Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Laguna (Рено Лагуна)

Рено Лагуна 1, 2 и 3. Вопросы эксплуатации, отзывы, советы по ремонту. Года выпуска: 1994, 1995, 1996, 1997, 1998, 1999, 2000, 2001, 2002, 2003, 2004

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31.08.2006, 17:02   #1
Arct1k
Новичок
 
По умолчанию

Renault laguna II электро схема , помогите найти , или скинте на мыло , плииз !
rootkit@tut.by
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 31.08.2006, 17:12   #2
dreamer21
Инструктор
 
Аватар для dreamer21
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Arct1k @ 31.08.2006, 17:02 Посмотреть сообщение
Renault laguna II электро схема , помогите найти , или скинте на мыло , плииз !
rootkit@tut.by
А в чем проблема? Лагуна II имеет мультиплексную проводку, поэтому ее диагностика без специальных приборов ни к чему хорошему не приведет...
Попробуйте почитать для начала вот эти тех. ноты:

MR339LAGUNA8.pdf - Электрооборудование

MR341LAGUNA8.pdf - Диагностика (электрооборудование)

И опишите проблему - может быть советом поможем...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2006, 18:15   #3
Arct1k
Новичок
 
По умолчанию

Часть электропроводки была потеряна , сгорела наверное и её обрезали и выбросили , это не важно , машину привезли в состояни таком :
под капотом только ECU , никаких проводов за исключением тех которые уходят в салон авто , пучёк проводов обрезаный около стенки салона .
есть недастающий кусок , но другая расцветка , нужна схема для восстановления!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2006, 18:37   #4
dlalex
Водила
 
Аватар для dlalex
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Arct1k @ 31.08.2006, 16:02 Посмотреть сообщение
Renault laguna II электро схема , помогите найти , или скинте на мыло , плииз !
rootkit@tut.by
Боюсь что у вас дела -плохинькие.Найти полную электросхему будет большая проблема.Да и где гарантия,что ЭБУ живой?За несколько лет поисков в интернете мне удалось найти полную схему только на Сценик.Если вдруг понадобится то она лежит тут.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2006, 18:44   #5
Arct1k
Новичок
 
По умолчанию

ООООООчень сильно прошу , в оф. сервис-центре заломили 30$ за час работы , а работать они с ней будут сутки ,HEEEEELP !!!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2006, 18:54   #6
Niagara DL
Водила
 
Аватар для Niagara DL
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Arct1k @ 31.08.2006, 18:44 Посмотреть сообщение
ООООООчень сильно прошу , в оф. сервис-центре заломили 30$ за час работы , а работать они с ней будут сутки ,HEEEEELP !!!
Да никто тебе ее тут не даст.
Единственное можеш найти в диаложисе номера всех проводов что найдеш, найти вторую машину с нормальной проводкой и поставить все по подобию. Дешевле вариантов я не вижу...
Ваабще обидно видеть такие машины в таком состоянии...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2006, 12:31   #7
George2870
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Arct1k @ 31.08.2006, 17:15 Посмотреть сообщение
Часть электропроводки была потеряна , сгорела наверное и её обрезали и выбросили , это не важно , машину привезли в состояни таком :
под капотом только ECU , никаких проводов за исключением тех которые уходят в салон авто , пучёк проводов обрезаный около стенки салона .
есть недастающий кусок , но другая расцветка , нужна схема для восстановления!
Я не знаю, где Вы живете, но в Москве есть фирмы, занимающиеся разборкой аврийных авто на запчасти. Думаю, что Вы можете найти там и нужный Вам пучок проводов.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2008, 21:05   #8
Alice
Новичок
 
Вопрос Ответ: Renault Laguna II электро схема

Цитата:
Сообщение от Arct1k Посмотреть сообщение
Renault laguna II электро схема , помогите найти , или скинте на мыло , плииз !
rootkit@tut.by
Получилось ли у Вас раздобыть схему? У меня проблема гораздо проще Вашей, но схема необходима.
Конкретно, освещение салона, подозрение на отсутствие контакта,
который в процессе движения потом все же появляется.
Огромная просьба, поделитесь информацией.
E-mail aliceolng@mail.ru
Заранее благодарю.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2008, 17:40   #9
Maia
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Renault Laguna II электро схема

Помогите пожалуйста разобраться чайнику.
После аварии по направлению страховой компании делали ремонт на СТО. Меняли бампер, фары, омыватели фар, крылья, разбирали для покраски зеркала. В итоге после ремонта автомобиль не завелся. Предположили что сел аккумулятор, так как у нас было такое пару раз, когда оставляли включенный свет, и аккумулятор в принципе уже старенький. В итоге ремонтники решили его подзарядить, причем когда их попытка не увенчалась успехом и мы вошли на ремзону, оказалось что заряжали они его не снимая с автомобиля. Принесли аккумулятор с другой машины, что бы убедится точно ли в нем причина. Оказалось что не в нем, так как картина не изменилась, а со стороны водительской двери слышался звук, как будто маленький движок срабатывал. В общем в этот день нам автомобиль никто не отдал, а на следующий день, так как я подняла шум, наш автомобиль на эвакуаторе отвезли в сервисный центр Рено на диагностику. Оказалось что сгорел толи от переплюсовки, толи после подачи большого напряжения реле стартера. В центре мне сказали что оно входит в электронный блок управления и по стандартам Рено не подлежит ремонту и надо менять весь блок, но 45 тыс руб. никто платить не желает и мне поют песни что элементарно ставится выносное реле и цена вопроса всего полторы тысячи.
Но я боюсь экспериментировать, так мне еще три года назад при установке сигнализации сказали что электрика и электроника в Лагуне какие то особенные и туда вообще лучше не лазить.
Расскажите мне пожалуйста вообще возможен ли подобный ремонт и чем он может вылиться мне в будущем или это просто «лапша на уши»
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2008, 14:36   #10
Igor44
Водила
 
По умолчанию Ответ: Renault Laguna II электро схема

Подобный ремонт недопустим!!!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2008, 18:07   #11
Maia
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Renault Laguna II электро схема

Цитата:
Сообщение от Igor44 Посмотреть сообщение
Подобный ремонт недопустим!!!
Спасибо за комментарий.

К сожалению это не хотят признавать виновники...
Так что меня еще ждут разборки в суде...

с уважением,
Майя
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2017, 15:34   #12
денис дробушевич
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Renault Laguna II электро схема

Мужики подскажите пожалуста насос подкачки топливо не работал заменил все равно не работает если напрямую от акумулятора то качает в чем дело рено лагуна 2002 год 1,9 dci
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2017, 15:37   #13
денис дробушевич
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Renault Laguna II электро схема

реле пробавал менял местами все равно некачает может какой предохранитель есть
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2017, 17:12   #14
53REG
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Renault Laguna II электро схема

Конечно есть.Прямого на насос не нашёл,но есть система впрыска подозреваю он.Номер его на схеме-3,в нижнем ряду маленьких справа второй.Набери avtoblokrele.ru и найди свою лагуну.

Последний раз редактировалось 53REG, 15.01.2017 в 17:25.
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
В объективе: Renault Laguna III Admin Из мира Рено 357 12.07.2008 00:15
Новые Renault Laguna Admin Из мира Рено 1 27.10.2007 14:48
Renault Laguna-1 V6 Admin Тест-драйв 0 05.04.2006 09:26


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 10:56.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.