Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Laguna (Рено Лагуна)

Рено Лагуна 1, 2 и 3. Вопросы эксплуатации, отзывы, советы по ремонту. Года выпуска: 1994, 1995, 1996, 1997, 1998, 1999, 2000, 2001, 2002, 2003, 2004

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07.04.2009, 14:45   #31
autof1
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Копилка "болезней" Лагуна II

TandCo у меня машина такая же как у тебя, как 2 капли воды, ну как проблем у тебя нет с ней? Просто я свою приобрел в январе этого года, пока только к ней привыкаю))
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 14.04.2009, 23:07   #32
papik
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Копилка "болезней" Лагуна II

Цитата:
Сообщение от boss Посмотреть сообщение
У моей лагуны (1,9 DCI) следующие проблемы:
1) на холодную на двигаетль идет нагрузка и в салоне слышен какой-то гул. Когда машина полностью прогревается, двигатель начинает работать ровно;
2) переодически начинют плавать обороты;
3) если дать резко полный газ, валит черный дым. Раньше такого не было.
Если у кого-то были такие проблемы, или кто-нибудь знает, что можно сделать - пишите. Заранее благодарен .
Фильр воздушный поменяй или воздух где-то сосёт
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2009, 23:24   #33
papik
Новичок
 
Злость Ответ: Копилка "болезней" Лагуна II

У кого замерзали и не закрывались замки в передних дверях.....//?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2009, 11:44   #34
Куролесов
Новичок
 
Аватар для Куролесов
 
По умолчанию Ответ: Копилка "болезней" Лагуна II

Цитата:
Сообщение от papik Посмотреть сообщение
У кого замерзали и не закрывались замки в передних дверях.....//?
Ты изнутри ручку дерни - замок отщелкнеца полностью и закроется дверь. У меня раза 3 за зиму примерзали. Влага попадает.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2009, 23:26   #35
Galantes495
Новичок
 
Аватар для Galantes495
 
По умолчанию Ответ: Копилка "болезней" Лагуна II

boss у меня тоже лагуна 2.2 dci и когда на ней даешь газ в пол идет черный дым, это не сгоревшая солярка так что не переживай, проверено на 3х машинах разных марок!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2009, 07:26   #36
ANTOHAJS
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Копилка "болезней" Лагуна II

Цитата:
Сообщение от TandCo Посмотреть сообщение
обнаружилось еще:
на лагуне 2 следующая проблема, после дождя вода собирается в правой передней двери причем ее давольно много!!!
к этому надо еще добавить такую неприятную мелочь как сифак (вздутие пупырушками) резиновой прокладки под (внизу) боковыми стеклами авто на внешней стороне фьюзеляжа...походу под ней ржавеет металл. Кстати дворники тоже очень быстро начинают ржеветь вздувая краску.
Кстати, как у вас с опрыскивателем заднего стекла? похду он не брызгает а льет омывающую жидкость на стекло...
ПОЛЕТЕЛ МОТОРЧИК. НАХОДИТЬСЯ В ОМЫВАТЕЛЬНОМ, СПРАВА ПОД БАМПЕРОМ.РАБОТАЕТ НА ПЕРЕД И НАЗАД ЗАПАДАЕТ И ХАНА...НОВЫЙ 1000 Р
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2009, 10:27   #37
Пух
Новичок
 
Смущение Ответ: Копилка "болезней" Лагуна II

Не знаю может кто-нибудь сталкивался с проблеммой сверчков на Лагуна 2.
Долго искал где дребезжит спереди слева, оказалось что это декоративная накладка над рулевой колонкой под приборами. Она там из тонкого пластика и между ней и рулевой колонкой есть зазор, вот и вибрирует. Не кто не устранял такую мелочь ( мелочь,нонеприятно действует на нервы, когда дорога убитая.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2009, 19:07   #38
Stasiuk
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Копилка "болезней" Лагуна II

Здравствуйте форумчане и любители Рено
У меня появилась вот такая проблемка, машина(Рено Лагуна 2 2001 1.8) перестала заводиться на холодную(когда долго постоит, например после ночи), заводиться с 3-4 раза нажатия на кнопку Старт, а иногда и в обще не заводится приходится давать машине передышку в пару часов. Движок крутит, но эффекта ноль... Научился заводить нажимая кнопку Старт и сразу же опять нажимаю, чтоб заглушить и ещё раз старт и почти всегда заводиться, но это же не дело, так машину насиловать...
Ни у кого такое не встречалось, как решали проблему?
Был в 3 сервисах в Вильнюсе специализирующихся на машинах Рено, и в ТРЁХ сервисах мне сказал, что у меня всё отлично с машиной, а почему не заводится, не знают и разводят руками(бесит)
Сказали пол оставьте машину у нас на недельку и мы разберёмся( но вы же представляете, сколько они дерут за один час работы, блин)

Что посоветуете сделать?

Карту ключ менял с одной на другую, разницы никакой не заметил...

