Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Scenic

Форум клуб Рено Сценик. Отзывы владельцев по эксплуатации.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19.05.2015, 22:48   #1
hybridovod
Новичок
 
По умолчанию ПОМОГИТЕ!!! пожалуйста!!!

Стал я владельцем это Чудо автомобиля месяц назад и без проблемно передвигался до сегодняшнего утра...
Утром сел в машину, вставил карту и нажал на старт... но меня ждал сюрприз, машина не завелась и вся приборка потухла, скинул клемму и машина завелась и я довольный поехал на работу. Весь день машина вела себя как обычно, но при подъезде к дому остановился я в магазин, а по выходу из него авто опять отказалось заводиться. Клемму скидывал раз 10, но каждый раз при нажатии кнопки старт вроде как пытался сделать попытку прокрутить стартер, но через долю секунды авто опять отрубалось.
я грешу на АКБ, но почему тогда весь день заводилась нормально. В общем подскажите пожалуйста, т.к машина ночует возле магазина...
Вверх  
*****
Старый 19.05.2015, 23:47   #2
vip62
Инструктор
 
По умолчанию Ответ: ПОМОГИТЕ!!! пожалуйста!!!

Цитата:
Сообщение от hybridovod Посмотреть сообщение
Стал я владельцем это Чудо автомобиля месяц назад и без проблемно передвигался до сегодняшнего утра...
Утром сел в машину, вставил карту и нажал на старт... но меня ждал сюрприз, машина не завелась и вся приборка потухла, скинул клемму и машина завелась и я довольный поехал на работу. Весь день машина вела себя как обычно, но при подъезде к дому остановился я в магазин, а по выходу из него авто опять отказалось заводиться. Клемму скидывал раз 10, но каждый раз при нажатии кнопки старт вроде как пытался сделать попытку прокрутить стартер, но через долю секунды авто опять отрубалось.
я грешу на АКБ, но почему тогда весь день заводилась нормально. В общем подскажите пожалуйста, т.к машина ночует возле магазина...
1 Масса к движку
2 Гена-зарядка
И как следствие умер акум.
Желательно добраться до клипа-он покажет состояние системы.
__________________
Эх, не ту страну "гондурасом" назвали...
Вверх  
Старый 20.05.2015, 10:55   #3
hybridovod
Новичок
 
По умолчанию Ответ: ПОМОГИТЕ!!! пожалуйста!!!

тоже думал про массу - проверю
про гену тоже думал, но почему тогда весь день прокатался нормально и заводилась идеально, видимо акб жив...
Вверх  
Старый 21.05.2015, 10:12   #4
Franz
Новичок
 
Аватар для Franz
 
По умолчанию Ответ: ПОМОГИТЕ!!! пожалуйста!!!

Здравствуйте. Протяните и почистите плюсовой провод на стартере - болячка известная на Сценик 2. У меня была немного ослаблена гайка на втягивающем. Также, на АКБ проверьте силовой предохранитель стартера - он тоже прикручивается, может окислился. Если временами "туго" крутит, значит не хватает тока, где-то плохой контакт.
Вверх  
 


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ПОМОГИТЕ MallDaN Renault Logan 0 10.06.2014 10:37
ПОМОГИТЕ!!! Марат Renault Megane 1 11.12.2008 19:56
ПОМОГИТЕ ezdoc Renault Clio 3 01.02.2007 19:20
ПОМОГИТЕ! Biglift Renault Clio 3 09.10.2006 18:30


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 15:35.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.