Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Scenic RX4

Автомобили Рено Сценик РХ4 обсуждение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15.10.2011, 21:50   #361
Lexus
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Кардан на RX 4 (не повтор)

сегодне поставил разборный кардан без балансировки при троганье с места чуствуется вибрация и на 2-ой на малых оборотах тоже а дальше всё окей и при 120 км и до всё нормально и на поворотах её нет что может быть кто ставил разборный кардан без балансировки ваши симтомы .полный привод это чтото сегодня поганял по грязи на лысой резине и без проблен .ну а без кардана там бы и не сунулся.всем спасибо и удачи.
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 31.10.2011, 20:30   #362
AndySh
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Кардан на RX 4 (не повтор)

Цитата:
Сообщение от Yurakha Посмотреть сообщение
Или у нас действительно очень неудачная конструкция кардана и всего остального , что на нем установлено ?
Блин, как ты догадался?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2011, 23:49   #363
Dr.Roman
Супер-модератор
 
Аватар для Dr.Roman
 
Смущение Ответ: Идиосинкразия

Цитата:
Сообщение от dedfoks Посмотреть сообщение
Товарищи и Господа! Тема "Кардан не повтор" создана не для обсуждения, какая эластичка подходит. А кто модет предложит способ реанимации своими силами карданного вала. Не надо забивать тему всякой херней (болты, муфты, безполезная смазка подвесных подшипников, и т.д.)
Цитата:
Сообщение от dedfoks Посмотреть сообщение
Если кто хочет предлрожить свой вариант переделки кардана, результаты испытаний и сокровенные конструкторские мысли (как в домашрих условиях отболансировать карданный вал) милости просим! а кто попиздеть о том как плохо ездить с поломаным карданом, ЭТО НЕ СЮДА!

Ув. "dedfoks"! Агрегатный "карданный вал" - обозначен производителем как единый узел, сам карданный вал + эл. муфта + вязкостная муфта. В данный комплектации этот узел и меняется (официально). Следовательно Ваши трансцендентации темы "карданный вал", слишком дефинициированным, а флуктуации темы вполне обоснованны. А Ваши
инвективные идиосинкразии в отношении эластичной муфты и т.д., очевидно связанны с глубокой психоэмоциональной травмой нанесенной в прошлом данными "узлами"... Но это ни в коей мере не оправдывает Ваш метапуризм, который говорит о неуважении к др. форумчанам, а также декаденстве и ювенильности уровня Вашей социально-психологической несостоятельности. Так же хочется Вам напомнить, что данная тема ветки, не является ни экзотерикой, следовательно монополия Вашей идейности и понимания глубоко смысла темы... имеет право на существования, но на равных правах с остальными. Следовательно все Ваши сообщения далеко не когнитивный диссонанс, а чистой воды волюнтаризм! Резюмируя выше сказанной хочется сказать о фрустрации Вас как пользователя, в связи фрикативностью Вашего дискурса.

P.S. За флуд и семантичьность моего ответа, прошу прощения у форумчан....
__________________
телефон

Последний раз редактировалось Dr.Roman, 19.11.2011 в 23:54.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2012, 19:09   #364
LSH
Мастер
 
По умолчанию Ответ: Кардан на RX 4 (не повтор)

Цитата:
Сообщение от sbc69 Посмотреть сообщение
да вместе сней.
Приветствую. Можете снять размеры с крепления подвесного? Интересует общий диаметр подвесного, расстояние от низа подвесного до верха "уха" крепления, расстояние между центрами отверстий в "ухе". Спасибо.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2012, 21:22   #365
sbc69
Новичок
 
Аватар для sbc69
 
По умолчанию Ответ: Кардан на RX 4 (не повтор)

общий диаметр подвесного-95 mm , расстояние от низа подвесного до верха "уха" крепления - 59 - 60 mm ,расстояние между центрами отверстий в "ухе"крепления-132 mm.Ширина "уха" 50 mm. Примерно так если правильно понял и правильно памерил.
Изображения
Тип файла: jpg подшибник.jpg (50.7 Кб, 105 просмотров)

Последний раз редактировалось sbc69, 20.02.2012 в 21:27.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2012, 11:22   #366
sergey
Мастер
 
Аватар для sergey
 
По умолчанию Ответ: Кардан на RX 4 (не повтор)

Ребята нашел такой сайт французский www.oscaro.com. там есть все по рено. Кто знает каталожный номер кардана.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2012, 11:45   #367
Nicolas
Водила
 
По умолчанию Ответ: Кардан на RX 4 (не повтор)

Цитата:
Сообщение от sergey Посмотреть сообщение
Ребята нашел такой сайт французский www.oscaro.com. там есть все по рено. Кто знает каталожный номер кардана.
Elcats выдвёт:

8200 036 804 - кардан

8200 058 705 - муфта

Последний раз редактировалось Nicolas, 16.03.2012 в 11:48.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2012, 23:50   #368
LSH
Мастер
 
По умолчанию Ответ: Кардан на RX 4 (не повтор)

