Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Scenic

Форум клуб Рено Сценик. Отзывы владельцев по эксплуатации.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27.05.2014, 09:04   #31
Вахтер
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Сценик-3 плохо переносит жару

Цитата:
Сообщение от Дмитр Посмотреть сообщение
Три страницы темы ты смог состряпать, а вентилятор под капотом так и не нашел.
Я понимаю, что ты вроде бы в машинах разбираешься, но пиши по делу. Напиши конкретно вентилятор видно или слышно. Это разные вещи. Ты же сейчас просто написал бессмысленное сообщение, показывающее якобы, что я теплый
Вверх  
*****
Старый 27.05.2014, 09:44   #32
humax
Супер-модератор
 
Аватар для humax
 
По умолчанию Ответ: Сценик-3 плохо переносит жару

Вентилятор работающий на больших оборотах не услышать не возможно. Шум выше чем работа печки на полную. Видеть тоже можно, но капот надо открыть.

Теме неделя, а толку с наших попыток помочь ноль. Всё это похоже на тролинг и флуд. Послежу ещё пару деньков, а если толку не будет закрою.
__________________
Я больше Игорь чем humax
Кто умеет, делает. Кто не умеет, учит. Б.Шоу .

Последний раз редактировалось humax, 27.05.2014 в 09:47.
Вверх  
Старый 27.05.2014, 19:08   #33
Вахтер
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Сценик-3 плохо переносит жару

Цитата:
Сообщение от humax Посмотреть сообщение
Вентилятор работающий на больших оборотах не услышать не возможно. Шум выше чем работа печки на полную. Видеть тоже можно, но капот надо открыть.

Теме неделя, а толку с наших попыток помочь ноль. Всё это похоже на тролинг и флуд. Послежу ещё пару деньков, а если толку не будет закрою.
Будет ответ на вопрос почему Рено тягу теряем и перегревается то и темы не нужны такие будут. А поскольку ОД ничего сделать не может надо находить выход из ситуации.

Сегодня ситуация была та же самая. Утром воздух из кондиционера шел холодный, а потом когда машина нагрелась, примерно через час. Опять шкала ОД начала показывать три деления, и воздух из кондиционера пошел практически не охлажденный.
Когда выключаешь кондиционер, то третье деление на шкале ОД через какое то время пропадает. О чем это говорит?

Утром, при включении кондиционера, вентилятор (радиатора) сразу же стал работать . Работать бесшумно. Услышать его нельзя было ни когда капот закрыт ни тем более из салона.
Вот когда машина очень горячая, и на улице +30., вот тогда вентилятор слышно
Вверх  
Старый 27.05.2014, 22:04   #34
humax
Супер-модератор
 
Аватар для humax
 
По умолчанию Ответ: Сценик-3 плохо переносит жару

Цитата:
Сообщение от Вахтер Посмотреть сообщение
Будет ответ на вопрос почему Рено тягу теряем и перегревается то и темы не нужны такие будут. А поскольку ОД ничего сделать не может надо находить выход из ситуации.

Сегодня ситуация была та же самая. Утром воздух из кондиционера шел холодный, а потом когда машина нагрелась, примерно через час. Опять шкала ОД начала показывать три деления, и воздух из кондиционера пошел практически не охлажденный.
Когда выключаешь кондиционер, то третье деление на шкале ОД через какое то время пропадает. О чем это говорит?

Утром, при включении кондиционера, вентилятор (радиатора) сразу же стал работать . Работать бесшумно. Услышать его нельзя было ни когда капот закрыт ни тем более из салона.
Вот когда машина очень горячая, и на улице +30., вот тогда вентилятор слышно
Ну не тут не у ОД никто никому ничего не должен. Правда если ОД не может даже за бабосы разобраться, а может просто не хочет. Разогнать таких надо.
Так получается что если кондюк не включать то и проблем нет? Мотор даже если и нагреется то вентик с этим справится? И машина едет как надо? Не дёргается?
__________________
Я больше Игорь чем humax
Кто умеет, делает. Кто не умеет, учит. Б.Шоу .
Вверх  
Старый 27.05.2014, 22:46   #35
Дмитр
Профи
 
