Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02.05.2006, 15:09   #1
Pakman
Мастер
 
Аватар для Pakman
 
Хорошо

Созрел, наконец, на вопрос: может ли кто расписать действия, которые необходимо выполнить на купленом б/у автомобиле, что бы чуствовать себя более или менее спокойно за его дальнейшую работу.

Ну, как то замена ремня ГРМ (сразу вопрос, менять только ремень или вместе с роликами, так называемый "комплект ремня ГРМ"?). Чего ещё там, фильтры? Может по двигателю чего сделать? Прочистить, там, инжектор? Я всё это смутно себе представляю, заранее благодарю, если кто прояснит мне всё это по пунктам.
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 02.05.2006, 15:14   #2
Fox Proteus
Инструктор
 
Аватар для Fox Proteus
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pakman @ 02.05.2006, 15:09 Посмотреть сообщение
Созрел, наконец, на вопрос: может ли кто расписать действия, которые необходимо выполнить на купленом б/у автомобиле, что бы чуствовать себя более или менее спокойно за его дальнейшую работу.

Ну, как то замена ремня ГРМ (сразу вопрос, менять только ремень или вместе с роликами, так называемый "комплект ремня ГРМ"?). Чего ещё там, фильтры? Может по двигателю чего сделать? Прочистить, там, инжектор? Я всё это смутно себе представляю, заранее благодарю, если кто прояснит мне всё это по пунктам.
Обычно (если называть реношным языком) сразу после покупки делают ТО-60. Это замена ремня ГРМ (ОБЯЗАТЕЛЬНО с роликами), замена ремня навесного оборудования, замена помпы, замена всех жидкостей и масел (кроме бензина), замена всех фильтров. Плюс диагностируется ходовая. Из этого всего я бы порекомендовал сделать всё вышеописанное, стобы не нарваться, как джокер на конкретный ремонт в первые дни после покупки:-))
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2006, 15:18   #3
Fox Proteus
Инструктор
 
Аватар для Fox Proteus
 
По умолчанию

А инжектор Ренаультра, например, рекомендует мыть раз в 30000. НА всякий случай лучше это тоже сделать. у них это стоит 1000 ру. всего.

А.. забыл ещё свечи! Свечи обязательно!

вот, что это будет стоить (цены на з/ч у них - неоригинальные)
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2006, 15:18   #4
Полковник
Инструктор
 
Аватар для Полковник
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pakman @ 02.05.2006, 15:09 Посмотреть сообщение
Созрел, наконец, на вопрос: может ли кто расписать действия, которые необходимо выполнить на купленом б/у автомобиле, что бы чуствовать себя более или менее спокойно за его дальнейшую работу.

Ну, как то замена ремня ГРМ (сразу вопрос, менять только ремень или вместе с роликами, так называемый "комплект ремня ГРМ"?). Чего ещё там, фильтры? Может по двигателю чего сделать? Прочистить, там, инжектор? Я всё это смутно себе представляю, заранее благодарю, если кто прояснит мне всё это по пунктам.
Ты почти на все ответил сам. Масло, антифриз,свечи, фильтры, ремни. Короче в идеале расширенное ТО (так оно у Реношников называется). Это в идеале. Надо по месту смотреть. Т.к. если машина обслуживалась у дилера и есть все соответствуюшие отметки в сервисной книжке, то многое просто отпасть может. Ну и от пробега зависит.
А ГРМ я бы посоветовал менять с роликами!!!
Опирайся на таблицу в этой ссылке

http://www.service.renault.ru/service/
__________________
Нам песня строить и жить помогает...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2006, 15:40   #5
dragon
Профи
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Полковник @ 02.05.2006, 15:18 Посмотреть сообщение
Ты почти на все ответил сам. Масло, антифриз,свечи, фильтры, ремни. Короче в идеале расширенное ТО (так оно у Реношников называется). Это в идеале. Надо по месту смотреть. Т.к. если машина обслуживалась у дилера и есть все соответствуюшие отметки в сервисной книжке, то многое просто отпасть может. Ну и от пробега зависит.
А ГРМ я бы посоветовал менять с роликами!!!
Опирайся на таблицу в этой ссылке

