Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Laguna (Рено Лагуна)

Рено Лагуна 1, 2 и 3. Вопросы эксплуатации, отзывы, советы по ремонту. Года выпуска: 1994, 1995, 1996, 1997, 1998, 1999, 2000, 2001, 2002, 2003, 2004

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30.07.2006, 20:07   #1
dreamer21
Инструктор
 
Аватар для dreamer21
 
По умолчанию

Имею Renault Laguna I, фаза 2, 2000 г.в., тип В568, двигатель K4M, коробка JB3...

Несколько дней назад появился небольшой гул... Путем логических умозаключений пришел к выводу, что гудит КПП. Путем дальнейших логических умозаключений, анализа проявлений гула и информации из Dialogys`a пришел к выводу, что наиболее вероятной причиной гула является нехватка масла в КПП (гул проявлялся на скоростях более 80 км/ч, при левом повороте на большой скорости гул усиливался, его интенсивность не зависела от положения сцепления и двигателя)...
Вчера приехал в наш официальный сервис Рено - фирму "Автомастер". Менеджер сервиса на мою просьбу долить масло в коробку заявил: "А ВЫ УВЕРЕНЫ, ЧТО ИМЕННО МАСЛА НЕ ХВАТАЕТ?" Сказал, что уверен. Машину загнали на подъемник и слили масло из КПП.

ЕГО ОКАЗАЛОСЬ ВСЕГО ОКОЛО 0,5 л !!!

Пришлось купить пятилитровую канистру масла ELF Tranself TRX 75W80 (950 руб.) и заплатить за работу по смене масла (200 руб.)
После смены масла гул значительно уменьшился, но совсем не пропал - теперь его слышно слегка на скоростях 80-100 км/ч...

Теперь вопрос! Как на состоянии коробки скажется езда почти без масла?
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 30.07.2006, 21:44   #2
Andre
Инструктор
 
Аватар для Andre
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dreamer21 @ 30.07.2006, 20:07 Посмотреть сообщение
Теперь вопрос! Как на состоянии коробки скажется езда почти без масла?
Никак. Почти не считается B)

Без масла ездить низя...
Хорошо что вовремя!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2006, 22:23   #3
wel27
Профи
 
Аватар для wel27
 
По умолчанию

[quote]Цитата[/center]
Цитата:
Теперь вопрос! Как на состоянии коробки скажется езда почти без масла?
Если при сливе в масле металла небыло то обошлось
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2006, 09:10   #4
dreamer21
Инструктор
 
Аватар для dreamer21
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Silver @ 30.07.2006, 21:44 Посмотреть сообщение
Никак. Почти не считается B)

Без масла ездить низя...
Хорошо что вовремя!

Цитата:
Сообщение от wel27 @ 30.07.2006, 22:23 Посмотреть сообщение
Если при сливе в масле металла небыло то обошлось
Сливали масло в сервисе, поэтому я не видел, какое оно было. Мастер сказал, что оно было подгоревшим. Про частицы металла не сказал ничего... Думаю, я действительно вовремя спохватился!
Еще вопрос - может стОит в коробку налить какую-нибудь ремонтно-восстановительную присадку?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2006, 14:12   #5
Andy78
Профи
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dreamer21 @ 31.07.2006, 9:10 Посмотреть сообщение
...
Еще вопрос - может стОит в коробку налить какую-нибудь ремонтно-восстановительную присадку?
Я бы не стал. Но это мое мнение.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2006, 15:35   #6
Полковник
Инструктор
 
Аватар для Полковник
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andy78 @ 31.07.2006, 14:12 Посмотреть сообщение
Я бы не стал. Но это мое мнение.
Я бы тоже не стал. Но если уж и лить, то реметаллизант. Они восстанавливают трущиеся поверхности. Остальные присадки снижают только трение.
__________________
Нам песня строить и жить помогает...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2006, 16:40   #7
dreamer21
Инструктор
 
Аватар для dreamer21
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Полковник @ 31.07.2006, 15:35 Посмотреть сообщение
Я бы тоже не стал. Но если уж и лить, то реметаллизант. Они восстанавливают трущиеся поверхности. Остальные присадки снижают только трение.
Хотел попробовать RENOM для трансмиссии. Теперь даже и не знаю - рисковать или нет... :unsure:
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2006, 17:06   #8
Полковник
Инструктор
 
Аватар для Полковник
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dreamer21 @ 31.07.2006, 16:40 Посмотреть сообщение
Хотел попробовать RENOM для трансмиссии. Теперь даже и не знаю - рисковать или нет... :unsure:
Только наверное Fenom ?
Насколько я помню, это не реметализант. Я бы не спешил. И поездил бы так.
__________________
Нам песня строить и жить помогает...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2014, 22:00   #9
BERKUT
Водила
 
Аватар для BERKUT
 
По умолчанию Ответ: Проблема с механической КПП

Цитата:
Сообщение от dreamer21 Посмотреть сообщение
Еще вопрос - может стОит в коробку налить какую-нибудь ремонтно-восстановительную присадку?
Пришлось както на время поставить коробку со всеми покрошенными шестернями, передачи включались черезвычайно отвратительно. Залил 75х80 + присадку "Ресурс"..... уже 3 год на этой коробке ежу, тока чуть воет на первой. Другие присадки эфекта не довали. Но правда та коробка гарелой не была. К стати "Ресурс и Востанавливает" по описанию (конечно не зубъя)

Последний раз редактировалось BERKUT, 07.10.2014 в 22:03.
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Проблема с Clio 2 SteeP Renault Clio II (1998-2013) 15 26.08.2013 12:54


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 23:28.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.