Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Scenic

Форум клуб Рено Сценик. Отзывы владельцев по эксплуатации.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07.01.2014, 19:03   #1
supostat
Новичок
 
По умолчанию Помогите. Не работает правый ближний свет

Доброго времени суток, форумчане. Случился такой конфуз-перестала гореть лампа ближнего света в правой фаре, заменил на новую-не горит, вскрыл блок предохранителей в моторном отсеке. Все предохранители целые, прозвонил гнездо самой лампы масса есть, +нету.
Что дальше ковырять ума не приложу. На фотке блока подскажите какой предохранитель на правый ближний свет и какие контакты от реле? Спасибо
Изображения
Тип файла: jpg fuse.jpg (103.5 Кб, 80 просмотров)
Вверх  
*****
Старый 07.01.2014, 21:00   #2
humax
Супер-модератор
 
Аватар для humax
 
По умолчанию Ответ: Помогите. Не работает правый ближний свет

Цитата:
Сообщение от supostat Посмотреть сообщение
Доброго времени суток, форумчане. Случился такой конфуз-перестала гореть лампа ближнего света в правой фаре, заменил на новую-не горит, вскрыл блок предохранителей в моторном отсеке. Все предохранители целые, прозвонил гнездо самой лампы масса есть, +нету.
Что дальше ковырять ума не приложу. На фотке блока подскажите какой предохранитель на правый ближний свет и какие контакты от реле? Спасибо
Машина то какая? Да и почитай в этой теме. Пост 7.
http://www.renault-club.ru/showthread.php?t=31588
__________________
Я больше Игорь чем humax
Кто умеет, делает. Кто не умеет, учит. Б.Шоу .
Вверх  
Старый 08.01.2014, 11:07   #3
supostat
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Помогите. Не работает правый ближний свет

Машина Сценик 2 2009г. перелопатил весь форум и не один. Видно плохо искал по предохранителям покрайней мере понятно, а вот релюшку наверно придется самому вызванивать.

Последний раз редактировалось supostat, 08.01.2014 в 11:14. Причина: нашел
Вверх  
Старый 08.01.2014, 21:46   #4
Танк
Профи
 
Аватар для Танк
 
По умолчанию Ответ: Помогите. Не работает правый ближний свет

Вот здесь все ваши предохранители : Предохранители.pdf
Вверх  
Старый 08.01.2014, 22:06   #5
humax
Супер-модератор
 
Аватар для humax
 
По умолчанию Ответ: Помогите. Не работает правый ближний свет

Цитата:
Сообщение от supostat Посмотреть сообщение
Машина Сценик 2 2009г. перелопатил весь форум и не один. Видно плохо искал по предохранителям покрайней мере понятно, а вот релюшку наверно придется самому вызванивать.
А нет отдельного реле на ближний свет, да ещё и на одну сторону. Всё через под рулевой проходит на прямую и потом делятся по сторонам на предохранители.
__________________
Я больше Игорь чем humax
Кто умеет, делает. Кто не умеет, учит. Б.Шоу .
Вверх  
Старый 09.01.2014, 01:41   #6
kostyaF
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Помогите. Не работает правый ближний свет

Цитата:
Сообщение от humax Посмотреть сообщение
А нет отдельного реле на ближний свет, да ещё и на одну сторону. Всё через под рулевой проходит на прямую и потом делятся по сторонам на предохранители.
Есть реле. Только он в том блоке что на фотке установлено. Напрямик проводов нет!
__________________
CLIP, LEXIA, VAS
Вверх  
Старый 09.01.2014, 09:37   #7
humax
Супер-модератор
 
Аватар для humax
 
По умолчанию Ответ: Помогите. Не работает правый ближний свет

Цитата:
Сообщение от kostyaF Посмотреть сообщение
Есть реле. Только он в том блоке что на фотке установлено. Напрямик проводов нет!
В 4 посте есть список всех предохранителей и реле. Отдельного реле на правый ближний свет нет. Если я не прав, то где оно стоит. Не голословно, а подтверждением документально.
__________________
Я больше Игорь чем humax
Кто умеет, делает. Кто не умеет, учит. Б.Шоу .
Вверх  
Старый 09.01.2014, 13:35   #8
supostat
Новичок
 
По умолчанию

Меня больше пугает, что открывал я этот блок там все предохранители целые вроде, на днях еще раз разберу. А пока вот вопрос еще, под рулем что-то хрустит иногда при повороте руля, мог ли шлейф сломаться именно на включение правой фары? или все таки от подрулевого 1 провод идет и если он гаркнет то вообще света не будет на обоих фарах? спасибо.

сегодня вскрыл заново блок предохранителей в моторном отсеке, предохранитель на ближний свет правой фары целы, гидрокорректор который питается от этого предохранителя работает, а вот света так и нет полез в под рулевой там штекер который почему то расположен со стороны управления магнитолы при вытаскивание которого перестает работать обе фары что ковырять ? может ли быть проблема в подрулевом выключателе? есть ли отдельное реле на правый-левый свет ближний? все руки упали((

Последний раз редактировалось humax, 12.01.2014 в 11:03.
Вверх  
Старый 12.01.2014, 00:37   #9
kostyaF
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Помогите. Не работает правый ближний свет

