Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08.04.2018, 09:37   #1
VIRgun
Новичок
 
Аватар для VIRgun
 
Смущение Установка педали сцепления - перестало работать

Добрый день. Завелась "змея" в салоне, шипела спасу нет. Т.е. порвался пыльник на вакууме, и травил воздух в салон. Как было описано в отдельной ветке, купил ремкомплект от ВАЗ 2109, снял вакуумник, заменил пыльник, все пропало, НО...

при сборе всего что разобрал попутно, перестало работать сцепление. Педаль свободно ходит. Подозрение что неправильно установил педаль, там зубчатый гребень, какие-то лапки с зубцами на пружинах. Возможно они соскочили и собрал неправильно, а вот как оно должно быть? Может у кого есть схема, или скиньте фотку. Уже весь инет перерыл, а схемы нет. Я так понимаю это механизм натяжения троса, но у меня он либо свободный, либо натянут так, что потом педаль невозможно нормально отпустить, идет рывок.
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 08.04.2018, 09:52   #2
Громов Сергей
Супер-модератор
 
Аватар для Громов Сергей
 
По умолчанию Ответ: Установка педали сцепления - перестало работать

Цитата:
Сообщение от VIRgun Посмотреть сообщение
Добрый день. Завелась "змея" в салоне, шипела спасу нет. Т.е. порвался пыльник на вакууме, и травил воздух в салон. Как было описано в отдельной ветке, купил ремкомплект от ВАЗ 2109, снял вакуумник, заменил пыльник, все пропало, НО...

при сборе всего что разобрал попутно, перестало работать сцепление. Педаль свободно ходит. Подозрение что неправильно установил педаль, там зубчатый гребень, какие-то лапки с зубцами на пружинах. Возможно они соскочили и собрал неправильно, а вот как оно должно быть? Может у кого есть схема, или скиньте фотку. Уже весь инет перерыл, а схемы нет. Я так понимаю это механизм натяжения троса, но у меня он либо свободный, либо натянут так, что потом педаль невозможно нормально отпустить, идет рывок.
Принцип такой же думаю
http://www.renault-club.ru/showpost....64&postcount=7
__________________
Ах у ели,ах у ёлки,ах у ели злые волки

Я все время спускал вам сквозь пальцы, но если я кого-то за что-то поймаю, то это будет его конец!
Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2018, 10:03   #3
VIRgun
Новичок
 
Аватар для VIRgun
 
По умолчанию Ответ: Установка педали сцепления - перестало работать

Цитата:
Сообщение от Громов Сергей Посмотреть сообщение
Принцип такой же думаю
http://www.renault-club.ru/showpost....64&postcount=7
а в каком положении должны стоять эти трещетки. Я когда педаль снял, они вниз опущены, и в зубья упираются пружины, а лапки упирались в упор из мягкой пластмассы.
Мне бы картинку исходного состояния.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2018, 10:11   #4
Громов Сергей
Супер-модератор
 
Аватар для Громов Сергей
 
По умолчанию Ответ: Установка педали сцепления - перестало работать

Цитата:
Сообщение от VIRgun Посмотреть сообщение
а в каком положении должны стоять эти трещетки. Я когда педаль снял, они вниз опущены, и в зубья упираются пружины, а лапки упирались в упор из мягкой пластмассы.
Мне бы картинку исходного состояния.
Не знаю,жди еще ответов..
__________________
Ах у ели,ах у ёлки,ах у ели злые волки

Я все время спускал вам сквозь пальцы, но если я кого-то за что-то поймаю, то это будет его конец!
Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2018, 11:14   #5
вездеход
Новичок
 
Аватар для вездеход
 
По умолчанию Ответ: Установка педали сцепления - перестало работать

Я скачал книгу рено меган сценик 1999-2002,нашел на руттрекере,уже 4 года пользуюсь,там есть всё.Пробовал скинуть сюда,чегото не идёт.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2018, 11:32   #6
VIRgun
Новичок
 
Аватар для VIRgun
 
По умолчанию Ответ: Установка педали сцепления - перестало работать

Собрал так чтобы лапки упирались зубцами в зубчатое колесо. Если просто в таком положении ставить, то трос жутко натянут.

Попытался сделать как давали ссылку, т.е. провернул до упора колесо и вставил педаль на шток, зубья спустились на сколько им надо, вроде бы встало. Есть свободный ход правда в начале небольшой около 1см, не получается натянуть. Как эти лапки отжать в натянутом положении?

Уже хоть что-то, можно ездить хоть )))
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2018, 11:45   #7
VIRgun
Новичок
 
Аватар для VIRgun
 
По умолчанию Ответ: Установка педали сцепления - перестало работать

Цитата:
Сообщение от вездеход Посмотреть сообщение
Я скачал книгу рено меган сценик 1999-2002,нашел на руттрекере,уже 4 года пользуюсь,там есть всё.Пробовал скинуть сюда,чегото не идёт.
Тоже есть книга, но там про педаль ничего нет.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2018, 17:34   #8
VIRgun
Новичок
 
Аватар для VIRgun
 
По умолчанию Ответ: Установка педали сцепления - перестало работать

В общем собрал все нормально. Спасибо за ссылки.
Вдруг у кого будет аналогичная проблема выложу картинки.
Педаль в сборе выглядит так

Лапки убраны внутрь, и упираются в зубчатое колесо.
Для этого необходимо, сначала отвести колесо, затем завести внутрь педали лапки, далее опустить колесо чтобы оно уперлось в лапки. Колесо необходимо придерживать в крайнем положении, чтобы не соскочили зубья, т.к. пружина пытается вернуть колесо назад.


Придерживая пружину натянутой, необходимо вставить шток в педаль. После того как шток вставлен, можно отпустить зубчатое колесо, оно станет на место, на нужную длинну, трос не позволит полностью соскочить.

Последний раз редактировалось VIRgun, 09.04.2018 в 17:38.
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Регулировка педали сцепления ВертелЬ Renault Symbol 6 23.05.2013 16:29
Ремонт педали сцепления. sergey1 Renault 19 0 28.11.2010 20:29
Скрежет при резком отпускании педали сцепления. blondin Renault Symbol 4 12.09.2008 13:29
Странный звук при отпускании педали сцепления dedowsk Renault Symbol 4 16.12.2007 16:43
Обогрев лобового стекла, перестало дуть Aspire Renault Symbol 3 07.11.2007 17:15


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 01:22.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.