Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Megane

Форум клуб Рено Меган. Обсуждение эксплуатации, отзывы владельцев.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20.09.2006, 13:08   #16
Полковник
Инструктор
 
Аватар для Полковник
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pavidlo @ 20.09.2006, 13:04 Посмотреть сообщение
Где в Питере. Хочу приехать и поставить, а то в москве нема!
Например Система моек и центров установки сигнализайций "Аларм"
Единая информационная линия (812)380 44 55
www.alarm.spb.ru

__________________
Нам песня строить и жить помогает...
Вверх  
*****
Старый 25.09.2006, 17:07   #17
marcus
Новичок
 
Аватар для marcus
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zippo @ 25.09.2006, 10:57 Посмотреть сообщение
Это опция и ее надо заказывать отдельно.
У меня максимальная комплектация, на центральном дисплее отображается автомобильчик и шины рядом с ним. Как проверить самому - стоят ли эти датчики у моего Сеньки?

Вверх  
Старый 25.09.2006, 19:03   #18
Полковник
Инструктор
 
Аватар для Полковник
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от marcus @ 25.09.2006, 17:07 Посмотреть сообщение
У меня максимальная комплектация, на центральном дисплее отображается автомобильчик и шины рядом с ним. Как проверить самому - стоят ли эти датчики у моего Сеньки?
По моему, очень примитивным способом. Сдуть наполовину колесо.
А Вы когда машину покупали, разве не знали, что заказываете и за что платите?
__________________
Нам песня строить и жить помогает...
Вверх  
Старый 25.09.2006, 19:17   #19
marcus
Новичок
 
Аватар для marcus
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Полковник @ 25.09.2006, 19:03 Посмотреть сообщение
По моему, очень примитивным способом. Сдуть наполовину колесо.
А Вы когда машину покупали, разве не знали, что заказываете и за что платите?
Господин Полковник,
в машинах я разбираюсь как в апельсинах, а уж о датчике давления первый раз узнал. А Сеньку покупал - по выбору сердца (все жене завидую - ездит-то она всю неделю, а я только на выходных, а машина - ну глаз и попу от сиденья не оторвать), а не по наличии опций, еле-еле в Москве нашел нужную комплектацию (хотелось привиледж с автоматом), а что там было до кучи уже не разбирался при покупке, и так суета была с оплатой-доплатой-трейд-иной...

Сегодня позвонил в сервис - сказали, что раз на панели картинка машинки с колесиками, то и датчики в ей есть и надо ехать в ихний сервис, чтобы правильно поставить колеса при смене резины. В мануале написано, что в запаске датчика нету, поэтому давление там не контролируется, но ничего не говорится, что ехать машина будет неправильно, даже если дядя вася грязными лапищами эти датчики все нафиг перепутает. Полагаю, будет ехать, и неплохо.

А для жены такая индикация - в самый раз. Засветилось колесо - значит что-то у ем не так, и надо мне звонить

Спускать колесо для проверки, конечно, я не буду - на прошлой нашей реношке (Символ) ни разу не контролировал давление в течение сезонов - от шиномонтажа до шиномонтажа вообще про шины и колеса забывал.

Вверх  
Старый 25.09.2006, 20:20   #20
dlalex
Водила
 
Аватар для dlalex
 
По умолчанию

Уважаемые участники форума послушайте мнение человека в машине которого установлены датчики давления.Вещь конечно не плохая и даже нужная.Согласитесь ,что мы не всегда видим и контролируем давление воздуха в шинах и если это за нас делает электроника я считаю большим плюсом.Если покрышка новая и с жёстким кордом то подение давления визуально не различимо.Я в своё время интерисовался на этом форуме о работе датчиков давления и понял ,что толково объяснить принцип работы не может никто- в основном цитаты из технических нот.Для примера пару дней назад когда я утром собрался на работу то на приборной панели заморгали символы придуприждающие о снижении давления в одном из колёс и заехав на бензоколонку для подкачки колеса я увидел давлениев повреждённом колесе 1,7атм. вместо 2,2. Зная ,что когда автомобиль стоит опрос датчиков происходит раз в час (или пол часа -не помню точно)то повсей видимости предуприждающий сигнал появился бы скорее всего раньше.Кстати я раньше проверял эти датчики на придмет предела сробатывания и из-за большого времини опроса опредилить точно на какой придел они запрогромированны мне не удалось.И ещё один момент- хотел опредилить что будет если колёса снять для примера на зиму и опять ничего не увидел так как сняв колесо на даче и оттащив его на противоположную сторону огорода из шести соток и выждав более часа а машина как "видела" колесо так и продолжала его распозновать ,наверное сигнал давольно сильный.
Мне думается те кому повезло с этими датчиками не останутся равнодушные к возможности подерживать контроль за состоянием своих колёс ,и это также сказывается на его безопасности.
Изображения
Тип файла: jpg IMG_0808_1.jpg (82.5 Кб, 92 просмотров)
Вверх  
Старый 25.09.2006, 20:30   #21
Полковник
Инструктор
 
Аватар для Полковник
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от marcus @ 25.09.2006, 19:17 Посмотреть сообщение
Господин Полковник,
в машинах я разбираюсь как в апельсинах, а уж о датчике давления первый раз узнал.
Не обижайтесь. Я реально не хотел Вас обидеть своим вопросом.
Видимо в силу своего характера, я когда покупаю машину, дотошно выясняю, что, где, почему и почем. Поэтому мне искренне было непонятно возникновение Вашего вопроса.

