивании колеса оно сдвинулось с места на 3 см
Вверх  
Старый 13.12.2009, 21:51   #6
Bresttol
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Стук при трогании с места.

нда вариантов много,,,,,

продолжаю далее....

Заехал на местный сервис, мастер сел поехали - ну как всегда бывает.... тишина я и так и эдак - ни хрена не стучит, но че то всетаки слегка стукануло. Поехали на подъемник. первым делом он посмотрел мне опору нижнюю :КПП-рама. Оказалась надорванной. Сказал заменить.

О чудо французкого автопрома, по каталогу не смогли найти то что надо, наверно на заводах ставят то что есть в наличии , у меня бензин механика, а оказался номер запцацки для дизеля, либо АКПП. во дают
Пришлось лезть под машину и фоткать на теелфон и доказаывать что я не пудель. Ну да ладно, за ориджинал загнули в 110 еуросов, ОХРЕНЕТЬ!!!!! НО ПРЕДЛОЖИЛИ ЕЩЕ Хатчинсон за 45$. После установки сего девайса стал бить руль, по всей машине пошла непонятная вибрация. Стук изначально изза которого все и затевалось вроде прошол но ПОСЛЕДСТВИЯ....., КОРОЧЕ НЕ ЗНАЮ В ЧЕМ БЕДА МОЖЕТ правая ПОДУШКА приказала долго жить, но я снял эту опору и поставил старую, ВСЕ СТАЛО КАК И БЫЛО. Вот не знаю теперь что и делать - либо дело в неоригинальной запчасти, либо в правой подушке- до этого никаких симптомов ее исхода не было. Повез запцацку на возврат, а они мне говорят типа за запцацку в ответе, она "верх совершенства" ( на мой осмотр резина жесткая, полное гауно),и говорят, - "гони на наш сервис в четверг 17,12,09, наш мастер поставит и определит в чем правда", если прав я то мне вернут бабло за все телодвижения и компенсируют моральный ущерб, типа репутацию поддержать хотят, ели наоборот то предется платить за все.
Я согласился ( предворительно посмотрев правуюилевую опору как мог,- вроде все ОК ) . Буду ждать четверг и отпишусь че да как.
Вверх  
Старый 13.12.2009, 23:21   #7
humax
Супер-модератор
 
Аватар для humax
 
По умолчанию Ответ: Стук при трогании с места.

Вполне возможно что порванная нижняя стала непомерно мягкая и гасила вибрацию.А из-за правой очень даже может быть.Я менял на вид совсем нормальную подушку.Но эфект был великий.
__________________
Я больше Игорь чем humax
Кто умеет, делает. Кто не умеет, учит. Б.Шоу .
Вверх  
Старый 17.12.2009, 21:50   #8
Bresttol
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Стук при трогании с места.

к сожалению из-за погодных условий пришлось перенести встречу с чудо мастерами.

А как проверить подушку ПРАВУЮ самому. Я так понимаю - если снять нижнюю опору то по вышеописанному у меня должна пойти вибрация по кузову т. к. "слишком мягкая нижняя опора" не сможет больше гасить колебания вызванные неиспраной правой гидр. под. двиг-ля??????
У меня до этого кроме стуков при трогании с места( об этом я писал чуть выше) ничего связанного с подушкой---- вибрация и т.п. не было. Тут на форуме читал про чела который поменял три подушки и дошол до натяжителя гены и вибрация не прошла, ничего не может сделать. Может все дело в низком качестве подушек ???????? Уж не хочется идти по его стопам.
Подскажите плиз как же проверить правую подушку (раскачивание двигателя, внешний осмотр к определению ее неисправности не привели) самоу. Спаибо. Метод замены на новую не подходит.
Вверх  
Старый 17.12.2009, 22:47   #9
Sergei--
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Стук при трогании с места.

уменя когда правая подушка накрылась крошки резины видно было.
Вверх  
Старый 25.12.2009, 10:49   #10
crackerJack
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Стук при трогании с места.

У меня аналогичный стук при трогании с места и при торможении, причем с отдачей на педаль газа.
Был уже на 3 сервисах, на одном из них нашли разбитую шаровую, ликовали, заменили обе - нифига - стук остался.

Подушки проверяли - качали двигатель - все тихо. Сайлентблоки рычагов и рулевые наконечники в норме - не стучат. Езда по колдобинам стук не выявляет.

Изучение интернета натолкнуло на мысль:
Т.к. стук явно идет со стороны левого колеса, то проблема может быть в следующем
1) Не закручено колесо - проверили - отпадает
2) Биение тормозного диска - маловероятно
3) Биение суппорта - очень даже может быть, т.к. этот стучек есть даже если просто нажимать отпускать педаль тормоза - только он очень тихий в этот момент
4) Колодки болтаются в суппорте - выходит из пункта 3.

Ах да, Scenic 1F1
Вверх  
Старый 26.12.2009, 18:06   #11
Bresttol
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Стук при трогании с места.

