Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Laguna (Рено Лагуна)

Рено Лагуна 1, 2 и 3. Вопросы эксплуатации, отзывы, советы по ремонту. Года выпуска: 1994, 1995, 1996, 1997, 1998, 1999, 2000, 2001, 2002, 2003, 2004

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10.10.2006, 20:30   #1
George2870
Новичок
 
Хорошо

В связи с вводом в этом году новых правил, касающихся обязательного включения ближнего света при выезде за город, многие автомобилисты, включая и меня, при парковке своей любимицы забывают выключить свет в солнечную погоду, т.к. этого света практически не видно. И если автомобиль в течение длительного времени простоит с включенным светом, то аккумулятор полностью разряжается, в результате чего двери в машине не удается открыть с помощью электронного ключа (как у моей Лагуны 2), не говоря уже о возможности завести ее.
Так вот вопрос: VIN моей машины BG0V. Как определить, возможно ли перепрограммировать ее на евросвет? Как это сделать и что для этого нужно, включая примерную стоимость?
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 10.10.2006, 20:44   #2
Nataly
Инструктор
 
Аватар для Nataly
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от George2870 @ 10.10.2006, 20:30 Посмотреть сообщение
...забывают выключить свет в солнечную погоду, т.к. этого света практически не видно. ...
У меня глупый вопрос:
А когда выключаешь зажигание, не выключаешь свет и открываешь дверь водительскую, то в машине твоей нет сигнала об этом?
У меня в Цивике есть и в предыдущей Лагуне 1 был...открываешь дверь, раздается сигнал...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2006, 20:48   #3
wel27
Профи
 
Аватар для wel27
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Наталья @ 10.10.2006, 20:44 Посмотреть сообщение
У меня глупый вопрос:
А когда выключаешь зажигание, не выключаешь свет и открываешь дверь водительскую, то в машине твоей нет сигнала об этом?
У меня в Цивике есть и в предыдущей Лагуне 1 был...открываешь дверь, раздается сигнал...
Аналогично!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2006, 20:56   #4
George2870
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Наталья @ 10.10.2006, 19:44 Посмотреть сообщение
...А когда выключаешь зажигание, не выключаешь свет и открываешь дверь водительскую, то в машине твоей нет сигнала об этом?...
Звуковой сигнал есть, но он очень слабый и на шумной улице его практически не слышно.
Это во-первых. Во-вторых, тему я поднял не для флуда а для практического решения заданного вопроса.
В этой связи прошу любителей флуда не мешать деловому разговору :angry:
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2006, 21:45   #5
Витос
Профи
 
Аватар для Витос
 
По умолчанию

В Сценике 2 при когда открываешь водительскую дверь с карточкой в руке, а потом закрываешь машину этой же карточкой, отрубаются ПРАКТИЧЕСКИ все потребители тока(фары, СД, печка...). Разве в Лагуне не так??
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2006, 21:57   #6
Dryk
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от George2870 @ 10.10.2006, 20:30 Посмотреть сообщение
В связи с вводом в этом году новых правил, касающихся обязательного включения ближнего света при выезде за город, многие автомобилисты, включая и меня, при парковке своей любимицы забывают выключить свет в солнечную погоду, т.к. этого света практически не видно. И если автомобиль в течение длительного времени простоит с включенным светом, то аккумулятор полностью разряжается, в результате чего двери в машине не удается открыть с помощью электронного ключа (как у моей Лагуны 2), не говоря уже о возможности завести ее.
Так вот вопрос: VIN моей машины BG0V. Как определить, возможно ли перепрограммировать ее на евросвет? Как это сделать и что для этого нужно, включая примерную стоимость?
Запрограммировать это возможно, с помощью Clip (уверен на 90%). Обычно стоимость такой услуги 0,5 н/ч.
Завтра попробую найти, может это возможно еще как-нибудь.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2006, 23:01   #7
Полковник
Инструктор
 