Спорить не буду, функция полезная. Но не для меня. Для моей жены точно полезная. Она может ездить на полуспущеном колесе и не чувствовать это. Я нет. Очень чутко чувствую малейшие изменения в поведении машины. Для меня эти датчики, только лишний геморой, усложняющий жизнь. ИМХО.
__________________
Нам песня строить и жить помогает...
Вверх  
Старый 26.09.2006, 09:45   #22
Andre
Инструктор
 
Аватар для Andre
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александр Михайлович @ 25.09.2006, 20:20 Посмотреть сообщение
Уважаемые участники форума послушайте мнение человека в машине которого установлены датчики давления.
......Мне думается те кому повезло с этими датчиками не останутся равнодушные к возможности подерживать контроль за состоянием своих колёс ,и это также сказывается на его безопасности.
Михалыч, ну, у меня тоже такой рисуночек есть
Вот: http://www.renault-club.ru/ipb.html?s=&sho...indpost&p=53799
Тока датчиков нет. Ибо "Аутентик"
На этом рисуночке только открытие дверей багажника и капота показыает...
Вверх  
Старый 26.09.2006, 18:30   #23
vladimird
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от marcus @ 25.09.2006, 16:07 Посмотреть сообщение
У меня максимальная комплектация, на центральном дисплее отображается автомобильчик и шины рядом с ним. Как проверить самому - стоят ли эти датчики у моего Сеньки?
Посмотри, если датчик стоит, то на нипеле должно быть цветное кольцо. У всех нипелей кольца с разным цветом. Это потом чтоб проще было назад ставить, при смене...
Вверх  
Старый 26.09.2006, 18:44   #24
dlalex
Водила
 
Аватар для dlalex
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladimir_Kiev @ 26.09.2006, 17:30 Посмотреть сообщение
Посмотри, если датчик стоит, то на нипеле должно быть цветное кольцо. У всех нипелей кольца с разным цветом. Это потом чтоб проще было назад ставить, при смене...
Целиком и полностью согласен ,и всёж посоветую кординальный метод -спустить колесо и увидеть работает систеиа или нет.Даже при большом времени опроса если давление резко падает то должно моргать то колесо на котором упало давление.
Вверх  
Старый 27.09.2006, 12:25   #25
vladimird
Новичок
 
По умолчанию

Вот из Мегановского мануала странички, посвященные этим датчикам.
Изображения
Тип файла: pdf Sensors.pdf (124.2 Кб, 101 просмотров)
Вверх  
Старый 04.10.2006, 15:13   #26
Broker
Новичок
 
Аватар для Broker
 
По умолчанию

А вот если бы датчики эти были завязаны с системой автоподкачки колес и процесс контроля и поддержания давления в шинах был без участия водителя - вот это было бы здорово.
А так для меня лично эти датчики просто прибамбас.
По опыту эксплуатации авто могу сказать, что колеса можно и самому иногда проконтролировать и подкачать, ну а если явно спустит то и без датчиков увидишь или почувствуешь.
Вверх  
Старый 04.10.2006, 15:21   #27
Sel
Ученик
 
Аватар для Sel
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vovka @ 19.09.2006, 15:55 Посмотреть сообщение
Вчера обнаружил, что одно из задних колес подспущено, ездить можно, но на вид заметно..
Датчик давления в шине молчит, позвонил на сервис, сказали что он начинает сигнализировать когда колесо больше чем на половину спустится...
Не то чтобы я любил ездить на спущеных колесах, мне просто стало интересно как и когда срабатывает датчик давления?
Если стоит датчик давления в шинах, то он работает всегда и показывает на компутере давление (на информационном)
И если идет разница давления, он сразу говорит об этом.
Вверх  
Старый 14.11.2006, 21:37   #28
Saccharin
Новичок
 
Аватар для Saccharin
 
По умолчанию

Купил Сценик 2 (Привеледж, 2 литра) в апреле этого года. И, прочитав мануал, и увидев на дисплее изображение авто с колесами, был уверен на 100 %, что система контроля за давлением в колесах на моей машине установлена. Так и жил. Первое подозрение о ее отсутствии у меня появилось, когда, померив манометром колеса, увидел, что одно спущено аж до 1,5 атм, вместо 2,4. На дисплее - изображение всех колес 0 0 0 0, т.е. не залитые нули.
Сейчас, поменяв зимнюю резину на штамповке и с обычными нипелями, изображение не поменялось. Т. е. никакой системы в авто нет.
Отдельной опцией при заказе авто эта система не указана.

Вот такой пердимонокль.
__________________
Scenic 3, шоколадный Expression.
Вверх  
Старый 16.11.2006, 09:50   #29
Полковник
Инструктор
 
Аватар для Полковник
 
По умолчанию

Saccharin, судя по всему, установив датчики давления в ваши колеса, Вы можете эту систему у себя активизировать. Задайте вопрос официалам. Они скажут это точнее.
__________________
Нам песня строить и жить помогает...
Вверх  
Старый 16.11.2006, 11:56   #30
Витос
Профи
 
Аватар для Витос
 
По умолчанию

Нет,Полковник,датчики не помогут. Надо устанавливать всю систему-проверено.
А "колеса"на дисплее изображены у всех модификаций и комплектаций Сцеников.Дисплей такой.
Вверх  
 


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Давление в шинах Pakman Renault Laguna (Рено Лагуна) 49 19.07.2011 23:28
Датчик давления в шине Chip-SET Renault Laguna (Рено Лагуна) 41 09.08.2010 15:25
Датчики пристёгнутого ремня webdriver Renault Laguna (Рено Лагуна) 19 11.10.2006 13:39
Аппарат высокого давления miramaxx Общие вопросы 12 21.08.2006 08:40


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 15:42.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.