Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Scenic RX4

Автомобили Рено Сценик РХ4 обсуждение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16.10.2009, 13:28   #16
Губыч
Мастер
 
По умолчанию Ответ: Капает масло с двигателя

Цитата:
Сообщение от Kosinus Посмотреть сообщение
Один со стороны ремней, другой со стороны коробки. По деньгам как замена грм + з/ч, ну может за с/у сальника рублей двести накинут.
мне как раз стоимость з/ч была интересна))
а так очень даже удобно - поменять сальник со стороны ремня и сразу ремни поменять!
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 16.10.2009, 19:24   #17
arik1959
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Капает масло с двигателя

Действительно подтекал сальник коленвала:
Описание Каталог Код детали Цена
Сальник Corteco 20018246B 480руб.56коп.
Подрамник пришлось снимать, отсоединяя всё, что к нему крепится (в т. ч. и рулевую рейку). В принципе всё легко снимается, разве-что почти весь передок собран на подрамнике!
Так же заменил корзину и диск сцепления (диск стал тонюсенький, корзина не сильно протёрлась):
Описание Каталог Код детали Цена
Сцепление, комплект Valeo 826034 4987руб.35коп.
Слесарю заплатил 3000руб.(вся работа заняла 8-9 часов)
Масло больше не течет, а педаль сцепления стала настолько мягкая, что я сначала подумал, что не выключает. Пока с места не стронулся, не верил, что работает!
З. Ы. Когда подсоединяли кулису рычага переключения передач, обратил внимание на болтающуюся пружинку рядом со штоком переключения на коробке. Вроде одним концом должна сидеть на штоке и толкать его вниз (другим концом упирается в коробку), но тогда она мешает включению задней передачи. Так и не понял, для чего эта пружина (оставили её свободно висеть)
__________________
Renault Scenic RX4 2003г.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2010, 12:42   #18
Водила.ru
Новичок
 
Вопрос Ответ: Капает масло с двигателя

подскажите кто в курсе у меня двигатель F4RC744. Заказал сальник коленвала задний привезли 85x105x6.8/11(F3R), а мне нужен я так понял
85x105x8 что значит последняя цифра? можноли поставить тот который привезли?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2011, 16:51   #19
Генна
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Капает масло с двигателя

Из под фланца подушки опоры двигателя течет масло ,Болт насквозь до масляного канала,герметик не держит.Чем загерметезировать,чтобы масло по резьбе не вытекало?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2011, 18:23   #20
Timurovets
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Капает масло с двигателя

Может чем-нить сантехническим - типа ленту Фум намотать на болтик?
Или тангит-унилок?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2011, 18:33   #21
Valeri
Новичок
 
Аватар для Valeri
 
По умолчанию Ответ: Капает масло с двигателя

Цитата:
Сообщение от Генна Посмотреть сообщение
Из под фланца подушки опоры двигателя течет масло ,Болт насквозь до масляного канала,герметик не держит.Чем загерметезировать,чтобы масло по резьбе не вытекало?
Самое главное это хорошо обезжирить резьбовую часть отверстия иначе толку от герметиков не будет. А использовать лучше что нибудь на основе эпоксидных смол - эпоксидный клей, поксипол и прочее. В них можно добавить что нибудь связующее типа стружки мелкой или волокон стеклоткани, но думаю они и сами неплохо держать будут. Мне на такие вещи приходилось и шпильки сажать и сальники в проблемных случаях - помогало всегда.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2011, 22:35   #22
V.K.
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Капает масло с двигателя

тоже бежало из под болта, предположений ужастных было много пока рукой за двигатель не залез
конструктив движка радует
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2011, 20:39   #23
sergey
Мастер
 
Аватар для sergey
 
По умолчанию Ответ: Капает масло с двигателя

Цитата:
Сообщение от Генна Посмотреть сообщение
Из под фланца подушки опоры двигателя течет масло ,Болт насквозь до масляного канала,герметик не держит.Чем загерметезировать,чтобы масло по резьбе не вытекало?
У меня тоже снизу коробка вся в масле, но уровень вроде не падает. И течет немного по задней стенке крышки картера не знаю даже что делать, 130 тисяч и все снизу в масле. Сальник коленвала уже менял. Может перейти с синтетики на полусинтетику или минералку, вязкость выше и течь не должно. Ага еще сверху прокладка головки тоже все в масле. Защиту поддона уже два раза снимал. Дал сегодня стоп течь сальников, посмотрю. Кто чьо посоветует, поделитесь опытом. Замена прокладки картера дорогое удовольствие за кусок резины.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2011, 23:01   #24
serge47
Инструктор
 
Аватар для serge47
 
По умолчанию Ответ: Капает масло с двигателя

Вы осторожнее с этими "стоптечами". Особенно если у Вас турбодизель - очень быстро накрываетсятурбина от подобной шняги.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2011, 21:12   #25
Des
Новичок
 
Аватар для Des
 
По умолчанию Ответ: Капает масло с двигателя

Вроде на нужную тему наткнулся.. Подтекает (сочится) масло в месте стыка МКПП и двигателя. Я так понимаю, в этом месте масло не может из коробки течь? Сочится из двигателя? Сальник коленвала? Надо коробку снимать, что бы его заменить (
__________________
Per aspera ad astra
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2011, 21:24   #26
Valeri
Новичок
 
Аватар для Valeri
 
По умолчанию Ответ: Капает масло с двигателя

В этом месте и масло из двигателя может капать и из МКПП трансмиссионка и даже тормозная жидкость из рабочего цилиндра сцепления. Но если ты уверен, что это именно масло двигателя, то тогда менять сальник коленвала и упорные полукольца скорее всего. В своё время когда владел Рексом интересовался стоимостью, озвучивалось в среднем от 10 тысяч рублей и выше в зависимости от сервиса и перечня деталей. Сам сальник копейки, но там ещё и сцепление может лучше перебрать. А если от ТО до ТО уровень падает только на половину, то я бы не стал заморачиваться, тем более у промасленного сцепления есть небольшой плюс - оно лояльнее относится к буксованию, т.к. немного смазанное.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2011, 23:06   #27
Des
Новичок
 
Аватар для Des
 
По умолчанию Ответ: Капает масло с двигателя

Я уже создав сообщение заметил, что тема в разделе RX4.. У меня просто первый сценик. Наверное, конструктив отличается..
__________________
Per aspera ad astra
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2011, 23:13   #28
Valeri
Новичок
 
Аватар для Valeri
 
По умолчанию Ответ: Капает масло с двигателя

Ну незначительно, стоить замена будет дешевле и сделают скорее всего в любом сервисе, а за Рекс не все берутся.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2013, 16:49   #29
Nikoly
Новичок
 
Аватар для Nikoly
 
По умолчанию Ответ: Капает масло с двигателя

Ребята привет, тоже капает масло с двигателя где то под турбиной и только на заведенную может кто знает куда копать? Двигатель К9К 728.
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Уходит масло из двигателя при движении по трассе SERGIUSS_KS Renault Laguna (Рено Лагуна) 13 06.03.2009 13:16


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 15:54.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.