Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Laguna (Рено Лагуна)

Рено Лагуна 1, 2 и 3. Вопросы эксплуатации, отзывы, советы по ремонту. Года выпуска: 1994, 1995, 1996, 1997, 1998, 1999, 2000, 2001, 2002, 2003, 2004

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20.09.2013, 21:54   #1
GanyBal
Новичок
 
Смущение глохнет

Добрый вечер! помогите пожалуйста устал все читать искать, теперь просто хочу спросить, надеюсь просто ответите. Если позволите начну издалека. Рено лагуна 1, 97-ой г.в. 2.0, 8 кл., акпп ad4. проблем много мне кажется все началось от автомата но перейду к сути . Хочу сказать сразу диагностика отпадает потому что в нашем городе таких нет, есть комп бошш, но они сразу убегают при виде рено (она у меня единственная в регионе). итак Глохла летом в жару когда на улице больше 30-ти градусов, и то когда стоишь на светофоре, на следующий год стало глохнуть при 27 градусах и даже на ходу. И однажды заглохла зимой когда стоял и грелся, но при этом заметил что бензонасос стал выть громко (но это лищь однажды). Наступило лето и стало глохнуть через час после езды. Поменя бензонасос родного не было купил от митсубиси харизма насос по форме один в один, правда качает 100л вместо 80(насос рено так должен) и давит 6 вместо 3 BAR. целый день катался все хорошо, потом обороты упали до 0,2-0,3 но не глохнет. Я уже обрадовался пусть низкие обороты зато не глохнет, давишь на газ разгон норма. Но не долго, через неделю стал глохнуть через пять мин, после зводки. Достал родной насос поменял, заводиться заводится стоит хоть час не глохнет, надавишь на газ глохнет. завожу а ехать не могу. дпдз поменял, мап поменял, дтож в норме, датчик окруж. воздуха в норме. еще много чего , просто итак много времени у вас отнял. Обидно машина есть уже 6 мес. хожу пешком только за стоянку плачу.
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 21.09.2013, 01:18   #2
BERKUT
Водила
 
Аватар для BERKUT
 
По умолчанию Ответ: глохнет

Очень похоже на датчик температуры ОЖ (тот который белый-для компа)
Отсоединить и померить тестором его сопротивление. Оно в норме?
То что насос мощней-оно нечо.Меньше нагружен дольше проживёт.
А ваще лучше начать с регулятора давления. Старый насос выл, или изза тогочто кирдык подходит, или изза перегруза. Так шо начинайте проверять регулятор давления потом пропускную способность контура, а потом ометр в зубы и по датчикам

А к стати на нейтралке как газуется?, коптит ли при газовке?, лампы стоп и чек исправны?
Изображения
Тип файла: jpg ffff.jpg (327.3 Кб, 8 просмотров)

Последний раз редактировалось BERKUT, 21.09.2013 в 01:52.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2013, 10:25   #3
GanyBal
Новичок
 
По умолчанию Ответ: глохнет

Спасибо что откликнулись! У меня лампа "serv", это тоже история. Акпп в аварийке постоянно горел, затем отключился (перегорела лампа), но когда должен загораться серв стала гореть "пила". поменял лампу на серв. теперь загораются оба, и что интересно серв не горит хоть автомат в аварийке. загорается вместе с пилой, когда обороты больше 1500. Копоть ужасная, черный дым. Стрелка уровня топлива падает сразу как давишь на газ. Когда заведешь работает вроде все хорошо, надавишь на газ обороты набирает резво, отлично но с черным дымом, потом загорается пила и серв и начинает троить. начинаешь газовать как будто захлебывается и глохнет. А потихоньку, медленно давишь на газ обороты набирает вроде нормально, но загорается пила и серв и начинаеть троить.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2013, 12:14   #4
BERKUT
Водила
 
