Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Scenic RX4

Автомобили Рено Сценик РХ4 обсуждение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16.06.2011, 22:10   #16
Adept
Профи
 
По умолчанию Ответ: Иногда не заводится

Дизель,бензин?
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 19.06.2011, 18:43   #17
Simoron
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Иногда не заводится

Цитата:
Сообщение от Adept Посмотреть сообщение
Дизель,бензин?
Бензин , делал вчера диагностику , аж 4 раза, под компом стоял почти 2 часа , и комп ничего не показал , практически , показал пробои в катушках на 2 и 3 цилиндре , но катушки работают , ответом было ," ну мы не знаем что это такое " , так что вот какая неприятность , а прозванивать каждый провод, даже не представляю как

Последний раз редактировалось Simoron, 19.06.2011 в 18:45.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2011, 19:35   #18
Adept
Профи
 
По умолчанию Ответ: Иногда не заводится

Как вариант берёш на разборке катушки б\у с возможностью возрата.Меняеш,смотриш.Если всё ОК можеш на новые поменять.
Ещё проверь давление,выдаваемое топливным насосом.Мало кто это делает из за лени,но по симптоматике подходит.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2011, 21:15   #19
V.K.
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Иногда не заводится

проверь свечи для начала, если новые темболее
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2011, 09:09   #20
Simoron
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Иногда не заводится

Цитата:
Сообщение от V.K. Посмотреть сообщение
проверь свечи для начала, если новые темболее
свечи проверили , катушки проверили , реле проверили , все разъемы на предмет окисла или плохого контакта ..., а вот бензонасос не проверяли ??? а что не так , что насос может умирать ?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2011, 11:33   #21
Simoron
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Иногда не заводится

ТОлько что позвонил товарищ , говорит надо проверить датчик положения коленвала , это он может барахлить , пойду смотреть , потом отпишусь

Последний раз редактировалось Simoron, 20.06.2011 в 11:52.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2011, 19:11   #22
avp7
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Иногда не заводится

Цитата:
Сообщение от Simoron Посмотреть сообщение
свечи проверили , катушки проверили , реле проверили , все разъемы на предмет окисла или плохого контакта ..., а вот бензонасос не проверяли ??? а что не так , что насос может умирать ?
Добрый день. Simoron, у меня была такая же беда. В моем случае причина этому был топливопровод. Наши бензопроводы из пластмассы, в оболочке из ПВХ. Так вот, на входе в топивную рампу он рассохся и потрескался. В оболочке подтеков бензина не было видно, а вот давление в магистрале уже не держалось. И пока бензин струей не потек в этом месте, ладно капот был открыт, успел заглушить, я и узнал неисправность. Заменил на простой резиновый шланг на хомутах. И все! Вся проблема решилась, заводится в любое время, погоду и срок простоя. Удачи!!!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2011, 19:24   #23
Simoron
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Иногда не заводится

Цитата:
Сообщение от avp7 Посмотреть сообщение
Добрый день. Simoron, у меня была такая же беда. В моем случае причина этому был топливопровод. Наши бензопроводы из пластмассы, в оболочке из ПВХ. Так вот, на входе в топивную рампу он рассохся и потрескался. В оболочке подтеков бензина не было видно, а вот давление в магистрале уже не держалось. И пока бензин струей не потек в этом месте, ладно капот был открыт, успел заглушить, я и узнал неисправность. Заменил на простой резиновый шланг на хомутах. И все! Вся проблема решилась, заводится в любое время, погоду и срок простоя. Удачи!!!
У меня из резинового шланга , от средней стойки до рампы , заменил еще год назад , по этому вряд ли , но запах бензина присутствует , я грешу на то что насос свечи заливает так как не заводится с разу и зажигание включается раз по 5 ...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2011, 22:01   #24
Adept
Профи
 
По умолчанию Ответ: Иногда не заводится

Бензонасос должен создавать определённое давление топлива в системе(см. мануал).Если подношена крыльчатка или есть неплотности в топливопроводе мозги дают команду на одно,а на выходе получается другое.Из - за этого может быть завышено СО,рывки,провалы и т.д. .
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2011, 20:00   #25
Simoron
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Иногда не заводится

Цитата:
Сообщение от Adept Посмотреть сообщение
Бензонасос должен создавать определённое давление топлива в системе(см. мануал).Если подношена крыльчатка или есть неплотности в топливопроводе мозги дают команду на одно,а на выходе получается другое.Из - за этого может быть завышено СО,рывки,провалы и т.д. .
Оказался все таки датчик положения коленвала , точнее не он сам , а его клема , теперь заводитмя на ура !
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2011, 22:56   #26
TaTaPuH
Новичок
 
