Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Scenic

Форум клуб Рено Сценик. Отзывы владельцев по эксплуатации.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25.06.2012, 21:59   #1
Trailer
Новичок
 
По умолчанию После замены ГРМ горячий двигатель тресет

Привет всем. Суть проблемы такова: течет масло из движка, заменил прокладку картера, сальник коленвала со стороны коробки и на прошлой недели добрался и до сальников со стороны ремня. Купил новый ремень (Contitech), снял старый, шестерни, но оказалось что старые сальники масло не пропускают (позже обнаружил сто опять прокладка картера, хотя менял 2 месяца назад). Так вот, рейзба на выпускном распредвале где крепится шестерня плохая, а на гайке ее почти не было (по ходу посторался тот который в поледний раз туда лез). Нашел дома подходящую по резьбе гайку но поставил с шайбой. Все затянул, собрал а когда завел, из-за шайбы шестерня крутилась, а выпускной распредвал нет, кароче работал только впускной распредвал, но двигатель при этом не глох (секунд 10-15 работал). На второй день побежал на рынок, купил НУЖНУЮ гайку, поставил, движок заработал но на низких оборотах его стало трести, хотя тяга как и до замены ремня, обороты набирает очень бодро. Дальше: подумал что виноваты свечи из-за того что во время "эксперимента с гаикой и шайбой" на них сел нагар, Снял но они были чистые, но на всякий случай заменил на другие, не новые, просто у меня дома сидели без дела свечи от первой машины - Шкода Фаворит, 1,3. Двигатель заработал нормально, а вот когда нагревается, опять появляется вибрация, вот и подумал, может быть свечи что я поставил слишком "горячие" для движка и вибрация на горячем это результат накального зажигания. Купить новые не проблема, но пока у кого какие мысли?
P.S. Уже думаю и на ремень, может некачественный попался и это он дает вибрацию...
Двигатель Газ-Бензин (газ 1-го поколения, с датчиками не связан)

Последний раз редактировалось Trailer, 26.06.2012 в 09:13.
Вверх  
*****
Старый 26.06.2012, 22:28   #2
krash-kil
Новичок
 
По умолчанию Ответ: После замены ГРМ горячий двигатель тресет

распредвал не может быть впускным или выпускным,у тебя как я понял 16 клапанный так вот и первый и второй вал отвечают и за впуск и за выпуск,по твоей проблеме можно сказать только одно что не правильно поставил ремень грм те не выставил распред валы по меткам темболее если снимал шестерню или она проскальзывала.
Вверх  
Старый 26.06.2012, 22:42   #3
Trailer
Новичок
 
По умолчанию Ответ: После замены ГРМ горячий двигатель тресет

Цитата:
Сообщение от krash-kil Посмотреть сообщение
распредвал не может быть впускным или выпускным,у тебя как я понял 16 клапанный так вот и первый и второй вал отвечают и за впуск и за выпуск,по твоей проблеме можно сказать только одно что не правильно поставил ремень грм те не выставил распред валы по меткам темболее если снимал шестерню или она проскальзывала.
Не правильно, впускной распредвал у меня с фазорегулятором, а проскальзывал выпускной, но после этого как я уже обьяснил, поставил все как надо и подтянул тоже. Кстати, меток на F4R с фазорегулятором нету (смотрим техноты).
Вверх  
Старый 27.06.2012, 01:12   #4
Dimon194
Мастер
 
По умолчанию Ответ: После замены ГРМ горячий двигатель тресет

Вам же сказали, что впускного и выпускного распредвала нет, на каждом валу сидит и впускной и выпускной клапан. Вне зависимости от того какой распредвал прокручивался, фазы газораспределения уже нарушены, если даже не погнуты клапана. Выставлять нужно все с нуля, желательно чтоб делал толковый специалист. Метки на распредвалах есть, более того, даже коленвал можно выставить по своей метке - внимательно читайте тех-ноту.
В Кишиневе же есть Рено-центр, подъедьте туда и пусть вам там глянут ваш движок.
Вверх  
Старый 27.06.2012, 08:51   #5
Trailer
Новичок
 
