Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Clio

Форум клуб Рено Клио. Обсуждение поколений.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30.03.2006, 21:10   #16
Полковник
Инструктор
 
Аватар для Полковник
 
По умолчанию

Кстати в 98 году делал в металлопродукции защиту на Клио-1 на заказ. Тогда Клио в городе можно было по пальцам пересчитать, поэтому у них не было таких защит. Приехал, за час они сделали все замеры. Приехал через две недели, поставили уже готовую. Все встало с первого раза. Служила верой правдой 5 лет, до продажи машины. Один раз реально спасла. На рельсах ( супер разбитых) провалился, защиту погнуло реально. Зажало тягу к коробке передач, так что 5-я не втыкалась. Но сизу все цело осталось. Защиту выправили и все. Но алюминевый лист без реальных ребер жесткости, меня точно бы от такого удара не спас бы.
__________________
Нам песня строить и жить помогает...
Вверх  
*****
Старый 30.03.2006, 21:12   #17
2 Пилот
Инструктор
 
Аватар для 2 Пилот
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Think. FEEL. DRIVE. @ 30.03.2006, 21:03 Посмотреть сообщение
Интересно... какой же вес защиты, которая установлена на твоём КЛИО... ?
Думаю не менее 5 кг!!
меньше пяти
думаю примерно около 4
может даже меньше
но не больше

Цитата:
Сообщение от Полковник @ 30.03.2006, 21:10 Посмотреть сообщение
Кстати в 98 году делал в металлопродукции защиту на Клио-1 на заказ. Тогда Клио в городе можно было по пальцам пересчитать, поэтому у них не было таких защит. Приехал, за час они сделали все замеры. Приехал через две недели, поставили уже готовую. Все встало с первого раза. Служила верой правдой 5 лет, до продажи машины. Один раз реально спасла. На рельсах ( супер разбитых) провалился, защиту погнуло реально. Зажало тягу к коробке передач, так что 5-я не втыкалась. Но сизу все цело осталось. Защиту выправили и все. Но алюминевый лист без реальных ребер жесткости, меня точно бы от такого удара не спас бы.
понимаешь
я заведомо не поеду по рельсам
клиренс и высота профиля резины мне просто это не позволит
задача стояла защитить от булыжников на дороге
и другого форсмажора
Вверх  
Старый 30.03.2006, 21:26   #18
Nambo903
Инструктор
 
По умолчанию

У меня защита стояла уже готовая.
На даче. Сдавал задом через трубу водопроводную (она поперек дороги шла - не обьедешь). За трубой торчал, как потом выяснилось, стержень от старой арматуры. Сел я на этот стержень той самой защитой. А в защите той аккурат ровненькие такие дырочки. Ну, видимо, чтобы масло удобно было сливать в случае замены, не снимая той самой защиты. Так вот эта арматурина точнехенько в эту дырочку и попала. Масло и покапало. Трещинка, благо, маленькая была. До сервиса слил старое, заделал кое-как жидкой сваркой, залил новое. Естественно, капало, но неделю отьездил, пока из Франции новый поддон привезли. В итоге 700 баксов отдал за новый картер и его замену. Кстати, его можно было бы вместо мангала использовать
Вверх  
Старый 30.03.2006, 21:29   #19
2 Пилот
Инструктор
 
Аватар для 2 Пилот
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nambo903 @ 30.03.2006, 21:26 Посмотреть сообщение
У меня защита стояла уже готовая.
На даче. Сдавал задом через трубу водопроводную (она поперек дороги шла - не обьедешь). За трубой торчал, как потом выяснилось, стержень от старой арматуры. Сел я на этот стержень той самой защитой. А в защите той аккурат ровненькие такие дырочки. Ну, видимо, чтобы масло удобно было сливать в случае замены, не снимая той самой защиты. Так вот эта арматурина точнехенько в эту дырочку и попала. Масло и покапало. Трещинка, благо, маленькая была. До сервиса слил старое, заделал кое-как жидкой сваркой, залил новое. Естественно, капало, но неделю отьездил, пока из Франции новый поддон привезли. В итоге 700 баксов отдал за смену картера.
жуть
страшилка прямо таки
Вверх  
Старый 30.03.2006, 21:31   #20
Полковник
Инструктор
 
Аватар для Полковник
 
По умолчанию

От такого защитит идеально. Вопросов нет.
Я тоже не любитель по рельсам ездить. Тем более на Клио-1. У нее клиренс не больше твоего был. Она пригнаная была из Франции, с тяжелым для нее двигателем 1,8 (Баккара). Меня тогда в пробке потоком еле движущимся туда вынесло. И скорость была не больше 5-10 км/час. А удар, как будто я не меньше 60 летел. Короче всякое бывает. А в 99,9% защита спасет. Но я попал на тот 0,1%, когда понадобилась сильная защита
__________________
Нам песня строить и жить помогает...
Вверх  
Старый 30.03.2006, 21:33   #21
VOLVO
Профи
 
Аватар для VOLVO
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 2 Пилот @ 30.03.2006, 21:12 Посмотреть сообщение
меньше пяти
думаю примерно около 4
может даже меньше
но не больше
У тебя толщина 3мм. , значит в таблице это 3х1200х3000, весит 30,8кг... Твой кусман 1000х800...

Вот и считай...