http://www.service.renault.ru/service/
Причем ролики с тремя восклицательными знаками я бы еще и подчеркнул. Раз уж открыли доступ к ремню, дешевле заменить весь комплект. Я когда-то по дури решил, что с роликами дороже, в итоге ролик заклинило, ремень порвался, клапана встретилить с поршнями....поршням повезло больше всего, а комплект ремня ГРМ, все 8 клапанов да еще и с регулировкой, а там и масло и антифриз поменял еще раз и за эвакуатор заплатил...скупой платит трижды
Так что не повторяй мой опыт, меняй все по полному ТО, как тебе все советуют.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2006, 22:49   #6
Pakman
Мастер
 
Аватар для Pakman
 
По умолчанию

Итак, провёл я небольшое ТО у знакомого в автосервисе. Просьба прокомментировать ценник: дорого - не дорого.
Запчасти мои. Покупал на exist.ru.

Замена ремня ГРМ - 3000 руб.
Замена помпы - 1200 руб.
Замена топл. фильтра - 200 р.
Замена воздушного фильтра - 100 р.
Замена салонного фильтра - 200 р.
Замена свечей - 200 р.

Материалы:
Антифриз NESTE, 2 литра - 500 руб.
Вода дист. 2 литра - 30 руб.

После всего этого машина ездит не хуже чем до, а по мне так лучше (ещё бы! - такие деньги )/

Ну, вобщем, как ценник?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2006, 23:47   #7
Zippo
Профи
 
Аватар для Zippo
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pakman @ 24.05.2006, 22:49 Посмотреть сообщение
Итак, провёл я небольшое ТО у знакомого в автосервисе. Просьба прокомментировать ценник: дорого - не дорого.
Запчасти мои. Покупал на exist.ru.

Замена ремня ГРМ - 3000 руб.
Замена помпы - 1200 руб.
Замена топл. фильтра - 200 р.
Замена воздушного фильтра - 100 р.
Замена салонного фильтра - 200 р.
Замена свечей - 200 р.

Материалы:
Антифриз NESTE, 2 литра - 500 руб.
Вода дист. 2 литра - 30 руб.

После всего этого машина ездит не хуже чем до, а по мне так лучше (ещё бы! - такие деньги )/

Ну, вобщем, как ценник?

Я бы сказал совсем недорого!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2006, 23:55   #8
Fox Proteus
Инструктор
 
Аватар для Fox Proteus
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pakman @ 24.05.2006, 22:49 Посмотреть сообщение
Итак, провёл я небольшое ТО у знакомого в автосервисе. Просьба прокомментировать ценник: дорого - не дорого.
Запчасти мои. Покупал на exist.ru.

Замена ремня ГРМ - 3000 руб.
Замена помпы - 1200 руб.
Замена топл. фильтра - 200 р.
Замена воздушного фильтра - 100 р.
Замена салонного фильтра - 200 р.
Замена свечей - 200 р.

Материалы:
Антифриз NESTE, 2 литра - 500 руб.
Вода дист. 2 литра - 30 руб.

После всего этого машина ездит не хуже чем до, а по мне так лучше (ещё бы! - такие деньги )/

Ну, вобщем, как ценник?
А запчасти во сколько обошлись? Мне ТО-60 (это примерно то же, только ещё и с тормозухой и маслом) всего вместе с З/Ч вышло в 13 тысяч в Ренаультре. А с заменой заднего ступичного подшипника, стоек стабилизатора, клапана ХХ, диагностикой двигателя - 20720 ру. Это всё вместе и запчасти и работа и ТО и т.д.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2006, 00:18   #9
Pakman
Мастер
 
Аватар для Pakman
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fox @ 24.05.2006, 23:55 Посмотреть сообщение
А запчасти во сколько обошлись?
Запчасти в 8000 обошлись. Из них 4700 - кмплект ремня ГРМ.

