Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Scenic

Форум клуб Рено Сценик. Отзывы владельцев по эксплуатации.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31.08.2012, 20:54   #1
Vladimir44
Новичок
 
По умолчанию двигатель и турбина

Здравствуйте дорогие форумчане! у меня такой вопрос, подскажите пожалуйста может ли полететь двигатель из-за турбины?? мне тут один "умник" говорит что могут из сломанной турбины частицы вернутся в двигатель, и теперь говорит из-за сломанной турбины надо разбирать двигатель и смотреть нет ли в нем частицот турбины.. это возможно или он меня просто разводит?
Вверх  
*****
Старый 31.08.2012, 21:18   #2
Shmel-jr
Водила
 
По умолчанию Ответ: двигатель и турбина

Фантастика какая-то.
В турбине крыльчатка в щепки развалилась что ли?
Вверх  
Старый 31.08.2012, 21:26   #3
Vladimir44
Новичок
 
По умолчанию Ответ: двигатель и турбина

вот-вот.. просто задиры на валу.. значит разводит все таки?? и я хоть не спец, но думаю что из-за турбины двигатель не может полететь..
Вверх  
Старый 31.08.2012, 23:26   #4
sedovlasyy
Новичок
 
Аватар для sedovlasyy
 
По умолчанию Ответ: двигатель и турбина

Цитата:
Сообщение от Vladimir44 Посмотреть сообщение
вот-вот.. просто задиры на валу.. значит разводит все таки?? и я хоть не спец, но думаю что из-за турбины двигатель не может полететь..
из-за задиров на на валу конечно не может
Вверх  
Старый 01.09.2012, 00:09   #5
орешник
Инструктор
 
По умолчанию Ответ: двигатель и турбина

теорестически может, но тут возникает вопрос, ты заводишь на холостом ходу, турбина отключёна, ест какие то проблемы со стабильностью оборотов, если нет ,посылай их на все буквы, что знаешь.
Вверх  
Старый 01.09.2012, 00:27   #6
Vladimir44
Новичок
 
По умолчанию Ответ: двигатель и турбина

спасибо большое за ответы! пока ничего не знаю.. делали капитальный ремонт двигателя(якобы двигатель умер) но не верится... т.к. признаков не было.. масло только жирало, сизый дым шел и заводилась с раза 3-го.. думаю что только надо было поменять турбину.. а получилось все так - оставил у "разводилы" машину и он не спрашивая меня, взял ее и разобрал.. и сказал что с тебя за сборку/разборку 20тыс. и сказал что умер движок.. и в общем началось доение... в общем кап.ремонт сделал.. машина перестала жирать масло и дымить, но заводка с раза 3-го осталась, а до ремонта говорит ты не кого не слушай, турбина (старая) у тебя в порядке.. потом ремонт сделал и говорит, слушай, а у тебя и турбина плохая, я ему говорю так ты же говорил что она хорошая.. а он такой"я тебе такого не говорил".. в общем купил новую турбину.. он мне ее поставил.. и через 1500км. она летит.. машина снова дымит и жирет масло.. отвозили в Москву на диагностику турбину, молодой человек сказал, что турбина (новая) полетела из-за двигателя, т.к. в нем есть какая то неисправность.. сегодня опять ходил к этому разводиле.. вот он мне и говорит, что снова надо разбирать двигатель и смотреть нет ли в нем частиц от турбины.. и намекает что снова надо готовить 20тыс за сборку/разборку.. вот и не знаю даже что делать.. меня он с этой машиной уже разорил окончательно.. 120тыс.р. встал ремонт!!! подскажите пожалуйста как мне быть в такой ситуации..
Вверх  
Старый 01.09.2012, 00:45   #7
орешник
Инструктор
 
По умолчанию Ответ: двигатель и турбина

ответа нет.ты говоришь о ретроактиве.просто могу рассказать о простых проверках. снял патрубок с турбины(на выходе)поставил ладонь(осторожно)есть капли масла,турбина не годна,по поводу движка.ест проверки компрессии и утечки, дают полную инфу по поводу движка. проверь на стороне, и получишь ответ на вопрос.
Вверх  
Старый 01.09.2012, 00:50   #8
Vladimir44
Новичок
 
По умолчанию Ответ: двигатель и турбина

вот он компрессию скорей всего и не мерил, когда движок разбирал.. течи никакой не было.. значит двигатель был нормальный, а про турбину мне все говорили, что она полетела, открывали патрубок и на белом листе бумаги смотрели сколько масло выходит.. и мне сказали что компрессия мало что покажет.. так это или нет?? хотя много читал что первым делом, прежде чем на двигатель грешить, надо мерить компрессию..
Вверх  
Старый 01.09.2012, 01:05   #9
Vladimir44
Новичок
 
