Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Megane II (2002-2010)

Форум клуб рено меган 2. Обсуждения, отзывы.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23.10.2008, 13:23   #1
Leepeach
Новичок
 
По умолчанию Сброс сервисного сообщения

Приветствую!

На машине Рено 2 заменили масло, на НЕавторизованном сервисе. Теперь мигает ключик и есть надпись Change Oil Soon ))). Есть ли возможность сбросить эту ошибку, не прибегая к помощи компа на авторизованном сервисе?

С Уважением,
Андрей.
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 23.10.2008, 13:55   #2
Leepeach
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Сброс сервисного сообщения

Нашел немного информации, только верна ли она...

По нескольким другим моделям Renault процедура следующая: нажимать на кнопку в торце правого подрулевого переключателя до тех пор, пока не загорится символ "гаечный ключ" и в одометре не появится пробег, оставшийся до следующего сервисного обслуживания. Нажать и удерживать кнопку на панели пока дисплей вспыхнет 8 раз. Отпустить кнопку на панели. Должен высвечиваться новый сервисный интервал. Выключить зажигание.

обычная кнопка сброса суточного пробега, как на наших машинах. Про пробег я дословно перевел, там так написано. Методика касается для Вель-Сатиса, Лагуны второй, думаю, аналогия возможна.


Нажать кнопку (ну переключателе стеклоочист. - в торце).
Неотпуская кнопку, вкл зажигание (включаестя тестовый режим) - картинка заглядение - сами увидите!
Кнопкой на рукоятке стеклоочист листаем до появления буквы (J)
Нажать кнопку сброса суточного пробега.
Выключит зажигание.
Все.
Да простят меня сотрудники дилерских фирм.
Но господа, это же не секрет ядерной бомбы! :bwahaha:
Всем удачной работы!
Пока!



Добрый день вы даете такой ответ сброс межсервисного пробега производится после очередного техобслуживания: поочередно нажатием кнопки подрулевого переключателя (упр. стеклоочистителями) с торца до появления надписи на щитке приборов Service in, далее удерживаем ее до появления на табло 15 000км.Не могли бы уточнить двигатель должен работать в этот момент либо нет? И как быть если данной надписи нет на дисплее машина Рено меган 2 2005г.в.
Ответ:
Добрый день, Владимир, двигатель в этот момент не работает, удерживаем кнопку сброса километража до появления 15000 км, возможно рисунок автомобиля и сервисного ключа,
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2008, 14:21   #3
Leepeach
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Сброс сервисного сообщения

Вроде разобрался. Обязуюсь впредь не заводить новые темы поспешно)) Просто задолбал этот ключ))
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2010, 00:00   #4
moore
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Сброс сервисного сообщения

Я у себя на сценике 2 2008 года выключил надпись Service так:
1 Завел двигатель
2 Пролистал кнопкой на торце ручки стеклоочистителя до надписи "Service Due Now"
3 Нажал у удерживал нижнюю кнопку секунд 6-10 до появления надписи 15000, когда надпись исчезла - отпустил кнопку.
4 Выключил двигатель
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2010, 15:06   #5
Астраханец
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Сброс сервисного сообщения

Добрый день всем !!!!! помогите разобраться,заменил масло,теперь хочу обнулить показания (пробовал по советам выше изложенным,но у меня почему-то показал 30 000,а не 15 000) подскажите как сделать 15 000 ?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2010, 19:00   #6
_eagle_
Профи
 
По умолчанию Ответ: Сброс сервисного сообщения

Цитата:
Сообщение от Астраханец Посмотреть сообщение
Добрый день всем !!!!! помогите разобраться,заменил масло,теперь хочу обнулить показания (пробовал по советам выше изложенным,но у меня почему-то показал 30 000,а не 15 000) подскажите как сделать 15 000 ?
... только через диагностический прибор КЛИП
__________________
Счасливый обладатель CLIP
...помогу с ремонтом панелей, карт и мосгов
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2010, 08:59   #7
Астраханец
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Сброс сервисного сообщения

[quote=_eagle_;176859]... только через диагностический прибор КЛИП[/quo
А по подробнее о данном приборе и как это сделать ?заранее спасибо !
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2010, 15:14   #8
snooker
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Сброс сервисного сообщения

У меня проблема с Рено канго 2006 год,1.4 дизель,надпись SERV и КЛЮЧИК горят постоянно... глаза уж устали от этого...помогите может кто то уже встречался с такой проблемой....Заранее спасибо...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2011, 03:22   #9
Юра562
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Сброс сервисного сообщения