Цитата:
Сообщение от алексей 68 Посмотреть сообщение
старожилы темы

подскажите как отличить оригинальный кардан от переделанного в разборный

владею RX недавно - сейчас "засвистел" передний подвесной
пробег вроде бы честный 150т.км
Обрати внимание на наличие стопорных колец в ушах вилки.
З.Ы. На фото не наш кардан.
Изображения
Тип файла: jpg Неразборный.jpg (28.7 Кб, 146 просмотров)
Тип файла: jpg Разборный.jpg (23.0 Кб, 152 просмотров)
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2012, 00:53   #369
алексей 68
Инструктор
 
Аватар для алексей 68
 
По умолчанию Ответ: Кардан на RX 4 (не повтор)

Цитата:
Сообщение от Djon Посмотреть сообщение
Хочу поделиться, кому интересно! Мне пришел кардан, заказанный на "Ебей". Разборный, новый, см. фото:
Стоимость все про все 24000 руб. Доставка из Великобритании 2 недели, на экзисте иной раз дольше получается!
Считаю, что это ценная информация для тех у кого кардан ещё НЕ переделан.
В РФ (не знаю как в РБ, ...) за переделку возьмут примерно такие же деньги (проверено), ну а комплектующие и сроки останутся под вопросом.
Отпишитесь после установки, как с балансировкой и оставьте актуальную ссылку для страждущих

Последний раз редактировалось алексей 68, 09.05.2012 в 02:41.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2012, 12:35   #370
Djon
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Кардан на RX 4 (не повтор)

Цитата:
Сообщение от AndySh Посмотреть сообщение
На первой фотке фланец какой-то непонятный, который к коробке
Ты имеешь ввиду колодку шруса, которая крепиться в КПП, так она такая же, только круглая (4 отверстия, между отверстиями 64мм.)
Изображения
Тип файла: jpg DSCN4649.jpg (107.2 Кб, 105 просмотров)
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2012, 21:41   #371
алексей 68
Инструктор
 
Аватар для алексей 68
 
По умолчанию Ответ: Кардан на RX 4 (не повтор)

Цитата:
Сообщение от CameraMAN Посмотреть сообщение
Я в шоке Пришёл ответ с питерской конторы www.kardanservis.ru Переделка 27,000!!! новый кардан можно купить с доставкой...они чё там совсем
Да - это средняя цена переделки нашего кардана в РФ конторами, специализирующимися на ремонте карданов.
Я отсылал Вам вторую ссылку по С-Пб, но и там примерно будет так же.
Коммерсанты очень часто назначают цену не от себестоимости, а от цены нового оригинального.
Дешевле в РФ будет только "у дяди Васи"

Вывод: Делаем все в РБ за 355 долл

Кому-то из моих земляков будет интересно:
Сегодня забрал из ремонта ("Механика") кардан, когда-то уже переделанный там:
замена подвесных с опорами, замена крестовин, балансировка - 9900 р., включая ЗЧ.
" У дяди..." было бы дешевле
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2012, 20:24   #372
Lexus
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Кардан на RX 4 (не повтор)

У меня тоже только зиму подвесной отходил. после переделки кардан не балансировал так как негде была небольшая вибрация при троганье с места а так всё было нормально, буду ставить новый подвесной и мудрить с его защитой так как вся гряь летит больше на последний чем на первый.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2012, 00:13   #373
Dr.Roman
Супер-модератор
 
Аватар для Dr.Roman
 
По умолчанию Ответ: Кардан на RX 4 (не повтор)

Сильная вибрация при старте так же характерна для "натянутого" кардана.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2012, 10:58   #374
almaz3333
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Кардан на RX 4 (не повтор)

Ув. dedfoks,истерики здесь не уместны! Каждый высказывает свое мнение и делится опытом решения вопроса с карданом. Мне лично не важно купить новый или собрать из разного говна только бы работал и не доставлял неудобств. Но если цена вопроса практически одинаковая то я лучше закажу не e-bay чем буду бегать и искать где проточить где заварить или отбалансировать. Потому что у многих нет ни времени ни возможности этим заниматься! Кстати огромное всем спасибо кто подсказал идею с e-bay! Для меня это была полезная инфа!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2012, 08:56   #375
me4enii555
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Кардан на RX 4 (не повтор)

Уважаемый Albert,внимательно изучил вашу разработку т.к столкнулся с проблемой кардана.Уже приобрёл вазовские карданы,но резать пока опасаюсь.Возник вопрос: если шлицевой вал на котором стоит подвесной отрезать в месте его стыковки с трубой кардана,то остаётся очень мало места для его стыковки с частью родного кардана и сваного шва.Или я не прав?Просто не хотелось бы портить.
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
замена рх4 Lexus Renault Scenic RX4 107 27.05.2022 00:22
1,4 на 1,6 замена борясик Renault Kangoo 47 29.07.2019 21:46
замена эбу logset Renault Kangoo 12 04.12.2012 20:45
замена 1.5 dci на 1.9d din2000 Renault Kangoo 8 08.01.2012 01:58
замена двс djuce Renault Kangoo 18 03.12.2011 03:51


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 20:39.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.