Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01.06.2006, 16:11   #16
Fox Proteus
Инструктор
 
Аватар для Fox Proteus
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Timophey @ 01.06.2006, 15:51 Посмотреть сообщение
Ну, прям инфарт чуть не схватил.
Я по трассе или в свободной какой зоне так не езжу. Там, конечно, ближний свет включаю.
Имеется ввиду в тесной пробке, где расстояния между машинами 2-3 метра. И дороги в переулках тесные, еле разъедишься...
Зачем слепить?? Кстати, еще на НИВЕ помню - если ослепляешь, то разъезжаешься в миллиметре друг от друга. не чувствуют ослепленные водители габариты своей машины и твоей тем более. Во дворах вообще такая подсветка - лишнее.
Прикинь. Паркуюсь в полутемном дворе. Еле вижу чего у меня там сзади твориться, а тут подъезжает к тебе умник какой-то и на расстоянии метра начинает слепить. Головой крутишь из "темного" в "светлое" - кошмар какой-то.
Не, ну во дворе, я если кого вижу рядом, тоже на абариты переключаюсь. А в пробке же наоборот - вот хочешь ты перестроиться, смотришь направо - БАЦ! окошко открылось! Ты раз в зеркало мельком - машина далеко! Начинаешь перестраиваться быстренько, пока ряды ползут, а тут на тебе! Сигналит! А далеко показалось из-за габаритов. Вот так вота!
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 01.06.2006, 16:12   #17
siam
Ученик
 
Аватар для siam
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Timophey @ 01.06.2006, 15:37 Посмотреть сообщение
проездил на габаритках или с противотуманками.
Кстати по правилам (новым) вы можете использовать противотуманки при езде за городом вместо ближнего света. Так что если гаишники докопаются - они не правы.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2006, 16:14   #18
Admin
Администратор
 
По умолчанию

В эксплуатацию.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2006, 16:24   #19
Timophey
Водила
 
Аватар для Timophey
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fox @ 01.06.2006, 16:11 Посмотреть сообщение
Начинаешь перестраиваться быстренько, пока ряды ползут, а тут на тебе! Сигналит! А далеко показалось из-за габаритов. Вот так вота!

Я не сигналю - я впускаю.
Но это опять же там, где расстояния большие - на трассе или просто на свободной дороге. А езжу в основном в часы пик (по Москве).
А так чего слепить зря. Кстати, когда море света и скорость-то 15-20 км/час пешиходов почти не вижу.
А со стороны им кажется, что раз свет включен, то их видно прекрасно.
Обязательно надо что-то отражающее надевать, когда пешком ходишь.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2006, 17:07   #20
францбульд
Профи
 
Аватар для францбульд
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Timophey @ 01.06.2006, 15:37 Посмотреть сообщение
Пользуюсь и активно. Вернее , как поставил в положение "3" так и езжу.
Всю зиму сам переживал по поводу ослепления и проездил на габаритках или с противотуманками.
...
А ведь НЕ ослепление встречных - это наша безопасность!
Ведь если ты его ослепишь, а он с перепугу крутанёт руль влево, то...

А я корректор почти всегда ставлю на 3 или 4, реже (на трассах "1"), а "0" ваще как-то не приходилось.
Да и погонять корректор вверх/вниз рекомендут (чтоб не закисал ).
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2006, 22:59   #21
Полковник
Инструктор
 
Аватар для Полковник
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от францбульд @ 01.06.2006, 17:07 Посмотреть сообщение
А ведь НЕ ослепление встречных - это наша безопасность!
Ведь если ты его ослепишь, а он с перепугу крутанёт руль влево, то...

А я корректор почти всегда ставлю на 3 или 4, реже (на трассах "1"), а "0" ваще как-то не приходилось.
Да и погонять корректор вверх/вниз рекомендут (чтоб не закисал ).
францбульд, а ведь основное положение это 0 или 1. Или ты с большой загрузкой сзади постоянно ездишь? Если нет, то ты постоянно слепишь людей едущих впереди тебя или навстречу тебе!!
__________________
Нам песня строить и жить помогает...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2006, 09:24   #22
францбульд
Профи
 
Аватар для францбульд
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Полковник @ 01.06.2006, 22:59 Посмотреть сообщение
францбульд, а ведь основное положение это 0 или 1. Или ты с большой загрузкой сзади постоянно ездишь? Если нет, то ты постоянно слепишь людей едущих впереди тебя или навстречу тебе!!
положение "0" - это почти горизонтальный свет, а "4" - это 10 метров перед мордой машины (при условии, что в машине один человек). Или я не прав?

