Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Scenic RX4

Автомобили Рено Сценик РХ4 обсуждение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10.04.2013, 00:39   #16
sergey585
Мастер
 
По умолчанию Ответ: постоянно сбиваются часы

Цитата:
Сообщение от alikingvar Посмотреть сообщение
Доброго времени суток.
Проблема решилась? А то у меня тоже приходится часы выставлять каждый раз когда включаю двигатель. Вернее каждый раз после того как его выключаю. Может есть батарейка именно для часов?
Я такое замечал, когда у меня был дохлый аккумулятор. Вся напруга шла на стартер, а затем сбивались часы, комп, и магнитола. Может у Вас недозаряженые аккумуляторы.

Потому, что потом я купил новый аккум (т.к. старый совсем сдох не держал емкости) и все окей. Но это не факт, а просто - Это как версия, возможной причины происходящего.
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 10.04.2013, 01:06   #17
alikingvar
Новичок
 
По умолчанию Ответ: постоянно сбиваются часы

Цитата:
Сообщение от sergey585 Посмотреть сообщение
Я такое замечал, когда у меня был дохлый аккумулятор. Вся напруга шла на стартер, а затем сбивались часы, комп, и магнитола. Может у Вас недозаряженые аккумуляторы.

Потому, что потом я купил новый аккум (т.к. старый совсем сдох не держал емкости) и все окей. Но это не факт, а просто - Это как версия, возможной причины происходящего.
Спасибо за информацию! Проверю завтра напругу аккумулятора. А еще один вопрос- не встречались с такой надписью на дисплее ... дословно на английском не помню (что то вроде brakes ... ) и горит значек зажатых колодок и надписm stop при этом это все не постоянно периодически надпись и значек пропадает и появляется информация о пробеге, а как только появляются надпись и значек сразу идет звуковое оповещение. Не могу понять -что это.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2013, 01:12   #18
sergey585
Мастер
 
По умолчанию Ответ: постоянно сбиваются часы

Цитата:
Сообщение от alikingvar Посмотреть сообщение
Спасибо за информацию! Проверю завтра напругу аккумулятора. А еще один вопрос- не встречались с такой надписью на дисплее ... дословно на английском не помню (что то вроде brakes ... ) и горит значек зажатых колодок и надписm stop при этом это все не постоянно периодически надпись и значек пропадает и появляется информация о пробеге, а как только появляются надпись и значек сразу идет звуковое оповещение. Не могу понять -что это.
У меня когда на старом акуме заводилась то стартер крутил еле еле и даже не всегда заводил. Это я к тому, чтобы Вы поняли насколько критична ситуация была у меня. У вас же если стартер крутит без проблем и напрягов то мвозможно причина и не в акуме. Если же с трудом крутится стартер то возможно и в нем.

И еще только, что вспомнил. У меня ситуация была таковой. Приехал все окей, Заглушил машину, пошел домой лег спать. С утра пришел сигналкой открыл машину (и уже по звуку сигналки было понятно, что акум подсел), далее сел в машину, повернул ключ зажигания и часы работают (т.е показывают правельное время и не сбились не глядя на подсевший акумулятор), но после первой попытки попытаться завести машину, часы сбивались, капм и магнитола тоже.

У Вас такая ситуация. Илиже у Вас завел машину выставил часы, заглушил и затем повернув ключ зажигания без попыток заводки, часы сбиваються. Если так то извините подсказать в чем проблема не могу. Если так как было у меня, то скорей всего акум.

Последний раз редактировалось sergey585, 10.04.2013 в 01:20.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2013, 00:13   #19
alikingvar
Новичок
 
По умолчанию Ответ: постоянно сбиваются часы

Цитата:
Сообщение от sergey585 Посмотреть сообщение
У меня когда на старом акуме заводилась то стартер крутил еле еле и даже не всегда заводил. Это я к тому, чтобы Вы поняли насколько критична ситуация была у меня. У вас же если стартер крутит без проблем и напрягов то мвозможно причина и не в акуме. Если же с трудом крутится стартер то возможно и в нем.

