Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02.06.2011, 13:12   #601
transporter72
Новичок
 
Аватар для transporter72
 
По умолчанию Ответ: Новая модель Кангу

Цитата:
Сообщение от Vitvl1 Посмотреть сообщение
А разве иголкой не получается, как на большинстве автомобилей? Вставляется иголка (или тонкое шило) в шарик-форсунку и поворачивается вместе с шариком в нужную сторону: вправо, влево, вверх, вниз...
Разве на Кангу что-то не так? Я ещё свою не получил, но предполагаю, что ничего принципиально нового нет.


На кангу стоят форсунки с распылением , они не регулируются иголкой. Когда авто стоит брызгают чуть выше, на ходу под воздействием ветра брызгают как раз туда куда надо.
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 02.06.2011, 13:20   #602
transporter72
Новичок
 
Аватар для transporter72
 
По умолчанию Ответ: Новая модель Кангу

Цитата:
Сообщение от Artemon58 Посмотреть сообщение
Теперь и я приобщился к обществу владельцев Renault Kangoo II! Мой отец наконец-то получил заказанный автомобиль!

Версия EXPRESSION, цвет - серебристая звезда.

У нас ручки дверей и молдинги окрашены в цвет кузова, столиков нет, а вот круиз-контроль присутствует. Кроме того, поменялась обивка сидений, а цвет панели - черный. Вот такие произошли изменения!

Скоро будем делать тонировку, ставить ДХО, пищалки в штатные места и сигналку с ОС.

Недавно были приобретены литые диски фирмы SLIK, в связи с этим возник вопрос: нужно ли приобретать другие болты для их крепления?

Для литых дисков болты нужны специальные , они чуть длиннее.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2011, 14:37   #603
alxzver
Новичок
 
Аватар для alxzver
 
По умолчанию Ответ: Новая модель Кангу

Цитата:
Сообщение от transporter72 Посмотреть сообщение
На кангу стоят форсунки с распылением , они не регулируются иголкой. Когда авто стоит брызгают чуть выше, на ходу под воздействием ветра брызгают как раз туда куда надо.
В том и дело, что на ходу брызгают не совсем, куда надо. Слева почти нормально, справа - сдувает набегающим потоком в самый угол почти. Особенно на скорости. Приходится притормозить, чтоб помыть стёкла, а это не правильно. Летом не критично, а в грязные сезоны - не очень хорошо, стекло остаётся грязным. В инструкции по эксплуатации прочёл, что регулируются отвёрткой, там даже шлиц есть под отвёртку. Пробовал поэкспериментировать - не получается, потому и спрашиваю. Лучшее, конечно, враг хорошего, но всё равно хочется лучше!
Всем - удачи в жизни и на дорогах!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2011, 16:24   #604
transporter72
Новичок
 
Аватар для transporter72
 
По умолчанию Ответ: Новая модель Кангу

Цитата:
Сообщение от alxzver Посмотреть сообщение
В том и дело, что на ходу брызгают не совсем, куда надо. Слева почти нормально, справа - сдувает набегающим потоком в самый угол почти. Особенно на скорости. Приходится притормозить, чтоб помыть стёкла, а это не правильно. Летом не критично, а в грязные сезоны - не очень хорошо, стекло остаётся грязным. В инструкции по эксплуатации прочёл, что регулируются отвёрткой, там даже шлиц есть под отвёртку. Пробовал поэкспериментировать - не получается, потому и спрашиваю. Лучшее, конечно, враг хорошего, но всё равно хочется лучше!
Всем - удачи в жизни и на дорогах!

Шлицы есть сбоку брызгалок, но не под отвертку. Это запрессовано отверстие через которое вставляется сама форсунка внутрь, сама форсунка не поворачивается,пробовал,хотя по идее должна. Думаю можно поменять угол самих брызгалок подложив под передний или задний край тонкую резинку (между железом и брызгалкой) ну или если критично можно другие брызгалки поставить.
Удачи.