Аватар для Дмитр
 
По умолчанию Ответ: Сценик-3 плохо переносит жару

Вахтер, пытать тебя бесполезно, только страницы плодить.
Жаре пока вроде конец. Но будет желание, приезжай разбираться с твоими "делениями".
Остальное через личку.
__________________
Обладатель дилерского диагностического сканера CLIP.
Починю ваш Робот. Свой эвакуатор . Мой тел. 8-903-135-29-21, карта Сбера привязана.
Вверх  
Старый 27.05.2014, 22:49   #36
Вахтер
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Сценик-3 плохо переносит жару

Цитата:
Сообщение от Дмитр Посмотреть сообщение
Вахтер, пытать тебя бесполезно, только страницы плодить.
Жаре пока вроде конец. Но будет желание, приезжай разбираться с твоими "делениями".
Остальное через личку.
Я же ответил на твой вопрос. При включении кондиционера вентилятор начинает работать. Сегодня да, в обед пошел сильнейший дождь, я как раз на МКАДЕ был. И температура упала. Но утром машина опять перегрелась
Вверх  
Старый 27.05.2014, 22:56   #37
Вахтер
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Сценик-3 плохо переносит жару

Цитата:
Сообщение от humax Посмотреть сообщение
Для Вахтер.

Помпа рассчитана на любые обороты двигателя. Для поддержания температуры есть термостат и вентилятор..
Посмотри, парень решил на Рено-19 проблему с перегревом. Оказалась все таки помпа.
http://www.renault-club.ru/showpost....1&postcount=42
Он долго не мог решить вопрос, много деталей поменял.
Вверх  
Старый 27.05.2014, 23:06   #38
Дмитр
Профи
 
Аватар для Дмитр
 
По умолчанию Ответ: Сценик-3 плохо переносит жару

Цитата:
Сообщение от Вахтер Посмотреть сообщение
Посмотри, парень решил на Рено-19 проблему с перегревом. Оказалась все таки помпа.
Только он не пишет что ж с ней было, чем она была виновата.
Цитата:
Сообщение от ivashina Посмотреть сообщение
ну что дорогие форумчани.пришёл заключительный этап моего диалога.В результате проверок было наконец то выявлено что причиной закипания моей реношки был неисправный водяной насос.
Может быть и так http://suzuki-club.ru/threads/34718/...4#post-1100320
__________________
Обладатель дилерского диагностического сканера CLIP.
Починю ваш Робот. Свой эвакуатор . Мой тел. 8-903-135-29-21, карта Сбера привязана.
Вверх  
Старый 27.05.2014, 23:41   #39
humax
Супер-модератор
 
Аватар для humax
 
По умолчанию Ответ: Сценик-3 плохо переносит жару

Ну что-бы понять что было надо тему читать всю.
http://www.renault-club.ru/showthrea...921#post313921
Замена помпы помогла А что на что меняли. Машине (РЕНО 19) лет не понятно сколько и что там стояло так-же не понятно. У вахтёра новая машина и надо понимать помпа не менялась. Или мы что-то не знаем? Так при чем тут лопасти и прочее? И без кондюка всё пучком. Или мы что-то не знаем?
Кажется точно тема не в тему.
__________________
Я больше Игорь чем humax
Кто умеет, делает. Кто не умеет, учит. Б.Шоу .
Вверх  
Старый 27.05.2014, 23:45   #40
Громов Сергей
Супер-модератор
 
Аватар для Громов Сергей
 
По умолчанию Ответ: Сценик-3 плохо переносит жару

Цитата:
Сообщение от humax Посмотреть сообщение
Или мы что-то не знаем?
Вахтёра не знаете.
__________________
Ах у ели,ах у ёлки,ах у ели злые волки

Я все время спускал вам сквозь пальцы, но если я кого-то за что-то поймаю, то это будет его конец!
Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало!
Вверх  
Старый 27.05.2014, 23:48   #41
Вахтер
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Сценик-3 плохо переносит жару