Аватар для Полковник
 
По умолчанию

А у Вас датчик автоматичесского управления светом есть?
Если есть, то все решается на мой взгляд очнь просто.
Во всяком случае на Мегане-2 и на Сценике-2 этот вопрос решается просто.
__________________
Нам песня строить и жить помогает...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2006, 00:08   #8
George2870
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Полковник @ 10.10.2006, 22:01 Посмотреть сообщение
А у Вас датчик автоматичесского управления светом есть?
Если есть, то все решается на мой взгляд очнь просто.
Во всяком случае на Мегане-2 и на Сценике-2 этот вопрос решается просто.
А как узнать, есть ли у меня тако датчик или нет?
Диалоджис я пока установить не могу, т.к. есть проблемы с его установкой (Обсуждаю на соответствующей ветке).
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2006, 00:25   #9
Витос
Профи
 
Аватар для Витос
 
По умолчанию

О наличии датчика света говорит кнопка с надписью "Auto",расположенная в торце левого подрулевого переключателя.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2006, 09:46   #10
pavidlo
Ученик
 
Аватар для pavidlo
 
По умолчанию

ЛАГУНАII- звук сигнала слышно великолепно! Через 30 мин все отрубаеться автоматом (и аккумулятор при этом жив остаётся) а при закрывании дверей сигналкой все гаснет принудительно....... что за проблема?
__________________
Не жалей, что было
Не гадай, что будет
ЦЕНИ ЧТО ЕСТЬ!!!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2006, 22:51   #11
George2870
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pavidlo @ 11.10.2006, 8:46 Посмотреть сообщение
ЛАГУНАII- звук сигнала слышно великолепно! Через 30 мин все отрубаеться автоматом (и аккумулятор при этом жив остаётся) а при закрывании дверей сигналкой все гаснет принудительно....... что за проблема?
В Лагунах 2 с разными VIN опции отличаются. Я не зря в первом посте указал VIN своей ласточки.
Поэтому прошу совета, как сделать евросвет, а не выслушивать что, где, и т.д.


Витос Дата Вчера, 23:25
О наличии датчика света говорит кнопка с надписью "Auto",расположенная в торце левого подрулевого переключателя.

Такого датчика у меня нет.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2006, 00:14   #12
Nataly
Инструктор
 
Аватар для Nataly
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от George2870 @ 10.10.2006, 20:56 Посмотреть сообщение
...тему я поднял не для флуда а для практического решения заданного вопроса.
В этой связи прошу любителей флуда не мешать деловому разговору :angry:
Цитата:
Сообщение от George2870 @ 11.10.2006, 22:51 Посмотреть сообщение
...Поэтому прошу совета, как сделать евросвет, а не выслушивать что, где, и т.д.
...
Грубиян... :unsure:

а на форуме эта тема уже обсуждалась, надо пользоваться поиском, прежде чем вопросы повторные задавать... :P
http://www.renault-club.ru/showthread.php?t=2891
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2006, 01:00   #13
George2870
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Наталья @ 11.10.2006, 23:14 Посмотреть сообщение
Грубиян... :unsure:

а на форуме эта тема уже обсуждалась, надо пользоваться поиском, прежде чем вопросы повторные задавать... :P
http://www.renault-club.ru/showthread.php?t=2891
Нет я не грубиян. Просто не хочу, чтобы поднятый вопрос "не заговорили". Поэтому прошу придерживаться строго по теме. А тема Евросвет в Лагуне II. И четко указал VIN своего автомобиля. Рекомендованная Вами ветка ничего нового для меня не дала. Я и без этого знаю, что ряд Лагун 2 с другими VIN (отличным от моего) имеют опцию евросвета. К таковым относится и Ваша любимица. Так что прошу Вас забрать свои слова обратно!!!
Конечно самый простой вариант- поехать на фирменный сервис, отстегнуть кучу бабок и получить требуемое. Но тогда зачем этот клуб и этот форум? Чтобы трепаться ни о чем? Я думаю несколько иначе. Поэтому и стал членом этого клуба!!!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2006, 22:01   #14
George2870
Новичок
 
