Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Laguna (Рено Лагуна)

Рено Лагуна 1, 2 и 3. Вопросы эксплуатации, отзывы, советы по ремонту. Года выпуска: 1994, 1995, 1996, 1997, 1998, 1999, 2000, 2001, 2002, 2003, 2004

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24.10.2006, 14:17   #31
dreamer21
Инструктор
 
Аватар для dreamer21
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andy_tv @ 24.10.2006, 12:08 Посмотреть сообщение
привет. а вот можно поподробнее про это? у меня обе противотуманки не горят, хочу поменять. есть винт спереди между фарой и корпусом, но он наверное для регулировки света, т.к. его поворот ничего не даёт. и есть снизу ещё по винту. у меня подржавели, но пока с силой срывать не хочется, т.к. не знаю их ли нужно откручивать.
Спасибо
Винт над противотуманной фарой действительно регулирует ее положение по вертикали (см. стр. 5.12 руководства по эксплуатации).
Снятие и установка противотуманных фар различается у разных Лагун:
1. Лагуна I фаза 1 - см. стр. 80-8 руководства по ремонту MR307-8.pdf (противотуманные фары продолговатой, вытянутой по горизонтали формы, снимаются без снятия бампера)
2. Лагуна I фаза 2, Лагуна II - см. стр. 80-10 руководства по ремонту MR339LAGUNA8.pdf (противотуманные фары круглой формы, для снятия требуется снимать передний бампер )

P.S. Всем лагуноводам рекомендую зайти в раздел "Тех. ноты и руководства по ремонту Рено Лагуна" и скачать все руководства, на которые я даю ссылки, прочитать их внимательно и найти ответы на многие, зачастую очень специфические и каверзные вопросы!
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 24.10.2006, 14:27   #32
dreamer21
Инструктор
 
Аватар для dreamer21
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от дензер @ 23.10.2006, 20:57 Посмотреть сообщение
лапмпы поменял недавно,но судя по вашим рекоменд.пожалуй их сниму.
Перед приобретением новых ламп рекомендую заглянуть в сентябрьский номер журнала "За рулем" - там был тест ламп H7. Поможет в выборе...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2006, 15:41   #33
andy_tv
Новичок
 
По умолчанию

Спасибо.
По ссылкам на тех.ноты я ходил и скачал их. Просто там Лагуна 1 и Лагуна 2. Моя ни под ту, ни под ту не подходит, я так понял это Л1 фаза 2 Противотуманки круглые, но не за стеклом, как у Л2. Вот и подумал, что для фазы 2 есть своя методика. Но похоже придётся всё по-серьёзному делать Блин, лампочку поменять - пол машины разобрать надо. Что-то конструкторы не додумали, можно было хоть из-под капота сами лампы менять.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2006, 15:43   #34
dreamer21
Инструктор
 
Аватар для dreamer21
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andy_tv @ 24.10.2006, 15:41 Посмотреть сообщение
Спасибо.
По ссылкам на тех.ноты я ходил и скачал их. Просто там Лагуна 1 и Лагуна 2. Моя ни под ту, ни под ту не подходит, я так понял это Л1 фаза 2 Противотуманки круглые, но не за стеклом, как у Л2. Вот и подумал, что для фазы 2 есть своя методика. Но похоже придётся всё по-серьёзному делать Блин, лампочку поменять - пол машины разобрать надо. Что-то конструкторы не додумали, можно было хоть из-под капота сами лампы менять.
В руководстве по эксплуатации на Лагуну I фазы 2, на стр. 5.12 написано, что для замены ламп в противотуманной фаре необходимо обратиться в сервис Рено. Это связано как раз с тем, что для выполнения этой, на первый взгляд, нехитрой процедуры необходимо снимать бампер!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2006, 18:31   #35
Alexey V. Sokolov
Новичок
 
Аватар для Alexey V. Sokolov
 
Печаль

А не будут частенько предохранители гореть?
По сути не привышает ли такая замена полной суммарной электрической мощности.. ведь нужно, что бы все по сумме общей в Ваттах не превышало определённого значения...
__________________
[color=#000099][b][SIZE=2]Alex Falcon[/color][/b][/SIZE]
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2006, 22:14   #36
Alexey V. Sokolov
Новичок
 
Аватар для Alexey V. Sokolov
 
Хорошо

а у меня вот такая проблема:

У меня у Брата LAGUNA 1 (96 год). Имеются проблемы с освещением. (лампы: габарит- 5Вт, ближний свет - 55Вт, дальний свет - 55Вт)
- При включении габаритных огней загараются лампочки габаритов на обеих фарах. но светят очень тускло (днём почти незаметны).
- При включении ближнего света фар загарается только левая лампа ближнего света, лампы габаритов продолжают гореть в обеих фарах. Ближний свет очень тусклый (тёмной ночью не может осветить даже передних 3 метров)
- При включении дальнего света фар включается ЛЕВАЯ ЛАМПА дальнего света, вся ЛЕВАЯ ФАРА горит (габариты, ближний и дальний свет работают), но при этом ПРАВАЯ ФАРА гаснет полностью (не работают даже габариты) Дальний свет освещает, но не достаточно.
Подскажте, пожалуйста, как решить проблему?
Заранее спасибо!
__________________
[color=#000099][b][SIZE=2]Alex Falcon[/color][/b][/SIZE]
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2006, 22:24   #37
VeryOldSeadog
Инструктор
 