Кстати так же появлялась проблема с тем что педаль газа не реагировала и обороты машина держала в районе 2.2-3 тысяч, может это как-то взаимосвязано? Но первое появилось, что машина перестала заводиться. Есть возможность, что это после помывки двигателя, но маловероятно, после помывки прошло больше недели... Свечи тоже менял уже.
Сервисы в которых был (Лаутра Моторс, Состена, и Делада чтоли это как в сторону аэропорта в Вильнюсе)
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2009, 11:33   #39
TandCo
Новичок
 
Аватар для TandCo
 
По умолчанию Ответ: Копилка "болезней" Лагуна II

Насчет Лаутры и др. крупных рыбёшек, так они у нас никогда не говорят причины даже если знают и работы там на час... Особенно ЛаутраМоторзз так как мне самому приходилось к ним обращаться (по неопытности) и оставлять кругленкие суммы (~ 1500$). Могу уверить что в большинстве случаев они сразу знают в чем причина, т.к. специализируються на Ренушках а у них в ряде случаев все поломки стандартны и повторяются у них (в виде клиентов) с поломками с завидным постоянством..
Насчет мытья мотора... мне один опытный механик посоветовал никогда этого не делать (во всяком случае пока машина относительно новая и пробег непревышает 200т.). При простой промывке спец. промывочным маслом, дело может стать еще хуже т.к. шлаком засоряются все бороздки и каналы, проще говоря закупориваются в труднодоступных местах...Если ты мыл движок снаружи то скорее всего пострадала электропроводка, где-то влага и коротит (либо ухудшился контакт). Побрызгай все вытеснителем влаги (есть такой балончик спец. для проводов и контактов).. Я когда имел 1 Лагуну както тоже полил из шланга в надежде освежить вид движка ..потом очень желел об этом, т.к. начались аномалии с работой движка.. Больше под капод с водой нелезу

а в целом незнаю что у тебя за беда, тут мастер-ломастер нежен

По ходу если и обороты плавают то тут будет замешан еще и датчик какой нибудь .. связанный с подачей топлива или воздуха...хмм

Последний раз редактировалось TandCo, 27.05.2009 в 11:39.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2009, 20:07   #40
Stasiuk
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Копилка "болезней" Лагуна II

Мыл снаружи, катушки всё проверял, ничего не коротит да и высохла бы уже влага вся за такой период

В том то проблема, что они говорят, что с машиной всё идеально! Только блин не заводиться, то бишь их компьютера никаких аномалий не видят. Завтра гоню машину в Лаутру опять, но через страховую компанию. Пусть страховая компания с ними разбирается... А то не дело это, да и вобще не понимаю, как здравомыслющий человек, на не заводящуюся машину может сказать, что с ней всё отлично.

Грешил на имобилайзер, но лампочка не моргает, значит не он? или может быть так, что лампочка может не моргать при этом?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2009, 20:54   #41
PastorDi
Новичок
 
Аватар для PastorDi
 
По умолчанию Ответ: Копилка "болезней" Лагуна II

Датчик коленвала давно менял? По признакам - это он.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2009, 21:46   #42
Stasiuk
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Копилка "болезней" Лагуна II

Позвонили сегодня из сервиса, сказали что надо менять дроссельную заслонку(?) в общем что-то с подачей топлива (по-литовски не совсем понял), цена 900$ (??????) это нормально? страховая фирма не оплачивает, потому что в сервисе сказали, что в неё кто-то лазил уже и типо там есть какие-то микро царапины(из-за микро царапин машина перестала заводиться, когда туда никто не лазил? и как они могли там появится и из-за чего?) Сколько такая штучка может стоить на шроте(разборке, тобишь б.у.)?

После вопроса будет ли машина заводится после замены, они сказали, что гарантии не дают... Что делать?
В понедельник должны прислать весь список деталек который они проверяли и меняли, но не помогало... (а заслонки, блин, у них понимаешь нет, ещё и ждать долго)

Посоветуйте, что-нибудь, денег жалко, не те времена, чтоб такими суммами расскидываться когда можно на рынке взять ренушку такую за 2500-3000 Евро...(дороговат ремонт, особенно если окажется не в этом дело)

Насчёт датчика коленвала, не менял и даже не знаю где он находится, но если это такая болезнь, я думаю в сервисе его проверяли
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2009, 15:15   #43
PastorDi
Новичок
 
Аватар для PastorDi
 
По умолчанию Ответ: Копилка "болезней" Лагуна II

Датчик коленвала - это болезнь Лагунок.
Может просто вам прочистить дроссельную заслонку?
Хотя... начнем с малого. Аккумулятор впорядке? Давно заряжали, проверяли? Топливный фильтр давно меняли? Может последний раз просто дерьмовым бензином заправились, тогда прочистить дроссельную заслоку и инжектор, и посмотреть как работает.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2009, 00:43   #44
papik
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Копилка "болезней" Лагуна II

Два раза попадал с датчиком коленвала - без компьютерной диагностики сам не разберёшься. Попал на 100 евреев Х 2
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2009, 19:47   #45
Stasiuk
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Копилка "болезней" Лагуна II

Компьютер на моей машинке показывает ВСЁ в зелёной зоне! просто удивительно, но не заводится же.... уже вторая неделя в сервисе и ничего не нашли
да-да, машину мне не отдали заказал дроссельную заслонку с условием, если не в ней дело, то платить не буду...

Последний раз редактировалось Stasiuk, 10.06.2009 в 19:49. Причина: пояснение
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Проблемы подвески "симбола", срок службы пружин? iter Renault Symbol 2 30.01.2007 18:24
"Масленка" и "аккамулятор" на приборной панели faqa Renault Symbol 34 03.10.2006 17:48


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 13:52.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.