Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Scenic RX4

Автомобили Рено Сценик РХ4 обсуждение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21.05.2013, 23:24   #46
sergey585
Мастер
 
По умолчанию Ответ: Датчик уровня масла в КПП и задний мост

Колеги. Извините. Просто захотелось поднять вверх тему.
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 21.05.2013, 23:46   #47
Kasper
Водила
 
По умолчанию Ответ: Датчик уровня масла в КПП и задний мост

Цитата:
Сообщение от sergey585 Посмотреть сообщение
Колеги. Извините. Просто захотелось поднять вверх тему.
Вверх это хорошо. А ты лучше расскажи как проходит тест драйв система? Какие недоработки выявлены? Может сделаешь видео с наглядным пособием как оно работает. Глядишь, и тема будет наверху
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2013, 00:10   #48
sergey585
Мастер
 
По умолчанию Ответ: Датчик уровня масла в КПП и задний мост

Цитата:
Сообщение от Kasper Посмотреть сообщение
Вверх это хорошо. А ты лучше расскажи как проходит тест драйв система? Какие недоработки выявлены? Может сделаешь видео с наглядным пособием как оно работает. Глядишь, и тема будет наверху
Ну что могу сказать по этому поводу. Тест драйв прошел на УРА. Система в эксплуатации почти два месяца. Работает отлично. Работа происходит таким образом (извините если в некоторых моментах повторюсь).

1. Прихожу в гараж, поворачиваю ключ зажигания проверяю (при помощи заводской системы) уровень масла в двигателе, затем нажимаю кнопку и проверяю пока, что только уровень масла в коробке, т.к. от этой кнопки в дальнейшем будет запитан также и датчик уровня масла в заднем мосту (просто пока деньги трачу на другие детские болячьки рекса(кардан, ходовая, датчик гура, прокладка поддона)). В момент проверки уровня масла в КПП (как я уже раньше говорил) датчик сделан таким образом, что при подаче на него питания светодиод делает блим (т.е. идет кратковремменый импульс подтверждающий работодеятельность датчика) а затем гаснет в том случае если масло в КПП внорме или продолжает светится если масло в КПП упало ниже заливной пробки (У меня неглядя на то, Что подтекает сальник включения передач пока что датчик не засветился по истечению двух месяцев).

2. Стопроцентная проверка работодеятельности датчика проводится на любом склоне больше 45 градусов, даже при работающем авто - светодиод начинает светится. Илиже едя по трасе на 4 передаче пустить авто в раскачку вправо/влево и в этом случае светодиод будет помигивать сигнализируя о роботодеятельности датчика.

Вывод - Реально я не жалею о потраченных 430 грн на эту систему. Просто я человек любящий увереность.

Извините за лишний пафос.

ПС. По свободе обязательно сделаю видео и выложу
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2013, 20:25   #49
sergey585
Мастер
 
По умолчанию Ответ: Датчик уровня масла в КПП и задний мост

Вот - сделал несколько видеороликов. Сразу извиняюсь за качество и всякие казусы (я ведь не видеорежиссер) в объяснениях .

Будут вопросы пишите.

Видео состоит из пять роликов по 2 мин, последовательно записанных друг за другом.

Вот видео №1 - http://www.youtube.com/watch?v=R4_40...ature=youtu.be

Вот видео №2 - http://www.youtube.com/watch?v=CgJZq...ature=youtu.be

Вот видео №3 - http://www.youtube.com/watch?v=LhKbS...ature=youtu.be

Вот видео №4 - http://www.youtube.com/watch?v=fCVYc...ature=youtu.be

Ну и завершающее видео №5 - http://www.youtube.com/watch?v=jsWci...ature=youtu.be

Короче как-то так
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2013, 13:55   #50
Kasper
Водила
 
По умолчанию Ответ: Датчик уровня масла в КПП и задний мост

Все класно обрисовано. Система то же зачет!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2013, 19:36   #51
sergey585
Мастер
 
По умолчанию Ответ: Датчик уровня масла в КПП и задний мост

Наконец то, после пройденых 3756 км - прихожу в гараж, открываю машину,поворачиваю ключ зажигания, нажимаю кнопку проверки уровня масла в КПП и ЮПРСТ светодиод то светится, значит масло упало ниже уровня заливной пробки но не намного, т.к. вчера то диод не светился. Короче наконецто система показала свою работоспособность в реальной жизни при реальной проблеме. А такбы ездил себе дальше и незналбы что у меня там в КПП - так как ленился бы каждый раз лазить под капот и пачкать рукава рубашки .

Короче берем масло, заливную приблуду и едем на склон доливать масло в КПП дабы избежать разных неприятностей.

Вывод - за почти 4000 км ушло из КПП 400 грам масла, итого 10 грам масла на 100 км. Впринципе - пока терпимо.

В итоге долил 400 грам масла и светодиод (несветился) потух даже на склоне.