Плохо

К, сожалению, никто из форумчан не смог ответить на поставленный вопрос. Но так, как эта тема для меня лично остается актуальной, сегодня я посетил реновский фирменный сервис с целью выяснения возможности установки на моей Лагуне евросвета. Заплатив солидную сумму за диагностику я получил ответ, что на моей машине евросвет не предусмотрен.
В этой связи очень конкретный вопрос форумчанам, живущим в Москве: Если кто знает толкового электрика, специализирующегося на Рено, дайте, пожалуйста его координаты.
Любителей "поговорить ни о чем" прошу не засорять своим флудом данную тему, ибо меня интересует вполне конкретный ответ на поставленный вопрос.

To Наталья
Звание, которое Вы имеете на этом форуме, тем более НЕ ДАЕТ ВАМ ПРАВО ПО ХАМСКИ ОТНОСИТЬСЯ К ЧЛЕНАМ КЛУБА И ОСКОРБЛЯТЬ ИХ!!! Прошу администрацию обратить на это внимание!!!
А Вас, Наталья, прошу извиниться передо мной. Мне кажется, что Вы годитесь мне, как минимум, в дочери, т.к. сейчас мне 65 лет.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2006, 00:53   #15
Nataly
Инструктор
 
Аватар для Nataly
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от George2870 @ 12.10.2006, 22:01 Посмотреть сообщение
...To Наталья
Звание, которое Вы имеете на этом форуме, тем более НЕ ДАЕТ ВАМ ПРАВО ПО ХАМСКИ ОТНОСИТЬСЯ К ЧЛЕНАМ КЛУБА И ОСКОРБЛЯТЬ ИХ!!! Прошу администрацию обратить на это внимание!!!
А Вас, Наталья, прошу извиниться передо мной. Мне кажется, что Вы годитесь мне, как минимум, в дочери, т.к. сейчас мне 65 лет.
Мне очень жаль, что мои, практически кокетливые, высказывания Вы восприняли как оскорбление и хамство с моей стороны.
Я приношу Вам свои искренние извинения, за те высказывания, которые Вы сочли оскорбительными
Звание я ношу недолго (и дня не прошло). Надеюсь, что администрация не будет жалеть в дальнейшем о принятом решении.

Цитата:
Сообщение от George2870 @ 12.10.2006, 22:01 Посмотреть сообщение
К, сожалению, никто из форумчан не смог ответить на поставленный вопрос. Но так, как эта тема для меня лично остается актуальной, сегодня я посетил реновский фирменный сервис с целью выяснения возможности установки на моей Лагуне евросвета. Заплатив солидную сумму за диагностику я получил ответ, что на моей машине евросвет не предусмотрен.
В этой связи очень конкретный вопрос форумчанам, живущим в Москве: Если кто знает толкового электрика, специализирующегося на Рено, дайте, пожалуйста его координаты.
Любителей "поговорить ни о чем" прошу не засорять своим флудом данную тему, ибо меня интересует вполне конкретный ответ на поставленный вопрос.
...
Мне также очень жаль, что на Ваш вопрос не ответили...

P.S. Хочется верить, что Вы не будете держать на меня зла за это недоразумение. А я хоть и отклоняюсь иногда от тем, обещаю Вам больше не мешать
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Стеклоподъемник на Лагуне-2 Павлик Renault Laguna (Рено Лагуна) 11 21.09.2009 11:02
Чего-то с рулем на Лагуне В56 diplodok Renault Laguna (Рено Лагуна) 6 21.04.2007 19:34
Круиз-контроль на Лагуне-1 1995 г.в. ter Renault Laguna (Рено Лагуна) 1 31.03.2007 12:30
Ссылки на документацию по Лагуне kolmgena Renault Laguna (Рено Лагуна) 15 25.10.2006 16:52


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 21:32.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.