Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Scenic

Форум клуб Рено Сценик. Отзывы владельцев по эксплуатации.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13.01.2014, 09:59   #16
kostyaF
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Помогите. Не работает правый ближний свет

Цитата:
Сообщение от Танк Посмотреть сообщение
Под этим блоком расположен блок реле и блок предохранителей цепей силового питания, но реле ближнего (или дальнего) света там нет.
Проводку действительно стоит прозвонить и два разъема проверить, один на блоке и R9.
Вложение 15858 Вложение 15859
226- правая фара, контакт 2- ближний свет.
Цитата:
Сообщение от humax Посмотреть сообщение
Я понимаю что хочется верить что реле есть. Но поверьте их там нет. Даже на втором их нет.
Цитата:
Сообщение от supostat Посмотреть сообщение
как же тогда лампа включается? симистор? и при включении там что-то щелкает очень хорошо слышно
Ребята! Еще раз повторяю, реле есть! Они внутри этого блока, не верите, разберите свои блоки увидите сами. Я точно знаю, потому что их ремонтирую.

Для supostat: вроде реле одно на две фары (не помню точно), вскрой блок, и по предохранителям выйдешь на реле, если точно одно на две фары, тогда рой провода. вечером гляну схему и отпишусь.
__________________
CLIP, LEXIA, VAS
Вверх  
*****
Старый 13.01.2014, 11:41   #17
supostat
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Помогите. Не работает правый ближний свет

Цитата:
Сообщение от kostyaF Посмотреть сообщение
Ребята! Еще раз повторяю, реле есть! Они внутри этого блока, не верите, разберите свои блоки увидите сами. Я точно знаю, потому что их ремонтирую.

Для supostat: вроде реле одно на две фары (не помню точно), вскрой блок, и по предохранителям выйдешь на реле, если точно одно на две фары, тогда рой провода. вечером гляну схему и отпишусь.
Спасибо буду оочень признателен.
Вверх  
Старый 13.01.2014, 23:18   #18
kostyaF
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Помогите. Не работает правый ближний свет

Цитата:
Сообщение от supostat Посмотреть сообщение
Спасибо буду оочень признателен.
На фото, верхний левый разъем блока, 4 контакт это левый ближний, 6 правый ближний (зеленый провод). 6 с блока идет на 4 контакт разъема R9 и выходит с него уже коричневым и прямо на фару. При прозвонке сними разъем с фары, не с лампочки! Иначе будет прозваниваться через остальные лампочки, у них общий минус. Удели внимание зеленому проводу от фишки блока до R9! Если все хорошо, то собираешь все обратно, включаешь ближний. И измеряешь напряжение на 4 контакте разъема R9. Нет питания значит виноват сам блок.
__________________
CLIP, LEXIA, VAS
Вверх  
Старый 15.01.2014, 15:01   #19
supostat
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Помогите. Не работает правый ближний свет

Все ребят победил я эту чертову лампочку провод был оборван, да в таком месте что еле подобрался фотка по ссылке. Всем спасибо за помощь
http://yadi.sk/d/XjVahCE4G6wUy
Вверх  
Старый 27.07.2014, 02:22   #20
Vikont
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Помогите. Не работает правый ближний свет

Возникла почти такая же проблема.
Пропал правый ближний.
Лампа целая. предохранитель целый. после ковыряния блока предохранителей обнаружил что в разъеме, с которого идут проводки на фары, слегка под плавился именно то гнездо разъема, что идет на правый ближний. Разъем сразу над предохранителями. После зачистки штыря разъема в блоке и ковыряния гнезда в разъеме - лампочка загорелась.

Но появилась мысль что проводочки на фару приходят тоненькие и перегрев разъема может повториться.
Планирую поставить разгрузочные реле на каждую фару (ближний + дальний). На предыдущей старенькой VW Jetta на фару приходили провода раза в 2 толще, чем на сценике. И после установки реле свет стал гораздо ярче.

Кто знает какие могут возникнуть проблемы?
Вверх  
Старый 27.07.2014, 20:09   #21
chialux50
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Помогите. Не работает правый ближний свет

Цитата:
Сообщение от Vikont Посмотреть сообщение
Возникла почти такая же проблема.
Пропал правый ближний.
Лампа целая. предохранитель целый. после ковыряния блока предохранителей обнаружил что в разъеме, с которого идут проводки на фары, слегка под плавился именно то гнездо разъема, что идет на правый ближний. Разъем сразу над предохранителями. После зачистки штыря разъема в блоке и ковыряния гнезда в разъеме - лампочка загорелась.

Но появилась мысль что проводочки на фару приходят тоненькие и перегрев разъема может повториться.
Планирую поставить разгрузочные реле на каждую фару (ближний + дальний). На предыдущей старенькой VW Jetta на фару приходили провода раза в 2 толще, чем на сценике. И после установки реле свет стал гораздо ярче.

Кто знает какие могут возникнуть проблемы?
Проблеммы будут.такие уж разъемы или колодки разъемов на сцениках что оплавляются вокруг штырьков и нет контакта.у меня была такая же байда с ближним светом и бензонасосом.взял подпаял провода с низу платы соответствующей колодки,от разъема откусил и соединил на разъемы папа-мама каждый провод и теперь спокойно езжу не боясь пожара от плохого контакта и заодно теперь могу отключить бензонасос не снимая сидений при замене фильтра и чистки форсунок.

Последний раз редактировалось chialux50, 27.07.2014 в 20:15.
Вверх  
Старый 27.07.2014, 20:46   #22
Vikont
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Помогите. Не работает правый ближний свет

Цитата:
Сообщение от chialux50 Посмотреть сообщение
Проблеммы будут.такие уж разъемы или колодки разъемов на сцениках что оплавляются вокруг штырьков и нет контакта.у меня была такая же байда с ближним светом и бензонасосом.взял подпаял провода с низу платы соответствующей колодки,от разъема откусил и соединил на разъемы папа-мама каждый провод и теперь спокойно езжу не боясь пожара от плохого контакта и заодно теперь могу отключить бензонасос не снимая сидений при замене фильтра и чистки форсунок.
Именно для того, что разгрузить цепь и слабые контакты, хочу использовать реле. Тонкий провод от блока ПР вместо 60 ватной лампочки питает обмотку реле, на которое от аккума приходят толстые питающие провода и через силовые контакты на лампы.
Вверх  
 


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Не работает ближний свет и сигнал. Melida Renault Kangoo 23 20.08.2013 18:59
не работает ближний свет фар deniskad Renault Logan 6 18.04.2012 07:47
Не включается ближний свет. crackerJack Renault Scenic 3 02.02.2010 17:39
Пропал ближний свет. UL_ILYA Renault Symbol 9 27.03.2009 01:11
Не погас ближний свет tasuja Renault Laguna (Рено Лагуна) 2 21.02.2009 16:45


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 08:27.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.