Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Symbol

Форум клуб Рено Симбол. Отзывы владельцев по ремонту и эксплуатации.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15.06.2007, 09:38   #1
Froggy
Ученик
 
Аватар для Froggy
 
По умолчанию Дергается...

Успокойте меня, пожалуйста
Холостые обороты вообще должны скакать? У меня скачут от 500 до 700-800, при этом вибрация ручки переключения передач идет...
А вчера заметила такую вещь: независимо от того, включен кондишн или нет, еду или стою, будто немного покачивает ее, что ли...
Может ли это быть от 95-го бензина? Читала, что от него на свечах нагар появляется, может, от этого?

Никак не могу отделаться от девяточного беспокойства...
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 15.06.2007, 10:49   #2
dedowsk
Ученик
 
Аватар для dedowsk
 
По умолчанию Ответ: Дергается...

Цитата:
Сообщение от Froggy Посмотреть сообщение
Успокойте меня, пожалуйста
Холостые обороты вообще должны скакать? У меня скачут от 500 до 700-800, при этом вибрация ручки переключения передач идет...
А вчера заметила такую вещь: независимо от того, включен кондишн или нет, еду или стою, будто немного покачивает ее, что ли...
Может ли это быть от 95-го бензина? Читала, что от него на свечах нагар появляется, может, от этого?

Никак не могу отделаться от девяточного беспокойства...
Привет. Покачивает куда в перед и назад ? или в лево и вправо . Или что подразумевается под понятием покачивает ?
__________________
...при испытаниях лада КАЛИНА, манекен не выдержал и убежал..
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2007, 11:14   #3
Jury
Мастер
 
Аватар для Jury
 
По умолчанию Ответ: Дергается...

Цитата:
Сообщение от dedowsk Посмотреть сообщение
Покачивает куда в перед и назад ? или в лево и вправо . Или что подразумевается под понятием покачивает ?
Я когда в пробке стою тоже бывает покачивает. Зад чуть-чуть покачивается приподнимается/опускается. Такое впечатление как будто бы ты медленно ехал и наехал на неболшую кочку задними колесами.
Но обороты не скачут.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2007, 11:23   #4
Froggy
Ученик
 
Аватар для Froggy
 
По умолчанию Ответ: Дергается...

Дергается влево-вправо... Такое ощущение, что попой виляет
Ну а то что обороты прыгают в пределах 500-700-800, это как?
При запуске обороты вообще сначала встали на 1000, потом опустились до 500 и начали скакакть...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2007, 12:08   #5
dedowsk
Ученик
 
Аватар для dedowsk
 
По умолчанию Ответ: Дергается...

Цитата:
Сообщение от Froggy Посмотреть сообщение
Дергается влево-вправо... Такое ощущение, что попой виляет
Ну а то что обороты прыгают в пределах 500-700-800, это как?
При запуске обороты вообще сначала встали на 1000, потом опустились до 500 и начали скакакть...
Да уж и не знаю что сказать ?
__________________
...при испытаниях лада КАЛИНА, манекен не выдержал и убежал..
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2007, 13:28   #6
Froggy
Ученик
 
Аватар для Froggy
 
По умолчанию Ответ: Дергается...

Ну то есть так не должно быть? Я не знаю, какова норма.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2007, 13:58   #7
vladis
Новичок
 
Аватар для vladis
 
По умолчанию Ответ: Дергается...

Цитата:
Сообщение от Froggy Посмотреть сообщение
Ну то есть так не должно быть? Я не знаю, какова норма.
Про нормы ничего не знаю, но расскажу как у меня на новой машинке (5,5 тыс. пробег):

1. При заводке обороты 1100, через несколько секунд 900, после прогрева 750-800.

2. Если на холостых оборотах крутить руль, включать стеклоподъемники, фары, кондей и т.п., чип автоматически добавляет обороты примерно до 1000, потом опускает до нормы 750-800. Этим он компенсирует повышенный расход электричества.

Про раскачку - ничего такого не замечал.

Если у Вас обороты скачут, то это похоже на засорение инжекторов или свечей. Чип регулирует обороты автоматически, но из-за перебоев с бензином/искрой сбивается и чип- компенсирует обороты с опозданием.

Лучше всего это проверить на быстром разгоне. Если машина начинает тупить, или ощущаются провалы, то это оно и есть. Значит Вам прямая дорога в сервис.
__________________
[i][color=#CC33CC]Не стоит бегать от снайпера - умрешь уставшим...[/color][/i]
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2007, 17:38   #8
nizub
Ученик
 
Аватар для nizub
 
По умолчанию Ответ: Дергается...

У себя такого не наблюдал. пробег 115 ткм
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2007, 23:57   #9
ZenTun
Ученик
 
Аватар для ZenTun
 
По умолчанию Ответ: Дергается...

Вечер добрый! Когда стоишь покачивать могут потоки воздуха от проезжающих машин. Ощющения такие: сначала как будто притягивает в сторону проезжающей машины, засасывает что-ли, а потом отбрасывает в обратную сторону. В движении такие эффекты может проделывать боковой ветер. Ручка и у меня дрожит, у всех дррожит, не переживай! А про обороты: возможно некачественный бензин, разбавленный чем-то. Попробуй залить что-нибудь типа BP ultimate или лукойл ноный, очищающий, скорее всего пройдет! Обороты у меня на прогретом: 750 где-то
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2007, 00:29   #10
Pakman
Мастер
 
Аватар для Pakman
 
По умолчанию Ответ: Дергается...

Цитата:
Сообщение от Froggy Посмотреть сообщение
Успокойте меня, пожалуйста
Холостые обороты вообще должны скакать? У меня скачут от 500 до 700-800, при этом вибрация ручки переключения передач идет...
Убедись, во-первых, что двигатель не "троит". Езда с "троящим" двигателем угробит дорогущий катализатор. Если не знаешь термина "троение двигателя" - срочно заедь в первые же ворота, над которыми увидишь надпись: "диагностика инжектора".
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2007, 16:41   #11
wolf
Мастер
 
Аватар для wolf
 
По умолчанию Ответ: Дергается...

Поддерживаю предыдущего.
Заехай на сервис. Заправляйся на хороших запрвках и не лазь по грязи иначе вообще машину доканаешь.
__________________
Моя светлая Русь!
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 23:15.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.