Сбрасывать ещё не пробывал но есть вопрос, у меня вместе с ключем горит лампочка подушки безопасности. Может ли она погаснуть после сброса, так как вычитал что ключ может гореть совместно с другими лампами, на диагностике проверили подушка на месте. Заране благодарю.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2011, 09:50   #10
_eagle_
Профи
 
По умолчанию Ответ: Сброс сервисного сообщения

Цитата:
Сообщение от Юра562 Посмотреть сообщение
Сбрасывать ещё не пробывал но есть вопрос, у меня вместе с ключем горит лампочка подушки безопасности. Может ли она погаснуть после сброса, так как вычитал что ключ может гореть совместно с другими лампами, на диагностике проверили подушка на месте. Заране благодарю.
...
проблему надо решать по подушке. Сброс не помогет
__________________
Счасливый обладатель CLIP
...помогу с ремонтом панелей, карт и мосгов
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2011, 16:37   #11
Масяня
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Сброс сервисного сообщения

Цитата:
Сообщение от Юра562 Посмотреть сообщение
Сбрасывать ещё не пробывал но есть вопрос, у меня вместе с ключем горит лампочка подушки безопасности. Может ли она погаснуть после сброса, так как вычитал что ключ может гореть совместно с другими лампами, на диагностике проверили подушка на месте. Заране благодарю.
День добрый!
Право не знаю решили вы свою проблему или нет, подсказываю решение.
Под водительским сидением, в полу, есть разъем к нему подходит от сидения жгут. Если Вы отодвигали сидение до упора назад, то поскольку жгут короткий он идет в натяг и нарушается контакт в разъеме. Лечится просто - засовываете руку в щель и подтыкаете разъем.
Причина вторая - нарушение или точнее разрушение шлейфа в рулевой колонке. В данном случае только ремонт с заменой блока переключателей. Увы и ах.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2011, 17:20   #12
Юра562
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Сброс сервисного сообщения

Да я уже определил что причина в шлейфе, читал что шлейф можно отремонтировать без замены блока переключателей, но сам ещё не пробовал ремонтировать.

Последний раз редактировалось Юра562, 15.09.2011 в 17:23.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2011, 12:47   #13
Buchhalter
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Сброс сервисного сообщения

Ребят, я чтото не понимаю. расскажите как для чайников: Сення 2, 2005год. как сбросить ошибки с бортового. способ выделенный в топе работает. очень нежелательно накосячить)
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2012, 13:45   #14
BlackRaven
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Сброс сервисного сообщения

Цитата:
Сообщение от snooker Посмотреть сообщение
У меня проблема с Рено канго 2006 год,1.4 дизель,надпись SERV и КЛЮЧИК горят постоянно... глаза уж устали от этого...помогите может кто то уже встречался с такой проблемой....Заранее спасибо...
У меня такая же проблема была. На сервисе не могли сбросить межсервисный интервал и надпись SERV и КЛЮЧИК.
Как они выяснили, это из-за того, что еще в Европе менялась приборная панель и там не прописали то ли месяц, то ли дату (я не помню точно как сказали).
__________________
Renault Grand Scenic 2, 2008 г.в., 1.5 dci, 106 л.с.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2012, 17:01   #15
psoy
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Сброс сервисного сообщения

товарищи такая же проблема на гранде 08 года.раньше сам менял интервал.и в этот раз захотел сбросить пробег а сбросилось и замена масла в 0 км.. вот так ездил до замены.сейчас и клип не помогает.в клипе межсервисный интервал выставлен в 0км. при нажатии 2х кнопок БК загорается 0 км. и ключик появляется вновь.больше нуля других цифр не поялвется.может где клипа показатели выставить не ноль.хотя мастер говорит всем так прописывает.не официал.сервис
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сброс сервисного индикатора для Renaul Scenic до 2002 года @_VikomiC_@ Renault Scenic I (1996-2003) 7 12.07.2011 21:13
Сервисные сообщения на дисплее Сценика2: STEERING LOCKED Vlad53 Renault Scenic 6 15.11.2009 21:31
Речевые сообщения wil Renault Laguna (Рено Лагуна) 2 15.02.2008 02:22
Сброс интервала замены масла ? gaga Renault Laguna (Рено Лагуна) 8 21.08.2006 09:17


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 20:05.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.