Последний раз редактировалось transporter72, 02.06.2011 в 16:38.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2011, 01:06   #605
02247
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Новая модель Кангу

Земляк привет! Извини за вопрос ,но как ты думаешь о плохой герметизации плафона освещения заднего номера и плафона верхнего стоп-сигнала.(очень не хочется обращаться к официалам по поводу сгоревших предохранителей).И поделись опытом эксплуатации в осенне-зимнюю-весеннюю пору в Тверском регионе.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2011, 07:05   #606
скат
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Новая модель Кангу

Привет всей честной капании. Принимайте в сообщество. Получил сей агрегат неделю назад.
Версия EXPRESSION теперь объезжаю, пока не много наездил. Есть пара вопросов, до этого ездил на разных авто как импорт так и отечественных, но рено первое. Да и при выдаче не дали инструкцию, а приведенной здесь ответа не нашёл. И так вопросы.
1.Можно ли проверить подогрев сидений сейчас (погода + 15-+26 град.)? А то кнопку включаешь, индикатор светится, на ощупь ноль. Может, есть температурный режим включения?
2. Режим курсовой устойчивости, (на предыдущих было все просто кнопочка включил - выключил) Здесь не понятно работает или нет? (проверять экстремально не хочется).
3. Действительно ли динамика авто меняется после 1000 -1500, или все же зависит," как прокладка между рулем и сиденьем притрется? "До этого были авто новые, но как то сразу было ясно, расход уменьшится, накат увеличится. Здесь почему то авто сразу шепчет, «я не спринтер а стайер».
И на счет колеса правого переднего, тоже пробивает иногда.


Кстати машины были в наличии, аж 5 штук (две базы + 3 фаршированные)
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2011, 10:02   #607
alxzver
Новичок
 
Аватар для alxzver
 
По умолчанию Ответ: Новая модель Кангу

Цитата:
Сообщение от скат Посмотреть сообщение
Привет всей честной капании. Принимайте в сообщество. Получил сей агрегат неделю назад.
Версия EXPRESSION теперь объезжаю, пока не много наездил. Есть пара вопросов, до этого ездил на разных авто как импорт так и отечественных, но рено первое. Да и при выдаче не дали инструкцию, а приведенной здесь ответа не нашёл. И так вопросы.
1.Можно ли проверить подогрев сидений сейчас (погода + 15-+26 град.)? А то кнопку включаешь, индикатор светится, на ощупь ноль. Может, есть температурный режим включения?
2. Режим курсовой устойчивости, (на предыдущих было все просто кнопочка включил - выключил) Здесь не понятно работает или нет? (проверять экстремально не хочется).
3. Действительно ли динамика авто меняется после 1000 -1500, или все же зависит," как прокладка между рулем и сиденьем притрется? "До этого были авто новые, но как то сразу было ясно, расход уменьшится, накат увеличится. Здесь почему то авто сразу шепчет, «я не спринтер а стайер».
1. На холостых оборотах работает режим электроэнергосбережения. Особенно заметно в тёмное время суток: даже фары светят слабее. Всё включается на полную сразу с увеличением оборотов движка (и генератора, соответственно), и подогрев сидений тоже. Такая она умная!..
2.Если нет кнопки, то нет и опции. Проверять не стОит, я думаю.
3.Динамика заметно меняется до 3-5-й тысячи км. Но расчитывать на значительное снижение расхода топлива не стоит. На этой машинке он очень сильно зависит от стиля вождения (от "прокладки") - грузовичок всё-таки, хоть и косит под легковушку. Любишь динамичную езду (газ-тормоз), да ещё и в прохладе кондея - мирись с расходом 12 л/100км в городе. Согласен скучать за рулем - снизишь расход до 10, а то и до 9(!) л/100км 92-го в том же городе. Но трассе 6,5-7,5-8...

Инструкция по эксплуатации есть на официальном сайте renault.ru

Удачи на дорогах и в жизни!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2011, 16:47   #608
transporter72
Новичок
 
Аватар для transporter72
 
По умолчанию Ответ: Новая модель Кангу

Цитата:
Сообщение от 02247 Посмотреть сообщение
Земляк привет! Извини за вопрос ,но как ты думаешь о плохой герметизации плафона освещения заднего номера и плафона верхнего стоп-сигнала.(очень не хочется обращаться к официалам по поводу сгоревших предохранителей).И поделись опытом эксплуатации в осенне-зимнюю-весеннюю пору в Тверском регионе.
Привет, извини попозже отпишусь.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2011, 17:36   #609
alxzver
Новичок
 
