Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Scenic

Форум клуб Рено Сценик. Отзывы владельцев по эксплуатации.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01.04.2008, 20:16   #1
СЕРГЕЙ-ОДЕССА
Ученик
 
Аватар для СЕРГЕЙ-ОДЕССА
 
По умолчанию Контроль давления в шинах

Хотел бы узнать : в любой ли комплектации Сценика 2 на приборной панели присутствует символ авто с прозрачными или в цвете колесиками(система контроля давления в шинах).Ситуация такая-литые диски установлены до меня.Никаких цветных колпачков нет -т.е. неизвестно есть ли датчики.Колесо спушено ,но на мониторе все прозрачные колесики.Если датчики остались в старых дисках ,то все колеса должны быть в цвете.Может и нет этой системы , а символика показывает капот,двери,багажник???
Вверх  
*****
Старый 01.04.2008, 22:32   #2
Виктор Бабкевич
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Контроль давления в шинах

Указатели в приборной панели стоят на всех Сцениках, я как-то на солнце разглядывал панель, там много значков, которые не используются или используются в других комплектациях, вопрос только в том, стоят ли датчики на колесах. Я интересовался этим вопросом у официалов, они не в теме (по крайней мере не сталкивались они с этим)
мануал по этому поводу молчит и даже если искать датчики, то какие? Тоже вопрос, может купишь, поставишь а они не пойдут.
__________________
[FONT="Comic Sans MS"][SIZE="2"][COLOR="Blue"]О, сколько нам открытий чудных, готовит наш Рено Сценик!!![/COLOR][/SIZE][/FONT]
Вверх  
Старый 01.04.2008, 22:41   #3
euvv
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Контроль давления в шинах

Я думаю так: если при включении зажигания колесики закрашиваются вместе с другими лампочками - то есть. если пустые - то нет.

может я и не прав.
Вверх  
Старый 02.04.2008, 00:39   #4
MAXX
Новичок
 
Аватар для MAXX
 
По умолчанию Ответ: Контроль давления в шинах

Мало лампочек на приборке,должен быть еще и приемник,собирающий инфу от датчиков... А вот он вряд ли просто так будет стоять. На моем лампочки стоят, загораются при включении зажигания, но давление он точно не котролирует, вчера убедился на собственном печальном опыте :-(
Вверх  
Старый 02.04.2008, 09:52   #5
Breakdog
Новичок
 
Аватар для Breakdog
 
По умолчанию Ответ: Контроль давления в шинах

Если в опциях вашей машины при покупке был конртоль давления в шинах, то должен быть блок контроля и датчики на колесах. Дисплей у всех стандартный, с контурами и "колесиками", но по умолчанию показывает только открытые двери, капот и багажник. Я видел работу датчиков давления на другом сенике, там колесо красное и появляется сообщение "STOP!", если давление ниже допустимого. Сами датчики на вентиле нипеля отличаются по размеру, их трудно не заметить.
Вверх  
Старый 02.04.2008, 16:03   #6
СЕРГЕЙ-ОДЕССА
Ученик
 
Аватар для СЕРГЕЙ-ОДЕССА
 
По умолчанию Ответ: Контроль давления в шинах

Цитата:
Сообщение от Breakdog Посмотреть сообщение
Если в опциях вашей машины при покупке был конртоль давления в шинах, то должен быть блок контроля и датчики на колесах. Дисплей у всех стандартный, с контурами и "колесиками", но по умолчанию показывает только открытые двери, капот и багажник. Я видел работу датчиков давления на другом сенике, там колесо красное и появляется сообщение "STOP!", если давление ниже допустимого. Сами датчики на вентиле нипеля отличаются по размеру, их трудно не заметить.
Я писал,что я второй владелец и не знаю есть эта опция или нет.Ну чтоже-прийдется при случае разбортировать покрышку и посмотреть.Спасибо всем,кто отвечал на мой вопрос.
Вверх  
Старый 02.04.2008, 22:45   #7
Виктор Бабкевич
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Контроль давления в шинах

А разбортировать-то зачем? Давление скинь до 1,6-1,8 и я думаю что сразу все поймешь.
__________________
[FONT="Comic Sans MS"][SIZE="2"][COLOR="Blue"]О, сколько нам открытий чудных, готовит наш Рено Сценик!!![/COLOR][/SIZE][/FONT]
Вверх  
Старый 03.04.2008, 09:29   #8
СЕРГЕЙ-ОДЕССА
Ученик
 
