Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Megane

Форум клуб Рено Меган. Обсуждение эксплуатации, отзывы владельцев.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07.06.2006, 12:37   #46
859
Новичок
 
Аватар для 859
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MerCOOL @ 07.06.2006, 11:16 Посмотреть сообщение
нам с тобой сюда http://www.renault-club.ru/showthread.php?t=462 с удовольствием поговрю на эту тему
P.S.
а мне Голованов
P.P.S.
СЗОТ
ОФФ Я уже там
__________________
Когда отряд въехал в город,
Было время людской доброты...
Вверх  
*****
Старый 08.06.2006, 10:18   #47
859
Новичок
 
Аватар для 859
 
По умолчанию

Маловато однако среди нас "автоматчиков".
Таки не понял я....стоит брать АКПП или нет...
Шекспир какой-то получается
__________________
Когда отряд въехал в город,
Было время людской доброты...
Вверх  
Старый 08.06.2006, 10:19   #48
MerCOOL
Инструктор
 
Аватар для MerCOOL
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 859 @ 08.06.2006, 10:18 Посмотреть сообщение
Маловато однако среди нас "автоматчиков".
Таки не понял я....стоит брать АКПП или нет...
Шекспир какой-то получается
а я не понял.. ты себе новую хочешь или как?
Вверх  
Старый 08.06.2006, 10:23   #49
Andre
Инструктор
 
Аватар для Andre
 
По умолчанию

Я тебе в личке вроде все рассказал...
Смотри по ощущениям.
Для меня вот важнее комфортное вождение, а не уделывать всех на светофоре.
Вверх  
Старый 08.06.2006, 10:26   #50
859
Новичок
 
Аватар для 859
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MerCOOL @ 08.06.2006, 9:19 Посмотреть сообщение
а я не понял.. ты себе новую хочешь или как?
Конечно новую


Цитата:
Сообщение от Andre @ 08.06.2006, 9:23 Посмотреть сообщение
Я тебе в личке вроде все рассказал...
Смотри по ощущениям.
Для меня вот важнее комфортное вождение, а не уделывать всех на светофоре.
Да где их взять ощущения?
__________________
Когда отряд въехал в город,
Было время людской доброты...
Вверх  
Старый 08.06.2006, 10:29   #51
859
Новичок
 
Аватар для 859
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andre @ 08.06.2006, 9:23 Посмотреть сообщение
Я тебе в личке вроде все рассказал...
Смотри по ощущениям.
Для меня вот важнее комфортное вождение, а не уделывать всех на светофоре.
Комфорт для меня тоже важнее, но иногда не то чтобы хочется, а жизненно необходимо зажечь, а она блин не едет?
__________________
Когда отряд въехал в город,
Было время людской доброты...
Вверх  
Старый 08.06.2006, 10:32   #52
MerCOOL
Инструктор
 
Аватар для MerCOOL
 
По умолчанию

лично мне ручка предпочтительнее, т.к. люблю чуство автомобиля.. а за АКПП сидишь как дурак, руль крутишь... хотя не скорю удобно
Вверх  
Старый 08.06.2006, 10:38   #53
Andre
Инструктор
 
Аватар для Andre
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MerCOOL @ 08.06.2006, 10:32 Посмотреть сообщение
.....сидишь как дурак, руль крутишь...
:angry: :angry:
Тут бы я поспорил....

ну, говорю же, на при трогании не зажжешь... А дальше жги себе на здоровье
Вверх  
Старый 08.06.2006, 10:40   #54
MerCOOL
Инструктор
 
Аватар для MerCOOL
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andre @ 08.06.2006, 10:38 Посмотреть сообщение
ну, говорю же, на при трогании не зажжешь... А дальше жги себе на здоровье
ну почему.. жмешь на газ и давишь на тормоз.. тыщ до 3000 доводишь и отпускаешь тормоз... токо вот коробка.. жалко (
Вверх  
Старый 08.06.2006, 10:45   #55
Andre
Инструктор
 
Аватар для Andre
 
По умолчанию

859,
В общем варианты есть
Тот, кто хочет зажечь, на чем угодно это сделает.
Вверх  
Старый 10.06.2006, 02:13   #56
Полковник
Инструктор
 
Аватар для Полковник
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andre @ 08.06.2006, 10:45 Посмотреть сообщение
859,
В общем варианты есть
Тот, кто хочет зажечь, на чем угодно это сделает.