ВОТ у меня точно такие же симптомы!!!!

Короче заехал на сервис, они даже на подъемник масинку загонять не стали. А проверили подушку правую очень быстро. Ручник затянули и вкл. 1-ю передачку посмотрели на раскачку и зделали умозаключение о том что дело не в правой а в голимой нижней подушке ОЧЕНЬ ЖЕСТКАЯ, ФИРМА ХАТЧИНСОН !!!!! НЕ ПОКУПАЙТЕ ПОЛНЫЙ ОТСТОЙ!!!! (то что это был точно хатчинсон сомнений не вызывало) Буду искать оригинал.
Потом приехал предстовитель магазина где я покупал запцацки и
вернул мне бабули и извинялся долго.

Да и есче сазали не заморачиваться и ездить пока конкретно не застучит а там мона подобрать хороший салйлент и впресануть. С нступающим НОВЫМ ГОДОМ ВАС!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Вверх  
Старый 26.12.2009, 19:50   #12
humax
Супер-модератор
 
Аватар для humax
 
По умолчанию Ответ: Стук при трогании с места.

Цитата:
Сообщение от Bresttol Посмотреть сообщение
ВОТ у меня точно такие же симптомы!!!!

Короче заехал на сервис, они даже на подъемник масинку загонять не стали. А проверили подушку правую очень быстро. Ручник затянули и вкл. 1-ю передачку посмотрели на раскачку и зделали умозаключение о том что дело не в правой а в голимой нижней подушке ОЧЕНЬ ЖЕСТКАЯ, ФИРМА ХАТЧИНСОН !!!!! НЕ ПОКУПАЙТЕ ПОЛНЫЙ ОТСТОЙ!!!! (то что это был точно хатчинсон сомнений не вызывало) Буду искать оригинал.
Потом приехал предстовитель магазина где я покупал запцацки и
вернул мне бабули и извинялся долго.

Да и есче сазали не заморачиваться и ездить пока конкретно не застучит а там мона подобрать хороший салйлент и впресануть. С нступающим НОВЫМ ГОДОМ ВАС!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Я не эксперт НО прежде чем хаять ХАТЧИНСОН поставь другую и посмотри что будет.Прежде чем поменять правую я ездил в два официальных и один постой сервис(весьма уважаемый).Везде говорили что правая как новая.Пока в дружеском не смогли подкинуть новую и чудо произошло.Повторяю это только у меня и в других случаях может быть совсем иначе.А ездить с полу дохлой как-бы себе дороже не получилось,а тем боле прессовать какой-то сайлентблок.
__________________
Я больше Игорь чем humax
Кто умеет, делает. Кто не умеет, учит. Б.Шоу .
Вверх  
Старый 15.01.2010, 14:57   #13
Bresttol
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Стук при трогании с места.

Еду к официалам покупать оригинальную нижнюю подушку. После установки отпишусь изменилось что или нет.

В оригинальной запцацке которая стоит у меня в меньшем сайленте имеются прорези в резине по краям. В запцацке от Хатчинсон этих прорезей нет, сайлент сплошной. Резина очень грубая на внешний вид.
Притом выемка под вырубку прорезей имеется. Может другие запцацки хатчинсон и нормальные но не эта тошно.
Вверх  
Старый 15.01.2010, 17:03   #14
humax
Супер-модератор
 
Аватар для humax
 
По умолчанию Ответ: Стук при трогании с места.

Цитата:
Сообщение от Bresttol Посмотреть сообщение
Еду к официалам покупать оригинальную нижнюю подушку. После установки отпишусь изменилось что или нет.

В оригинальной запцацке которая стоит у меня в меньшем сайленте имеются прорези в резине по краям. В запцацке от Хатчинсон этих прорезей нет, сайлент сплошной. Резина очень грубая на внешний вид.
Притом выемка под вырубку прорезей имеется. Может другие запцацки хатчинсон и нормальные но не эта тошно.
А может этот ХАЧ хачики делают?
__________________
Я больше Игорь чем humax
Кто умеет, делает. Кто не умеет, учит. Б.Шоу .
Вверх  
Старый 19.03.2011, 21:03   #15
Дима ростовский
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Стук при трогании с места.

Добрый вечер. Данный трабл и у меня замечен- при трогании с первой или со второй передачи в педаль газа отдает слабый удар (скрежет). Для понимания машина С II 1,9 dci . подушки двигателя все новые, кроме кпп. Что может скрываться под этим скрежетом?
Вверх  
 


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
трогание.... с места burchak Renault Symbol 6 27.07.2011 13:14
при трогании слышен щелчек в передке дензер Renault Laguna (Рено Лагуна) 10 18.07.2011 11:41
Вибрация при трогании задним ходом. jadan Renault Logan 2 26.02.2008 09:55
вибрация при трогании Sergey 36 Renault Laguna (Рено Лагуна) 6 04.01.2008 19:32
Труднодоступные места Влад Общие вопросы 49 01.08.2006 00:08


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 11:56.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.