Аватар для alxzver
 
По умолчанию Ответ: Новая модель Кангу

Цитата:
Сообщение от transporter72 Посмотреть сообщение
Шлицы есть сбоку брызгалок, но не под отвертку. Это запрессовано отверстие через которое вставляется сама форсунка внутрь, сама форсунка не поворачивается,пробовал,хотя по идее должна. Думаю можно поменять угол самих брызгалок подложив под передний или задний край тонкую резинку (между железом и брызгалкой) ну или если критично можно другие брызгалки поставить.
Удачи.
Нашёл упоминание в Инструкции по эксплуатации. Стр. 4.9. Цитирую дословно:

"Жиклеры-распылители

Для регулировки по высоте жиклеров омывателя ветрового стекла применяется инструмент типа плоской отвертки."

И всё! Как бы умному понятно. А если я типа не в очках и не в шляпе ? Надеть?! И что?

Удачи!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2011, 09:36   #610
Gent
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Новая модель Кангу

Интересует переднее сидение - оно складывается, так как нарисовано в каталогах? получается в салоне 2,5 метра прямого пространства, как сказано в рекламе?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2011, 17:57   #611
UDZ
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Новая модель Кангу

Цитата:
Сообщение от Gent Посмотреть сообщение
Интересует переднее сидение - оно складывается, так как нарисовано в каталогах? получается в салоне 2,5 метра прямого пространства, как сказано в рекламе?
У меня не складывается!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2011, 22:34   #612
Artemon58
Новичок
 
Вопрос Ответ: Новая модель Кангу

Цитата:
Сообщение от Gent Посмотреть сообщение
Интересует переднее сидение - оно складывается, так как нарисовано в каталогах? получается в салоне 2,5 метра прямого пространства, как сказано в рекламе?
В инструкции про это рассказывается и даже подробно показывается, но попробовав сделать этот трюк в своём авто, у меня ничего не получилось :-((
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2011, 22:54   #613
Река2
Новичок
 
Аватар для Река2
 
По умолчанию Ответ: Новая модель Кангу

Смотрите оф.сайт рено. Передние сидушки и столики будут только на кангушках выпущиных с 17 недели 2011 года.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2011, 23:19   #614
юра фотограф
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Новая модель Кангу

мои пять копеек.
машина куплена в конце апреля
сейчас на одометре 2600км
на днях прошел ТО-0, замена масла и диагностика
после этого бортовой комп (встроенный, комплектация экспрессион) перестал показывать средний и текущий расход топлива, и машина стала вялой в разгоне.
пока собрался ехать в сервис, решил сбросить показания счетчиков на 0, и о чудо, показатели расхода тек и сред заработали. только вот средний сначала стал показывать 21л на 100км, потом падал, и вот сейчас 11.5. и это при том что до ТО расход показывался 9.2, все работало четко. текущий расход тоже стал показывать, но при движении не сразу, через десяток метров. какие-то смутные сомнения у меня насчет всего этого. что зря в сервис отдавал. но что может быть? с мозгами что-то случилось когда диагностировали? (если они вообще на этом ТО подключались к мозгам авто)
и еще, вялая какая-то стала, по другому разгоняется, пока не пойму, то ли замена масла,, то ли что..
при холостом ходе, кроме звука двигателя слышен какой-то скрежет, всхлипы в двигателе, негромко но периодично. это нормальная мелодия?
спасибо за помощь, если кто знает ответы. я фотограф больше, не механик. машина для меня новая, на старом кангу работал, летал, некогда было машину слушать, да и фирмы была, и сервис следил за ней. а тут своя, хочется чтоб четко работало. да еще на медовый месяц собрался к жене на родину и потом в черногорию, хочется чтоб все четко работало.
__________________
рено клитер
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2011, 23:28   #615
Река2
Новичок
 
Аватар для Река2
 
По умолчанию Ответ: Новая модель Кангу

Если верить книжке, то текущий расход показывает при достижении скорости 30 км/ч.
А что у нас за ТО-0 такое ? Мне в салоне сказали четко-ждем вас через 15000 км.
Вверх   Ответить с цитированием


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Не могу определить модель двигателя Станислав Общие вопросы 3 14.09.2007 11:57
Новая электронная книга Admin Дела клубные 0 05.04.2006 10:50
Renault обновляет модель Espace и готовит еще 26 новинок Admin Из мира Рено 0 24.03.2006 12:12


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 21:23.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.