Аватар для TaTaPuH
 
По умолчанию Ответ: Иногда не заводится

Цитата:
Сообщение от Simoron Посмотреть сообщение
А номерочек релюхи не помнишь ? а то я в электрике вообще ничего не понимаю ... у меня осталась куча релюх от старой лагуны , мож из них можно что подобрать и где именно отно стоит , то что под правым крылом в кофре это я понял , а какое именно ?
я заехал в магазин,там ремонт стартеров и генераторов,сняли стртер,я им дал его он подобрал универсальное и всё!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2012, 13:51   #27
Timurovets
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Иногда не заводится

Народ, а до втягивающего реально сверху добраться?
У меня эта же проблема вылезла после долгого стояния. Крутил стартер отлично, пока я машину не оставил на месяц, а как раз похолодало резко, конденсат и все дела. Ключ поворачиваю, из под капота слабенькое гудение, напруга на аккуме проседает с 12 до 11 В и усё
В прошлом году такая байда была, но само как-то на третий раз прошло. А тут - ни в какую. С толкача заводится, а так - нет. Хочу попробовать до втягивающего без ямы добраться, провода подергать. Реально?
Там можно его как на девятке вручную подергать или нет?
Может ткнете в техноту нужную?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2012, 15:41   #28
Timurovets
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Иногда не заводится

И ещё актуальный вопрос. Какое реле под капотом отвечает за пуск стартера? Хочу попробовать перемкнуть контакты. При повороте ключа не слышно щелчков реле. Такое ощущение, что реле не срабатывает. Щелкал ключом стоя рядом с машиной с открытым капотом. Так что думаю услышал бы. Тем более как реле другие щелкают слышно.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2012, 16:25   #29
Searcher
Водила
 
Аватар для Searcher
 
По умолчанию Ответ: Иногда не заводится

Цитата:
Сообщение от Timurovets Посмотреть сообщение
Народ, а до втягивающего реально сверху добраться?
У меня эта же проблема вылезла после долгого стояния. Крутил стартер отлично, пока я машину не оставил на месяц, а как раз похолодало резко, конденсат и все дела. Ключ поворачиваю, из под капота слабенькое гудение, напруга на аккуме проседает с 12 до 11 В и усё
В прошлом году такая байда была, но само как-то на третий раз прошло. А тут - ни в какую. С толкача заводится, а так - нет. Хочу попробовать до втягивающего без ямы добраться, провода подергать. Реально?
Там можно его как на девятке вручную подергать или нет?
Может ткнете в техноту нужную?
Извиняй за глупый вопрос,а контакты на зажимах аккума нормальные не окислившиеся?Аккумулятор если подзарядить?не может втягивающее взять и просто так сдохнуть...ИМХО
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2012, 17:10   #30
Timurovets
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Иногда не заводится

Цитата:
Сообщение от Searcher Посмотреть сообщение
Извиняй за глупый вопрос,а контакты на зажимах аккума нормальные не окислившиеся?Аккумулятор если подзарядить?не может втягивающее взять и просто так сдохнуть...ИМХО
Да нет. Контакты почистил. Аккум подзаряжен.
Да оно не "вдруг" встало. Машина долго простояла при перепадах температуры. В салоне на окне просто "шуба" была снежная. Я думаю таже фигня была во всех местах.
Нашел ноту с указанием места где стартер стоит. Нифига не достать. Рука не лезет. Если только колесо и защиту арки снимать, может что выйдет. Вот нашел совет тоже:

Проверка простейшая. Проводом прикурки плюс АКБ на контакт стартера. Крутит? Тогда на управляющий контакт втягивателя. Щёлкает? Тогда одновременно на управляющий контакт и силовой контакт втягивателя. Щёлкает и крутит? Стартер рабочий. Щёлкает, но не крутит? Обгорели силовые контакты. Чистить контакты или менять втягиватель

Но надо знать куда пихать, а не видно ли лешего

Вот тема большая
http://www.renault-club.ru/showthread.php?t=24929&highlight=%ED%E5+%F9%E5%EB% EA%E0%E5%F2

Ноту приаттачил тоже, чтобы не искать лишний раз.
Изображения
Тип файла: pdf 3323A_ стартер.pdf (48.2 Кб, 47 просмотров)

Последний раз редактировалось Timurovets, 23.02.2012 в 17:14.
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ВСЕ!!! Дизель плохо заводится/не заводится. вопросы Crysti Renault Kangoo 977 22.11.2017 20:29
Не заводится valtar Renault Clio 2 04.06.2012 23:05
Не заводится Ved Vefas Renault Scenic 9 13.09.2011 00:59


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 22:58.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.