И еще только, что вспомнил. У меня ситуация была таковой. Приехал все окей, Заглушил машину, пошел домой лег спать. С утра пришел сигналкой открыл машину (и уже по звуку сигналки было понятно, что акум подсел), далее сел в машину, повернул ключ зажигания и часы работают (т.е показывают правельное время и не сбились не глядя на подсевший акумулятор), но после первой попытки попытаться завести машину, часы сбивались, капм и магнитола тоже.

У Вас такая ситуация. Илиже у Вас завел машину выставил часы, заглушил и затем повернув ключ зажигания без попыток заводки, часы сбиваються. Если так то извините подсказать в чем проблема не могу. Если так как было у меня, то скорей всего акум.
Спасибо за совет! Но думаю что у меня другая ситуация. У меня двигатель включается нажатием кнопки Start. И это происходит сразу после того как нажимаю на нее. Явно видно что аккумулятор не разряжен. Тут что то другое. А вот что не пойму, то ли действительно проблема с электронным тормозом, то ли проблема с датчиками или с самой панелью...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2013, 11:03   #20
Dimon194
Мастер
 
По умолчанию Ответ: постоянно сбиваются часы

Цитата:
У меня двигатель включается нажатием кнопки Start. И это происходит сразу после того как нажимаю на нее.
Это еще ни о чем не говорит. Если аккумулятор потерял свою емкость, и не держит нужный пусковой ток, то, естественно, всю свою энергию он отдает на запуск двигателя, напруга проседает до критического порога, после которого часы сбрасываются.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2013, 11:08   #21
alikingvar
Новичок
 
По умолчанию Ответ: постоянно сбиваются часы

Цитата:
Сообщение от Dimon194 Посмотреть сообщение
Это еще ни о чем не говорит. Если аккумулятор потерял свою емкость, и не держит нужный пусковой ток, то, естественно, всю свою энергию он отдает на запуск двигателя, напруга проседает до критического порога, после которого часы сбрасываются.
Окейно, сегодня проверю.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2013, 12:59   #22
S@nchYes
Водила
 
Аватар для S@nchYes
 
По умолчанию Ответ: постоянно сбиваются часы

Цитата:
Сообщение от alikingvar Посмотреть сообщение
Окейно, сегодня проверю.
Возьми у кого нить живой аккум и попробуй. Не получится-сгоняй на диагностику, пускай клипом проверят машину.
__________________
Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов — то нет цели! А когда нет цели …
... плохо кончится дядя Вова
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2018, 16:49   #23
ALEX7
Профи
 
По умолчанию Ответ: Часы Настройка бортовых часов Сбиваются часы

Всем привет. Сегодня ехал и заметил, что не горит нижний сегмент температуры и нижний сегмент одного разряда часов. Это шлейф или что?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2018, 17:57   #24
Denis VV
Мастер
 
Аватар для Denis VV
 
По умолчанию Ответ: Часы Настройка бортовых часов Сбиваются часы

Цитата:
Сообщение от ALEX7 Посмотреть сообщение
Всем привет. Сегодня ехал и заметил, что не горит нижний сегмент температуры и нижний сегмент одного разряда часов. Это шлейф или что?
может быть подсветка...
__________________
Опыт, как и половое бессилие, приходит с возрастом!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2018, 08:54   #25
bambielo
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Часы Настройка бортовых часов Сбиваются часы

Когда у меня перегорела лампочка подсветки просто все было плохо видно.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2018, 09:48   #26
вездеход
Новичок
 
Аватар для вездеход
 
По умолчанию Ответ: Часы Настройка бортовых часов Сбиваются часы

Цитата:
Сообщение от bambielo Посмотреть сообщение
Когда у меня перегорела лампочка подсветки просто все было плохо видно.
Было тоже самое когда купил,вскрывал все панели и менял лампочки подсветки,такие же на 29-ой Волге,а если не горит пол сегмента,то это уже не подсветка.
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Тикает реле поворотников. постоянно.. SBP Renault Symbol 19 20.05.2013 13:36
часы topcom Renault Laguna (Рено Лагуна) 3 07.06.2008 18:22


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 12:15.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.