Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Laguna (Рено Лагуна)

Рено Лагуна 1, 2 и 3. Вопросы эксплуатации, отзывы, советы по ремонту. Года выпуска: 1994, 1995, 1996, 1997, 1998, 1999, 2000, 2001, 2002, 2003, 2004

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25.08.2006, 12:21   #1
akshumov
Новичок
 
По умолчанию

Пол года назад приобрел Лагуну 2 2002г. АКП 2.0л. Неделю незад появилась сильная вибрация при разгоне, ощущения как на телеге по горам едишь. Как только перехожу на накат все отлично. На балансировке был несколько раз там все хорошо. Диагностика ходовой показала что стойки приказали долго жить и рулевые тяги необходимо менять, но уверили что вибрация не из-за этого. Что делать не знаю. Официальный дилер-килер неходится за 100 км, но с такой вибрацией ехать страшновато. Посоветуйте люди добрые, может кто то сталкивался с аналогичной проблемой.
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 25.08.2006, 12:28   #2
dreamer21
Инструктор
 
Аватар для dreamer21
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от куба @ 25.08.2006, 12:21 Посмотреть сообщение
Пол года назад приобрел Лагуну 2 2002г. АКП 2.0л. Неделю незад появилась сильная вибрация при разгоне, ощущения как на телеге по горам едишь. Как только перехожу на накат все отлично. На балансировке был несколько раз там все хорошо. Диагностика ходовой показала что стойки приказали долго жить и рулевые тяги необходимо менять, но уверили что вибрация не из-за этого. Что делать не знаю. Официальный дилер-килер неходится за 100 км, но с такой вибрацией ехать страшновато. Посоветуйте люди добрые, может кто то сталкивался с аналогичной проблемой.
Попробуем мыслить логически... Вибрация возникает, только когда есть связь колес, трансмиссии и двигателя. При езде накатом (то есть, как я понял, с выжатым сцеплением) вибрация пропадает. Значит можно исключить сами колеса и приводы... Далее, остается двигатель, коробка и сцепление...
Вопрос - на холостых оборотах и стоящем автомобиле вибрация есть? И какова частота вибрации (ну хотя бы примерно), а также есть ли зависимость от оборотов двигателя и включенной передачи?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2006, 12:31   #3
Nataly
Инструктор
 
Аватар для Nataly
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dreamer21 @ 25.08.2006, 12:28 Посмотреть сообщение
... При езде накатом (то есть, как я понял, с выжатым сцеплением) вибрация пропадает. ...
Там же АКП?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2006, 12:38   #4
dreamer21
Инструктор
 
Аватар для dreamer21
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Наталья @ 25.08.2006, 12:31 Посмотреть сообщение
Там же АКП?
Тогда я рано исключил из списка приводы... <_< Будем дальше думать... Ждем ответов от кубы на уточняющие вопросы...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2006, 15:31   #5
akshumov
Новичок
 
По умолчанию

Это опять я, привет!
На холостых вибрации нет, при движении в накат тоже все хорошо, только при разгоне после набора 40 км\час и выше. Но самое интересное что иногда вибрация сильнее, а иногда еле уловима. Частота несколько раз в секунду, сила - колени трясуться. Иногда отдает в руль.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2006, 15:38   #6
dreamer21
Инструктор
 
Аватар для dreamer21
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от куба @ 25.08.2006, 15:31 Посмотреть сообщение
Это опять я, привет!
На холостых вибрации нет, при движении в накат тоже все хорошо, только при разгоне после набора 40 км\час и выше. Но самое интересное что иногда вибрация сильнее, а иногда еле уловима. Частота несколько раз в секунду, сила - колени трясуться. Иногда отдает в руль.
Думаю, все таки причина где-то в трансмиссии... Двигатель на холостых не вибрирует, значит его можно исключить... Остается сцепление, коробка, приводы, отчасти колеса... Трудно сказать... <_<
Может кто-нибудь еще что дельное подскажет?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2006, 16:00   #7
Andre
Инструктор
 
Аватар для Andre
 
По умолчанию

Вот такая мысль: (до деталей не разовью, извиняйте - общее направление) коробка. В том плане, что вполне может быть какой либо сбой в шестеренках (слышал они вообще пластиковые) и "умная электроника" по дурацки начинает переключать передачи.
Обороты как?

