Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24.11.2009, 20:01   #16
humax
Супер-модератор
 
Аватар для humax
 
По умолчанию Ответ: Scenic 1999-2001. Выбор, отличие и тд

Мужики я с вас тащюсь.
Поставьте рядом Сценик1 1996 и Сценик1 2000 года и под капот залезте.
И поставьте Сценик2 2004 и Сценик2 2007 года (Конквест и Рекс не рассматриваем как отдельные ветки).
В первом не то что кузова разные но и моторы другие А во втором молдинги да ручки на сиденьях.
__________________
Я больше Игорь чем humax
Кто умеет, делает. Кто не умеет, учит. Б.Шоу .
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 25.11.2009, 11:28   #17
mar6565
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Scenic 1999-2001. Выбор, отличие и тд

А как насчет мегана 2 первой и второй фазы? Если их рядом поставить, много отличий найдется?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2009, 11:43   #18
humax
Супер-модератор
 
Аватар для humax
 
По умолчанию Ответ: Scenic 1999-2001. Выбор, отличие и тд

Цитата:
Сообщение от mar6565 Посмотреть сообщение
А как насчет мегана 2 первой и второй фазы? Если их рядом поставить, много отличий найдется?
Мы говорим про Сценик и не надо со здоровой головы на больную валить.
Может ещё Ауди 80 приплетём?
__________________
Я больше Игорь чем humax
Кто умеет, делает. Кто не умеет, учит. Б.Шоу .
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2009, 11:45   #19
Pashka_J
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Scenic 1999-2001. Выбор, отличие и тд

Уважаемые форумчане. Спасибо за подробное описание отличий.
Мне хотелось бы советов по приобретению Scenic до рестайлинга 2003 (или 2004) года, когда он приобрел современный вид. Ну не нравится он мне. А вот 1999-2002 (или 2003) хочу
Так вот, что порекомендуете исходя из личного опыта (у меня опыта общения с "французами" нет вовсе).
Какой движок искать, на что смотреть при покупке именно этой модели (какие неисправности присущи именно этому автомобильчику)
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2009, 12:20   #20
Schad
Новичок
 
Аватар для Schad
 
По умолчанию Ответ: Scenic 1999-2001. Выбор, отличие и тд

scenic c объемом 1.6л оптимально, в полне комфортна, это же минивэн не спорт кар поэтому ему хватает этого объема и в плане характеристик модель с 99-2003 год мне лично больше нравится с точки зрения поломок у нее меньше проблем чем до 99 или после 2003, и движек уже 16 клапанный.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2009, 12:25   #21
Schad
Новичок
 
Аватар для Schad
 
По умолчанию Ответ: Scenic 1999-2001. Выбор, отличие и тд

Цитата:
Сообщение от humax Посмотреть сообщение
Мужики я с вас тащюсь.
Поставьте рядом Сценик1 1996 и Сценик1 2000 года и под капот залезте.
И поставьте Сценик2 2004 и Сценик2 2007 года (Конквест и Рекс не рассматриваем как отдельные ветки).
В первом не то что кузова разные но и моторы другие А во втором молдинги да ручки на сиденьях.
Я могу заверить как специалист, scenic 99-2003 года в плане движка не сильно отличается, от scenicII восновном новыми датчиками и некоторыми примочками, но в плане эксплоатации модель с 99- сделана лучше, меньше проблем с движком.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2009, 12:48   #22
Pashka_J
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Scenic 1999-2001. Выбор, отличие и тд

Цитата:
Сообщение от Schad Посмотреть сообщение
scenic c объемом 1.6л оптимально, в полне комфортна, это же минивэн не спорт кар поэтому ему хватает этого объема и в плане характеристик модель с 99-2003 год мне лично больше нравится с точки зрения поломок у нее меньше проблем чем до 99 или после 2003, и движек уже 16 клапанный.
Спасибо. Я в общем-то на это и ориентировался.
Читал в форумах, что ремонт движка 1.6 16V более дорогой чем 1.4. Это действительно так?

ЗЫ И все-таки - на что особенно смотреть при покупке _этого_ автомобильчика
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2009, 13:19   #23
Schad
Новичок
 
Аватар для Schad
 
По умолчанию Ответ: Scenic 1999-2001. Выбор, отличие и тд

Цитата:
Сообщение от Pashka_J Посмотреть сообщение
Спасибо. Я в общем-то на это и ориентировался.
Читал в форумах, что ремонт движка 1.6 16V более дорогой чем 1.4. Это действительно так?

