Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22.10.2012, 22:02   #316
volko
Новичок
 
По умолчанию Ответ: сеня плохо заводится

1,6 бензин. 2000 г.в. получается почти 12)
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 22.10.2012, 22:46   #317
Танк
Профи
 
Аватар для Танк
 
По умолчанию Ответ: сеня плохо заводится

Тогда лучше заменить на новые, приблизительно 6 тыр обойдется, если сам поменяешь. Расход точно уменьшится.
Я гонял на очистку спецжидкостью, но разница до и после - небольшая. Ультразвук рекомендуют для более свежих авто.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2012, 15:26   #318
volko
Новичок
 
По умолчанию Ответ: сеня плохо заводится

проблема была в датчике коленвала. подёргал и всё завелось. пока всё норм. форсунки не трогал)
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2012, 18:34   #319
Amigo11
Мастер
 
Аватар для Amigo11
 
По умолчанию Ответ: сеня плохо заводится

Цитата:
Сообщение от Андрей bezonders Посмотреть сообщение
Всем привет. У меня Renault Grand Scenic 1.9 dCi 2005г.в. стал как то поддымливать ездил так всё собирался на ремонт поставить и разобраться в чём дело,но работа не позволяла,без машины никак. Так вот ехал я как то 150 км в час и тут двигатель пошёл в разнос и после остановки ещё минуту наверно гудел не глох,а потом сам затух((( масло выгнало наполовину...теперь не могу завести, ПОСОВЕТУЙТЕ ПОЖАЛУЙСТА ЧТО ДЕЛАТЬ!???
Однозначно, авто в стойло. Снимать мотор и, как говориться, вскрытие покажет.
__________________
...это не руководство к действиям, а только лишь добрый совет.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2012, 23:30   #320
Дмитрий 077
Новичок
 
Аватар для Дмитрий 077
 
По умолчанию Ответ: Не заводится

Всем доброго времени суток!
а/м Рено Сценик1, 1997г.
Были трудности с запуском холодного двигателя, - плавали обороты при первом запуске, а иногда и вовсе не заводилась по долгу...
В сервисе так причину и не нашли.., пришлось самим искать)
Результат - выявил две убитые свечки и плохой контакт в разъёме датчика положения колен вала, контактная группа в нём не фиксировалась. После устранения неисправностей двигатель запускается без проблем)
__________________
[SIGPIC][/SIGPIC] ---
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2012, 18:58   #321
Alexxx
Ученик
 
Аватар для Alexxx
 
По умолчанию Ответ: Не заводится

Уважаемые форумчане, посоветуйте куда смотреть...проблема в следующем: сегодня утром похолодало до 25 градусов, накануне было 20 и проблем не было...так вот, первый раз покрутил-тишина, второй и третий-тоже не схватила и аккумулятор начал заметно слабеть, но еще проворачивал, я снял фишку с датчика температуры(задав тем самым максимальное время откр форсунок, что и раньше делал) и решил еще раз попробовать завести..и тут уже не помню, толи сразу же, толи во второй раз после включения зажигания стала часто моргать лампочка иммобилайзера и соответственно не гаснет после того как гаснут все остальные и естественно завести не смог, хотя аккум был еще не в ноль...за почти два года владения, эта лампочка начинала моргать и соответственно блокировать запуск пару раз, но раньше несколько раз вкл выкл зажигание и она гасла, а сегодня фиг...я подумал на связь с севшим аккум и целый день заряжал его(предварительно сняв), а вечером, когда поставил, ничего не изменилось..стартер крутит бодро и так же бодро моргает лампочка иммо, блокируя пуск...вообщем толи на морозе электроника глюканула, толи еще что..кто что знает?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2012, 19:06   #322
Alexchip
Новичок
 
Аватар для Alexchip
 
По умолчанию Ответ: Не заводится

быстро моргать=ключик не распознает тут даже смысла дальше стартером крутить нет, ошибку бы по иммо считать вот бы и ответ вам был. ну а из советов один раз был у меня сценик где клиент коммутационный дома в морозы держал, а по утру ставил в машину и запускал двс, а вот если конфигурация слетела или ключи из памяти потерялись тут такой способ не поможет...
__________________
Ремонт электроники RENAULT. диагностика Clip и прочее. +79872536443, +79174197599, гарантия.
Для связи со мной в ЛС напишите вопрос и укажите свою электронку - я отвечу быстрее!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2012, 23:32   #323
Танк
Профи
 
Аватар для Танк
 
По умолчанию Ответ: Не заводится

Сначала - диагностика, потом - по обстоятельствам. Сам ничего не сделаешь.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2012, 11:53   #324
Alexxx
Ученик
 
Аватар для Alexxx
 
По умолчанию

Теперь бы и я рад диагностику сделать,да вот ближайшая за 250км...и что делать хрен его знает...сегодня на ночь тоже решил снять ЭБУ-не помогло..утром батарейку новую в ключ поставил - результата нет...