Цитата:
Сообщение от humax Посмотреть сообщение
Кажется точно тема не в тему.
Все в тему. Ты учитывай, что перегрев машины и отключение кондера это скорей всего одна проблема.
Но хуже то, что ОД не могут найти неисправность.
Вверх  
Старый 27.05.2014, 23:57   #42
Ruslaner1
Новичок
 
Аватар для Ruslaner1
 
По умолчанию Ответ: Сценик-3 плохо переносит жару

Цитата:
Сообщение от Вахтер Посмотреть сообщение
Все в тему. Ты учитывай, что перегрев машины и отключение кондера это скорей всего одна проблема.
Но хуже то, что ОД не могут найти неисправность.
Отключение кондера это следствие перегрева системы охлаждения ДВС
__________________
У нас есть две беды.. .И если одну можно решить с помощью асфальтоукладчика, то что делать с дорогами — непонятно.
Вверх  
Старый 28.05.2014, 00:04   #43
Вахтер
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Сценик-3 плохо переносит жару

Цитата:
Сообщение от Ruslaner1 Посмотреть сообщение
Отключение кондера это следствие перегрева системы охлаждения ДВС
Да, я это уже понял.
Но с другой стороны, конда конедр полностью выключился из-за перегрева двигателя, то это понятно. Но почему он тогда с самого утра холодит в принципе нормально, а вот когда на улице потеплей стало то уже холодит не так хорошо.
Или даже на исправный кондиционер сильная жара сказывается?

В обед когда в Москве сильный дождь прошел, температура на улице упала до 16-20 градусов. Я поставил щуп термометра в сопло кондиционера-там было 6 градусов. Не в курсе какая там должна быть температура? Не замерял у себя?
Вверх  
Старый 28.05.2014, 00:19   #44
Ruslaner1
Новичок
 
Аватар для Ruslaner1
 
По умолчанию Ответ: Сценик-3 плохо переносит жару

Цитата:
Сообщение от Вахтер Посмотреть сообщение
Да, я это уже понял.
Но с другой стороны, конда конедр полностью выключился из-за перегрева двигателя, то это понятно. Но почему он тогда с самого утра холодит в принципе нормально, а вот когда на улице потеплей стало то уже холодит не так хорошо.
Или даже на исправный кондиционер сильная жара сказывается?

В обед когда в Москве сильный дождь прошел, температура на улице упала до 16-20 градусов. Я поставил щуп термометра в сопло кондиционера-там было 6 градусов. Не в курсе какая там должна быть температура? Не замерял у себя?
А ты сам подумай! У кондея температурный режим не безграничный, есть определенные температурный рамки и 30 до 10 градусов он не прокачает тем более без охлаждения, чем выше темп за бортом тем ему тяжелее
__________________
У нас есть две беды.. .И если одну можно решить с помощью асфальтоукладчика, то что делать с дорогами — непонятно.
Вверх  
Старый 28.05.2014, 00:23   #45
Вахтер
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Сценик-3 плохо переносит жару

Цитата:
Сообщение от Ruslaner1 Посмотреть сообщение
А ты сам подумай! У кондея температурный режим не безграничный, есть определенные температурный рамки и 30 до 10 градусов он не прокачает тем более без охлаждения, чем выше темп за бортом тем ему тяжелее
Это я согласен, но на Логане даже в 2010г когда была жара по 38 градусов, температуру кондиционер держал. Единственное что вентилятор очень натужно работал.
Хотя в Логане нет салонного фильтра, может из-за этого?

И как ты думаешь, какая температура для кондиционера уже критичная когда он меньше начинает холодить?
Вверх  
 


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
воздухозаборник на зиму кто-нибудь переносит в другое место? ЗеленыйКенгуру Renault Kangoo 15 25.12.2012 16:01
плохо заводится kot369 Renault Clio 6 11.07.2011 11:23
В жару не заводится Mortis Жизненно - правовой отдел Рено-клуба. 1 09.03.2011 11:09
когда начинаю в жару долго полсти в пробке проявляется иногда один глюк..машинатеряет dedowsk Renault Symbol 15 31.05.2007 16:50
Глохну в жару 2x2 Renault Symbol 8 28.06.2006 17:58


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 22:34.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.