ЗЫ И все-таки - на что особенно смотреть при покупке _этого_ автомобильчика
Да естественно что 16 клапанные движки более дорогие чем 8, но 1.4 или 1.6 роли не играет поцене будет примерно тоже самое, все зависит от кол-ва клапанов
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2009, 13:23   #24
Schad
Новичок
 
Аватар для Schad
 
По умолчанию Ответ: Scenic 1999-2001. Выбор, отличие и тд

При выборе автомобиля всегда нужно смотреть, на состояние кузова, это само сабой, и заглянуть в залевную горловину как там дела обстоят, в плане то, к-т грм нужно менять каждые 60000 км,
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2009, 14:10   #25
Pashka_J
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Scenic 1999-2001. Выбор, отличие и тд

Про кузов понятно. А что в заливной ? Что там можно увидеть ?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2009, 18:38   #26
Schad
Новичок
 
Аватар для Schad
 
По умолчанию Ответ: Scenic 1999-2001. Выбор, отличие и тд

Цитата:
Сообщение от Pashka_J Посмотреть сообщение
Про кузов понятно. А что в заливной ? Что там можно увидеть ?
Там нужно увидеть в каком состоянии движек, если за машиной не слидили , это сразу видно!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2009, 23:27   #27
механик
Ученик
 
Аватар для механик
 
По умолчанию Ответ: Scenic 1999-2001. Выбор, отличие и тд


Хороший автомобиль! Советую-
1.6/16 экономичен, и надёжен. Коробка механика 5 ступка.
Особое внимание на состояние кузова, коробки, приводов, рулевой рейки.
Остальное по ценам на ремонт приемлемо.
Комплектаций не очень много тут особо не разгуляешся.
Наличие штатной навигации не аргумент- карт по РФ нет.
__________________
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь.
Помни, ковчег был построен любителем.
Профессионалы строили «Титаник»
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2009, 12:10   #28
Schad
Новичок
 
Аватар для Schad
 
По умолчанию Ответ: Scenic 1999-2001. Выбор, отличие и тд

Цитата:
Сообщение от механик Посмотреть сообщение

Хороший автомобиль! Советую-
1.6/16 экономичен, и надёжен. Коробка механика 5 ступка.
Особое внимание на состояние кузова, коробки, приводов, рулевой рейки.
Остальное по ценам на ремонт приемлемо.
Комплектаций не очень много тут особо не разгуляешся.
Наличие штатной навигации не аргумент- карт по РФ нет.
Согласен 100%
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2009, 14:58   #29
Pashka_J
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Scenic 1999-2001. Выбор, отличие и тд

Цитата:
Сообщение от механик Посмотреть сообщение

Особое внимание на состояние кузова, коробки, приводов, рулевой рейки.
Ну кузов еще смогу видимо посмотреть (есть кузовщик знакомый) а вот остальное... Чайнику (то есть мне) можно "на пальцах" объяснить как что смотреть или все-таки лучше спеца с собой брать?

Мне пожалуй из "удобств" надо кондей (не обязательно климат), ABS, желательно курсовую устойчивость.
Магнитолу думаю заменю на свою MP3.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2009, 23:27   #30
Olegus98rus
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Scenic 1999-2001. Выбор, отличие и тд

Отличаются внешним видом и движками. Фаза 1 - узкие фары и покатый капот, фаза 2 - крупные блокфары и более горбатый капот. Движки фазы 1 в основном К7М (простой восьмиклапанник), фаза 2 - К4М и подобные 16-ти клапанные с индивидуальными катушками зажигания. С автоматом лучше брать двухлитровый движок (машина тяжёлая), с ручкой для спокойной езды с кондеем вполне достаточно 1.6 литра. Про 1.4 литра забудь вообще, "баржа" на 402 движке будет резвее. По поводу немцев и японцев - не бери в голову, компактвэн за такие деньги не купишь, тот же Опель Мерива будет дороже на 15-20 процентов. По надёжности - не могу пожаловаться, полгода назад взял, заменил только ремни, масло и тормозные колодки. По ремонтопригодности - колодки, свечи, ремни навески, масло меняю сам. Всё остальное делал на станции (не официальной), в любом случае нормочас обходится дешевле. Я в мае взял Сценика 2002 за 275 рублей и сейчас ничуть не жалею, съездил на нём из Питера в Сочи, пару раз в месяц мотаюсь в Чушку, никаких проблем. Б/ушных запчастей полно, новые расходники недорогие (если хорошенько поискать). Семья от лобастика вообще в восторге, мягкий, правда, за счёт этого несколько валкий, по трансформации салона - лидер. В общем бери - не сомневайся. Единственно что могу посоветовать ещё - попробовать найти машину проданную с нуля через российский автосалон, поскольку российский пакет включает в себя более мощный генератор и акк. батарею, щитки передних тормозных дисков и ещё что-то (не помню). По поводу "слабости" электрики на францах - бред, она просто сложнее организована, если сигнолкомагнитолу ставили в гаражах возможны проблемы несовместимости. Ну, вроде, кратенько - всё.
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Выбор Scenic II - 2008 new/2007 тест/2004 б-у БББ Автомобили Renault - выбор 9 23.06.2008 21:10
Какой двигатель 1999-2001 годов выпуска лучше для Сценика? Костя Самарский Автомобили Renault - выбор 6 17.08.2007 21:35
Выбор Сценик-1 2001-2003 года Neron Автомобили Renault - выбор 2 17.07.2007 18:21


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 10:09.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.