Аватар для VeryOldSeadog
 
По умолчанию

Обычно такие глюки связаны с закисанием массы.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2006, 14:52   #38
borodko
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andy_tv @ 24.10.2006, 13:41 Посмотреть сообщение
Спасибо.
По ссылкам на тех.ноты я ходил и скачал их. Просто там Лагуна 1 и Лагуна 2. Моя ни под ту, ни под ту не подходит, я так понял это Л1 фаза 2 Противотуманки круглые, но не за стеклом, как у Л2. Вот и подумал, что для фазы 2 есть своя методика. Но похоже придётся всё по-серьёзному делать Блин, лампочку поменять - пол машины разобрать надо. Что-то конструкторы не додумали, можно было хоть из-под капота сами лампы менять.
Я хоть и недавний реновод, но лампочку в противотуманке (круглой) своей Лагуны 1 фаза 2 уже менял. За 5 мин без посещения сервиса и снятия бампера. Это делается так: на яме или просто на асфальте под машиной если посмотреть на противотуманку с тыльной стороны, то увидим пластиковый круглый кожух противотуманки на котором даже нарисована стрелка и написано "открыть", "закрыть" по французски. Поварачиваем этот кожух и вынимаем его, у меня немного заедал. Все. Открывается доступ к лампочке, снимаем пружинный фиксатор и достаем лампочку (да предварительно отсоединив фишку с проводами). Установку производим в обратной последовательности.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2006, 15:43   #39
laguna36
Ученик
 
Аватар для laguna36
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergei_b @ 30.11.2006, 13:52 Посмотреть сообщение
Я хоть и недавний реновод, но лампочку в противотуманке (круглой) своей Лагуны 1 фаза 2 уже менял. За 5 мин без посещения сервиса и снятия бампера. Это делается так: на яме или просто на асфальте под машиной если посмотреть на противотуманку с тыльной стороны, то увидим пластиковый круглый кожух противотуманки на котором даже нарисована стрелка и написано "открыть", "закрыть" по французски. Поварачиваем этот кожух и вынимаем его, у меня немного заедал. Все. Открывается доступ к лампочке, снимаем пружинный фиксатор и достаем лампочку (да предварительно отсоединив фишку с проводами). Установку производим в обратной последовательности.
Точно так! Позиция "машина сверху" . :P
Из-под капота малость не удобно- тесно, узко, для руки мало места. А если и достаёшь( до фары) то всё делаешь вслепую!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2006, 11:21   #40
dreamer21
Инструктор
 
Аватар для dreamer21
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergei_b @ 30.11.2006, 14:52 Посмотреть сообщение
Я хоть и недавний реновод, но лампочку в противотуманке (круглой) своей Лагуны 1 фаза 2 уже менял. За 5 мин без посещения сервиса и снятия бампера. Это делается так: на яме или просто на асфальте под машиной если посмотреть на противотуманку с тыльной стороны, то увидим пластиковый круглый кожух противотуманки на котором даже нарисована стрелка и написано "открыть", "закрыть" по французски. Поварачиваем этот кожух и вынимаем его, у меня немного заедал. Все. Открывается доступ к лампочке, снимаем пружинный фиксатор и достаем лампочку (да предварительно отсоединив фишку с проводами). Установку производим в обратной последовательности.
А я на яме даже просто увидеть противотуманку сзади не смог - у меня снизу все закрыто какими-то кожухами пластиковыми... Вот если их снять, то тогда наверно можно и за пять минут лампочку в противотуманке поменять...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2006, 13:22   #41
Nelson
Новичок
 
По умолчанию

У меня тоже все снизу закрыто. Снятие кожуха занимает еще 8 - 10 мин, и еще 5 мин замене лампочки. Была одна хрень, т.к. противотуманки неоригинальные, пришлось помучаться с контактами. При подсоединении, клеммы норовят уйти внутрь изоляционого кожуха, а так проблем не было
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2007, 01:06   #42
Sergey 36
Новичок
 
По умолчанию

Здравствуйте!!! Купил себе лагуну и сразу появился вопрос: Какие лампы поставить на ближний и дальний свет? Уж очень плохо светят. Сейчас стоят H1.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2007, 12:01   #43
тёмка
Мастер
 
Аватар для тёмка
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sergey 36 @ 28.02.2007, 1:06 Посмотреть сообщение
Здравствуйте!!! Купил себе лагуну и сразу появился вопрос: Какие лампы поставить на ближний и дальний свет? Уж очень плохо светят. Сейчас стоят H1.
Привет

На ближний поставил Н7 - Осрам
Дальний еще не менял ))
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2007, 12:34   #44
lexx
Ученик
 
Аватар для lexx
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sergey 36 @ 28.02.2007, 0:06 Посмотреть сообщение
Здравствуйте!!! Купил себе лагуну и сразу появился вопрос: Какие лампы поставить на ближний и дальний свет? Уж очень плохо светят. Сейчас стоят H1.
У меня прегорела лампа ближнего света так что заменил на то что было под рукой Филипс +30%
Кстати у меня тоже стоят лампы Х7
Лагуна 1 фаза 2.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2007, 14:50   #45
baza1978
Новичок
 
Аватар для baza1978
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LexX @ 28.02.2007, 12:34 Посмотреть сообщение
У меня прегорела лампа ближнего света так что заменил на то что было под рукой Филипс +30%
Кстати у меня тоже стоят лампы Х7
Лагуна 1 фаза 2.
в ближний лучше всего филипс vision plus + 50%, в дальний филипс ралли 80ватт, дальний будет как у атомного ледокола Ленин
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Лампочки Статус - С Renault Kangoo 1 25.10.2010 21:39
Лампочки габаритов jorik Renault Kangoo 9 01.12.2009 21:36


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 19:48.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.