Только не адаптивном автомате. Он подстраивается под стиль езды. И если ты проторчал в пробке часик, а потом резко из нее вырвался, то такой автомат, первое время тупит.
__________________
Нам песня строить и жить помогает...
Вверх  
Старый 16.08.2006, 00:54   #57
Vladimir G
Новичок
 
Аватар для Vladimir G
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 859 @ 08.06.2006, 10:18 Посмотреть сообщение
Маловато однако среди нас "автоматчиков".
Таки не понял я....стоит брать АКПП или нет...
Шекспир какой-то получается
Я тоже при выборе авто очень долго думал и выбирал - что взять из машин района 20-22тыс.$, причём хотелось с АКП. Много прочитал всяких статеек про всё это. И очень меня раздражало, что я не смог найти нигде для себя достаточно грамотного описания ощущения от езды на машинах с АКП. Про всё описывали в "инете", но с АКП очень немного. Сам протестировал С АКП (все двиг. 1.6) Ситроен С - 4, Пежо - 307, Меган 2, Хундай Элантру 1.8, Новую Шкоду (с МКП). Все очень разные. Понравилась Шкода, но механника и цена в нужной комплектации ....Ситроен С - 4 очень понравился - рулиться отлично, двигается легко, внутри комфортно и приятно. Но - низкая, и, как ни крути, а меньше Мегана и прилично, а мне лыжи возить, Пежо - 307 вообще не едет, просто удивительно, Элантра всё окей, но ощущение Ретро и на задних сидениях всех мутит, укачивает, не комфортно. Во многих отзывах автовладельцев на различных сайтах про автомобили Меган, и вообще Франзузы, не в почёте. То не так, это сломалось, тут не заводится, там полетело. Но ведь это пишут люди те, у которых действительно произошли неприятности и им хочется кому то на это пожаловаться (причём причина часто кроется в в их собственных глюках). А если прикинуть кол-во продаж по России Французов и Меганов в частности и сопоставить эту цифру с кол-вом недовоьных этими машинами, получиться что очень нечасто подводит французкий автопром. (также смотрел про жалобы и отзывы Ауди, Мерсы, Фольцы, Порш, Тойоты и проч.). Недовольных полно. Нет идеала. Не ломаться может только рельс, т.к. он прост до безобразия. Но это я отклонился.
Короче, выбрал Меган с АКП. Ощущения очень положительные. Сильно волновало как будет авто разгоняться, трогаться, как будет вести себя в общем московском потоке с его дергатнёй, разгонами, торможениями, перестроениями и толканиями в пробках. До этого ездил на на 9-ке и 12-шке. Они мне нравились. Ездил много и каждый день, лет 15. Сейчас на Мегане проехал с тем же режимом как всегда только 700км за 5дней. Чувство одно - умеют же капиталисты делать машины! Впечатление такое, что эту машину сделали для полного чайника. Тут ничего не надо думать. Просто едешь или не едешь и ВСЁ. Причём всё это (твоя езда) получается красивая, грамотная, уверенно-спокойная и очень, очень комфортная. И разгоняется достойно, и движеться в общем потоке очень прилично, и рулиться на ура. Такое чувство, что даже удивительно - почему все люди не ездят на машинах с АКП ? Неужели они все не хотят себе удовольствия и уменьшения сложностей и проблем ?
У меня много моих товарищей пересели на авто с АКП, недовольных нет.
Так что если есть сомнения от того, как поведёт Меган с АКП, не сомневаетесь. Это очень достойная машина и ведёт себя она очень прилично со всех точек зрения. (конечно, если Вы не горячий сторонник зажигать при каждом троганье до дыма колес и пытаться соревноваться с заведомо не равными механизмами)
__________________
Какое небо голубое.....
Вверх  
Старый 16.08.2006, 07:16   #58
Полковник
Инструктор
 
Аватар для Полковник
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladimir G @ 16.08.2006, 0:54 Посмотреть сообщение
с АКП, недовольных нет.
Так что если есть сомнения от того, как поведёт Меган с АКП, не сомневаетесь. Это очень достойная машина и ведёт себя она очень прилично со всех точек зрения. (конечно, если Вы не горячий сторонник зажигать при каждом троганье до дыма колес и пытаться соревноваться с заведомо не равными механизмами)

+1 в репку. Хоть и не любитель автоматов (наверное характер у меня такой) но после прочтения, аж захотелось машину с автоматом.
__________________
Нам песня строить и жить помогает...
Вверх  
Старый 16.08.2006, 11:28   #59
859
Новичок
 
Аватар для 859
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladimir G @ 16.08.2006, 0:54 Посмотреть сообщение
У меня много моих товарищей пересели на авто с АКП, недовольных нет.
Так что если есть сомнения от того, как поведёт Меган с АКП, не сомневаетесь. Это очень достойная машина и ведёт себя она очень прилично со всех точек зрения. (конечно, если Вы не горячий сторонник зажигать при каждом троганье до дыма колес и пытаться соревноваться с заведомо не равными механизмами)
+1. Полностью согласен и солидарен с Полковником. Получи и от меня репку.
__________________
Когда отряд въехал в город,
Было время людской доброты...
Вверх  
Старый 16.08.2006, 12:23   #60
Ingwar
Новичок
 
Аватар для Ingwar
 
По умолчанию

Протестировать МЕГАН 1.6 с АКПП можно в АВАНТАЙМЕ на ул. Дм. Ульянова 7б , тел. 10 10 340, предворительно позвони.
__________________
Всегда рад пообщаться !!!!
Вверх  
 


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Эксплуатация АКПП rudolf77 Renault Scenic 44 30.09.2014 13:40
Зимняя резина. Выбор. Эксплуатация Александр_Top Общие вопросы 47 18.09.2007 16:52
Эксплуатация электростеклоподъемника! Macho Renault Megane 31 12.10.2006 10:18


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 03:47.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.