По умолчанию Ответ: двигатель и турбина


http://s52.radikal.ru/i137/1208/f7/6dc33756504a.jpg
http://s45.radikal.ru/i110/1208/40/7b4628f73913.jpg
вот на всякий случай фото вала.
большое вам спасибо что подсказываете!
Вверх  
Старый 01.09.2012, 01:07   #10
орешник
Инструктор
 
По умолчанию Ответ: двигатель и турбина

ты извени, бродяга, мы в разных странах живем, если бы ко мне, заплатил за полную диагностику...а дальше сам думай. виртуально тяжеловато.попробуй у людей спросить хорошего диагноста с клипом. для начала пусть ошибки посмотрит, а потом физическая диагностика.иногда это стоит не плохих денег, но зато уберегает тебя от конкретного попадалова.поверь, у меня на этот случай ест куча проверок, но ты же ездишь в гаражи, а я могу помочь самоделкинам.
Вверх  
Старый 01.09.2012, 01:17   #11
Vladimir44
Новичок
 
По умолчанию Ответ: двигатель и турбина

да я уже тоже стараюсь как то сам начать ремонтировать машину..читаю, изучаю потихоньку...вот прочитал недавно, что если машина заводится с раза 2-3, то надо поменять шланг или грушу.. груша нормальная, значит замена шланга скоро предстоит... большое спасибо за совет! обязательно опробую! и если, дай бог, машину починю, то отпишусь обязательно! может мой огорчающий опыт кому нибудь поможет в дальнейшем.. еще раз большое спасибо!
Вверх  
Старый 01.09.2012, 01:30   #12
орешник
Инструктор
 
По умолчанию Ответ: двигатель и турбина

да херня это . не для твоей модели.давай начнем сначала на сегодня.ты клиент, я гаражник, начинай рассказывать о проблемах на сегодня, потом расскажи что делалось. и мы с тобой попытаемся добраться до истины.
Вверх  
Старый 01.09.2012, 01:37   #13
Vladimir44
Новичок
 
По умолчанию Ответ: двигатель и турбина

проблема сегодня только в том, что купил (новую) третью турбину и боюсь ее ставить.. говорят что пока не будешь уверен что двигатель нормальный, турбину не ставь, а за разборку/сборку опять 20тыс.р. неохота как то отдавать.. вот и не знаю как быть.. может для начала как Вы сказали, нужно завести без турбины движок и посмотреть обороты(только как их посмотреть не знаю))) померить компрессию, потом клип найти и им проверить?
Вверх  
Старый 01.09.2012, 01:48   #14
орешник
Инструктор
 
По умолчанию Ответ: двигатель и турбина

оп, стоп.что значит 3 турбина, здесь не пахнет разводом, здесь разводят.турбина не может уйти из за плохого движка, но может уйти из за клапана ограничения, или из за отсутствия изоляции патрубков воздуховода.
Вверх  
Старый 01.09.2012, 02:06   #15
Vladimir44
Новичок
 
По умолчанию Ответ: двигатель и турбина

1-я турбина была родная и прожила 4 года.. т.е. машину купил в 2008 году, пригнали из франции.. и жила она у меня и не ломалась... а началось все с замены ТНВД.. сказали что ТНВД полетел и что надо его заменить.. заменили ТНВД и пошло поехало.. стало масло жирать и дымить.. и снова я понимаю что с ТНВД развели.. просто машина отказалась заводится зимой, но в один прекрасный день мы ее завели, поехали.. ехали-ехали.. машина заглохла и перестала заводится.. сперва сказали что электрика.. электрик что то там пошурудил и заводится стала, но ехала еле-еле.. в общем кто ТНВД менял.. мне кажется он скорей всего турбину поменял.. и поставил мне плохую.. пока я заказывал ТНВД и пока его ждал.. и мучаюсь с машиной уже почти 2 года так! но это все ладно.. долго искал дизелиста.. все советовали и сейчас отзываются хорошо о дизелисте чижове.. который мне делал кап.ремонт движка.. вот в общем эту первую турбину сказал после кап.ремонта выкинуть, новую поставили и полетела через 1500км. вот 3-ю.. новую купил и боюсь ставить...скажите пожалуйста, что нужно теперь делать с клапаном ограничения и с изоляцией патрубков воздуховода? подскажите пожалуйста.. просто я первый раз попал так с машиной и много еще не понимаю...
Вверх  
 


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
турбина юрий юрьевич Renault Scenic RX4 111 16.03.2017 23:20
1.9 dTi турбина egorts Renault Kangoo 11 08.10.2011 22:29
турбина на 1,5dci Андрей 51 Renault Scenic 8 20.09.2011 19:34
турбина Артём Ягодка Общие вопросы 7 17.03.2011 23:00


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 19:05.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.