Вот фотоотчет. Поочередность такая - Пришел в гараж, повернул ключ зажигания, нажал кнопку проверки уровня масла в КПП, увидел- что светодиод светится говоря о том, что масло упало ниже уровня заливной пробки, еду на склон, собираю приблуду для заливки масла в КПП, выкручиваю пробку заливного отверстия з внедренным в нее датчиком, доливаю в коробку 400 грам масла, закручиваю пробку заливного отверстия с датчиком, проверяю уровень масла в КПП на склоне и вижу что светодиод не светится, значит все ОК, собераю барахло и еду ездить дальше. На все про-все 15 минут максимум.

ПС - Обожаю ВСЕ (в т.ч.и уровень масла в нашей и без того очень нежной КПП) держать под контролем.
Изображения
Тип файла: jpg Фото0678.jpg (37.1 Кб, 29 просмотров)
Тип файла: jpg Фото0679.jpg (41.1 Кб, 32 просмотров)
Тип файла: jpg Фото0680.jpg (36.3 Кб, 23 просмотров)
Тип файла: jpg Фото0681.jpg (25.1 Кб, 18 просмотров)
Тип файла: jpg Фото0682.jpg (34.0 Кб, 23 просмотров)
Тип файла: jpg Фото0683.jpg (39.3 Кб, 9 просмотров)
Тип файла: jpg Фото0684.jpg (22.6 Кб, 10 просмотров)
Тип файла: jpg Фото0685.jpg (31.5 Кб, 9 просмотров)
Тип файла: jpg Фото0686.jpg (49.0 Кб, 29 просмотров)
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2013, 19:38   #52
sergey585
Мастер
 
По умолчанию Ответ: Датчик уровня масла в КПП и задний мост

Продолжение фотоотчета №2
Изображения
Тип файла: jpg Фото0687.jpg (77.0 Кб, 31 просмотров)
Тип файла: jpg Фото0688.jpg (82.7 Кб, 13 просмотров)
Тип файла: jpg Фото0689.jpg (74.5 Кб, 30 просмотров)
Тип файла: jpg Фото0690.jpg (91.8 Кб, 25 просмотров)
Тип файла: jpg Фото0691.jpg (51.3 Кб, 28 просмотров)
Тип файла: jpg Фото0692.jpg (42.7 Кб, 17 просмотров)
Тип файла: jpg Фото0693.jpg (48.6 Кб, 21 просмотров)
Тип файла: jpg Фото0694.jpg (76.5 Кб, 24 просмотров)
Тип файла: jpg Фото0695.jpg (72.8 Кб, 12 просмотров)
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2013, 19:38   #53
sergey585
Мастер
 
По умолчанию Ответ: Датчик уровня масла в КПП и задний мост

Продолжение фотоотчета №3
Изображения
Тип файла: jpg Фото0696.jpg (48.3 Кб, 8 просмотров)
Тип файла: jpg Фото0697.jpg (48.1 Кб, 5 просмотров)
Тип файла: jpg Фото0698.jpg (57.6 Кб, 16 просмотров)
Тип файла: jpg Фото0699.jpg (30.9 Кб, 12 просмотров)
Тип файла: jpg Фото0700.jpg (31.9 Кб, 6 просмотров)
Тип файла: jpg Фото0701.jpg (36.9 Кб, 12 просмотров)
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2013, 14:44   #54
sergey585
Мастер
 
По умолчанию Ответ: Датчик уровня масла в КПП и задний мост

На выходных заметил небольшой глюк в работе датчика, но мне кажеться, что даже не глюк, а видимо особенность, т.к. повторить такое включение маловероятно.

Одним словом, как я уже ранее описывал - что при включении светодиод делает блим, говоря о том, что система включилась и все работает, так вот - если сразу включить питание датчика увидить блим и моментально выключить и снова включить, то светодиод начинает постоянно светьться независимо от изменения уровня масла,т.е. он просто светиться постоянно, и все. Если выключить и выждать секунд хотябы 5, то при включении снова видно блим и датчик реагтрует на изменение уровня масла.

Вывод. Включил, увидел блим и светодиод не засветился, значит все впорядке, если же есть желание еще пару раз перепроверить, то после выключения надо подождать секунд хотябы 5, иначе при резком включении - выключении и снова включении светодиод загораеться но сам датчик не работает.

Мне кажется, что датчик то этот он на выходе дает не аналоговый сигнал, а цифровой, т.е. там скорее всего есть (судя по цене датчика должен быть ) какойто мини процессор обрабатывающий информацию, и при таком включении выключении включении, он либо подвисает от резкого перепада питания или становиться в какойнибудь режим програмирования, одним словом хр----н его знает.

Просто нужно придерживаться одного правила - выдерживать небольшой интервал времени между включением и выключением и не включать его резкими щелчками.

Это информация для тех кто сделал или собираеться делать - одним словом делюсь опытом по експлуатации.