Аватар для BERKUT
 
По умолчанию Ответ: глохнет

Раз у Вас АКПП всё НЕмного сложней, потому как ЭБУ дырчика прошивкой связан с ЭБУ АКПП. Если сильно коптит, однозначно первым делом промерить нормально ли сопротивление белого датчика, потом проверить работу рег давления. Копать и "захлёбы" говорят об очень большом количестве бензина, а белый температурник и рег давления какраз этим и командуют. Вобщем Сервисмены в ваших степях видимо не кудышние. Хорошобы Святогора донора найти, хотяб для эксперимента. Но Омы Вы и сами могёти померять. И свечи уже там почернели.
Изображения
Тип файла: jpg БЕЛЫЙ .jpg (15.1 Кб, 8 просмотров)

Последний раз редактировалось BERKUT, 21.09.2013 в 12:33.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2013, 18:44   #5
GanyBal
Новичок
 
По умолчанию Ответ: глохнет

Добрый вечер Berkut! Сегодня померил мультиметром белый датчик как вы сказали, на первом делении (я где-то видел что это 66 градусов) показывает 1,72 кОм. Прозвонил 15 и 44 входы на блоке упр. к датчику они почти рядом оказывается, обрывов нет. Заметил что бенз. насос начинает выть. Но воет нестабильно, верх-вниз как будто радио настраивается, и мотор вместе с ним. Пока "пила" и "серв" не горят машина трогается хорошо, но как только загораются машина глохнет если давить на газ, если газ отпустить и автомат на нейтралку, мотор начинает работать стабильно. Ногу на газ обороты на 0,1 или 0,2. Ногу с газа уберешь тут же обороты подскакивают и начинает работать стабильно. Ногу на на педали держишь, так слегка где то миллиметр надавив, чихает, троит и густой черный дым валит. Регулятор давления меняется вместе с рампой или можно отдельно снять? И еще говорят что на F3R должны быть голубые форсунки, у меня зеленные. Но на заказ смотрел на сайте где то и зеленые на F3R попадаются. Уже незнаю на что думать. Спасибо!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2013, 00:45   #6
BERKUT
Водила
 
Аватар для BERKUT
 
По умолчанию Ответ: глохнет

Регулятор давления это отдельная шелесяка. На торце стоит, и трубошка от неё к впускному коллехтору тянется. Но если в воздушные трубочки гдето травят, или всё что к ниму относится целое, то его замена нечо не даст.На счёт форсунок....Должныбыть голубые, но на моём запасном моторе стоят зелёные и он работал с ними.Точно знаю - народ пробовал ставить в перемешку, вот тогда не работает. И ваще фарсунки 90% не причём.Если их конечно ультразвуком не мыли, ибо после такой процедуры керамика входящяя в конструкцию инжектора портится и начинает "ССАТЬ". Отсюда и перелив топлива. Сопротивление датчика 1,7кОм (примерно при той температуре) - вроде как норма. К стате ВОТ! но точно не помню.. датчик детонации даёт на лампочку сигнал? Во всяком случае он командует опережением, ну а там может изза него комп сума сходит? Но первым делом должно быть стабильное давление в рампе. Не должно отклонятся ни на пол секунды.

Последний раз редактировалось BERKUT, 07.10.2013 в 00:57.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2013, 20:04   #7
GanyBal
Новичок
 
По умолчанию Ответ: глохнет

Здравствуйте! Снова Я!
С того момента как переписывались прошло много времени. Изредка посещал машину и потихоньку ковырял. Т.е. Промыл форсунки, проверил и поменял почти все датчики, поменял бенз. насос. Не помогло все глохла. Сегодня случайно снял клеммы с ДПДЗ во время работы двигателя и О чудо! Мотор больше не глохнет хоть загазуйся, пробовал небольшой круг проехать все в норме. Может рано радуюсь незнаю, хочу завтра целый день покататься. Если все в порядке, тогда в Алмату к диагносту. Пока все, всем спасибо!
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
5-10 сек.и глохнет владимир48 Renault Megane 12 28.08.2014 12:07
глохнет timoka Renault Scenic 3 25.01.2013 20:42
глохнет при нагрузке velloff Renault Kangoo 1 22.04.2012 17:10
глохнет( paul21 Renault Megane 5 17.02.2010 13:03
глохнет двигатель ka9685 Renault Symbol 6 26.11.2009 18:29


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 03:35.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.