Цитата:
Сообщение от humax Посмотреть сообщение
А нет отдельного реле на ближний свет, да ещё и на одну сторону. Всё через под рулевой проходит на прямую и потом делятся по сторонам на предохранители.
Я ж написал, в этом блоке и стоит. Посмотри внимательно на фото в решеточке видны белые квадратики, это и есть релюшки.
Цитата:
Сообщение от supostat Посмотреть сообщение
сегодня вскрыл заново блок предохранителей в моторном отсеке, предохранитель на ближний свет правой фары целы, гидрокорректор который питается от этого предохранителя работает, а вот света так и нет полез в под рулевой там штекер который почему то расположен со стороны управления магнитолы при вытаскивание которого перестает работать обе фары что ковырять ? может ли быть проблема в подрулевом выключателе? есть ли отдельное реле на правый-левый свет ближний? все руки упали((
в подрулевой не лезь, он тут ни причем. Провод от блока до фары проверял?
__________________
CLIP, LEXIA, VAS
Вверх  
Старый 12.01.2014, 12:23   #10
Танк
Профи
 
Аватар для Танк
 
По умолчанию Ответ: Помогите. Не работает правый ближний свет

Цитата:
Сообщение от kostyaF Посмотреть сообщение
Я ж написал, в этом блоке и стоит. Посмотри внимательно на фото в решеточке видны белые квадратики, это и есть релюшки.


в подрулевой не лезь, он тут ни причем. Провод от блока до фары проверял?
Под этим блоком расположен блок реле и блок предохранителей цепей силового питания, но реле ближнего (или дальнего) света там нет.
Проводку действительно стоит прозвонить и два разъема проверить, один на блоке и R9.
освещение.pdf разъем.pdf
226- правая фара, контакт 2- ближний свет.
Вверх  
Старый 12.01.2014, 21:20   #11
supostat
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Помогите. Не работает правый ближний свет

Цитата:
Сообщение от Танк Посмотреть сообщение
Под этим блоком расположен блок реле и блок предохранителей цепей силового питания, но реле ближнего (или дальнего) света там нет.
Проводку действительно стоит прозвонить и два разъема проверить, один на блоке и R9.
Вложение 15858 Вложение 15859
226- правая фара, контакт 2- ближний свет.
От гнезда лампы в R9 на прозвонку звонятся 3 контакта, упущение не пробовал снимать фишку 226 а звонил с гнезда лампы прям, хотяс гнездаеще раз повторюсь до R9 звонится.
Сегодня купил внешнее реле на 40А и предохранитель на проводе буду наверно запитываться от левой фары((
Вверх  
Старый 12.01.2014, 22:33   #12
humax
Супер-модератор
 
Аватар для humax
 
По умолчанию Ответ: Помогите. Не работает правый ближний свет

Цитата:
Сообщение от supostat Посмотреть сообщение
От гнезда лампы в R9 на прозвонку звонятся 3 контакта, упущение не пробовал снимать фишку 226 а звонил с гнезда лампы прям, хотяс гнездаеще раз повторюсь до R9 звонится.
Сегодня купил внешнее реле на 40А и предохранитель на проводе буду наверно запитываться от левой фары((
Выключить лампу мог блок контроля. Проверить проще всего на клипе. И не факт что попытка поставить реле поможет. Блок контроля видя повышение потребления может вырубить и левую.
__________________
Я больше Игорь чем humax
Кто умеет, делает. Кто не умеет, учит. Б.Шоу .
Вверх  
Старый 12.01.2014, 23:24   #13
supostat
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от humax Посмотреть сообщение
Выключить лампу мог блок контроля. Проверить проще всего на клипе. И не факт что попытка поставить реле поможет. Блок контроля видя повышение потребления может вырубить и левую.
ну все вообще пристрелили )) буду клип искать

а есть все таки схема самого блока? чтоб можно было прощупать релюшки прозвонить семмистры транзистры и тд?

и от левой фары я хочу запитать катушку реле а саму лампу через контакты пустить с аккумулятора

Последний раз редактировалось humax, 12.01.2014 в 23:50.
Вверх  
Старый 12.01.2014, 23:51   #14
humax
Супер-модератор
 
Аватар для humax
 
По умолчанию Ответ: Помогите. Не работает правый ближний свет

Цитата:
Сообщение от supostat Посмотреть сообщение
ну все вообще пристрелили )) буду клип искать

а есть все таки схема самого блока? чтоб можно было прощупать релюшки прозвонить семмистры транзистры и тд?

и от левой фары я хочу запитать катушку реле а саму лампу через контакты пустить с аккумулятора
Я понимаю что хочется верить что реле есть. Но поверьте их там нет. Даже на втором их нет.
__________________
Я больше Игорь чем humax
Кто умеет, делает. Кто не умеет, учит. Б.Шоу .
Вверх  
Старый 13.01.2014, 00:15   #15
supostat
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Помогите. Не работает правый ближний свет

Цитата:
Сообщение от humax Посмотреть сообщение
Я понимаю что хочется верить что реле есть. Но поверьте их там нет. Даже на втором их нет.
как же тогда лампа включается? симистор? и при включении там что-то щелкает очень хорошо слышно
Вверх  
 


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Не работает ближний свет и сигнал. Melida Renault Kangoo 23 20.08.2013 18:59
не работает ближний свет фар deniskad Renault Logan 6 18.04.2012 07:47
Не включается ближний свет. crackerJack Renault Scenic 3 02.02.2010 17:39
Пропал ближний свет. UL_ILYA Renault Symbol 9 27.03.2009 01:11
Не погас ближний свет tasuja Renault Laguna (Рено Лагуна) 2 21.02.2009 16:45


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 00:32.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.