Меня лично жаба душит, что в Питере Ренаультры нет. Ценник у них нравится и то, что запчастами не забиваешь голову . Я у нас в Автопрайм зашёл как-то, спросил сколько будет стоить объём работ ТО60 для моей машинки. Мне ответили, что 25-30 тыщ. Одна работа по замене ремня ГРМ 6 тыс рублей. НУ ИХ В ЖОПУ с такими ценниками! Чай я деньги не на дороге нахожу.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2006, 00:23   #10
Fox Proteus
Инструктор
 
Аватар для Fox Proteus
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pakman @ 25.05.2006, 0:18 Посмотреть сообщение
Запчасти в 8000 обошлись. Из них 4700 - кмплект ремня ГРМ.

Меня лично жаба душит, что в Питере Ренаультры нет. Ценник у них нравится и то, что запчастами не забиваешь голову . Я у нас в Автопрайм зашёл как-то, спросил сколько будет стоить объём работ ТО60 для моей машинки. Мне ответили, что 25-30 тыщ. Одна работа по замене ремня ГРМ 6 тыс рублей. НУ ИХ В ЖОПУ с такими ценниками! Чай я деньги не на дороге нахожу.
Йоптыть! Так это я больше чем в два раза сэкономил?????????
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2006, 00:29   #11
Pakman
Мастер
 
Аватар для Pakman
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fox @ 25.05.2006, 0:23 Посмотреть сообщение
Йоптыть! Так это я больше чем в два раза сэкономил?????????
Не знаю, но раза в полтора уж точно.
Меня один момент интересует. Двигатели у нас похожие, 16-ти клапанные. У тебя работа по замене помпы 560 руб, у меня 1200. К чему бы это? Опять же, тебе все фильтры заменили за 280, а мне за 500, причём маслянный не меняли. Работа по замене ремня у меня, правда меньше вышла - 3000 против воих 3360. Что это всё означает?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2006, 02:20   #12
2x2
Мастер
 
Аватар для 2x2
 
По умолчанию

а помпу для чего меняют?
__________________
Дай дорогу дураку...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2006, 08:09   #13
Roman
Новичок
 
Аватар для Roman
 
По умолчанию

Вчера был в сервисе Рено..на петроградской..у них там цены висят на ТО...это относится только к новым машинам???? или это цена работы без запчастей?
__________________
Ковбой на мустанге..избитая тема!!!!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2006, 08:42   #14
Полковник
Инструктор
 
Аватар для Полковник
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Roman @ 25.05.2006, 8:09 Посмотреть сообщение
Вчера был в сервисе Рено..на петроградской..у них там цены висят на ТО...это относится только к новым машинам???? или это цена работы без запчастей?

Эти цены на ТО включают основные расходники, такие как (свечи, масло, фильтры). И действуют они для всех машин, не только новых.
__________________
Нам песня строить и жить помогает...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2006, 08:56   #15
dreamer21
Инструктор
 
Аватар для dreamer21
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 2x2 @ 25.05.2006, 2:20 Посмотреть сообщение
а помпу для чего меняют?
А в помпе тоже подшипники стоят, причем работают они в агрессивной среде при температуре около 100 градусов! ИМХО, помпа, как и ролики ремня ГРМ - расходный элемент!
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
после остановки автомобиля обороты падают медленно с 1300 до ХХ за 30-40 сек mozdok Renault Laguna (Рено Лагуна) 8 10.03.2010 00:39
Где в Питере можно продиагностировать машину в момент покупки? scald-spb Автомобили Renault - выбор 11 19.02.2007 22:53
Что и как делать после покупки Contra Renault Symbol 3 23.11.2006 14:01
Первые глюки после покупки ice80 Renault Symbol 12 30.10.2006 13:05
Прошу совета по поводу покупки Laguna 2 - стоит ли? sw@t Автомобили Renault - выбор 8 08.05.2006 12:35


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 01:09.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.