По умолчанию Ответ: После замены ГРМ горячий двигатель тресет

Цитата:
Сообщение от Dimon194 Посмотреть сообщение
Вам же сказали, что впускного и выпускного распредвала нет, на каждом валу сидит и впускной и выпускной клапан. Вне зависимости от того какой распредвал прокручивался, фазы газораспределения уже нарушены, если даже не погнуты клапана. Выставлять нужно все с нуля, желательно чтоб делал толковый специалист. Метки на распредвалах есть, более того, даже коленвал можно выставить по своей метке - внимательно читайте тех-ноту.
В Кишиневе же есть Рено-центр, подъедьте туда и пусть вам там глянут ваш движок.
Я же ответил что после прокручивания распредвала, все опять выставлял с нуля, со снятием ремня, вставлением спецприсоб в коленвал и распредвалах (я же не с закрытыми глазами туда лез). А по поводу впускных и выпускных распредвалах, все-таки сами возьмите тех литературу по двигатель с фазорегулятором и читайте внимательно!!!

Последний раз редактировалось Trailer, 27.06.2012 в 08:55.
Вверх  
Старый 27.06.2012, 19:21   #6
Trailer
Новичок
 
По умолчанию Ответ: После замены ГРМ горячий двигатель тресет

Проблема не в свечах, значит либо проблема с ремнем, либо с подушками. Буду искать.
Вверх  
Старый 27.06.2012, 21:29   #7
Amigo11
Мастер
 
Аватар для Amigo11
 
По умолчанию Ответ: После замены ГРМ горячий двигатель тресет

Сбито зажигание. В Кишиневе подъедь 2-й Львовский пер. 5, ALEDAS-COM, это поворот после "Elat" и второй на право, глянем. Если есть желание. На Рено-центр будет "больно" ))
__________________
...это не руководство к действиям, а только лишь добрый совет.
Вверх  
Старый 27.06.2012, 22:24   #8
Trailer
Новичок
 
По умолчанию Ответ: После замены ГРМ горячий двигатель тресет

Цитата:
Сообщение от Amigo11 Посмотреть сообщение
Сбито зажигание. В Кишиневе подъедь 2-й Львовский пер. 5, ALEDAS-COM, это поворот после "Elat" и второй на право, глянем. Если есть желание. На Рено-центр будет "больно" ))
Спасибо. Я знаю где вы находитесь. Пару недель назад искал у вас пластиковую крышку на ГРМ. А Рено-Центру не доверяю, был с другой проблемой, только деньги зря потратил...
Вверх  
Старый 18.07.2012, 09:08   #9
Trailer
Новичок
 
По умолчанию Ответ: После замены ГРМ горячий двигатель тресет

Замена подушки не помогло. Отвез машину в сервис что-б мне моторист проверил ремень. С ним проблем не было. Там мерили компрессию (без меня) и сказали что давление в 3-х цилиндрх по 11,5 а в четвертом (со стороны коробки) 5. Потом говорит, добавил немного масла, давление поднялось до 6. Значит дело в клапанах.
Вчера мерил у другого человека, сам следил за процесом. Давление в 3-х по 11, в 4-ом 9. Мастер говорит что отсюда и тряска двигателяю А все это результат работы на газе. Плюс то что у меня в глушителе слышны хлопки а это из-за неправильного возгарания, и отсюда опять тряска. Что делать? Снимать головку сделать дезинфекцию, или кататся на бензине, может "отпустит"...
Вверх  
 


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
После замены ГРМ что-то стало "квакать" bresttol Renault Scenic 1 12.06.2012 11:28
После замены шкива и ГРМ посторонние звуки aleks_man Renault Logan 2 15.10.2011 13:08
После замены ГРМ жестко работает двигатель click271 Renault Scenic 0 12.04.2011 09:54
После заправке глохнет двигатель Сергей Александрович Renault Megane 12 20.06.2006 21:16


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 19:28.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.