Сегодня созвонился с автоэлекронщиком с Питера (он весной меня уже выручал когдя я менял ЭБУ) обрисовал ему свою ситуацию, на что он сказал - отправлять блок управления к нему и он поставит обманку вместо ИММО, или что то в этом роде,короче иммобилайзер отключит...а так как ближайшая диагностика за 250км и это на эвакуаторе, то думаю другой альтернативы нет....Сегодня снял одну свечку и провернули с помощником двигатель, чтоб убедиться что искры нет...ну и лампочка как сумашедшая моргает...самое обидное что в электрике,а тем более в электроннике не силен, все механические причины привык устранять сам..а тут бессилен..

Последний раз редактировалось humax, 19.12.2012 в 18:54.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2012, 23:13   #325
Танк
Профи
 
Аватар для Танк
 
По умолчанию Ответ: Не заводится

Нормальный вариант, если в пределах 6-7 тыр. А Иммо блокирует впрыск, а не зажигание.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2012, 00:23   #326
Alexxx
Ученик
 
Аватар для Alexxx
 
По умолчанию Ответ: Не заводится

Сказал 5 тыс будет стоить...может и впрыск заблокирован, рампу с форсунками не снимал для проверки..а искры точно нету..
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2012, 03:07   #327
Stefan
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Не заводится

прошлой зимой была беда такая или почти такая. не заводилась. крутит хорошо и вроде бы иногда пытается схватится, но чё-то не получалось. а впрыск "холодного запуска" показал, что заводится нормально. значит причина в подаче топлива(насос, фильтр). проверил насос на производительность - накачал в бутылочку как положено, значит фильтр. Поменял фильтр - завелась машинка. Забитый фильтр не даёт необходимого давления в системе топливоподачи - так мне объяснили. Только вот на морозе заниматься такими процедурами очень некомфортно.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2012, 19:49   #328
Alexxx
Ученик
 
Аватар для Alexxx
 
По умолчанию Ответ: Не заводится

Решилась моя проблема с иммо...машина заводится,только лампочка иммо на панели моргает постоянно..надоест-разберу панель и сниму ее..Ради любопытства подсмотрел какие изменения с блоком ЭБУ после манипуляций спеца...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2013, 12:11   #329
Eug_K
Новичок
 
По умолчанию Не заводится двигатель... подскажите

Доброго Времени! Машина Рено Сценик 1 двиг К7
в воскресенье откатался без проблем, припарковал на ночь поставил на сигнализацию. Сегодня утром при попытке снять с сигнализации она отключается, НО не срабатывает ЦЗ , лампы не мигнули. При попытке завестись крутит стартер но не заводится. После первой попытки загорелась и мигает лампочка неисправности эл. систем. Бензонасос жужжит. На лампочку иммобилайзера сразу внимание не обратил, но похоже она не горела. не работал вентилятор печки и головной свет подсветка торпеды не горит, часы светятся.. ... скинуть клемму аккумулятора- вернуть на место не помогло... Подскажите Други, в каком углу искать баги.. Спасибо !
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2013, 12:18   #330
Gans
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Не заводится двигатель... подскажите

как поживают предохранители для начала?
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Не заводится Scenic 1 1.9 DTI + DCI tatem Renault Scenic I (1996-2003) 138 24.01.2021 21:29
Не заводится Scenic 1 1.6 PlatiniX Renault Scenic I (1996-2003) 54 19.08.2017 15:09
Не заводится Scenic 1 2.0 ant-szr Renault Scenic I (1996-2003) 75 04.04.2014 03:40
Не заводится Scenic 2 talanovn Renault Scenic II (2003-2009) 46 29.04.2010 22:59


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 02:40.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.