__________________
[b][SIZE=2]Каждый автомобиль прослужит до конца жизни, если на нём ездить достаточно лихо![/SIZE][/b]
Вверх  
Старый 30.03.2006, 21:34   #22
2 Пилот
Инструктор
 
Аватар для 2 Пилот
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Полковник @ 30.03.2006, 21:31 Посмотреть сообщение
От такого защитит идеально. Вопросов нет.
Я тоже не любитель по рельсам ездить. Тем более на Клио-1. У нее клиренс не больше твоего был. Она пригнаная была из Франции, с тяжелым для нее двигателем 1,8 (Баккара). Меня тогда в пробке потоком еле движущимся туда вынесло. И скорость была не больше 5-10 км/час. А удар, как будто я не меньше 60 летел. Короче всякое бывает. А в 99,9% защита спасет. Но я попал на тот 0,1%, когда понадобилась сильная защита
я то ближе к лету собираюсь вообще винтовую подвеску ставить
так что, клиренс мм на 40 будет занижен
Вверх  
Старый 30.03.2006, 21:39   #23
Полковник
Инструктор
 
Аватар для Полковник
 
По умолчанию

Think. FEEL. DRIVE, всяко Аллюминий много легче.
__________________
Нам песня строить и жить помогает...
Вверх  
Старый 30.03.2006, 21:47   #24
VOLVO
Профи
 
Аватар для VOLVO
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Полковник @ 30.03.2006, 21:39 Посмотреть сообщение
Think. FEEL. DRIVE, всяко Аллюминий много легче.
Ты это к чему? таблица и составлена именно под алюминий!

Цитата:
Сообщение от 2 Пилот @ 30.03.2006, 21:34 Посмотреть сообщение
я то ближе к лету собираюсь вообще винтовую подвеску ставить
так что, клиренс мм на 40 будет занижен
А колёса то СЕМНАДЦАТЫЕ, ты этот факт тоже не упускай из виду, так что тоже на тоже
__________________
[b][SIZE=2]Каждый автомобиль прослужит до конца жизни, если на нём ездить достаточно лихо![/SIZE][/b]
Вверх  
Старый 30.03.2006, 21:48   #25
Полковник
Инструктор
 
Аватар для Полковник
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Think. FEEL. DRIVE. @ 30.03.2006, 21:47 Посмотреть сообщение
Ты это к чему? таблица и составлена именно под алюминий!
А колёса то СЕМНАДЦАТЫЕ, ты этот факт тоже не упускай из виду, так что тоже на тоже

Это я к тому, что мы вес с 2Пилотом обсуждали. Я спрашивал, почему он металлическую не поставил?
__________________
Нам песня строить и жить помогает...
Вверх  
Старый 30.03.2006, 21:54   #26
VOLVO
Профи
 
Аватар для VOLVO
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Полковник @ 30.03.2006, 21:48 Посмотреть сообщение
Это я к тому, что мы вес с 2Пилотом обсуждали. Я спрашивал, почему он металлическую не поставил?

Think. FEEL. DRIVE, всяко Аллюминий много легче.
Ну и что дальше то... я то знаю что алюминий легче стали
__________________
[b][SIZE=2]Каждый автомобиль прослужит до конца жизни, если на нём ездить достаточно лихо![/SIZE][/b]
Вверх  
Старый 30.03.2006, 22:03   #27
Полковник
Инструктор
 
Аватар для Полковник
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Think. FEEL. DRIVE. @ 30.03.2006, 21:54 Посмотреть сообщение
Ну и что дальше то... я то знаю что алюминий легче стали

Я задал вопрос 2Пилоту, почему егог отпугнула металлическая защита. Он ответил, что не хотел нарушать развесовку. Я к этому. Прочти выше наш диалог.
__________________
Нам песня строить и жить помогает...
Вверх  
Старый 30.03.2006, 22:21   #28
FuNkeR
Ученик
 
Аватар для FuNkeR
 
По умолчанию

Макс, реальную защиту тебе смастерили!
__________________
таких героев страна не должна знать в лицо
Вверх  
Старый 30.03.2006, 22:23   #29
FuNkeR
Ученик
 
Аватар для FuNkeR
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nambo903 @ 30.03.2006, 21:26 Посмотреть сообщение
У меня защита стояла уже готовая.
На даче. Сдавал задом через трубу водопроводную (она поперек дороги шла - не обьедешь). За трубой торчал, как потом выяснилось, стержень от старой арматуры. Сел я на этот стержень той самой защитой. А в защите той аккурат ровненькие такие дырочки. Ну, видимо, чтобы масло удобно было сливать в случае замены, не снимая той самой защиты. Так вот эта арматурина точнехенько в эту дырочку и попала. Масло и покапало. Трещинка, благо, маленькая была. До сервиса слил старое, заделал кое-как жидкой сваркой, залил новое. Естественно, капало, но неделю отьездил, пока из Франции новый поддон привезли. В итоге 700 баксов отдал за новый картер и его замену. Кстати, его можно было бы вместо мангала использовать
без обид, но народ странный... нафига ждать и платить столько денег, если можно найти на разборке или неоригинальную альтернативу намного дешевле? не понимаю этого...
можт кто объяснит?
__________________
таких героев страна не должна знать в лицо
Вверх  
Старый 30.03.2006, 22:43   #30
Полковник
Инструктор
 
Аватар для Полковник
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FuNkeR @ 30.03.2006, 22:23 Посмотреть сообщение
без обид, но народ странный... нафига ждать и платить столько денег, если можно найти на разборке или неоригинальную альтернативу намного дешевле? не понимаю этого...
можт кто объяснит?
Я лично не против. Мне тоже понравилась. Но я все равно поставил бы себе оригинал от Символа. Я предпочитаю оригинал в большинстве случаев. Ведь в Рено тоже не идиоты работают. Знают что делают?!
__________________
Нам песня строить и жить помогает...
Вверх  
 


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Защита ремня генератора францбульд Renault Symbol 12 18.01.2023 23:11
Замена прокладки поддона Kangoo 1,9d stratiy Renault Kangoo 7 07.06.2013 23:17


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 23:57.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.