А езжу я почти всегда с пассажиром (а то и двумя) + багаж. B)
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2006, 09:28   #23
францбульд
Профи
 
Аватар для францбульд
 
По умолчанию

Но большей частью регулирую ближний свет фар "по месту". То есть на трассе едучи в колонне при расстоянии 10...15 метров до впереди идущей машины корректирую так, чтобы граница света/тьмы была на уровне его бампера.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2006, 09:34   #24
Timophey
Водила
 
Аватар для Timophey
 
По умолчанию

На мой взгляд, в Москве вообще светло. Фары нужны только чтобы обозначиться. Так что положения "3" и "4" - самое то.
Я, в основном, один езжу. Поэтому - положение "3". А если нагрузка на "задок", то тогда и "4" поставить можно.
Чтобы не заморачиваться в какую сторону крутить, попробуйте темным вечером на забор направить свет и покрутить колесико. Чем ниже свет - тем меньше слепишь встречных.
Важнее , мне кажется, не корректор регулировать, а чтобы фары в лево не светили. Примерно, как у праворуких японок. Иногда на старых ЖИГУЛЯХ и ВОЛГАХс круглыми фарами такое происходит.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2006, 09:39   #25
Тен
Новичок
 
По умолчанию

Слепит не ближний, а дальний свет. Который все равно надо переключать при разьезде. Фары ближнего света устроены так, что бы освещать обочину(правый край проезжей части. У праворульных- левый). Если фары отрегулированы правильно, то корректором задрать их так, чтобы ослепить встречного на трассе- невозможно). Слепят на трассе ведра, у которых установить фары ниже не позволяет нарушеная геометрия морды(из-за аварии, гнилости и др.) или пофигизм(мягко скажем) ездюка.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2006, 10:02   #26
siam
Ученик
 
Аватар для siam
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тен @ 02.06.2006, 9:39 Посмотреть сообщение
Слепит не ближний, а дальний свет.
Неотрегулированный ближний превращается в дальний. А то и хуже
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2006, 10:14   #27
dreamer21
Инструктор
 
Аватар для dreamer21
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от siam @ 02.06.2006, 10:02 Посмотреть сообщение
Неотрегулированный ближний превращается в дальний. А то и хуже
Полностью поддерживаю!
Все известно, что ближний свет имеет резкую границу света и тени, проходящую на определенном расстоянии от дороги. Это сделано именно для того, чтобы дорога освещалась, а глаза встречных водителей - нет!
У неотрегулированных фар (или на загруженной машине) эта граница приподнимается и свет фар слепит встречных водителей! :angry:
А корректор фар именно для того и предназначен, чтобы водитель имел возможность регулировать положение этой границы в зависимости от загрузки машины!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2006, 13:04   #28
Тен
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от siam @ 02.06.2006, 10:02 Посмотреть сообщение
Неотрегулированный ближний превращается в дальний. А то и хуже
Неверно. Разные характеристики направленности светового потока. Следуя твоей логике достаточно поднять фару ближнего света повыше и получишь дальний. Поэтому ставим одну фару, переключатель положения, как на зеркале заднего обзора и вперед. А глупые и недальновидные конструктора ставят две фары или одну, но с лампой, имеющей две нити. Конечно, можно повернуть фары так, что бы ближний свет светил вдоль дороги, но тогда дальний будет освещать левую обочину. Нормальный человек с такой регулировкой ездить не будет. (Я надеюсь, мы имеем в виду исправные отрегулированые машины, а не армянмобили с бамперами и дверьми на веревочках).
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2006, 13:26   #29
dreamer21
Инструктор
 
Аватар для dreamer21
 
По умолчанию

А представьте такую ситуацию - граница светотени фар почти на уровне глаз встречного водителя. А дороги у нас неровные (мягко сказано...), поэтому у встречного водителя от ваших фар зайчики будут прыгать, то свет, то темень... Меня именно это бесит конкретно! :angry:
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2006, 15:07   #30
grevic
Инструктор
 
По умолчанию

dreamer21

Согласен. Именно так и происходит реально. Вот как бы придумать средство борьбы с любителями "сверхмощных" и под ксенон лампочек...

Кстати, раньше было такое негласное правило: догоняешь машину впереди идущую по трассе, если идёшь следом и не собираешься обгонять- выключи дальний свет- он тебе не нужен, т.к. впереди идущий освещает дорогу, а ты его слепишь... я всегда выключаю, а процентов 90- и не думает об этом. Вот ещё причина, почему ночью езжу в тёмных очках. По трассе.
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 19:30.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.