Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Megane

Форум клуб Рено Меган. Обсуждение эксплуатации, отзывы владельцев.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09.07.2007, 09:40   #1
Yuriy69
Новичок
 
Аватар для Yuriy69
 
По умолчанию Проблема в ходовой

У меня Мегане 2 (пробег 40 000 км)
При незначительном повороте руля на месте влево-вправо (как бы раскачивая руль вперед назад в районе правой стойки появился неприятный звук (как будто что слетает, а потом опять встает на место (глухой, но громкий звук "бух-бух")....
Такой же звук появляется и при езде по неровностям... Заедешь правой стороной на кочку - те же звуки...
(Это точно не не хруст или дребезжание, а глухой стук)....
Когда машина в движении и покачивается - то более менее понятно, но почему на месте при незначительном покачивании руля этот звук идет? Пока не понял.... Может есть знатоки?

тему: "стук спереди"... я читал, но там пишется в основном про езду по неровностям, а у меня и на месте звуки громкие раздаются при повороте руля...

Последний раз редактировалось Yuriy69, 09.07.2007 в 10:40.
Вверх  
*****
Старый 09.07.2007, 10:45   #2
Baks
Водила
 
Аватар для Baks
 
По умолчанию Ответ: Проблема в ходовой

Обычно так кончаются опорные подшипники.
__________________
Уверенной рукой хирург пересекал сосуды и нервы...
Вверх  
Старый 15.07.2007, 17:48   #3
RusTim
Новичок
 
Аватар для RusTim
 
По умолчанию Ответ: Проблема в ходовой

Цитата:
Сообщение от Baks Посмотреть сообщение
Обычно так кончаются опорные подшипники.
Да, скорее всего это они. У меня пробег почти 30 тысяч км, уже вторые кончились, опять бУхает. Хорошо еще год гарантии, на ТО поменяют бесплатно. Быстро они однако, получается их хватает на 15 тысяч км, расходный материал какой-то.
Вверх  
Старый 07.09.2007, 00:05   #4
lips
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Проблема в ходовой

А чего они стоят и замена соответственно?
Машинку только купил, чувствую что у меня такая же проблема.
Вверх  
Старый 07.09.2007, 08:38   #5
Yuriy69
Новичок
 
Аватар для Yuriy69
 
По умолчанию Ответ: Проблема в ходовой

Все правильно! Дело было именно в опорных подшипниках....
А сколько стоят и как поменять, расскажу отдельно:
приехал в центр РЕНО, зарядили по 4600 руб. за один опорный подшипник и 1500 за работу, итого 12200 за оба подшипника + работа, причем запись на две недели вперед....
Цена меня немного удивила и я обратился в первый попавшийся магазин, занимающийся поставкой зап.частей для иномарок... Через три дня привезли мне два подшипника по цене (напрягайтесь) - по 450 руб. за шт.. (настоящая цена его 10-12$)......
Устанавливал я их тоже сам...., и действительно, ничего сложного в этом нет... (Хотя меня в центре Рено тоже убеждали, что для замены нужен опыт и профессионализм, что в домашних условиях все это сделать очень сложно).... Купил на рынке пару ключей на 16 и 18, две струбцины для сжатия пружины и за 3 часа поменял оба подшипника....
Катаюсь уже три недели и ничего не скрипит, все супер.....
Только сравните, какая разница в ценах.....
Так что, не верти ценам в официальных сервисах......
Там вам будут вешать лапшу про настоящие запчасти, фирменные, а мол, у других - подделки..... Так "поддельные", как показывает практика, служат намного дольше, чем фирменные....
Вверх  
Старый 07.09.2007, 09:06   #6
lips
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Проблема в ходовой

Спасибо за подсказку, попросил бы помочь с инструментом, но места проживания разные ))
А есть возможность поставить усиленные варианты опорных подшипников? ))
Вверх  
Старый 07.09.2007, 09:23   #7
Yuriy69
Новичок
 
Аватар для Yuriy69
 
По умолчанию Ответ: Проблема в ходовой

Про усиленные опорные не скажу, слышал, но не видел.....
А инструмент для ремонта можно свободно приобрести на авторынках или автомагазинах....
Есть таком ремкомплект для снятия пружин (цена примерно - 400 руб), состоит из двух струбцин и десятка ключей... Главное купить ключи на 16 и 18 (необычные размеры на Рено)
Вверх  
Старый 07.09.2007, 09:25   #8
Yuriy69
Новичок
 
Аватар для Yuriy69
 
По умолчанию Ответ: Проблема в ходовой

Можно и отдельно купить струбцины для снятия пружин... по цене, приблизительно 100 руб. за шт....
Вверх  
Старый 07.09.2007, 09:39   #9
Yuriy69
Новичок
 
Аватар для Yuriy69
 
По умолчанию Ответ: Проблема в ходовой

А как менять опорные подшипники - на сайте уже много раз подробно описывалось.....
Повторю: открываешь капот, при поднимаешь защитную пластмассовую защитную крышку над стойками, откручиваешь три болта-крепление стойки... Снимаешь колесо, откручиваешь крепление от стойки на рулевую... Сжимаешь двумя струбцинами пружину на стойке.... Вынимаешь стойку с пружиной и опорным подшипником... Откручиваешь верхнюю гайку на стойке, снимаешь старый подшипник, устанавливаешь новый, взвинчиваешь центральную гайку на стойке....
Устанавливаешь стойку на место обратно, закрепляешь ее тремя болтами сверху, ставишь крепление стойки и рулевой на место.... Подпираешь стойку снизу (чем угодно) и плавно снимаешь струбцины, потом домкратом плавно расправляешь пружину... Убераешь из под стойки фиксатор и устанавливаешь колесо обратно......
Вверх  
 


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Проблема с иммобилайзером Runner6 Renault Megane 1215 13.11.2015 21:13
Проблема с Clio 2 SteeP Renault Clio II (1998-2013) 15 26.08.2013 12:54
Проблема с подшипником? Sergy131 Renault Symbol 6 09.05.2008 17:56


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 12:51.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.