Аватар для СЕРГЕЙ-ОДЕССА
 
По умолчанию Ответ: Контроль давления в шинах

Цитата:
Сообщение от Виктор Бабкевич Посмотреть сообщение
А разбортировать-то зачем? Давление скинь до 1,6-1,8 и я думаю что сразу все поймешь.
Виктор - я уже писал :колесо полностью спущено т.е. проехал 100 м. на ободе.С чего весь сыр-бор.
Вверх  
Старый 03.04.2008, 21:23   #9
Виктор Бабкевич
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Контроль давления в шинах

Сочувствую. По словам официалов, датчики стоят вместо колпачков на вентилях. Они несколько большего размера и имеют определенно какую-то начинку. Поэтому я думаю что разбортовав шину врядли узнаешь что-то нового.

А блок, который собирает информацию с датчиков (если таковой имеется), скорее всего могут показать только сервисники.


Успеха тебе!!
__________________
[FONT="Comic Sans MS"][SIZE="2"][COLOR="Blue"]О, сколько нам открытий чудных, готовит наш Рено Сценик!!![/COLOR][/SIZE][/FONT]

Последний раз редактировалось Виктор Бабкевич, 03.04.2008 в 21:32.
Вверх  
Старый 03.04.2008, 21:58   #10
СЕРГЕЙ-ОДЕССА
Ученик
 
Аватар для СЕРГЕЙ-ОДЕССА
 
По умолчанию Ответ: Контроль давления в шинах

Звонил бывшей владелице-в салоне от этой опции она отказалась.Так,что дубль-пусто.При желании можно поставить этоhttp://www.auto-shop.com.ua/product_...roducts_id=167
Вверх  
Старый 29.03.2010, 13:09   #11
СЕРГЕЙ-ОДЕССА
Ученик
 
Аватар для СЕРГЕЙ-ОДЕССА
 
По умолчанию Ответ: Контроль давления в шинах

Цитата:
Сообщение от MAXX Посмотреть сообщение
,должен быть еще и приемник,собирающий инфу от датчиков... :-(
Возвращаясь к старому : есть возможность купить датчики в колеса,но необходимо убедится -установлен ли сигналоприемник.У Лагуны он где-то под днищем.У Сценика-???
Может кто знает?
Вверх  
Старый 29.03.2010, 16:36   #12
ALEX
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Контроль давления в шинах

Так если прежняя владелица от опции отказалась, то откуда в машине будет датчик?
Вверх  
Старый 29.03.2010, 16:45   #13
СЕРГЕЙ-ОДЕССА
Ученик
 
Аватар для СЕРГЕЙ-ОДЕССА
 
По умолчанию Ответ: Контроль давления в шинах

Цитата:
Сообщение от ALEX Посмотреть сообщение
Так если прежняя владелица от опции отказалась, то откуда в машине будет датчик?
Так не дают покоя "закрашенные" колесики на дисплее-на новом авто в салоне(без этой функции) они не окрашенные.
Вверх  
Старый 29.03.2010, 19:54   #14
ReXsovod
Водила
 
Аватар для ReXsovod
 
По умолчанию Ответ: Контроль давления в шинах

Цитата:
Сообщение от СЕРГЕЙ-ОДЕССА Посмотреть сообщение
Возвращаясь к старому : есть возможность купить датчики в колеса,но необходимо убедится -установлен ли сигналоприемник.У Лагуны он где-то под днищем.У Сценика-???
Может кто знает?
Под днищем в районе бензобака приемник. Один датчик в колесо 1.5 руб+програмирование. Срок службы 7 лет, так что проверь дату выпуска. Мои сдохли через 8, все четыре в один день. Теперь колесиков на табло нет, а на приборке горит красное колесо, мол связи нет с датчиком.
Ставить новые пока несозрел финансово, но штука классная, очень жалею.
Изображения
Тип файла: pdf index.pdf (164.6 Кб, 110 просмотров)

Последний раз редактировалось ReXsovod, 29.03.2010 в 19:58.
Вверх  
Старый 31.03.2010, 17:16   #15
SEG
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Контроль давления в шинах

А у меня при открытом капоте никакой сигнализации на панели приборов нет.Про датчики давления :я был уверен,что установлены до тех пор ,пока не перешел на зимнюю резину.
Вверх  
 


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Датчики давления в шинах Vovka Renault Megane 35 14.08.2014 17:23
Аппарат высокого давления miramaxx Общие вопросы 12 21.08.2006 08:40


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 15:56.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.