Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Scenic RX4

Автомобили Рено Сценик РХ4 обсуждение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13.03.2011, 23:36   #31
Oleg RX4
Ученик
 
Аватар для Oleg RX4
 
По умолчанию Ответ: Опять стартер

По поводу щеток и коллектора. Сам не видел, но сказали что в норме. (загонял на подъемник и оставлял т.к. надо было на работу).
Скорее всего придется менять втягивающее (если контакты в норме)
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 19.05.2011, 00:59   #32
kaktuss67
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Стартер

Привет!Стартер снял,поменял...по русски незнаю как называется ,типа контакты и поставил за 2 часа.Без проблем .Обезатело незбыть поставить направляющую тулку-отсуствые этой маленкой ,,фигни,,приведет неизбежному ремонту стартера
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2011, 01:04   #33
kaktuss67
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Стартер

Цитата:
Сообщение от fazoinvertor Посмотреть сообщение
Как определить какой стартер стоит на машине? Бош или Валео. Надо заказывать бендикс, а от какого стартера хз. Разбирать все и потом ждать пока железка придет не хочется.
На маем авто стартер от MITSUBISHI с наклейкай RENAULT
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2011, 23:48   #34
tomloci
Новичок
 
Аватар для tomloci
 
По умолчанию Ответ: Опять стартер

Блин, у меня все точно также, те-же симптомы!!! Как Вы исправили?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2011, 10:08   #35
fazoinvertor
Профи
 
По умолчанию Ответ: Опять стартер

У меня бендикс - теплолюбивая сволочь! В холода впадает в спячку. Летом вообще никаких проблем, а зимой буксует и все тут. Причем когда первый раз заводишь - хватает сразу, а если двигатель прогрелся и глушишься, например заправиться - все, можно даже не пытаться. Минут 15 надо чтобы остыл двигатель, потом заведется. Один дядя Вася гаражный мне посоветовал покрутить стартер секунд 30 или минуту, чтобы он "раскидал масло". И ведь помогает!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2011, 02:07   #36
tomloci
Новичок
 
Аватар для tomloci
 
По умолчанию Ответ: Опять стартер

"Самое хреновое, что он может недели две работать как часы, а в самый не подходящий момент подкинуть подлянку. Снимешь вот так стартер, а в нем все работает. Соберешь обратно и все может повториться."

Так у меня и получилось! Промудохались механики снимая мой стартер, матерясь и кляня реношных конструкторов... Отнесли в починку стартер (поменяли щеточный узел и бендикс, про втягивающее ничего, видимо на стенде работало) поставили назад. Завелась с пол пинка,как обычно, а сегодня на "горячую" ,после непродолжительной остановки, повернул ключ, снизу "ЩЕЛК" и все.... Пару раз "пощелкал" на третий стартер схватил как обычно.
Все бы ничего, если бы не такой геморой со снятием стартера, только снизу со снятием привода с правой стороны. Снять и поставить стартер без ремонта около 5000р.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2011, 03:52   #37
Searcher
Водила
 
Аватар для Searcher
 
По умолчанию Ответ: Опять стартер

Если щелкает и не заводится,значит втягивающее клацает,т.е нет контакта в силовых цепях или щетках.Бендикс тут совершенно непричем(свои несколько копеек к разговору)
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2011, 07:10   #38
S@nchYes
Водила
 
Аватар для S@nchYes
 
По умолчанию Ответ: Опять стартер

Цитата:
Сообщение от tomloci Посмотреть сообщение
"Самое хреновое, что он может недели две работать как часы, а в самый не подходящий момент подкинуть подлянку. Снимешь вот так стартер, а в нем все работает. Соберешь обратно и все может повториться."

Так у меня и получилось! Промудохались механики снимая мой стартер, матерясь и кляня реношных конструкторов... Отнесли в починку стартер (поменяли щеточный узел и бендикс, про втягивающее ничего, видимо на стенде работало) поставили назад. Завелась с пол пинка,как обычно, а сегодня на "горячую" ,после непродолжительной остановки, повернул ключ, снизу "ЩЕЛК" и все.... Пару раз "пощелкал" на третий стартер схватил как обычно.
Все бы ничего, если бы не такой геморой со снятием стартера, только снизу со снятием привода с правой стороны. Снять и поставить стартер без ремонта около 5000р.
Я когда свой ремонтировал, у меня тоже на стенде все работало, проверил все и щетки и коллектор, все работает зашибись, как на машину ставить, ни ...уя не пашет, поменял втягивающее и все пропало, втягивающее с какой-то япошки подошло один в один, стоит относительно не дорого, по сравнению с родным, только управляющий провод там не как у нас подключается, а через маму. Нашел кусок провода с разъемом мама, прикрутил и забыл. Снимать и ставит геморррр , ставил один зе...махался, но сэкономил 5000р .
__________________
Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов — то нет цели! А когда нет цели …
... плохо кончится дядя Вова
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2011, 11:21   #39
tomloci
Новичок
 
Аватар для tomloci
 
По умолчанию Ответ: Опять стартер

Ладно, пока пипелац заводится буду собираться морально на сьем стартера и замену тягового...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2011, 11:37   #40
vilon
Мастер
 
Аватар для vilon
 
По умолчанию Ответ: Опять стартер

проверьте еще датчик коленвала!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2011, 17:46   #41
tomloci
Новичок
 
Аватар для tomloci
 
По умолчанию Ответ: Опять стартер

А он причем, ведь стартер не включается?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2011, 18:55   #42
vilon
Мастер
 
Аватар для vilon
 
По умолчанию Ответ: Опять стартер

соори протупил
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2011, 12:17   #43
Oleg RX4
Ученик
 
Аватар для Oleg RX4
 
По умолчанию Ответ: Опять стартер

Цитата:
Сообщение от tomloci Посмотреть сообщение
Блин, у меня все точно также, те-же симптомы!!! Как Вы исправили?
Поменяли щеточный узел (щетки изношены не сильно, но плохо прилегали - наперекос) и втулки. Теперь все ОК. Тьфу три раза.
Подбирали в мастерской из аналогов.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2011, 12:21   #44
Oleg RX4
Ученик
 
Аватар для Oleg RX4
 
По умолчанию Ответ: Опять стартер

Цитата:
Сообщение от tomloci Посмотреть сообщение
Снять и поставить стартер без ремонта около 5000р.
Ну у нас подешевле. С меня взяли 1000 руб за снятие и плюс зап. части со стоимостью переборки стартера в мастерской 1500.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2011, 23:47   #45
tomloci
Новичок
 
Аватар для tomloci
 
По умолчанию Ответ: Опять стартер

Везуха, коммунистические цены!... А у меня стартер здох окончательно Завтра поеду к сервисерам снимать стартер и искать тяговое.
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Стартер oliv Renault Kangoo 3 13.02.2012 23:09
Где тут Стартер ?? Тимон Renault Megane 4 29.08.2010 10:41
Стартер! Эмиль Renault 19 13 13.10.2009 22:17


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 00:09.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.