Какой примерно режим переключения АКПП по оборотам и скорости?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2006, 16:00   #8
Nataly
Инструктор
 
Аватар для Nataly
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от куба @ 25.08.2006, 12:21 Посмотреть сообщение
... Диагностика ходовой показала что стойки приказали долго жить и рулевые тяги необходимо менять, но уверили что вибрация не из-за этого. ...
А может все-таки сначала подремонтировать тяги - исключить, то, что неисправно и необходимо уже менять?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2006, 09:40   #9
akshumov
Новичок
 
По умолчанию

Всем привет!
Наталья, я так и сделаю, а там посмотрим что изменится. В другой теме обсуждается примерно аналогичная проблема, причина вибрации - задняя опора двигателя. Буду менять стойки и рулевые тяги, посмотрю и опоры. Silver - бороты держатся ровно, передачи переключаются четко без рывков в зависимости от интенсивности разгона. Через неделю (раньше не смогу) поеду к официалу, как только решится отпишу. Спасибо что откликнулись, как то сразу не так грустно.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2006, 11:31   #10
dreamer21
Инструктор
 
Аватар для dreamer21
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от куба @ 28.08.2006, 9:40 Посмотреть сообщение
Всем привет!
Наталья, я так и сделаю, а там посмотрим что изменится. В другой теме обсуждается примерно аналогичная проблема, причина вибрации - задняя опора двигателя. Буду менять стойки и рулевые тяги, посмотрю и опоры. Silver - бороты держатся ровно, передачи переключаются четко без рывков в зависимости от интенсивности разгона. Через неделю (раньше не смогу) поеду к официалу, как только решится отпишу. Спасибо что откликнулись, как то сразу не так грустно.
Тему насчет вибраций и гула поднимал я. После обращения на официальный сервис сказали, что вибрации действительно из-за задней опры двигателя, а вот гудит ступичный подшипник. Но вибрации из-за опры у меня ощутимо проявляются только на холостых оборотах! На ходу, вне зависимости от того, выжато ли сцепление или нет, и от скорости, вибрации практически не проявляются! То есть их практически не чувствуешь по сравнению с вибрациями от неровностей дороги...
А гул после замены ступичного подшипника полностью исчез! Теперь в машине тихо!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2006, 09:27   #11
akshumov
Новичок
 
По умолчанию

Всем привет!
Был у официала, диагноз таков "замена правого привода" в наличии нет, заказал - жду.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2006, 10:41   #12
akshumov
Новичок
 
Сообщение

Всем привет! Ну вот и все, привод поменял вибрация пропала. По деньгам попал на 18 000 крепких деревянных рублей. Спасибо всем кто откликнулся.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2006, 10:51   #13
Niagara DL
Водила
 
Аватар для Niagara DL
 
По умолчанию

Рады что все закончилось ок :-)
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2006, 12:48   #14
Sopoff
Новичок
 
Аватар для Sopoff
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от куба @ 25.09.2006, 10:41 Посмотреть сообщение
Всем привет! Ну вот и все, привод поменял вибрация пропала. По деньгам попал на 18 000 крепких деревянных рублей. Спасибо всем кто откликнулся.
Еще раз рассказываю! Сам привод нормальный! В нем всего лишь портится трипоид( из него вылетают иголки) ОН МЕНЯЕТСЯ ОТДЕЛЬНО ОТ ПРИВОДА! ТОЛЬКО ОФИЦИАЛЫ ЭТО ЗАМАЛЧИВАЮТ, ЧТОБЫ ЗАРАБАТЫВАТЬ 18000Р, А НЕ 1500.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2006, 18:31   #15
akshumov
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Castro @ 30.09.2006, 12:48 Посмотреть сообщение
Еще раз рассказываю! Сам привод нормальный! В нем всего лишь портится трипоид( из него вылетают иголки) ОН МЕНЯЕТСЯ ОТДЕЛЬНО ОТ ПРИВОДА! ТОЛЬКО ОФИЦИАЛЫ ЭТО ЗАМАЛЧИВАЮТ, ЧТОБЫ ЗАРАБАТЫВАТЬ 18000Р, А НЕ 1500.
Теперь стало гораздо легче(шутка). Спасибо, буду знать на будущее
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
вибрация двигателя на холостых alex80 Renault Megane 15 29.11.2006 16:12


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 14:52.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.