А вообще других замечаний замечено небыло, все работает окей. Вот доведу задний мост до ума, чуть подразбагатею и поставлю такойже датчик в него, т.к.там то сальники потекут, то вентиляция забьеться, а стоит этот мост немало и мне к примеру хотелосьбы постоянно контролировать уровень масла в нем при минимальных трудностях.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2013, 23:50   #55
hard-line
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Датчик уровня масла в КПП и задний мост

подскажи Сергей, а какие еще датчики могли бы подойти? у нас проблема с такими датчиками как используешь ты? а отечественную продукцию не рассматривал?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2013, 00:05   #56
sergey585
Мастер
 
По умолчанию Ответ: Датчик уровня масла в КПП и задний мост

Цитата:
Сообщение от hard-line Посмотреть сообщение
подскажи Сергей, а какие еще датчики могли бы подойти? у нас проблема с такими датчиками как используешь ты? а отечественную продукцию не рассматривал?
Как ни печально но скорей всего альтернативы нет. Т.к. тут принцип работы по преломлению и отражению луча в зависимомти от наличия жидкости. А все остальные датчики которые удалось изучить мне работают по принципу отражения от другой стороны, что в нашем случае по моему мнению не очень удобно.

ПС. Между прочим такой датчик как поставил я и в Украине уже не продаеться и сказали, что скорей всего продаваться не будет, продаються чуть другие по форме, но функционал тотоже.

Мне кажеться, что они просто очень дорогие и предприниматели не хотят вкладывать деньги в то, что тяжело продать, т.к. реально для таких целей которые выполняет он (датчик) есть варианты подешевле. Но вот конечно для коробки и моста в авто он в самый раз.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2013, 00:46   #57
Kasper
Водила
 
По умолчанию Ответ: Датчик уровня масла в КПП и задний мост

Цитата:
Сообщение от sergey585 Посмотреть сообщение
Как ни печально но скорей всего альтернативы нет. Т.к. тут принцип работы по преломлению и отражению луча в зависимомти от наличия жидкости. А все остальные датчики которые удалось изучить мне работают по принципу отражения от другой стороны, что в нашем случае по моему мнению не очень удобно.

ПС. Между прочим такой датчик как поставил я и в Украине уже не продаеться и сказали, что скорей всего продаваться не будет, продаються чуть другие по форме, но функционал тотоже.

Мне кажеться, что они просто очень дорогие и предприниматели не хотят вкладывать деньги в то, что тяжело продать, т.к. реально для таких целей которые выполняет он (датчик) есть варианты подешевле. Но вот конечно для коробки и моста в авто он в самый раз.
Идея у тебя неплохая, но не все так хорошо понимают в этих датчиках. Я точно не разберусь в преломлениях лучей.
Такие датчики иметь хорошо для антифриза, для омывателя стекла...
Может сделаешь пару комплектов для обитателей форума. Глядишь и приятное с полезным совместишь.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2013, 01:09   #58
hard-line
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Датчик уровня масла в КПП и задний мост

а какие размеры у других датчиков? встанут они в пробку?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2013, 10:33   #59
sergey585
Мастер
 
По умолчанию Ответ: Датчик уровня масла в КПП и задний мост

Цитата:
Сообщение от hard-line Посмотреть сообщение
а какие размеры у других датчиков? встанут они в пробку?
Пока мисть, еще не прорабатывал этот вопрос. Займусь чуть позже, пока просто некогда, т.к. занимаюсь другими детскими болячками авто
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2013, 10:40   #60
sergey585
Мастер
 
По умолчанию Ответ: Датчик уровня масла в КПП и задний мост

Цитата:
Сообщение от Kasper Посмотреть сообщение
Идея у тебя неплохая, но не все так хорошо понимают в этих датчиках. Я точно не разберусь в преломлениях лучей.
Такие датчики иметь хорошо для антифриза, для омывателя стекла...
Может сделаешь пару комплектов для обитателей форума. Глядишь и приятное с полезным совместишь.
Сделать то оно можно, но где мне взять пробки (именно в которые надо внедрять датчикм) в коробку и мост, или они отдельно продаються если да, то дайте номера? И как мне знать кто где захочет установить светодиод и какого цвета и вида.

Это я к тому, что на перспективу кому нибудь пригодиться делать затратно, геморно и долгосрочно.

Если кому необходимо то я готов заморичиться (при наличии возможности приобрести отдельно пробки в мост и коробку), ну а все остальное в личку. А также подумайте, что я из Украины - и доставка еще ложиться в стоимость этого датчика, а она (стоимость) и так большая - одним словом дороговато это удовольствие, но если ни в цене вопрос то за пиво с КОНЬЯКОМ посвободе заморочусь, почему бы и нет.

Детали наверное лучше в личку.
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Датчик уровня масла в двигателе Sereja_2009 Renault Scenic RX4 24 12.01.2021 09:51
Датчик уровня масла в двигателе sikata Renault Scenic 23 05.04.2013 22:22
Датчик уровня масла Vegas Renault Clio 8 04.03.2012 00:31
Датчик уровня масла в двигателе Sereja_2009 Renault Scenic 1 30.05.2011 11:34
Датчик уровня масла Maxim.Volkov Renault Symbol 1 23.04.2008 15:17


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 01:05.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.